Результатов: 353

Прибалтика и Польша ввели запрет на въезд россиян с визами других европейских стран

С 00 часов 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша ввели запрет на въезд в эти страны граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, которые были выданы в других странах Европейского союза, сообщает Министерство иностранных дел Эстонии nsn.fm »

2022-9-19 03:06

Прибалтика и Польша запретили въезд россиянам с шенгенскими визами

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В понедельник, 19 сентября, вступило в силу решение стран Балтии и Польши о запрете на въезд россиянам с визами других стран Евросоюза. fedpress.ru »

2022-9-19 02:23

Страны Прибалтики и Польша запретили въезд россиянам с визами других государств ЕС

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября вводят запрет на въезд в эти страны для граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других государствах Евросоюза. Соответствующее заявление распространили во внешнеполитическом ведомстве Эстонии. tvzvezda.ru »

2022-9-19 00:44

Латвия с 19 сентября запрещает въезд в страну гражданам РФ с шенгенскими визами

Руководитель Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сообщил утром в пятницу, что страна с 19 сентября, запрещает въезд гражданам Российской Федерации с шенгенскими визами. argumenti.ru »

2022-9-16 10:14

Профессор ВШЭ Рожков: сложности с визами и санкции дают импульс развитию внутреннего туризма

В Ростуризме подвели предварительные итоги летнего сезона. Туристический поток по России с мая по август 2022 года составил около 25 миллионов человек. «Пляжники», «экскурсанты» и «дикари» — основные сегменты потребителей внутреннего туризма. riafan.ru »

2022-9-13 12:30

Финляндия не намерена полностью запрещать въезд россиян с туристическими визами

Глава консульского управления МИД Финляндии Юсси Таннер разъяснил ситуацию с разрешением на въезд для россиян с туристическими визами. riafan.ru »

2022-9-12 20:44

"Время ещё есть": Лавров попросил больше не напоминать США о проблеме с визами делегации РФ в ГА ООН

У американских властей и генсека ООН Антониу Гутерриша есть обязанность обеспечить участие всех делегаций в Генеральной Ассамблее (ГА) всемирной организации. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-9-10 15:02

Польша и Прибалтика отказались пускать россиян даже с визами третьих стран

ВАРШАВА, 9 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер заявил о том, что Германия, Франция, а также другие страны Евросоюза не готовы полностью отменить туристические визы для россиян. fedpress.ru »

2022-9-9 15:59

В Варшаве заявили, что Польша и Прибалтика не пропустят россиян с визами других стран ЕС

В польском кабмине выразили надежду, что страны ЕС, которые не граничат с РФ, не будут выдавать россиянам туристические визы tass.ru »

2022-9-9 15:40

Захарова прояснила ситуацию с визами для украинцев

Информация о том, что Россия якобы планирует ввести визы для украинских граждан, является в корне неверной. Об этом говорится в распространённом сегодня комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. life.ru »

2022-9-9 14:52

Латвия ограничила въезд для российских граждан с шенгенскими визами

Правительство Латвии приняло решение ограничить въезд для граждан Российской Федерации с шенгенскими визами. Об этом сообщил глава МИД страны Эдгар Ринкевич. «Правительство Латвии приняло решение об ограничении въезда в Латвию гражданам России, имеющим шенгенские визы», - написал министр в своем Twitter-аккаунте. tvzvezda.ru »

2022-9-9 08:36

Латвия ограничит въезд граждан РФ с шенгенскими визами

Член правления Фонда "Семейные предприятия" профессор Райнер Кирхдёрфер назвал дефицит квалифицированных сотрудников третьей угрозой для Германии наряду с нехваткой сырья и энергии tass.ru »

2022-9-9 08:33

Эстония объявила о закрытии страны для россиян с шенгенскими визами

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу объявил о запрете с 00 часов 19 сентября въезда в страну для граждан России, в том числе имеющим шенгенские визы, выданные третьими государствами. Урмас Рейнсалу уточнил, что таким же образом поступят и другие страны Балтии. lenta.ru »

