Результатов: 269

На Украине раскрыли, сколько уклонисты платят за выезд из страны

Представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в эфире телеканала «Рада» заявил, что цены за незаконную переправку через украинскую границу мужчин, которые бегут от мобилизации, варьируются от 3 до 10 тысяч долларов social.mk.ru »

2024-4-22 13:01

На Украине раскрыли, куда может сбежать Зеленский в случае обострения конфликта

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Глава киевского режима несколько лет выводил за рубеж деньги. Он заработал их путем коррупции и афер, сообщает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-16 10:42

На Украине раскрыли пункты утвержденного в первом чтении закона о мобилизации

Комитет Верховной Рады Украины по обороне принял в первом чтении законопроект о мобилизации. Он предполагает ограничение консульских услуг для мужчин от 18 до 60 лет без военно-учетных документов, ограничение права управления транспортом для уклонистов, положения о пригодности к службе, демобилизации и выплатах военным lenta.ru »

2024-4-10 23:06

На Украине раскрыли схему выплаты боевых тыловикам

Госбюро расследований Украины (ГБР) разоблачило группу лиц, которые похитили почти 90 тыс. долларов, предназначенных для боевых выплат тыловому подразделению. В сообщении ГБР говорится, что в деле фигурируют командир части в подконтрольных Киеву районах ДНР и его подчиненные. vz.ru »

2024-4-9 10:59

На Украине раскрыли план Зеленского по переговорам с Россией

Киевский политолог Руслан Бортник в своем блоге на YouTube раскрыл план президента Украины Владимира Зеленского по переговорам с Россией. По его словам, глава государства хотел бы начать перегловоры с Россией после перевооружения украинской армии западной военной техникой. lenta.ru »

2024-4-2 21:30

На Украине раскрыли причину уничтожения морального состояния военных

Военнослужащие ВСУ массово увлеклись азартными играми, и это негативно сказывается на их моральном состоянии. По словам военных, проблема появилась после легализации онлайн-казино. versia.ru »

2024-3-28 15:03

На Украине раскрыли причину оборонять места без стратегического значения

На Украине рассказали о причинах оборонять места, не имеющие стратегического значения, поскольку это, по мнению военнослужащих, несет большую плату для Вооруженных сил России и не меняет положения солдат: отступление оставит войска сражаться на других позициях в аналогичных условиях. lenta.ru »

2024-3-20 15:22

На Украине раскрыли последствия принятия закона о мобилизации

Бывший премьер Украины Николай Азаров предположил, к каким последствиям приведет принятие законопроекта о тотальной мобилизации. «Закон приведет к очень серьезным негативным последствиям с точки зрения работы оставшегося сектора народного хозяйства», — спрогнозировал он в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2024-3-20 02:29

На Украине раскрыли последствия критической нехватки ракет для систем ПВО

Украина столкнулась с критической нехваткой боеприпасов для систем противовоздушной обороны. По словам украинских политиков, ВСУ пытаются сбить четыре из пяти ракет, выпущенных российскими войсками, но к концу марта, когда снаряды окажутся практически израсходованы, военные смогут поразить лишь одну ракету из пяти. lenta.ru »

2024-3-17 03:35

На Украине раскрыли поставленный США ультиматум для передачи военной помощи

Вашингтон требует от Киева принять закон о мобилизации, так как, если Украине дают оружие, ей нужны солдаты, которым можно его передать. По информации анонимного источника в партии «Слуга народа», если в Соединенных Штатах увидят, что украинцы не хотят воевать, вопрос передачи вооружений подниматься не будет. lenta.ru »

2024-3-15 18:13

На Украине раскрыли еще одно требование России на переговорах 2022 года. Какое условие ставила Москва?

