Результатов: 164

Депутаты предлагают усилить контроль за операциями по мобильным счетам

Госдума рассмотрит законопроект об обязательном финансовом контроле почтовых переводов и операций по счету мобильного телефона на крупные суммы znak.com »

2018-11-9 03:38

Депутаты предлагают не лишать бюджетных денег муниципалитеты при росте их доходов

По мнению депутатов от "Единой России" и ЛДПР, сокращение трансфертов из региональных бюджетов не стимулирует экономический рост и формирует иждивенческие настроения tass.ru »

2018-10-15 23:06

Депутаты предлагают увеличить размер минимальной задолженности для ограничения выезда за рубеж

Предлагается увеличить минимальный размер долга по штрафам и кредитам, после которого россиянам может быть ограничен выезд за границу, вдвое. Его внесла в Государственную Думу группа депутатов от фракции ЛДПР. По действующему законодательству к г ... regions.ru »

2018-10-2 18:02

Депутаты предлагают штрафовать гадалок и попрошаек в метро Петербурга

В петербургском метро будут штрафовать за торговлю, гадание и попрошайничество. Данный проект закона был внесен в ЗакС еще в апреле, но одобрен комитетом... rosbalt.ru »

2018-9-21 11:23

Депутаты предлагают перенести начало учебного года на месяц

ЛДПР предлагает перенести по всей стране начало учебного года на 1 октября, чтобы у семей, которые живут в холодных регионах, появилась возможность съездить в отпуск на море. «На форуме «Территория смыслов», где обсуждалась тема переноса начал ... regions.ru »

2018-8-14 13:56

Депутаты предлагают компенсировать взносы на капремонт для сельских учителей

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов совместно с коллегами внес в Госдуму законопроект, предусматривающий компенсацию взносов на капремонт для сельских учителей. "Мы предлагаем дополнительно защитить право наших ... regions.ru »

2018-7-25 16:14

Депутаты предлагают узаконить бесплатный капремонт для обладателей высших званий и наград

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов совместно с коллегами внес обновленную редакцию законопроекта о льготах по взносам на капремонт для награжденных высокими государственными наградами. Как сообщается на сайте ... regions.ru »

2018-7-11 18:18

Депутаты предлагают консультировать родителей детей с инвалидностью при выписывании психотропных препаратов

Медицинским работникам нужно организовать для родителей детей с инвалидностью специальные консультации при выписывании лекарств, содержащих психотропные вещества. С таким предложением выступил заместитель председателя комитета Государственной ... regions.ru »

2018-7-6 17:52

Депутаты предлагают объявлять "иностранными агентами" журналистов

Депутаты Госдумы предлагают объявлять "иноагентами" сотрудников тех СМИ, которым присвоен такой статус. В случае принятия соответствующих поправок к законопроекту об "иноагентах-физлицах" журналисты, признанные "агентами", должны будут маркировать все свои публикации и два раза в год отчитываться о своей работе. grani.ru »

2018-7-3 09:56

Депутаты предлагают сделать день принятия Крыма в состав России памятной датой

Депутаты от Крыма внесли на рассмотрении Государственной думы законопроект, предлагающий сделать памятной датой день принятия Крымского полуострова и Кубани в состав России. Об этом сообщает «Крыминформ». «На основании статьи 104 Конституции Р ... regions.ru »

2018-6-25 17:40

Депутаты предлагают защитить права жильцов апартаментов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин подготовил законопроект, который определяет правовой статус апартаментов. Документом предлагается защитить жилищные права граждан, постоянно проживаю ... regions.ru »

2018-6-19 15:28

Депутаты предлагают лишать прав за управление водным судном в пьяном виде

Парламентарий от фракции КПРФ Михаил Щапов внес на рассмотрение своих коллег законопроект, предусматривающий исключение вариативности наказания за управление водным судном в состоянии алкогольного опьянения. mirnov.ru »

2018-6-15 08:52

Депутаты предлагают разработать дорожную карту по переходу на обязательный экзамен по иностранному языку

