Результатов: 353

Посольство США прокомментировало твитт сотрудника о проблемах с визами для россиян

По словам представителей ведомства, слова бывшего американского посла в России Майкла Макфола являются его личным мнением, а не официальной информацией. 5-tv.ru »

2017-7-31 21:03

Зять Трампа торгует американскими визами

СМИ заподозрили мужа Иванки Трамп в конфликте интересов. Он привлек китайских инвесторов в свои проекты недвижимости, а затем помог им воспользоваться льготной программой по предоставлению американских виз utro.ru »

2017-7-21 12:56

РФ и Белоруссия займутся визами и таможней

Основные экономические противоречия между двумя странами нейтрализованы, поэтому на саммите Союзного государства их руководство сконцентрируется на других вопросах и спорах внутри ЕАЭС utro.ru »

2017-6-30 09:27

МИД Украины: Въезд для россиян будет исключительно по биометрическим паспортам с визами

Как сообщила официальный представитель ведомства Марьяна Беца, Министерство иностранных дел Украины выступило за то, чтобы граждане России могли въезжать на территорию страны только при наличии биометрических паспортов. 5-tv.ru »

2017-6-11 17:38

Москва угрожает Киеву визами

Россия введет визовый режим с Украиной в случае аналогичных действий киевских властей. Об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров. Он призвал украинцев не молчать, а заявить о своих интересах utro.ru »

2017-6-6 19:03

Эли Гервиц, Лессе-пасcе с визами и без – практическое пособие

Израиль – это, вероятно, единственная страна в мире, которая выдает своим гражданам два вида загранпаспортов. Один из них называется на английском passport, а на иврите даркон... echo.msk.ru »

2017-6-6 12:48

Захарова: ситуация с украинскими визами напоминает анекдот про мышей и кактусы

Идея украинских властей о введении визового режима с Россией напомнила официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой анекдот про мышей и кактусы. vesti.ru »

2017-5-25 17:02

С визами не получилось, подрежем язык: Рада дозирует русский в эфире

В Раде обсуждали проблемы, которые власть почему-то относит к сфере безопасности. Депутаты приняли закон, обязывающий телеканалы вести не менее 75% эфира на украинском. Во что это превратит телевидение, и какие эмоции вызовет у зрителей, для половины которых русский родной? vesti.ru »

2017-5-23 20:56

В Египте вслед за визами подорожает посещение музеев

Рост цен в туристическом секторе Египта продолжается. Вслед за подорожанием въездной визы с 1 июля более чем в 2,5 раза, власти страны приняли решение и о повышении с октября стоимости посещения основных туристических достопримечательностей, соо ... regions.ru »

2017-3-3 16:27

Госдеп разрешил въезд в США всем иностранцам с визами

Госдепартамент США разрешил въезд в страну всем иностранцам с действующими американскими визами. Разрешение распространяется и на страны, которые попали под миграционный указ президента США Дональда Трампа. riafan.ru »

2017-2-4 20:01

Госдеп разрешил въезд в США лицам с действующими визами

Госдеп США дал разрешение на въезд в страну лицам с действующими американскими визами. Такое решение было принято ведомством после того, как суд в Сиэтле ввел временный запрет на выполнение указа президента США Дональда Трампа, направленного на ужесточение иммиграционного режима. tvc.ru »

2017-2-4 19:52

Госдеп разрешил въезд в США с действительными визами

Госдепартамент США разрешил лицам, обладающим действительными на данный момент визами, въезд в страну. Такое решение было вынесено ведомством после того, как суд в Сиэтле накануне наложил временный запрет на выполнение иммиграционного указа … vestikavkaza.ru »

2017-2-5 19:38

Госдеп США отменил запрет на въезд мигрантов с визами

Американский Госдеп дал разрешение на въезд в страну лицам с действующими американскими визами после того, как суд вынес соответствующее постановление. pronedra.ru »

2017-2-4 18:51

Госдеп разрешил въезд в США лицам с действующими визами после решения судьи

Госдепартамент разрешил въезд в США лиц, чьи визы в настоящее время являются действительными. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-4 18:29