2022-9-8 12:56

Страны Балтии договорились об ограничении въезда россиян с шенгенскими визами

Исключения сделают для водителей фур, дипломатов и въезжающих по семейным и гуманитарным причинам. 5-tv.ru »

2022-9-7 16:08

Страны Балтии договорились об ограничении въезда для россиян с шенгенскими визами

Литва, Латвия и Эстония пришли к единому соглашению по ограничению въезда для россиян. Об этом сообщил латвийский министр иностранных дел МИД Эдгарс Ринкевичс в ходе встречи глав МИД стран Балтии и Северной Европы в Каунасе, трансляцию вёл финский телеканал Yle. life.ru »

2022-9-7 12:14

Песков пообещал европейцам схожие сложности при создании ЕС трудностей с визами для россиян

Европейцы будут сталкиваться с аналогичными трудностями в России, если Евросоюз введёт ограничения по визам для россиян. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-31 12:51

В Госдуме посоветовали ФРГ озаботиться нуждами граждан, а не визами для россиян

Лидерам ЕС следует задуматься о благополучии своих граждан вместо того, чтобы угрожать россиянам отменой визового режима, считает депутат Госдумы Михаил Романов. Так он прокомментировал в беседе с Лайфом предложение главы МИД ФРГ Анналены Бербок приостановить соглашение о визовом режиме с РФ. life.ru »

2022-8-30 19:43

Главы МИД ФРГ и Дании обсудили ситуацию с визами для россиян

Глава МИД Германии Анналена Бербок и министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод обсудили ситуацию с визами для россиян. По признанию министров, позиции в Евросоюзе разнятся. Таким образом, главы МИД договорились выработать общую европейскую позицию по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2022-8-26 16:37

Власти Эстонии прекратили пропуск россиян с шенгенскими визами

Базовый договор Европейского союза позволяет государствам — членам объединения блокировать въезд граждан нашей страны. 5-tv.ru »

2022-8-18 04:59

Эстония перестала впускать россиян с выданными ею шенгенскими визами

С сегодняшнего дня власти Эстонии перестают впускать в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными консульствами этой страны. Ограничение вступило в силу в полночь. life.ru »

2022-8-18 02:10

Эстония прекратила впускать граждан РФ с выданными республикой шенгенскими визами

Власти Эстонии с четверга, 18 августа, прекращают пропускать в страну российских граждан с шенгенскими визами, которые были выданы эстонскими консульскими... rosbalt.ru »

2022-8-18 00:40

Стало известно о готовности ООН обеспечить россиян визами на Генассамблею

ООН продолжит работу по обеспечению российской делегации визами на Генеральную Ассамблею организации в Нью-Йорке. Об этом рассказали в офисе генсека ООН Антониу Гутерриша. Кроме того, в ООН рассказали, что находятся в тесном контакте с американской администрацией по вопросу выдачи виз на посещение США. lenta.ru »

2022-8-17 20:48

В Эстонии заявили о праве блокировать въезд граждан РФ с визами третьих стран

Министр иностранных дел Урмас Рейнсалу напомнил об аналогичных мерах по закрытию границ в период обострения пандемии tass.ru »

2022-8-17 16:05

Эстония закроет границы для россиян с шенгенскими визами

ТАЛЛИН, 11 августа, ФедералПресс. Эстонский МИД анонсировал закрытие границ для граждан России с шенгенскими визами, выданными республикой. Об этом в четверг сообщают местные СМИ со ссылкой на министерство. fedpress.ru »

2022-8-11 14:24

Эстония закроет границы для граждан России с шенгенскими визами

Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу заявил, что власти Эстония приняли решение закрыть границу для россиян с шенгенскими визами, выданными республикой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-11 14:11

Эстония запретила россиянам с шенгенскими визами въезд в страну

Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. «Визы останутся в силе, но к обладателям виз при въезде в Эстонию будут применены санкции, то есть им не будет разрешен въезд в Эстонию», - сказал Рейнсалу на специальной пресс-конференции по этому вопросу. kapital-rus.ru »

