Результатов: 2353

Космический аппарат «БепиКоломбо» прислал лучшие снимки Меркурия

Европейско-японский аппарат «БепиКоломбо» совершил свой третий пролёт над Меркурием, и ещё три ожидаются в ближайшие пару лет. На этот раз космический корабль пролетел всего в 236 километрах от поверхности маленькой планеты и сделал десятки изображений, из которых команда выбрала три для демонстрации красот Меркурия. ridus.ru »

2023-6-21 15:06

В запасе два дня. Ученый РАН оценил шансы команды пропавшего батискафа

Туристический глубоководный аппарат, отправившийся на эксклюзивную экскурсию, пропал в водах Атлантического океана в понедельник, 19 июня. Океанолог, который сам десятки раз погружался к «Титанику», не исключает, что нужно готовиться к худшему. aif.ru »

2023-6-20 17:36

США не разрешили британской компании отправить аппарат для спасения пропавшего батискафа

Британская компания не смогла получить разрешение на отправку в Атлантику специального аппарата, который поможет поднять на поверхность батискаф «Титан». Такой информацией поделился источник газеты Daily Telegraph. riafan.ru »

2023-6-20 16:42

СМИ: в Атлантическом океане ищут подводный аппарат, доставлявший туристов к «Титанику»

В Атлантическом океане ведутся поиски подводного аппарата, который предназначен для доставки туристов к затонувшему «Титанику», nsn.fm »

2023-6-20 03:02

BBC: в районе крушения «Титаника» пропал подводный аппарат с туристами на борту

В Атлантическом океане пропал батискаф, доставляющий туристов к месту крушения «Титаника». По имеющимся данным, на его борту было 5 человек. Как пишет BBC , поисково-спасательная операция уже началась. tvzvezda.ru »

2023-6-20 20:33

В Атлантическом океане потеряли подводный аппарат для спуска туристов к «Титанику»

В США пропала связь с подводным аппаратом, который использовали для спуска туристов к затонувшему «Титанику». Об этом сообщает канал BBC со ссылкой на береговую охрану Бостона. riafan.ru »

2023-6-20 19:27

В США компания Rocket Lab успешно запустила аппарат HASTE

Компания Rocket Lab с космодрома на острове Уоллопс штата Вирджиния США успешно запустила аппарат под названием Accelerator Suborbital Test Electron (HASTE), информирует Planet Today. riafan.ru »

2023-6-20 17:44

СМИ: Туристический подводный аппарат пропал у места крушения «Титаника»

Подводный спускаемый аппарат для доставки туристов к месту гибели лайнера «Титаник» пропал в Атлантическом океане, сообщает вещательная корпорация BBC со ссылкой на береговую охрану Бостона nsn.fm »

2023-6-19 17:38

В Атлантике пропал подводный аппарат для доставки туристов к затонувшему Титанику

В Атлантическом океане пропал подводный спускаемый аппарат для доставки туристов к месту гибели пассажирского лайнера Титаник, сообщили СМИ. Как пишет Би-би-си со ссылкой на береговую охрану американского Бостона, начата поисково-спасательная операция, но пока неизвестно, сколько туристов могло находится в подводном аппарате, связь с которым потеряна, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-19 17:38

На месте крушения «Титаника» пропал подводный аппарат с туристами

В Атлантическом океане пропал подводный аппарат, на котором доставляют туристов к месту крушения «Титаника». СМИ со ссылкой на береговую охрану США сообщают о начале операции по поиску подводного аппарата. ridus.ru »

2023-6-19 17:23

Бастрыкин поручил передать дела о сидре в центральный аппарат СК

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать дела об отравлениях сидром в Главное следственное управление СК, сообщили в ведомстве. Председатель СКР дал поручение о передаче уголовных дел отравления людей в Самарской и Ульяновской областях в ГСУ СК, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-6-5 17:56

Пилот российского лайнера заметил неопознанный летательный аппарат при посадке

Пилот российского самолета Sukhoi Superjet 100 заметил неопознанный летательный аппарат при посадке в петербургском аэропорту Пулково. Уточняется, что инцидент произошел вечером 4 июня с лайнером авиакомпании «Северсталь», следовавшим из Ухты в Санкт-Петербург. lenta.ru »

2023-6-5 15:06

В Казахстане испытали модернизированный беспилотный летательный аппарат "Шагала-М"

Пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития республики сообщила, что в ходе обновления улучшили его скорость, высоту и дальность полета tass.ru »

2023-6-1 07:36

Общество: Аппарат Кондор-ФКА на орбите позволит следить за земной поверхностью при любой погоде

Россия вывела на орбиту аппарат, несущий на борту прорывные для нашей страны технологии. Его задачи в первую очередь исключительно мирные касающиеся, например, функционирования Северного морского пути. vz.ru »

2023-5-29 08:50

Неизвестный летательный аппарат заметили под Петербургом

Сотрудники пограничной службы под Санкт-Петербургом заметили неизвестный летательный аппарат, следовавший со стороны Эстонии. Инцидент произошел около 20:00 в субботу, 27 мая. По информации канала, беспилотник двигался на высоте около двух километров недалеко от города Сосновый Бор в Ленинградской области. lenta.ru »

2023-5-28 09:57

Взорвавшийся в Комсомольске-на-Амуре самогонный аппарат повредил семь машин

В жилом доме по улице Дикопольцева в Комсомольске-на-Амуре взорвался самогонный аппарат. В квартире на четвертом этаже выбило стекла. Осколки повредили семь автомобилей во дворе. «Утром 27 мая поступил звонок, в жилом доме произошел хлопок газовоздушной смеси. tvzvezda.ru »