Сенатор Джабаров об истории с визами: Норвегия пожинает плоды санкций против России

Министерство иностранных дел Норвегии выразило свой протест российскому послу в Осло. Причина — отказ России выдать визы двум депутатам норвежского парламента. riafan.ru »

2017-2-1 18:55

МИД Норвегии вызвал посла России из-за проблем с визами депутатов

Российского посла вызвали в МИД Норвегии. Это произошло после того, как депутаты норвежского парламента не получили визы и были вынуждены отменить свою поездку в Москву. В Осло полагают, что решение России было несправедливым и необоснованным. tvc.ru »

2017-2-1 17:28

Суд разрешил мусульманам с визами въехать в США, вопреки указу Трампа

Иностранцы с действующими американскими визами, прибывшие из мусульманских стран, получили судебное разрешение временно остаться в стране, несмотря на вступление в силу указа президента США. ntv.ru »

2017-1-29 05:39

Казахстан и США обменялись 10-летними визами

Казахстан и США приступили к взаимной выдаче 10-летних виз для граждан. Четыре года назад странами начали выдачу 5-летних виз. По мнению МИД Казахстана, удлинение сроков виз способствует активизации и упрочению деловых контактов. utro.ru »

2016-12-30 10:50

МИД Британии: проблема с визами для дипломатов из РФ не политическая

Пресс-служба британского МИДа сообщила, что затягивание сроков выдачи виз дипломатам из России не связано с политическими вопросами. pronedra.ru »

2016-10-22 20:48

Яценюк предложил отрезать Россию от Украины визами

Настало время для отмены безвизового режима между Украиной и Россией. Так считает бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк. Это заявление он сделал после допроса в украинской Генпрокуратуре по делу преступлениях против активистов Майдана в 2014 году. vesti.ru »

2016-10-11 17:50

СМИ: молодых неграждан Латвии пустят в Россию только с визами

Совершеннолетние неграждане Латвии, родившиеся после 6 февраля 1992 года, смогут посетить Россию только при наличии визы. Российские пограничники стали выполнять президентский указ 2008 года. pronedra.ru »

2016-8-18 02:27

Кандидаты в Госдуму от партии ПАРНАС обратились к Украине за визами в Крым

Кандидаты в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС в Краснодарском крае обратились в украинское генконсульство в Ростове-на-Дону, чтобы получить транзитную визу в Крым для проведения предвыборной агитации. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-15 22:21

Порошенко призвал Олланда помочь с визами для украинцев на Евро-2016

Президент Украины Петр Порошенко обсудил со своим французским коллегой Франсуа Олландом вопрос отмены Евросоюзом виз для граждан страны, сообщается на сайте главы государства. В ходе телефонного разговора, который состоялся накануне, украинский л ... regions.ru »

2016-6-7 08:58

Порошенко призвал Олланда помочь с визами для украинцев на Евро-2016

Президент Украины Петр Порошенко обсудил со своим французским коллегой Франсуа Олландом вопрос отмены визового режима с Евросоюзом. В ходе телефонного разговора он также обратился с просьбой посодействовать в разрешении на въезд для украинцев, которые намерены посетить Евро-2016 во Франции. lenta.ru »

2016-6-6 21:27

Президент РФ: рост российских туристов в Грецию составил 523%

Российский президент Владимир Путин сделал заявление, что российские туристы готовы переориентироваться с Турции на Грецию, а число их может возрасти в три раза в случае оперативного решения вопроса с визами, передает RT.

