Результатов: 574

Возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия на антивоенной акции в Москве

Возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов в ходе антивоенной акции в центре Москвы.... rosbalt.ru »

2022-2-25 23:57

Возбуждено уголовное дело из-за испорченной картины ученицы Малевича

Полиция возбудила уголовное дело о вандализме из-за глаз, которые неизвестный пририсовал к картине Анны Лепорской, выставленной в Ельцин Центре. В декабре полотно было экстренно отправлено в Третьяковскую галерею на реставрацию. versia.ru »

2022-2-4 11:25

Возбуждено уголовное дело из-за пририсованных к картине ученицы Малевича глаз

В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело о вандализме из-за пририсованных глаз к картине художницы Анны Лепорской. Отмечается, что в настоящий момент проводятся анализ записи с камер наблюдения и опрос возможных свидетелей инцидента. О задержании подозреваемых не сообщалось. lenta.ru »

2022-2-4 10:59

В Петербурге три пациента умерли после обследования желудка. Возбуждено уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за гибели двух пациентов после медицинского обследования желудка по статье о причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по городу znak.com »

2022-1-27 11:50

Возбуждено уголовное дело после фотосессии девушки на фоне мечети

Следователи возбудили уголовное дело после фотосессии девушки на фоне Московской соборной мечети. По версии следствия, участники провокационной фотосессии в столице «публично совершали действия, выражающие явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих». lenta.ru »

2022-1-20 18:07

Возбуждено уголовное дело после вооруженного ограбления вдовы Градского

Прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дела о разбойном нападении на вдову Александра Градского Марину Коташенко. Об этом «Ленте. ру» сообщила официальный представитель прокуратуры Московской области Наталья Григорьева. lenta.ru »

2022-1-17 23:46

Возбуждено уголовное дело о гибели в ДТП президента воронежской Торгово-промышленной палаты

Возбуждено уголовное дело о гибели в автоаварии президента воронежской Торгово-промышленной палаты Юрия Гончарова. Он погиб 29 декабря.По информации... rosbalt.ru »

2021-12-29 19:58

Возбуждено уголовное дело после второго пожара в томской «Ленте»

Томские следователи возбудили уголовное дело по факту второго пожара в гипермаркете «Лента», произошедшего ранее в декабре. По предварительным данным, мужчина взял с прилавка в гипермаркете легковоспламеняющуюся жидкость и газовую горелку, после чего облил горючей смесью пиротехнические изделия и совершил поджог. lenta.ru »

2021-12-26 09:38

Возбуждено уголовное дело после пожара на строящемся военном корвете «Проворный» в Санкт-Петербурге

Представитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская сообщила, что по факту пожара на строящемся военном корабле на заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности. Инцидент произошёл 17 декабря. argumenti.ru »

2021-12-18 10:42

Возбуждено уголовное дело по факту трагического ДТП под Владимиром

Следователи МВД по Гороховецкому району Владимирской области возбудили уголовное дело после гибели пяти человек при столкновении легковушки и грузовика на трассе M7 «Волга». Дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». tvzvezda.ru »

2021-12-12 15:50

Возбуждено уголовное дело после гибели детей при пожаре в российском регионе

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двоих детей, 1,5 годовалого мальчика и 5-летней девочки, при пожаре в частном доме в поселке Новоназимово в Красноярском крае. Как сообщает прокуратура Красноярского края, семья состоит на профилактическом учете. lenta.ru »

2021-12-6 07:20

Возбуждено уголовное дело против Рашкина

Председатель СКР Александр Бастрыкин завел уголовное дело на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, пойманного с тушей лося. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»). lenta.ru »

2021-12-2 09:20

Возбуждено уголовное дело о смертельной аварии на шахте «СДС-Уголь» в Кузбассе (видео)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварийного инцидента на шахте «Листвяжная» (входит в «СДС-Уголь») в Кузбассе, в результате которого... rosbalt.ru »

2021-11-25 10:26

Возбуждено уголовное дело после гибели младенца в ДТП с «Газелью» в Новой Москве

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») после гибели 9-месячного младенца в результате ДТП с «Газелью» в Новой Москве. lenta.ru »

2021-11-21 22:40

Возбуждено уголовное дело об убийстве имама в Дагестане

В Дагестане после стрельбы с погибшим и двумя пострадавшими возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте оружия, убийстве общеопасным способом... rosbalt.ru »

2021-11-12 18:14

Возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в горящей машине в Коми

Следственное управление СК РФ по Республике Коми возбудило уголовное дело после того, как мужчина в Печоре оставил ребенка в запертой машине, которая впоследствии вспыхнула. Дело возбуждено по статье «Оставление в опасности». tvzvezda.ru »

2021-11-11 10:44

Возбуждено уголовное дело после гибели бойца СОБР в Петербурге

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное по факту гибели бойца СОБР «Гранит» ГУ Росгвардии в Санкт-Петербурге. Утром 9 ноября, во время спецоперации по задержанию телефонных мошенников, один из злоумышленников сбил его машиной. lenta.ru »

2021-11-9 11:26

Возбуждено уголовное дело после гибели младенца под колёсами «Сапсана»

СКР возбудил уголовное дело после гибели годовалой малышки на железнодорожных путях в районе станции Поповка. Трагедия произошла сегодня около 11 утра. Мать девочки переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора, слушая музыку в наушниках. abnews.ru »