2023-5-27 06:24

Самогонный аппарат стал причиной взрыва в одной из многоэтажек Комсомольска-на-Амуре: есть пострадавшие

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 27 мая, ФедералПресс. Взрыв самогонного аппарата повредил семь машин во дворе жилого дома в Комсомольске-на-Амуре, а сам виновник происшествия оказался в больнице, сообщает главное управление МЧС России по Хабаровскому краю. fedpress.ru »

2023-5-27 04:50

Аппарат омбудсмена ДНР располагает доказательствами похищения детей полицией Украины

По словам уполномоченного по правам человека в республике Дарьи Морозовой, более полная картина появится после начала работы аппарата на территории Артемовска tass.ru »

2023-5-26 08:29

Под Петербургом неизвестный летательный аппарат упал на территорию частного дома

В Ленинградской области неизвестный летательный аппарат упал на территорию частного дома в дачном поселке «Песочные Холмы». Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». По его данным, неизвестный аппарат, похожий на беспилотник, нашел местный житель — он обратился в полицию. lenta.ru »

2023-5-19 18:53

Аппарат «Юнона» прислал новые фотографии Юпитера и его спутника

Космический аппарат NASA «Юнона» завершил свой 51-й пролёт по вытянутой орбите вокруг Юпитера, также пролетев вокруг спутника газового гиганта Ио. Приблизившись на 35 500 километров, «Юнона» сделала близкие и эффектные снимки вулканической луны, демонстрирующие её поверхность. ridus.ru »

2023-5-19 15:45

Резидент "Технополис Москва" представил портативный аппарат УЗИ в обновленной комплектации

Он предназначен для проведения обследования в ситуациях, когда использование стандартных сканеров невозможно tass.ru »

2023-5-19 07:43

Летевший со стороны Белоруссии неопознанный аппарат заметили в Польше

Неопознанный летательный объект, направляющийся со стороны Белоруссии, был замечен в воздушном пространстве Польши. Соответствующей информацией поделилось Министерство национальной обороны государства. riafan.ru »

2023-5-13 11:45

В Китае успешно испытали многоразовый космический аппарат

КНР завершила испытания космического аппарата, который в понедельник успешно вернулся на Землю. Об этом сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC). Аппарат, запущенный с космодрома Цзюцюань на севере страны, пробыл на орбите 276 суток. lenta.ru »

2023-5-8 07:53

В небе над Тверью радары заметили неизвестный летательный аппарат

В районе Твери радары зафиксировали неопознанный летающий объект, движущийся в сторону Москвы. По данным телеграм-канала SHOT, был объявлен сигнал "Режим", который подаётся при выявлении воздушного судна-нарушителя. life.ru »

2023-5-3 22:30

Единственный в Донецке аппарат МРТ поврежден после обстрела города боевиками

Донецкий травматологический центр попал под обстрел украинских националистов. За стеной от места падения снаряда находится детское отделение. В результате удара поврежден единственный в Донецке аппарат МРТ, сообщил корреспондент «Звезды» Алексей Огренич. tvzvezda.ru »

2023-4-28 17:13

Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат

Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово. riafan.ru »

2023-4-29 13:07

Арабский аппарат прислал самую детальную фотографию спутника Марса

Сегодня орбитальный аппарат «Надежда», запущенный Объединенными Арабскими Эмиратами в июле 2020 года, пролетел всего на высоте 100 километров над поверхностью «младшего» спутника Марса и прислал необычайно подробные изображения. ridus.ru »

2023-4-24 19:27

На марафоне "Знание" выставили аппарат, на котором спустился киноэкипаж "Вызова"

На марафоне общества "Знание.Первые" в Москве выставили спускаемый аппарат "Союз", на котором съёмочная группа фильма "Вызов" вернулась на Землю. Лайф показывает, как он выглядит внутри и снаружи. life.ru »

2023-4-24 11:07

Пограничники в Курской области сбили беспилотный летательный аппарат

В небе над Курской областью в Суджанском районе пограничники сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа. Об этом сообщает губернатор субъекта Роман Старовойт в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-22 21:22

В Курской области у села Гуево беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал трактор-погрузчик

Вчера у села Гуево в Суджанском районе Курской области беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковал трактор-погрузчик, сообщает в своем официальном Telegram-канале губернатор Роман Старовойт. riafan.ru »

2023-4-21 10:30

Отечественный аппарат «Луна-25» может первым в истории осуществить мягкую посадку на Южный полюс Луны

Российский космический аппарат «Луна-25» может впервые в истории Мягко приземлиться на Южном полюсе Луны. Именно этот проект откроет долгосрочную российскую лунную программу. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Правительства РФ. riafan.ru »

2023-4-13 19:37

Россиянин отобрал у школьницы слуховой аппарат за миллион рублей

В поселке Ласкино Калининградской области местный житель отобрал у 15-летней школьницы слуховой аппарат стоимостью миллион рублей incident.mk.ru »

2023-4-12 13:01

Россиянин отобрал у 15-летней школьницы на прогулке слуховой аппарат

Житель поселка Ласкино Калининградской области отобрал у 15-летней школьницы слуховой аппарат за миллион рублей. Семиклассница вместе с 13-летним братом гуляла на улице Солнечной, когда на них напал мужчина. lenta.ru »

2023-4-12 11:31