Он также добавил, что рост туристов из России в Грецию составил 523 процента. Президент пояснил, что это связано с известными событиями в Турции и Египте. Согласно оценкам Ростуризма, в 2016 году именно Греция заняла первое место по числу бронирования туристических поездок, а 1 миллионов человек - прогнозируемое число российских туристов. Он также убежден, что если оперативно решить вопрос, связанный с визами, то это число возрастет в 3 раза.

kapital-rus.ru »

2016-5-28 14:37

Греция сообщила о решении проблемы с визами для россиян

Посольство Греции в Москве заявило об окончательном решении проблемы с задержками в выдаче шенгенских виз россиянам. Время процесса выдачи виз было сокращено, теперь этот период составляет максимум десять дней с момента обращения с заявлением. lenta.ru »

2016-5-26 18:20

Более 50 туристов из РФ не смогли улететь в Грецию из-за проблем с визами

Более 50 туристов из РФ не смогли улететь в Грецию из-за проблем с визами. Шенген к минувшим выходным оказался не готов, хотя документы в визовой центр подавались своевременно, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. rusnovosti.ru »

2016-5-23 12:09

США остановили выдачу виз в Венесуэле

Вашингтон приостановил выдачу въездных неиммиграционных виз США гражданам Венесуэлы, заявил начальник пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби. Как он уточнил, решение вступило в силу в среду, 18 мая, и будет действовать «до соответствующего дальнейшего извещения». vz.ru »

2016-5-20 00:49

Песков призвал не торопиться с визами для Средней Азии

Кремль призвал не спешить с предложениями о введении виз для выходцев из Средней Азии после массовой драки на Хованском кладбище. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-5-16 14:31

Проблемы с визами обрушили спрос на отдых в Греции

Проблемы с оформлением шенгенских виз в консульстве Греции обрушили спрос на отдых в этой стране у россиян. По словам гендиректора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, проблемы с документами нанесли серьезный имиджевый удар по Греции. lenta.ru »

2016-5-4 11:25

Во Франкфурте семью футболиста Кержакова задержали из-за проблем с визами

Во Франкфурте семью футболиста Александра Кержакова задержали из-за проблем с визами. Родители, супруга и дети нападающего «Цюриха» провели в полицейском участке шесть часов. В это время им объясняли, что с итальянским шенгеном нельзя лететь в Германию, сообщает Life78. rusnovosti.ru »

2016-4-30 06:37

РСТ: часть россиян не смогла улететь в Грецию из-за проблем с визами

Проблемы с оформлением виз стали причиной того, что несколько десятков российских туристов не смогли вылететь в Грецию, заявили в Российском союзе туриндустрии. pronedra.ru »

2016-4-29 11:24

Ростуризм попросил консульство Греции разрешить вопрос с визами

Ростуризм направил официальный запрос в генеральное консульство Греции с просьбой разрешить ситуацию с выдачей виз. По словам Светланы Сергеевой, советника главы Ростуризма, ответ ведомство рассчитывает получить в ближайшее время. lenta.ru »

2016-4-25 14:36

Ростуризм попросил генконсульство Греции прояснить ситуацию с визами

Ростуризм попросил генконсульство Греции прояснить ситуацию с визами. Ведомство рассчитывает получить ответ в ближайшее время, сообщила Лайфу советник руководителя агентства Светлана Сергеева. Ранее стало известно, что многие российские граждане, планировавшие отдохнуть на майские праздники, не успеют получить шенген в срок из-за сложностей в работе консульства в Москве. rusnovosti.ru »

2016-4-25 13:00

Украинский спикер намерен защититься визами от «агрессивного государства»

Назначенный на пост спикера Верховной рады Андрей Парубий вновь высказался за введение визового режима с Россией. Как передает «Телеканал новин 24», активист «майдана» уже выступал с подобной инициативой еще в бытность секретарем украинского Совета национальной безопасности и обороны. russian.rt.com »

2016-4-15 15:35

Лондон упростил для россиян процесс обращения за британскими визами

Российские граждане получили доступ к новой услуге, которая призвана упростить процесс обращения за британскими визами, говорится в сообщении посольства Великобритании в Москве, распространенном в пятницу. vedomosti.ru »

2016-4-1 18:03

МИД РФ поручил помочь семьям жертв катастрофы в Ростове с визами

МИД РФ поручил помочь семьям жертв катастрофы в Ростове с визами. Генконсульству России в Дубае, а также представительствам российского МИД в Ростове-на-Дону и Краснодаре поручено оказывать необходимую поддержку родственникам погибших в оформлении въездных документов, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, которое приводит «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-3-19 15:33