Результатов: 225

Поздняков считает, что слова Баха о холодном отношении окружения Валиевой вызваны эмоциями

Ранее глава МОК заявил на пресс-конференции, что был неприятно удивлен тем, как холодно окружение фигуристки встретило спортсменку после проката в произвольной программе tass.ru »

2022-2-20 14:17

Тутберидзе возмутила критика Баха о ее работе в качестве тренера

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что находится в недоумении от слов главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о ее работе. nation-news.ru »

2022-2-19 00:46

Тутберидзе отреагировала на критику Баха

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе отреагировала на критику главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. «До сих пор нахожусь в недоумении от оценки нашей работы многоуважаемым господином Бахом», — написала она. lenta.ru »

2022-2-18 21:13

Тутберидзе заявила, что находится в недоумении от высказываний президента МОК Баха

Ранее Бах заявил журналистам, что был неприятно удивлен тем, как холодно окружение Валиевой встретило спортсменку после неудачного проката в произвольной программе на Играх в Пекине tass.ru »

2022-2-18 20:52

Поздняков считает, что в высказываниях Баха об окружении Валиевой много неоднозначного

Ранее президент МОК отметил на пресс-конференции холодную реакцию окружения фигуристки на ее выступление в произвольной программе tass.ru »

2022-2-18 18:56

В Кремле не согласились со словами Баха про Валиеву

В Кремле с уважением относятся к мнению Томаса Баха, но не всегда с ним согласны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Томас Бах весьма и весьма авторитетный человек в мировом спорте. vz.ru »

2022-2-18 13:55

Песков — о словах Баха про Камилу Валиеву: Необязательно с ним соглашаемся

Представитель Кремля также заметил, что остальные ученицы Этери Тутберидзе сумели добиться победы на Играх в Китае. life.ru »

2022-2-18 13:22

"Неуместно и неправильно": Чернышенко выразил разочарование из-за слов Баха о Камиле Валиевой и Тутберидзе

Он также отметил, что у специалиста тренируются Анна Щербакова и Александра Трусова, которые взяли две медали Игр. life.ru »

2022-2-18 13:11

Чернышенко назвал неуместными слова Баха о холодном отношении окружения Валиевой

Вице-премьер РоссииДмитрий Чернышенко разочарован словами президент Международного олимпийского комитета Томаса Баха, который на пресс-конференции заявил о холодном отношении окружения российской фигуристки Камилы Валиевой. vz.ru »

2022-2-18 12:45

Тарасова назвала мерзавцем главу МОК Баха после критики тренера Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который ранее обвинил в холодном поведении тренеров фигуристки Камилы Валиевой после ее проката на Олимпиаде. nation-news.ru »

2022-2-18 12:16

Чернышенко назвал неуместными слова Баха о холодном отношении окружения Валиевой

Ранее президент МОК отметил на пресс-конференции холодную реакцию окружения фигуристки на ее выступление в произвольной программе tass.ru »

2022-2-18 12:04

Покровская сравнила слова Баха об окружении Валиевой с вмешательством в чужую семью

Ранее президент МОК Томас Бах отметил на пресс-конференции холодную реакцию окружения фигуристки на ее выступление в произвольной программе tass.ru »

2022-2-18 11:56

Отреагировал как зритель: Фетисов ответил на критику главы МОК Баха в адрес тренеров Камилы Валиевой

По словам хоккеиста, простым наблюдателям хотелось утешить фигуристку после её выступления, однако, возможно, наставник ждал другого результата, поэтому показалось, что встретил "слишком холодно". life.ru »

2022-2-18 11:13

В Екатеринбурге полярные киты и дельфины стали гостями арфового концерта Баха

В Океанариуме Екатеринбурга состоялся уникальный концерт. Произведения Иоганна Себастьяна Баха и французских композиторов прозвучали на арфе для дельфинов и полярных китов. justmedia.ru »

2022-2-18 14:19

«Стена непонимания». Посол Украины требует от Германии репараций

Тактика шантажа, применяемая Мельником, никаких существенных результатов не приносит. Кроме, разумеется, раздражения и усталости от выходок украинского представителя. Но каких-либо жестких шагов в его отношении замечено не было aif.ru »

2021-11-29 12:13

Ролдугин рассказал о способности Путина наизусть играть Баха

Президент России Владимир Путин может наизусть сыграть первую прелюдию Баха из «Хорошо темперированного клавира». Об этом рассказал российский виолончелист, дирижер, музыкальный педагог и предприниматель Сергей Ролдугин. lenta.ru »

2021-9-28 14:31

Произведения Баха исполнят на фестивале «Органные вечера в Кусково»

Концертные выступления одного из самых ярких фестивалей классики продолжаются. Устроители не обошли вниманием сочинения Иоганна Себастьяна Баха. Творчеству композитора посвятят две программы. versia.ru »

2021-7-16 16:13

В соборе святых Петра и Павла продолжается фестиваль "Лето в соборе"

В Кафедральном соборе святых Петра и Павла 10 июля в рамках музыкального фестиваля "Лето в соборе" выступит заслуженный артист России Александр Князев. Он исполнит произведения Баха. vesti.ru »

