Результатов: 93

Исследование: диета может обратить повреждение мозга

Новое исследование американских ученых предполагает, что диета может помочь устранить ущерб, который наносит грязный воздух головному мозгу человека. Так, пожилые женщины, которые регулярно ели рыбу, богатую омега-3 жирными кислотами, лучше противостояли неврологическим эффектам смога. kapital-rus.ru »

2020-7-16 18:24

Ученые назвали неожиданную пользу жирных волос

Жирные волосы способны защитить человека от заражения китайской коронавирусной инфекцией. Об этом заявили исследователи из Института глобального здравоохранения. nation-news.ru »

2020-7-11 12:09

Обнаружена неожиданная опасность омега-3 жирных кислот

Ученые из Университета Восточной Англии выяснили, что при регулярном употреблении в течение 3 лет необходимых организму омега-3 жирных кислот незначительно, но увеличивается риск возникновения рака простаты. mirnov.ru »

2020-3-7 12:45

Как правильно употреблять рыбные консервы: советы диетолога

Рыбные консервы при правильном употреблении являются источником незаменимых жирных кислот Омега-3, витаминов D и группы В, кальция, фосфора, селена и цинка. Об этом рассказала врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Татьяна Солнцева. tvzvezda.ru »

2019-11-3 17:32

Миро эффектно прошлась по обладательнице "жирных подмышек" Собчак

Блогер Лена Миро высказалась об отношении телеведущей Ксении Собчак к полным людям. В интервью журналистка заявила, что всегда была пренебрежительна к ним, однако у ЖЖ-звезды нашлись аргументы, чтобы упрекнуть Ксению в несоответствии ее же стандартам. nation-news.ru »

2019-10-21 14:09

О нормировании содержания глицидиловых эфиров жирных кислот и глицидола в пищевой продукции

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06. 08. 2019 132 внесены изменения в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), предусматривающие установление нормативов глицидиловых эфиров жирных кислот и глицидола в пищевой продукции, в том числе в растительных маслах. rospotrebnadzor.ru »

2019-9-24 08:00

В недоступности бензина для россиян обвинили «жирных котов» из кабмина

Эксперт энергетического рынка рассказал в эфире НСН, почему неплохой для России рейтинг о доступности бензина неуместен на фоне десятков миллионов бедных граждан. nsn.fm »

2019-7-29 17:07

"Привет от жирных, целлюлитных артисток", - адресовала Наталья Рудова фото в бикини злым женщинам

Актриса Наталья Рудова решила поддержать певицу Анну Седокову, фото которой в купальнике обсуждают в сети. Рудова тщательно следит за фигурой, постоянно тренируется и не ест ничего лишнего. argumenti.ru »

2019-5-5 08:44

Дедолларизация в личных целях. Частные интересы жирных котов сегодня уже открыто объявляются национальными

Частные интересы жирных котов сегодня уже открыто объявляются национальными novayagazeta.ru »

2018-10-7 22:38

Раскулачивание Шредингера. Предложение Белоусова изъять сверхдоходы у «жирных котов» металлургии — настоящий постмодерн!

Предложение Белоусова изъять сверхдоходы у «жирных котов» металлургии — это постмодерн novayagazeta.ru »

2018-8-13 18:20

Учёные придумали диету, которая не даст заболеть раком

Продукты с большим содержанием омега-3 жирных кислот способны предотвратить рак. Об этом сообщает портал MedicalXpress. Учёные из Университета штата Иллинойс изучили систему воздействия на организм эдоканнабиноидных эпоксидов EDP-EA, которые образуются как раз при метаболизме омега-3 жирных кислот. life.ru »

2018-7-16 10:41

Употребление молочных продуктов с высоким содержанием жира полезно для здоровья

По словам исследователей из Университета Техасского научного центра здоровья в Хьюстоне (UTHealth), употребление молочных продуктов с высокой степенью жирности не вредно для здоровья, а наоборот, может принести пользу и помощь в защите от заболеваний сердца, пишет Medical Daily.
В исследовании участвовало около 3 000 взрослых в возрасте 65 лет и старше. Специалисты измерили уровни содержания трех разных жирных кислот (обнаруженных в молочных продуктах) у участников между длинными интервалами - сначала в 1992 году, второй раз после шести лет и в последний раз после 13 лет. Результаты не выявили существенной связи между различными типами жирных кислот и общей смертностью. Фактически, один тип был связан с более низким процентом сердечных заболеваний и люди с более высоким содержанием жирных кислот были на 42% менее склонны к смерти от инсульта. Другими словами, потребление цельных или полножирных молочных продуктов фактически оказывало положительное влияние на здоровье человека.
"Потребители подвержены очень различной и противоречивой информации о диете, особенно в отношении жиров", - сказала первый автор исследования, доктор Марсия Отто, доцент кафедры общественного здравоохранения UTHealth. "Поэтому крайне важно иметь надежные исследования, которые помогут людям делать более взвешенный и осознанный выбор, основанный на научных фактах, а не на слухах".