2021-10-17 17:36

Возбуждено уголовное дело о массовом отравлении детей хлором в Таганроге

В Таганроге Ростовской области следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей в бассейне хлором. Как сообщалось, накануне после посещения... rosbalt.ru »

2021-9-27 16:21

Возбуждено уголовное дело после стрельбы в Пермском университете

Следователи возбудили уголовное дело после стрельбы в Пермском университете. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 («Убийстве двух и более лиц») УК РФ. Подозреваемый задержан. lenta.ru »

2021-9-20 10:37

Возбуждено уголовное дело о вбросе на избирательном участке в Адыгее

В Адыгее зафиксирован вброс бюллетеней в урну на одном из участков для голосования по выборам в Госдуму РФ. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава избиркома... rosbalt.ru »

2021-9-19 14:53

Возбуждено уголовное дело после массового отравления детей в Дагестане

По факту отравления детей слезоточивым газом в школе Махачкалы было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 16:54

Возбуждено уголовное дело из-за разлива нефти в море под Новороссийском

Следственный комитет РФ будет расследовать крупный разлив нефти в Черном море под Новороссийском. Разлив нефти произошел во время закачки нефти на танкер Minerva Symphony на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума в … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 18:28

Возбуждено уголовное дело о крупном разливе топлива в Черное море у Новороссийска

Ученые РАН установили, что разлив был в 400 раз масштабнее заявленного компанией-владельцем оборудования для перекачки топлива. rosbalt.ru »

2021-8-11 17:37

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий после побега заключенных в Истре

В ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками изолятора временного содержания ИВС ОМВД России по Истре. tvzvezda.ru »

2021-8-6 11:45

Возбуждено уголовное дело против жителя Волгограда, прикурившего сигарету от Вечного огня

Расследование ведется по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения tass.ru »

2021-8-2 14:22

Возбуждено уголовное дело после ДТП с туристическим автобусом на Кубани

После ДТП с туристическим автобусом в Краснодарском крае, в результате которого погибли два человека, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном главке МВД. В ведомстве завели дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в отношении водителя, который совершил ДТП. lenta.ru »

2021-7-24 18:15

Возбуждено уголовное дело о жесткой посадке самолета Ан-28 под Томском

В Томске возбуждено уголовное дело по факту авиаинцидента с самолетом Ан-28. По данным Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ, экипаж самолета Ан-28,... rosbalt.ru »

2021-7-16 15:45

В ХМАО на охранника, который расстрелял посетителей в сауне, возбуждено уголовное дело

На сотрудника частного охранного предприятия ООО Югра-Безопасность , который в сауне Когалыма из табельного пистолета тяжело ранил двух посетителей сауны, возбуждено уголовное дело по статье Превышение полномочий znak.com »

2021-7-15 13:01

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва в гостинице в Геленджике

Следователи СК РФ по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и травмированию пятерых граждан в результате взрыва газа на территории гостиницы в Геленджике. «По версии следствия, сегодня утром в помещении, расположенном на первом этаже гостиничного комплекса по улице Советской в Геленджике, произошел хлопок газа, в результате которого погиб находившийся на улице молодой человек. tvzvezda.ru »

2021-7-13 13:22

Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства главы Коломны

Следователи по факту смерти главы городского округа Коломна Дениса Лебедева возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ о доведении до самоубийства. Как сообщалось ранее, Лебедева обнаружили с огнестрельным ранением в собственной квартире. lenta.ru »

2021-7-2 13:13

Возбуждено уголовное дело о смерти девочки на ОГЭ в Моздоке

По факту смерти школьницы на госэкзамене в североосетинском Моздоке возбуждено уголовное дело. По данным СК РФ, утром 24 мая в школе поселка Калининский... rosbalt.ru »

2021-5-26 12:28

Возбуждено уголовное дело о гибели рабочих на очистных сооружениях под Таганрогом

Следователи не уточняют количества жертв аварии: еще ведутся работы по извлечению тел на поверхность. rosbalt.ru »

2021-5-21 16:58

Возбуждено уголовное дело по инциденту в пермской школе

Региональное управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело после нападения ученика лицея №1 в Березниках Пермского края на учителя физики. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), подростка задержали. lenta.ru »

2021-5-21 12:33

Вести. После трагедии на горнодобывающем участке под Хабаровском возбуждено уголовное дело

По факту гибели двух сотрудников золотодобывающей артели "Ниман" возбуждено уголовное дело. Взрыв газового баллона в автомобиле произошел накануне вечером под Хабаровском. vesti.ru »

2021-5-18 09:37

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в детсаду на Кубани

После крупного пожара в строящемся детском саду в городе Кореновске Краснодарского края возбуждено уголовное дело. "Уголовное дело возбуждено органами дознания МЧС по ст.168 УК, а именно - уничтожение или повреждение имущества по … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 14:18

Возбуждено уголовное дело против подростка из Благовещенска, грозившего повторить трагедию в Казани

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего подростка из Благовещенска. По данным регионального управления ФСБ, в одной из соцсетей он... rosbalt.ru »

2021-5-13 08:34

Возбуждено уголовное дело из-за выявленных дефектов в новосибирском детсаду

НОВОСИБИРСК, 4 мая, ФедералПресс. Сотрудники следственного управления СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении второго руководителя Управления капитального строительства Владимира Мурзина. fedpress.ru »

2021-5-4 10:12