«Единая Россия» предлагает правительству разработать дорожную карту по переходу на обязательный экзамен по одному из иностранных языков. В партии считают, что «система преподавания в школах и вузах иностранных языков безвозвратно устарела», ... regions.ru »

2018-6-13 14:59

Депутаты предлагают изменить систему строительства учреждений Федеральной службы исполнения наказаний

Законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время. vm.ru »

2018-6-13 11:29

Депутаты предлагают Минфину доработать условия участия в специальной ипотечной программе

В профильные министерства и ведомства были направлены официальные обращения с просьбой доработать условия участия в специальной ипотечной программе под 6% для семей с двумя и более детьми. Об этом заявила координатор партпроекта «Единой России» «К ... regions.ru »

2018-6-1 09:05

Депутаты предлагают снизить требования для проведения интернета в поселки

Депутаты фракции ЛДПР предложили изменить условия для гарантированного обеспечения населенных пунктов интернетом и телефонной связью. Как сообщается на сайте партии, парламентарии настаивают на снижении требований по численности жителей. Авторами ... regions.ru »

2018-5-28 15:43

Депутаты предлагают не повышать малоимущим оплату ЖКХ при отсутствии счетчиков

В пояснительной записке к законопроекту, отмечается, что у перечисленных категорий граждан часто нет средств на установку счетчиков, а "дотационные регионы не в состоянии им помочь". vesti.ru »

2018-5-24 11:47

Депутаты предлагают уволить чиновников, отменивших маршрутку в аэропорт «Пулково»

Необходимо «гнать в шею» чиновников комитета по транспорту Петербурга, отменивших коммерческий маршрут K-39, ранее курсировавший между станцией... rosbalt.ru »

2018-5-23 10:39

Депутаты предлагают сажать журналистов за отказ от опровержения информации

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы за злостное неисполнение судебного решения об опровержении незаконной, недостоверной или порочащей информации, следует из документа, опубликованного в базе данных нижней палаты парламента, пишет РБК znak.com »

2018-5-18 09:00

Депутаты предлагают наказывать за отмену публичных мероприятий

Группа депутатов-единоросов предложила дополнить Административный кодекс статьей "злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия". Подача уведомления о мероприятии "без цели его проведения" или несвоевременное уведомление об отмене предлагается наказывать штрафом на сумму от 5 до 20 тысяч рублей для граждан и от 20 до 100 тысяч для юридических лиц. grani.ru »

2018-5-17 20:16

Депутаты предлагают отказаться от вложения госсредств в финансовые активы США

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов совместно с коллегами внес в Госдуму законопроект о запрете на размещение средств российского Фонда национального благосостояния в финансовых активах США. "Зачем нам поддерживать экономи ... regions.ru »

2018-5-15 15:51

Депутаты предлагают ввести ежемесячные выплаты для ветеранов

В базу данных Госдумы внесен законопроект о введении ежемесячных выплат для ветеранов и инвалидов боевых действий. mirnov.ru »

2018-5-15 08:49

Депутаты предлагают расширить направления использования маткапитала

Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, который предлагает расширить направления использования материнского капитала. Как отмечается в пояснительной записке, с момента запуска программы маткапитала в 2007 году в общей с ... regions.ru »

2018-4-19 14:16

Депутаты предлагают ввести ограничения на прописку третьих лиц в квартирах

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о введении ограничения на регистрацию третьих лиц в квартирах и частных домах. Об этой инициативе рассказали «Известия». mirnov.ru »

2018-4-17 11:29

Депутаты предлагают уточнить действие запрета на предоставление скидок на сигареты

В Государственную Думу внесен законопроект, направленный на противодействие практике предоставления скидок при розничной продаже табачной продукции. В настоящее время в России уже действует запрет применения скидок на табачные изделия. Однако ... regions.ru »

2018-4-9 17:32

Депутаты предлагают запретить глухие решетки на окнах детсадов и школ

Jбщий запрет на установку несъемных решеток содержался в Правилах пожарной безопасности РФ, однако в 2012 году правила были отменены приказом МЧС. vesti.ru »

