Результатов: 353

Россия запросила арбитраж между ООН и США из-за проблем с визами

Следует задействовать механизм арбитражного разбирательства между ООН и США для решения проблем с выдачей виз российским дипломатам, заявил представитель России в Шестом комитете ГА ООН Сергей Леонидченко. vz.ru »

2021-11-10 23:41

Российский дипломат рассказал о проблемах с американскими визами

Проблема с визами для российских дипломатов в США до сих пор не решена, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. Он рассказал о сотруднике российской дипмиссии в США, у которого скончалась мать, но тот не смог поехать на похороны домой, поскольку не получил бы визу снова. lenta.ru »

2021-10-30 21:41

Аэропорты Северного Кавказа начнут принимать иностранцев с электронными визами

Согласно распоряжению кабмина РФ, въехать в регион по таким документам туристы смогут через воздушные гавани Владикавказа, Грозного, Махачкалы, Нальчика и Минеральных Вод. life.ru »

2021-10-24 21:37

Госдеп рекомендовал гражданам РФ обращаться за иммиграционными визами США в Варшаву

В ведомстве также отметили, что соискатели из России отнесены к категории homeless, к которой Вашингтон обычно относит просителей визы из тех стран, где у США нет консульского представительства tass.ru »

2021-10-24 03:23

Замгоссекретаря считает, что США и РФ могут вскоре разрешить проблемы с визами

С ноября американские власти будут требовать от прибывающих в страну иностранцев справку о полной вакцинации от нового коронавируса tass.ru »

2021-10-1 18:51

Пушков прокомментировал ситуацию с визами для российских дипломатов в США

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал ситуацию с визами для российских дипломатов в США. По его словам, Вашингтон идет по пути сворачивания дипломатических связей с Москвой. lenta.ru »

2021-9-28 23:39

Москва обвинила Вашингтон в манипуляции визами для давления на другие страны

Соединенные штаты манипулируют визами для давления на другие страны, заявили в МИД, комментируя невыдачу визы члену российской делегации 76-й сессии ГА ОНН Леониду Слуцкому. «США откровенно злоупотребляют имеющейся у них привилегией размещения штаб-квартиры Всемирной организации. vz.ru »

2021-9-22 17:08

Индонезия разрешила въезд иностранцам с гостевыми визами и визами ограниченного пребывания

Иностранцы обязаны предоставить сертификат о полной вакцинации от коронавируса, а также соблюдать ограничительные меры tass.ru »

2021-9-16 14:12

Захарова обвинила Лондон в манипуляциях с визами в отношении российских журналистов

Лондон практикует отказ в визах и манипуляции с ними в отношении российских журналистов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она рассказала, что у нескольких сотрудников ТАСС Британия не приняла на рассмотрение документы на получение визы. vz.ru »

2021-9-9 17:47

Лавров поможет с визами участникам саммита в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил министра иностранных дел Сергея Лаврова облегчить получение виз иностранцам-участникам саммита спорта и бизнеса SportAccord в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2021-9-2 14:06

Захарова прокомментировала ситуацию с визами для российских дипломатов в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с визами для российских дипломатов в США. По ее словам, отказ продлить визы российским дипломатическим сотрудникам является лишь частью незаконной деятельности Вашингтона в отношении представительства России в стране. lenta.ru »

2021-8-4 23:04

Захарова назвала ситуацию с визами частью незаконных действий США против дипломатов

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил ранее, что Вашингтон передал Москве список из 24 дипломатов, которым придется покинуть территорию США до 3 сентября tass.ru »

2021-8-3 22:06

В МИД России оценили ситуацию с визами российских дипломатов в США

США действуют вне правового поля в ситуации с визами российских дипломатов в Вашингтоне, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Я могу сказать, что это не какой-то новый выпад США, это история старая, о который мы неоднократно говорили. vz.ru »

2021-8-3 19:07

Косачев возложил на США ответственность за ситуацию с визами для дипломатов

США полностью ответственны за сложившуюся ситуацию с визами для российских дипломатов, которые должны будут покинуть страну, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он выразил сожаление в связи с тем, что американские власти наносят ущерб другим направлениям потенциального двухстороннего сотрудничества. lenta.ru »