2022-8-11 13:53

Эстония закроет границы для россиян с выданными страной шенгенскими визами

Эстония закроет въезд для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными Таллином. Об этом заявил глава МИД республики Урмас Рейнсалу. При этом сами визы останутся в силе. life.ru »

2022-8-11 13:52

Эстония закрывает границы для граждан РФ с шенгенскими визами, выданными республикой

Власти Эстонии приняли решение закрыть границы для россиян с шенгенскими визами, выданными республикой ранее. С таким заявлением выступил МИД прибалтийской страны. Решение официального Таллина коснется 50 тысяч человек, сообщил министр иностранных дел Урмас Рейнсалу. tvzvezda.ru »

2022-8-11 13:41

Эстония закроет границы для россиян с шенгенскими визами

По словам главы МИД республики Урмаса Рейнсалу, под санкции, в частности, не подпадут сотрудники дипломатических представительств в стране и члены их семей, лица, занимающиеся международными перевозками или имеющие право свободного передвижения по законам ЕС tass.ru »

2022-8-11 13:33

Манукян о возможном запрете въезда в ЕС: пусть подавятся своими визами и условиями их получения

Разговоры о прекращении выдачи шенгенских виз для граждан РФ превращают Евросоюз в «коллективного Гитлера». Только на этот раз «желтые звезды» европейцы собираются пришивать уже россиянам. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом ФАН высказал журналист Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-8-11 11:08

Прекращение транзита нефти по "Дружбе" и угрозы визами. Ситуация вокруг Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что изолировать россиян невозможно tass.ru »

2022-8-10 23:12

Беженцев из Ирана и Таджикистана с российскими визами задержали в Германии

Женщину и восемь мужчин в возрасте от 22 до 37 лет с паспортами Ирана и Таджикистана задержали в ФРГ на границе с Польшей. У троих беженцев-нелегалов в документах содержались российские визы. Об этом рассказали в пресс-службе федеральной полиции Германии. riafan.ru »

2022-8-8 19:17

«Окошек нет»: очереди россиян за шенгенскими визами уперлись в бесконечность

До конца лета получить шенген россиянам практически нереально – увы, сегодня это подтверждают даже визовые посредники, обычно уверяющие клиента, что за деньги и невозможное возможно economics.mk.ru »

2022-7-19 16:22

Очереди за шенгенскими визами растянулись на полтора месяца

Представители туриндустрии сообщают, что в визовых центрах многих европейских стран образовались огромные очереди желающих получить шенгенскую визу. Так, в визовых центрах Франции, Греции и Испании на июль уже нет свободных мест для подачи документов. mirnov.ru »

2022-7-18 15:44

Турагенты сообщили о полуторамесячных очередях за шенгенскими визами

Полуторамесячные очереди за Шенгеном образовались в визовых центрах Франции и Греции в России, сообщили представители турагентств. riafan.ru »

2022-7-18 09:10

Россияне не обращались за украинскими визами, сообщили в МИД

От граждан России не было обращений с запросами на получение украинских виз за семь дней после введения визового режима, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба social.mk.ru »

2022-7-8 23:57

В ООН рассказали о работе с США для решения проблемы с визами для дипломатов

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил обеспокоенность неразрешенностью ситуации с выдачей американских виз дипломатам некоторых стран, включая Россию, которые планируют посетить штаб-квартиру организации. tvzvezda.ru »

2021-11-11 05:59

Россия попросила помощи у генсека ООН из-за проблем с визами США для дипломатов

Москва попросила помощи у генерального секретаря Организации Объединенных Наций из-за проблем с выдачей виз США дипломатам, призвав задействовать арбитражную процедуру. Об этом сообщил представитель РФ в Шестом комитете Генассамблеи ООН Сергей Леонидченко, указав, что Россия четыре года сталкивается с проблемами. lenta.ru »

2021-11-10 23:54