2018-3-29 17:10

Депутаты предлагают ставить во всех квартирах датчики по утечке газа

Петербургские депутаты настаивают на наличии бытовых газовых сигнализаторов в квартирах, которые позволят избежать возможных трагедий при утечке. Как... rosbalt.ru »

2018-3-28 10:41

Депутаты предлагают увеличить финансирование здравоохранения, образования и культуры

"Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект, предлагающий изменения в Бюджетный кодекс РФ. Повторно вносимый документ предусматривает увеличение финансирования здравоохранения, образования и культуры. "Мы считаем необходимым, чтобы зд ... regions.ru »

2018-3-27 17:53

Депутаты предлагают перетрясти жесткими проверками все ТЦ

После трагедии, случившийся в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, депутаты предлагают перетрясти жесткими проверками все ТЦ в России. Однако часть законодателей считает, что пока рано делать выводы и стоит дождаться, когда назовут причины пожара. vesti.ru »

2018-3-26 13:52

Депутаты предлагают ужесточить требования к кандидатам в президенты РФ

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский и группа депутатов внесли на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, предполагающий ужесточение требований к кандидатам в президенты РФ. Они отмечают, что это ... regions.ru »

2018-3-2 14:01

Депутаты предлагают предоставить дополнительные меры соцподдержки ветеранам боевых действий

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский и группа депутатов предлагают предоставить дополнительные меры социальной поддержки ветеранам боевых действий еще при жизни, а не только членам семей погибших воинов. Как сообщает пресс-с ... regions.ru »

2018-2-22 13:20

Депутаты предлагают создать министерство технологий и виртуальной реальности

Депутат Борис Чернышов предлагает учредить министерство новых технологий и виртуальной реальности. mirnov.ru »

2018-2-20 12:31

Депутаты предлагают увеличить число получателей страховых пенсий

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский, глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и член Совета Федерации Елена Афанасьева предложили сократить вдвое величину индивидуального ... regions.ru »

2018-2-15 14:28

Депутаты предлагают бороться с астрологами и хиромантами с помощью научных передач

Федеральные каналы хотят обязать выделять минимум два часа в неделю на показ научно-популярных передач. С такой законодательной инициативой выступили... rosbalt.ru »

2018-2-8 11:58

Зачем депутаты предлагают нелепые законы?

Депутаты то предложат обязать всех перед вступлением в брак проходить тест на психологическую совместимость (какое поле для коррупции!), то хотят запретить пускать детей в соцсети. Почему обсуждают так много нелепостей? aif.ru »

2018-2-1 14:07

Депутаты предлагают отрегулировать в КоАП штрафы за неправильную парковку во дворах

Авторы законопроекта отмечают, рост количества автомобилей порождает временное размещение на участках с зелеными насаждениями tass.ru »

2018-1-26 18:40

Депутаты предлагают запретить рекламу лекарств на телевидении и радио

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский и группа депутатов Ярослав Нилов, Алексей Диденко и Елена Строкова предлагают запретить демонстрировать в теле- и радиопрограммах рекламу лекарственных средств. Соответствующий законопроект ... regions.ru »

2018-1-25 11:27

Депутаты предлагают разработать обучающий курс по интернет-безопасности для школьников младших классов

Необходимо разработать и ввести в начальной школе курс внеурочной деятельности, формирующий у учеников культуру поведения в интернете и понимание основ кибербезопасности. С таким заявлением выступила координатор партпроекта «Единой России» «Новая шк ... regions.ru »

2018-1-24 09:34

Депутаты предлагают ужесточить наказание за езду без полиса ОСАГО

Член комитета Госдумы думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов разработал законопроект, согласно которому штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя надо увеличить до пяти тысяч рублей, вместо нынешних 800 рублей, — сообщает RT. 5-tv.ru »

2018-1-16 12:06

Депутаты предлагают изменить правила вручения повесток призывникам

Заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов разработал и внес на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, предусматривающий новые правила вызова молодых людей в военкомат. mirnov.ru »

2018-1-15 07:39