2021-8-3 13:37

Reuters: США отказались от обвинений в мошенничестве с визами в отношении ученых из КНР

Пятеро граждан Китая были арестованы в прошлом году по обвинению в мошенничестве с визами tass.ru »

2021-7-24 06:43

Англо-американская школа в Москве разобралась с визами для учителей после многолетних сложностей

Англо-американская школа в Москве была преобразована в НКО. Теперь ее преподаватели будут получать не дипломатические визы, как это было раньше, а рабочие, что позволит организации избегать сложностей. versia.ru »

2021-6-7 18:55

Иностранцев предложили завлекать в Сочи уникальными визами

В Госдуме пообещали поддержать такую идею, тем более что сейчас спад пандемии коронавируса уже позволяет думать о привлечении туристов. life.ru »

2021-5-29 04:28

Reuters: американские экс-чиновники призвали обеспечить визами работавших на США афганцев

По данным агентства, среди подписавших письмо на имя госсекретаря Энтони Блинкена и главы Пентагона Ллойда Остина, в частности, значатся четыре бывших посла в Афганистане tass.ru »

2021-5-13 05:51

Экс-депутат Госдумы: Россияне теперь будут ездить за визами в Киев

Составление Москвой списка недружественных России стран приведет к тому, что хуже будет самими россиянам. В этом убежден бывший бывший депутат Госдумы... rosbalt.ru »

2021-5-4 12:40

Из-за высылки дипломатов россияне будут ездить за визами в Киев – Пономарев

Составление в РФ списка недружественных стран приведет к тому, что хуже будет россиянам. Такое мнение бывший депутат Госдумы РФ, бизнесмен Илья Пономарев выразил 3 мая в эфире телеканала "Украина 24". gordonua.com »

2021-5-4 10:46

Новости на "России 24". США рекомендуют своим гражданам с истекающими визами покинуть РФ

Посольство США в Москве с 12 мая сократит число оказываемых консульских услуг в связи с решением российских властей запретить дипмиссии наем иностранцев. vesti.ru »

2021-4-30 12:04

Участникам спортивного саммита в Екатеринбурге помогут с визами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Минспорт и МИД окажут визовую поддержку участникам всемирного саммита SportAccord, который состоится в ноябре в Екатеринбурге. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко по итогам совещания в уральской столице. fedpress.ru »

2021-4-16 11:33

Российские дипломаты пожаловались на США из-за проблем с визами

Российские дипломаты испытывают проблемы с визами из-за затягиваний со стороны США, заявил генконсул России в Хьюстоне Александр Захаров. По его словам, американская сторона не только затягивает выдачу разрешений новым сотрудникам, но и не продлевает уже действующим, из-за чего штат в генконсульстве неполный. lenta.ru »

2021-3-11 08:40

Посольство России оценило ситуацию с дипломатическими визами для США

Посольство России в Вашингтоне напомнило, что число виз, выдаваемых американским дипломатам на основе принципа взаимности, соответствует полученным российскими сотрудниками в США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-26 08:33

Родионенко: у гимнастов, отправляющихся на турнир в Японию, не возникнет проблем с визами

По словам тренера, все российские участники турнира вместе с тренерами до вылета будут постоянно находиться на базе "Озеро Круглое" без права покидать ее tass.ru »

2020-10-19 11:15

Лукашенко заявил о пытавшихся въехать в Белоруссию с фальшивыми визами

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал, что в воскресенье, 9 августа, во въезде в страну было отказано 170 гражданам, у которых были фальшивые визы или неясные цели прибытия в Белоруссию. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-9 14:14

Филиппины разрешили с 1 августа въезд иностранцам с действующими долгосрочными визами

Иностранцы должны забронировать место в специализированном карантинном центре, а также пройти тестирование на наличие инфекции tass.ru »

2020-7-17 06:22

1+1: карантин ослабили — украинцы начали массово обращаться за рабочими визами

После ослабления карантина украинцы начинают массово обращаться за рабочими визами. Как передаёт «1+1», люди говорят, что после двух месяцев карантина у них заканчиваются сбережения, а за границей их уже давно ждут работодатели. russian.rt.com »