Глава Минюста Украины Денис Малюська, входивший в украинскую делегацию на переговорах с Россией, раскрыл еще одно требование Москвы на переговорах в Стамбуле. В ходе переговоров весной 2022 года российская делегация настаивала на отказе Киева от требования репараций и компенсаций. lenta.ru »

2024-3-14 12:38

На Украине раскрыли потери спецназа ВСУ на Тендровской косе

Убитых среди спецназовцев Вооруженных сил Украины (ВСУ) в результате неудачной попытки высадиться на Тендровской косе в Херсонской области гораздо больше, чем предполагают в России. «Погибших и пропавших без вести несколько больше, чем видно по фотографиям, которые опубликовали россияне», — отметили в ВСУ. lenta.ru »

2024-3-2 02:09

На Украине раскрыли группу, нелегально переправившую в Польшу почти 170 мужчин

Как сообщили в Государственном бюро расследований Украины, группе помогала инспектор одного из пограничных отрядов на Волыни tass.ru »

2024-3-1 15:16

На Украине раскрыли, как планируют использовать иностранных военных

КИЕВ, 29 февраля, ФедералПресс. Директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев в интервью YouTube-каналу Iton-TV рассказал, каким образом Украина может использовать европейский военный контингент. fedpress.ru »

2024-2-29 03:39

На Украине раскрыли новые схемы уклонения от мобилизации

Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла пять новых схем уклонения от мобилизации в разных регионах страны. Уточняется, что были задержаны организаторы сделок, которые предлагали украинцам избежать призыва с помощью поддельных документов или помогали уклонистам перейти границу вне пунктов пропуска. lenta.ru »

2024-2-21 14:01

На Украине раскрыли ущерб от конфликта с Россией

За последние два года Украина потеряла 30 процентов национальной экономики и лишилась 3,5 миллиона рабочих мест. Ущерб от продолжающегося конфликта с Россией раскрыл премьер-министр республики Денис Шмыгаль, его слова приводит сайт японского телеканала NHK. lenta.ru »

2024-2-20 14:35

На Украине раскрыли опасность Сырского для ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский не станет противостоять президенту страны Владимиру Зеленскому, поэтому он представляет опасность для военных. По его словам, новый главком несамостоятелен в своих решениях, он будет выполнять все указания вышестоящего руководства из-за страха перед ним. lenta.ru »

2024-2-20 03:17

На Украине раскрыли последствия потери Авдеевки для Зеленского

Участник международного общественного движения «Другая Украина», бывший депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров раскрыл последствия потери Авдеевки для Владимира Зеленского. По его словам, взятие российскими войсками Авдеевки может привести к снижению уровня поддержки Зеленского. lenta.ru »

2024-2-18 01:16

На Украине раскрыли способ лишить Зеленского власти

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что страны Запада могут «раздавить» президента Украины Владимира Зеленского после того, как истекут официальные сроки его президентства. lenta.ru »

2024-2-16 05:22

На Украине раскрыли схему закупок продуктов для Минобороны по завышенным ценам

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) выявили схему, которая позволяла проводить закупки продуктов для нужд Минобороны по значительно завышенным ценам, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2024-2-14 14:47

На Украине раскрыли схему закупок продуктов для Минобороны по сильно завышенным ценам

Национальное антикоррупционное бюро страны изъяло более 20 коробок с документами tass.ru »

2024-2-14 13:44

На Украине раскрыли подробности инцидента на границе с Приднестровьем

В январе на границе Приднестровья с Украиной произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, его участниками стали двое граждан непризнанной республики. Детали происшествия раскрыл посол Украины в Кишиневе Марко Шевченко. lenta.ru »

2024-2-7 19:46

На Украине раскрыли детали обмена пленными с Россией

Представитель ГУР Украины сообщил, что в ходе обмена пленными между Киевом и Москвой, состоявшегося 31 января, на Украину не вернулись люди, которые были указаны в прошлом обменном списке. Сообщается, что Киеву были переданы 207 человек. lenta.ru »

2024-1-31 18:55

На Украине раскрыли подробности о производстве дальнобойных ракет

Отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос заявил, что военно-промышленный комплекс страны мог разрабатывать дальнобойное оружие до российского ракетного удара 29 декабря 2023 года. lenta.ru »