kapital-rus.ru »

2018-7-13 16:25

Алёна Водонаева снова "наехала" на жирных

Алёна Водонаева в соцсетях рассказала, как много встретила "жирных" в одном из кафе Лос-Анджелеса, где она проводит отпуск с сыном Богданом и мужем Алексеем Косинусом. "Мои мальчики сказали, что Америка без хот-дога не Америка, и потащили в культовую забегаловку LA. life.ru »

2018-7-11 23:40

Блогер поделилась секретом ликвидации жирных боков

Австралийская блогер Бек Джексон рассказала, что валики жира на талии легко скрываются брюками с высокой посадкой. Блогер предложила подписчикам сравнить два своих образа: в легинсах на талии и на бедрах. lenta.ru »

2018-5-18 20:53

«Я против философии жирных деток». Откровения Игоря Сандлера

В 22 года он стал клавишником легендарной советской рок-группы «Интеграл». Снимался в кино и экспериментировал с рок-аранжировкой классической музыки. Открыл стране Григория Лепса. Продвигал «красный рок» на «Туманном Альбионе». vm.ru »

2018-4-12 20:41

«Не все лягушки выпрыгнут». Как нижегородская оборонка уходит от жирных госзаказов в рыночные условия

Оборонные предприятия Нижегородской области оценивают свои возможности по предстоящей диверсификации производства. По поручению президента страны, к 2020 году не менее половины продукции, выпускаемой организациями ОПК, должна быть гражданского назначения. fedpress.ru »

2018-2-28 16:42

О нормировании содержания трансизомеров жирных кислот в продуктах питания

C 1 января 2018 года вступил в силу после переходного периода новый норматив содержания трансизомеров жирных кислот в масложировой продукции (технический регламент Таможенного союза ТР ТС 024/2011 «Технический регламент на масложировую продукцию», утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 09. rospotrebnadzor.ru »

2018-1-23 00:00

Объевшихся жирных ежиков посадили на диету

Десять ежей в Израиле, набравших лишний вес, посадили на строгую диету. Животным также назначили физические упражнения. Зоозащитники пояснили, что звери объедались на улице кошачьим кормом, что привело к ожирению. lenta.ru »

2018-1-6 13:55

Лукашенко сравнил белорусских банкиров со «скопищем жирных котов»

Белорусский президент Александр Лукашенко сравнил банковскую систему страны со «скопищем жирных котов». По его словам, оплата труда руководителей белорусских банков должна быть сравнима с зарплатой главы нацбанка и не отличаться от общего уровня заработков в республике, передает БЕЛТА. vedomosti.ru »

2017-11-16 16:25

Китайские учёные создали не слишком жирных ГМ-свиней

Специалисты Поднебесной продолжают экспериментировать при помощи генетического инструмента CRISPR. На этот раз они вывели "диетических" поросят. Станет ли такой бекон едой будущего? vesti.ru »

2017-10-25 16:50

Кирилл Рогов, Закон жирных котов

Комплот строительной олигархии и политической бюрократии — едва ли не самый могущественный враг Москвы и москвичей. Программа реновации и сопровождающий ее опричный закон написаны в их интересах... echo.msk.ru »

2017-5-12 16:00

Пользователи соцсетей обеспокоились судьбой жирных амурских тигров

Социальные сети заполонили фотографии с очень полными амурскими тиграми, которые содержатся вблизи города Харбин. Пользователи начали волноваться, что для животных вредно такое ожирение, но владельцы зоопарка заявляют, что такой набор веса нормален для хищников. dp.ru »

2017-2-8 13:53

«Кому нравится быть толстыми — будьте». Волочкова подключилась к обсуждению «жирных женщин для дальнобойщиков». ФОТО

Балерина Анастасия Волочкова вновь привлекала внимание интернет-пользователей и в который раз — постом в Instagram. Однако сейчас речь идет совсем не об откровенных фотографиях на мальдивских пляжах или крымской яхте, а о высказывании балерины, которое многим из ее читателей показалось спорным. ura.ru »

2015-8-28 23:23

"Не люблю жирных людей": Собчак разозлила блогеров своими признаниями

Ксения Собчак оказалась в центре очередного скандала. Телеведущая в жесткой форме раскритиковала пышных женщин, вызвав бурное возмущение у пользователей Рунета. ntv.ru »

2015-8-22 13:19

Ученые разрешили есть жирную пищу

Эпоха обезжиренных продуктов прошла. Это доказывают не только многочисленные высказывания диетологов, но и тот факт, что совет не ограничивать себя в потреблении правильных жиров вошел в выпускаемый раз в пять лет Департаментом сельского хозяйства США и Министерством здравоохранения и социальной защиты список официальных рекомендаций по питанию. О том, что такое «правильный жир», рассказали специалисты АНО Национального исследовательского центра «Здоровое питание».

12