Результатов: 353

Захарова: параллели с российской школой в Вашингтоне в ситуации с визами бесперспективны

Ранее в американском посольстве заявили, что получать визы в диппаспорт от учителей требовал МИД России tass.ru »

2019-7-18 18:15

Антонов предупредил о бесполезности попыток США давить на Россию визами

Политика давления Соединенных Штатов на российскую сторону в визовом вопросе не даст результатов, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

oko-planet.su »

2019-7-18 10:14

В МИД РФ прокомментировали ситуацию с визами сотрудников Англо-американской школы

В МИД России прокомментировали публикацию в The New York Times, в которой утверждалось, что Москва якобы отказалась выдавать визы новым сотрудникам Англо-американской школы в Москве nsn.fm »

2019-7-17 14:42

У россиян в Южной Корее возникли проблемы с визами

Туристы из России почти неделю провели в аэропорту Сеула, передает телеканал "Россия 24". Отдыхающие из Челябинска, Новосибирска, Орска и Ростова никак не могли покинуть территорию Республики Корея из-за проблем с визами. vesti.ru »

2019-7-14 17:17

Студентов в Китае предупредили о проблемах с визами в США

Власти Китая предупредили о возможных трудностях студентов, которые планируют учиться в США. В Министерстве образования КНР отметили, что студенты... rosbalt.ru »

2019-6-3 15:59

Госсовет Крыма отметил отсутствие проблем с визами для жителей полуострова

Власти Саудовской Аравии заявили, что фактически считают жителей Республики Крым гражданами России. Мусульманская часть крымчан имеет возможность получить визы королевства в Москве. nation-news.ru »

2019-5-16 12:46

В МИД РФ заявили, что США манипулируют визами, закрывая ООН для россиян

С разницей буквально в месяц сразу два ключевых российских специалиста не смогли принять участие в заседании организации из-за "проблем" с въездом в Штаты. США манипулируют визовыми процедурами, необоснованно закрывая въезд российским специалистам, участвующим в деятельности ООН, чем препятствуют нормальному участию России в организации, заявили в МИД РФ. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 23:38

В Китае 27 российских туристов не выпускают из транзитной зоны из-за проблем с визами

В Китае 27 российских туристов не выпускают из транзитной зоны аэропорта Гуанчжоу, поскольку они не смогли оформить местные визы znak.com »

2019-4-29 12:40

В посольствах Франции и Испании в Москве выстроились очереди за визами

В АТОР считают, что ситуация характерна для начала сезона, спустя некоторое время работа визовых центров заметно стабилизируется aif.ru »

2019-4-25 15:12

Оборудование для граждан с электронными визами появилось на пограничных пунктах Забайкалья

Оборудование для пропуска граждан с электронными визами появилось на главных пограничных пунктах Забайкальского края. Об этом сообщает ГТРК "Чита". Безусловно, это повлияет на рост потока туристов на Дальний Восток. vesti.ru »

2019-4-23 13:07

Инфраструктура аэропорта Улан-Удэ готова к работе с электронными визами

Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что введение электронных виз для иностранных граждан будет способствовать развитию деловых отношений и сферы туризма tass.ru »

2019-4-18 15:38

Российские журналисты поплатились шенгенскими визами за сюжет о «Свидетелях Иеговы»

Журналистов ВГТРК лишили шенгенских виз из-за сюжета о «Свидетелях Иеговы» (организация запрещена в РФ). По данным РИА Новости, фигурантам... rosbalt.ru »

2019-4-13 12:29

Названы самые популярные в России страны со «сложными» визами

За последний год российские туристы стали чаще интересоваться странами, в которые не так просто получить визу. Это следует из статистики покупки авиабилетов в эти государства. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на билетные сервисы, динамика продаж свидетельствует о повышенном любопытстве туристов в отношении стран со сложными визами. tvzvezda.ru »

2019-3-25 23:03

В «Аэрофлоте» заявили о решении проблем с визами США для экипажей

Проблема в получении деловых виз в США для экипажей «Аэрофлота» решена, сообщил РИА Новости глава авиакомпании Виталий Савельев.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 17:49

В Аэрофлоте сообщили о решении проблемы с американскими визами для экипажей

Проблема с получение американских виз экипажами Аэрофлота решена, визы выдаются в полном объеме, сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев. «Сейчас американцы нам выдают деловые визы для пилотов и бортпроводников в полном объеме, такой проблемы для нас больше не существует», сказал Савельев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-15 17:45

Проблемы с визами и близость ЧМ: почему российские биатлонисты пропустят североамериканские этапы Кубка мира

В феврале канадский Кэнмор и американский Солт-Лэйк-Сити примут этапы Кубка мира по биатлону. Эти соревнования пропустят многие именитые спортсмены, в том числе Мартен Фуркад и Тарьей Бё, поскольку они предпочли заняться подготовкой к чемпионату мира в Эстерсунде. russian.rt.com »

2019-1-31 01:00

Еврокомиссия начала войну с популярными у россиян «золотыми визами»

Власти Евросоюза начали кампанию против иностранных граждан, желающих обзавестись «золотыми визами» и «золотыми паспортами». Еврокомиссары... rosbalt.ru »

2019-1-24 21:50

В Бельгии чиновника задержали за махинации с визами для беженцев из Сирии и Ирака