2024-1-28 22:01

На Украине раскрыли схему выезда военнообязанных за границу

В 2023 году через систему пропуска через границу «Шлях» Украину покинули почти 900 военнообязанных, которые впоследствии не вернулись. Об этом сообщает издание «Украинская правда». По данным журналистов, такое количество мужчин призывного возраста покинули республику только при содействии Волынской ОВА. lenta.ru »

2024-1-26 14:54

На Украине раскрыли причину ярости Зеленского

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский впал в безумие в своем стремлении устранить главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-1-26 06:21

На Украине раскрыли истинное происхождение высокоточного оружия ВСУ

Почти всё высокоточное оружие, которое используют Вооружённые силы Украины (ВСУ), производится на Западе. Такое заявление сделал заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны Вадим Скибицкий. life.ru »

2024-1-15 19:56

На Украине раскрыли секретный план Зеленского: какую борьбу он начал

КИЕВ, 14 января, ФедералПресс. Киевские власти пробуют удержаться накануне неминуемого политического, экономического и социального кризиса. Так, офис Владимира Зеленского готовится к созданию правительства «национального единства». fedpress.ru »

2024-1-14 07:22

На Украине раскрыли план Зеленского по Крыму

Владимир Зеленский использует тему ударов по Крыму, чтобы понравиться Великобритании. С таким предположением выступил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в интервью YouTube-каналу Politeka. lenta.ru »

2024-1-4 05:21

На Украине раскрыли сеть кол-центров мошенников с оборотом в 79 млн долларов

Украинские правоохранители раскрыли масштабную сеть кол-центров мошенников, где работало свыше 2,5 тыс. операторов, заявил офис генерального прокурора страны. Годовой оборот сети кол-центров составлял почти 79 млн долларов (3 млрд гривен), там работали более 2,5 тыс. vz.ru »

2023-12-30 20:14

На Украине раскрыли траты на оборону из собственного бюджета

Расходы государственного бюджета Украины на безопасность и оборону за 11 месяцев 2023 года превысили 1,55 триллиона гривен (более 3,5 триллиона рублей). lenta.ru »

2023-12-26 14:01

На Украине раскрыли подробности законопроекта о мобилизации с правками Залужного

На Украине законопроект о мобилизации изменили с учетом критики главнокомандующего Вооруженными силами республики Валерия Залужного. По ее словам, как право на отсрочку, так и на освобождение от воинской службы предоставят родителям трех и более детей, инвалидам 1-й и 2-й групп, а также другим категориям граждан. lenta.ru »

2023-12-22 16:34

На Украине раскрыли хитрый способ призывников сбежать из страны

Украинские призывники выезжают из страны под видом сопровождающих для инвалидов, при этом их возвращение может не проверяться из-за несовершенств в законодательстве. Об этом заявил представитель Западного регионального управления Госпогранслужбы Незалежной Игорь Матвийчук. life.ru »

2023-12-20 19:10

На Украине раскрыли способ организации кибератаки на «Киевстар»

Президент мобильного оператора «Киевстар» Александр Комаров раскрыл, как именно хакеры смогли взломать систему защиты компании. Он заявил в эфире телемарафона, что для этого была использована учетная запись одного из сотрудников. lenta.ru »

2023-12-14 23:26

На Украине раскрыли сумму оборонных и критически важных расходов в 2023 году

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль раскрыл сумму оборонных и критически важных расходов в 2023 году. По его словам, она составила порядка 93 миллиардов долларов. Он добавил, что дефицит бюджета в размере более одного триллиона гривен (27,3 миллиарда долларов) Киев покрывает при поддержке партнеров. lenta.ru »

2023-12-6 21:32

На Украине раскрыли число задержаний среди уклонистов на границе

Ежедневно украинские пограничники задерживают на границе по 20-25 человек, которые уклоняются от службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом рассказал представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко. lenta.ru »

2023-12-6 18:49

На Украине раскрыли подробности отравления жены главы ГУР

Экс-глава украинской разведки Валерий Кондратюк заявил, что жену действующего начальника Главного управления разведки республики (ГУР) Кирилла Буданова Марианну отравили мышьяком и ртутью. Кондратюк отметил, что это коснулось не только супруги Буданова, но и нескольких сотрудников ведомства. lenta.ru »