2020-5-30 05:31

Туроператоры будут переносить или аннулировать туры в Индию из-за ситуации с визами

Власти Индии из-за пандемии коронавируса 11 марта отменили все туристические и ряд других виз для иностранных граждан с 13 марта до 15 апреля tass.ru »

2020-3-12 09:14

МИД РФ опубликовал письмо в адрес Le Monde с опровержением проблем с визами для СМИ

Как указали в министерстве, французское издание отказалось публиковать письмо, несмотря на неоднократные призывы Москвы tass.ru »

2020-3-11 15:24

Коронавирус лютует в Италии: что россиянам делать с приобретенными визами

РИМ, 4 марта, ФедералПресс. Россиянам, которые намеревались отправиться в Италию еще до вспышки азиатского вируса, продлят визы на год. fedpress.ru »

2020-3-4 07:38

Эплтон: португальские регбисты из-за проблем с визами приехали в Калининград на автобусе

Спортсмены семь часов добирались на автобусе из Варшавы из-за неправильно указанного города въезда в Россию tass.ru »

2020-2-21 16:25

Кремль беспокоит проблема с американскими визами

Кремль беспокоит проблема с выдачей американских виз работающим в ОНН российским дипломатам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По... rosbalt.ru »

2020-2-20 14:39

Генсек ООН потребовал от США урегулировать ситуацию с визами для дипломатов

Проблема выдачи виз США дипломатам должна быть разрешена, заявил журналистам генсек ООН Антониу Гутерреш. riafan.ru »

2020-2-5 01:36

Генсек ООН призвал США урегулировать ситуацию с визами для дипломатов

Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что проблема выдачи виз США дипломатам различных стран, планирующим принять участие в работе ООН в Нью-Йорке, должна быть разрешена. Об этом информирует РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-5 23:31

Захарова указала на попустительство генсека ООН в ситуации с визами США

Генсек ООН Антониу Гутерреш фактически игнорирует нарушения и проявления недобросовестной конкуренции со стороны Штатов в отношении российских сотрудников международной организации, сталкивающихся с проблемами при получении виз США. nation-news.ru »

2019-12-26 02:48

Захарова раскритиковала ООН из-за ситуации с визами для российских делегатов

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с невыдачей американских виз представителям Министерства обороны России для работы в структурах Организации Объединенных Наций (ООН). vm.ru »

2019-12-25 20:28

Захарова отметила попустительство Генсека ООН в ситуации с визами США

Генсек ООН Антониу Гутерреш «фактически игнорирует» нарушения и проявления недобросовестной конкуренции со стороны США в отношении российских сотрудников международной организации, которые встречаются с проблемами при получении американских виз, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 19:50

Посольство РФ в Эстонии: У большинства заявителей никаких проблем с электронными визами не возникает

С 1 октября текущего года граждане 53 иностранных государств могут получить электронную визу для въезда в РФ, расположенные на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Жители Балтии восприняли упрощенный въезд в Россию с энтузиазмом. argumenti.ru »

2019-12-13 18:23

Захарова объяснила Лайфу проблемы с электронными визами у иностранцев

С 1 октября возможность посещать Северную столицу и Ленобласть по упрощённой схеме получили граждане 53 стран. Проблемы у иностранцев с посещением Санкт-Петербурга и Ленинградской области по электронным визам возникают из-за неправильного заполнения заявок на получение документа. life.ru »

2019-12-12 14:49

В Петербурге предложили отказаться от депортации иностранцев с просроченными электронными визами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В Северной столице предложили смягчить наказания для иностранцев, у которых просрочены электронные визы. Известно, что туристы часто путают дату отъезда из страны. fedpress.ru »

2019-12-6 12:32

Новости за ночь: Трамп обещал помочь российским дипломатам с визами

Постоянный предстaвитель России при Совбезе ООН Василий Небензя зaявил, что aмерикaнский президент Дональд Трамп обещaл рaзобрaться с проблемой невыдaчи виз США российским делегaтaм в ООН nsn.fm »

2019-12-6 07:24