В Бельгии чиновника задержали по подозрению в мошенничестве с визами для сирийских и иракских беженцев. Как сообщает телерадиокомпания RTBF, 44-летний... rosbalt.ru »

2019-1-16 14:17

Трамп уточнил, у кого не будет проблем с визами и гражданством

С американскими визами H1-B для высококвалифицированных специалистов скоро станет проще. Как получить их, так и после по ним получить американское гражданство, заверил в своем Twitter президент США Дональд Трамп. vesti.ru »

2019-1-11 17:29

В Таиланде арестовали двоих россиян с аннулированными визами

Власти Таиланда арестовали двоих россиян с аннулированными визами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на миграционное ведомство провинции... rosbalt.ru »

2018-11-6 18:55

В Совфеде пообещали симметричный ответ Британии в ситуации с визами

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что если не удастся договориться по вопросу об отказе Лондона выдавать визы российским дипломатам, то Москва примет симметричные меры. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-13 21:56

В посольстве США заявили об обращении россиян за визами в консульства в соседних странах

Российские граждане стали обращаться за американскими визами в консульства США, расположенные в других странах. Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на министра-советника по визовым вопросам посольства США в Москве Майкла Йодера. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-2 09:22

На Украине заявили о проблемах с визами в Италию

Украинцы, выигравшие грант на обучение в Италии, не могут получить визы. В это же время россияне – участники программы смогли оформить визы для обучения в Неаполе в течение двух дней. argumenti.ru »

2018-9-28 07:01

Почти 33 тыс. иностранцев воспользовались электронными визами для въезда в Приморье за год

Ранее Владимир Путин заявил, что список государств, граждане которых могут посещать Россию по электронной визе, будет расширен tass.ru »

2018-9-24 16:31

В Лондоне из-за проблем с визами отменен Русский бал дебютанток

Ежегодный бал российских дебютанток, который проводится в Лондоне, пришлось отменить. Причиной этому стал отказ Великобритании в визе многим его участникам. Проведение данного мероприятие в следующем году под угрозой. argumenti.ru »

2018-9-13 18:11

МИД России попросил Грецию дать разъяснения из-за проблем с визами у священников

МИД РФ попросил посольство Греции разъяснить ситуацию с российскими священниками, которые пожаловались на сложности в получении виз в страну. Об этом,... rosbalt.ru »

2018-8-9 17:04

МИД РФ попросил Грецию разъяснить ситуацию с визами для священников РПЦ

Москва попросила посольство Греции разъяснить, действительно ли греческая сторона отказывает в выдаче виз священникам Русской православной церкви. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2018-8-9 16:53

По факту мошенничества с российскими визами в Грузии возбуждено дело

МВД Грузии начало расследование о торговле российскими визами в Тбилиси, возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию Рустави-2. vz.ru »

2018-7-30 15:12

В Грузии рассказали о торговле российскими визами в Тбилиси

Посредники у секции российских интересов при посольстве Швейцарии в Тбилиси берут у граждан от 350 до 550 долларов за обеспечение получения российских виз, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телекомпанию Рустави-2. vz.ru »

2018-7-29 10:21

Во всем виноват Цзянь: найден человек, чуть не взорвавший очередь за американскими визами

Устройство у американского посольства в Пекине подорвал 26-летний мужчина по имени Цзянь, он же единственный и пострадал во время взрыва/ vesti.ru »

2018-7-26 10:57

По следам Абрамовича: у кого еще возникнут проблемы с британскими визами

Тем инвесторам, которые в отличие от Романа Абрамовича не получили израильский паспорт, но проводят много времени в Великобритании, стоит побеспокоиться forbes.ru »

2018-5-29 12:46

Проблемы "Аэрофлота" с визами США частично решили

Ситуация с выдачей виз США экипажам авиакомпании "Аэрофлот" еще не разрешилась, но улучшилась. Об этом в кулуарах форума Skyservice сообщил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. По его словам, сегодня и кабинные экипажи, и пилоты, у кого закончилась виза не позже 11 месяцев, получают новые визы в течение двух недель. vesti.ru »

2018-5-15 19:38

Британцы прояснили ситуацию с визами для россиян

Ситуация вокруг «дела Скрипалей» не повлияет на процесс получения россиянами британских виз. Об этом заявил посол Великобритании в России Лори Бристоу. «Российские граждане могут подавать документы как обычно — через визовый центр», — пояснил он, добавив, что время ожидания виз не должно увеличиться. lenta.ru »

2018-4-24 11:25

"Аэрофлот" рассказал о ситуации с американскими визами пилотов

Имеющихся у пилотов и бортпроводников "Аэрофлота" американских виз хватит, чтобы выполнять полеты в США в течение нескольких месяцев. Как рассказали в компании, экипажам, у которых уже есть визы, придется работать сверхурочно. tvc.ru »

2018-4-20 14:18

Песков: США умышленно создают проблемы с визами для пилотов из РФ

В Кремле считают, что США преднамеренно создали трудности с получением виз российскими пилотами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Объективных причин для такого развития ситуации нет, отметил он. "Все сокращения … vestikavkaza.ru »

2018-4-20 14:03

Обращение "Аэрофлота" из-за проблем с визами в США пока не поступало в Минтранс

Ранее авиакомпания сообщила, что обратилась в МИД и Минтранс с "большой проблемой - экипажам перестали выдавать визы" в США tass.ru »

2018-4-20 13:48