2023-11-28 19:32

На Украине раскрыли кражу командирами ВСУ миллиона долларов

Командиры черниговской части Вооруженных сил Украины украли почти миллион долларов на закупках генераторов. По данным ТСН, военные заключали дополнительные соглашения с поставщиками, завышая цену. В результате действий военных стране был нанесен ущерб в размере 38 миллионов гривен. lenta.ru »

2023-11-22 09:05

На Украине раскрыли цель визита шефа Пентагона в Киев

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин прокомментировал визит министра обороны США Ллойда Остина в Киев. «Срочно прилетел Остин, чтобы Зеленский еще немного продержался на плаву как поплавок и мог сказать, что к нему приехал сам министр обороны США», — отметил экс-советник Кучмы. lenta.ru »

2023-11-21 06:59

На Украине раскрыли причину сокращения помощи ВСУ от Запада

Президенту Украины Владимиру Зеленскому уже сообщили о сокращении объемов западной помощи из-за провалов ВСУ. Такую причину ограничения финансирования назвал бывший советник Леонида Кучмы политолог Олег Соскин. lenta.ru »

2023-11-18 11:33

На Украине раскрыли схему выезда военнообязанных из страны под видом священников

Во Львовской области Украины раскрыли схему нелегального выезда из страны мужчин призывного возраста под видом священников. Отмечается, что для ее реализации осужденный подавал в Госслужбу республики по этнополитике ложные сведения о своих «клиентах», выдавая их за членов местных евангелических общин. lenta.ru »

2023-11-15 15:32

На Украине раскрыли схему выезда военнообязанных за границу под видом священников

Во Львовской области мужчина подавал в Госслужбу Украины по этнополитике ложные данные своих "клиентов", выдавая их за членов местных евангелических общин, чтобы потом проходить с этими документами через границу tass.ru »

2023-11-15 14:49

На Украине раскрыли схему вывоза в ЕС мигрантов из стран террористического риска

Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла схему вывоза в Европейский союз (ЕС) нелегальных мигрантов из стран Азии повышенного террористического риска под видом студентов. «В результате комплексных мероприятий в Киеве разоблачен второй секретарь по консульским и административным вопросам», — заявили в СБУ. lenta.ru »

2023-11-9 12:32

На Украине раскрыли подробности гибели помощника главкома ВСУ

Помощник главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Геннадий Честяков мог получить подарок, в котором находилось взрывное устройство, от помощника замглавкома. lenta.ru »

2023-11-6 22:56

На Украине раскрыли, что Зеленский поручил готовиться к президентским выборам

На Украине начинают подготовку к президентским выборам, которые пройдут 31 марта 2024 года. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. life.ru »

2023-11-6 01:59

На Украине раскрыли схему вывоза уклонистов за границу на машинах скорой помощи

Служба безопасности Украины (СБУ) в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщила, что сотрудниками СБУ и Нацполиции в Одесской области была раскрыта схема вывоза призывников за рубеж на машинах скорой помощи с включенными проблесковыми маячками social.mk.ru »

2023-11-2 12:18

На Украине раскрыли беспрецедентную схему выезда уклонистов из страны

Государственное бюро расследований Украины совместно со Службой безопасности республики раскрыло преступную организацию, состоящую из работников военкоматов Киева и ряда областей страны. По данным ведомства, подозреваемые создали беспрецедентную схему уклонения военнообязанных граждан от мобилизации. lenta.ru »

2023-11-1 16:18

На Украине раскрыли подробности пожара на судостроительном заводе под Одессой

На судостроительном заводе под Одессой произошел пожар, повреждена техника. Об этом сообщил глава Одесской областной администрации Олег Кипер в своем Telegram-канале. По его словам, на заводе повреждена техника и административное здание. Пожар удалось оперативно потушить. lenta.ru »

2023-10-30 11:57