2021-7-6 14:34

Александра Дурсенева исполнит произведения Баха, Листа и Малера

12 июня в Кафедральном Соборе святых Петра и Павла солистка Большого театра Александра Дурсенева выступит с программой из сочинений Баха, Листа, Малера. vesti.ru »

2021-6-8 15:58

Александр Фисейский исполнит произведения Баха и органную музыку XX века

23 мая в соборе Петра и Павла пройдет концерт "Бах и европейская музыка второй половины XX века". Александр Фисейский исполнит произведения Баха, Мессиана, Шнитке и Губайдулиной. vesti.ru »

2021-5-21 08:31

Маэстро Спиваков посвятит «Час Баха» Человеку и Миру – прямой эфир

Сегодня вечером Московский международный Дом музыки на своем официальном канале в YouTube будет вести онлайн-трансляцию уникального концерта «Человек, возлюби мир!». Это редчайшая возможность услышать игру маэстро Владимира Спивакова на уникальном инструменте работы Антонио Страдивари в камерном формате, отмечает пресс-служба ММДМ. argumenti.ru »

2021-3-8 18:03

Шедевры Баха, Генделя и других великих композиторов XVIII века прозвучат в виртуозном исполнении капеллы «Золотой Век»

Завораживающее звучание «короля инструментов» – органа, а также клавесина, барочных струнных и проникновенного сопрано среди множества растений – звучит неплохо для приближающегося окончания новогодних праздников! versia.ru »

2021-1-8 12:35

Путин поздравил президента МОК Баха с днем рождения

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил с днем рождения главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха. vesti.ru »

2020-12-29 15:14

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Кто возродил музыку Баха?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-12-10 12:05

Лукашенко хочет подать в суд на «банду» президента МОК Баха

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что нужно обжаловать запрет МОК посещать Олимпийские игры ему и руководителям НОК, главой которого он... rosbalt.ru »

2020-12-8 12:43

Лукашенко ответил «банде Баха» на запрет посещать Олимпийские игры

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) о запрете участвовать в Олимпийских играх. Он сказал, что обратится в суд. «Если ты справедливую политику выстраиваешь — будешь врагом», — посетовал Александр Лукашенко. lenta.ru »

2020-12-8 12:39

В масках, но "живой" Иоган-Себастьян Бах

Профессор Александр Фисейский, Заслуженный артист России, музыкант, педагог, популяризатор органного наследия даст второй концерт своего авторского цикла "Иоганн Себастьян Бах и органная музыка XIX-XX веков" 1 ноября в соборе Святых Петра и Павла. vesti.ru »

2020-10-28 02:55

В масках, но "живой" Иоганн Себастьян Бах

Профессор Александр Фисейский, Заслуженный артист России, музыкант, педагог, популяризатор органного наследия даст второй концерт своего авторского цикла "Иоганн Себастьян Бах и органная музыка XIX-XX веков" 1 ноября в соборе Святых Петра и Павла. vesti.ru »

2020-10-29 02:55

В Кисловодске пройдет фестиваль в честь 335-летия Иоганна Себастьяна Баха

Фестиваль, посвященный 335-летию со дня рождения немецкого композитора и органиста Иоганна Себастьяна Баха "Я, Господи, Творение твое...", пройдет с 12 марта по 4 апреля в Кисловодске. Он откроется 12 марта в зале имени А. … vestikavkaza.ru »

2020-3-4 06:28

Органист собора Святого семейства в Барселоне Хуан де ла Рубиа даст концерт в Доме музыки

Титулярный органист собора Святого семейства в Барселоне Хуан де ла Рубиа выступит в Светлановском зале Дома музыки 4 марта. Музыкант исполнит часть из "Рождественской оратории" Баха и "Юпитер" из сюиты "Планеты" Холста в собственной транскрипции, а также продемонстрирует искусство импровизации. vesti.ru »

2020-3-2 12:49

В Москве пройдёт концерт «Все произведения И.С. Баха для органа»

В московском соборе святых Петра и Павла 1 марта пройдёт концерт из авторского цикла заслуженного артиста России Александра Фисейского «Все произведения И.С. Баха для органа».
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 18:48

Опрос показал невежество британцев: не знают Моцарта и считают Баха живым

Вместе с тем познания подданных Соединённого Королевства о современных музыкантах шире. Исследование показало шокирующее невежество граждан Великобритании в области классической музыки. Согласно опросу, 75% молодых подданных королевства никогда не слышали о величайшем австрийском композиторе Вольфганге Амадее Моцарте. Читать далее... life.ru »

2019-11-24 12:14

Бенедек Чалог и Ольга Ивушейкова исполнят сонаты Баха в "Зарядье"

25 ноября в Малом зале "Зарядье" выступят венгерский флейтист Бенедек Чалог и российская флейтистка Ольга Ивушейкова. Они исполнят сонаты Баха. vesti.ru »

2019-11-6 14:05

Услышать Баха… в виртуальной реальности

В ближайшую пятницу, 4 октября, в Москве произойдет невероятное: концерт в старинном соборе на Китай-городе в рамках проекта «Вселенная Бах» фонда Бельканто можно будет оценить не только «воочию», но и воспользовавшись VR-форматом. vm.ru »

2019-10-2 07:43