Результатов: 566

Шольц заявил, что экономика Восточной Германии "переживает бум"

Канцлер ФРГ считает, что нет такой технологии будущего или развивающейся отрасли, "которая уже не чувствует себя здесь, как дома" tass.ru »

2023-6-11 15:36

Дорогу молодым и технологичным: почему фондовый рынок ждет бум pre-IPO

Фондовый рынок уже не тот, каким был раньше: крупные игроки стали менее публичными, однако быть все более заметными начинают быстрорастущие ИТ-компании. О том, что значат эти изменения, и почему это выгодно как инвесторам, так и бизнесу, корреспонденту ФАН объяснил аналитик «Рынки Деньги Власть» Сергей Раманинов. riafan.ru »

2023-6-7 11:25

В Курганской области бум на кредиты: за апрель жители взяли 9 миллиардов

КУРГАН, 6 июня, ФедералПресс. В Курганской области с начала весны наблюдается повышенный интерес к кредитам. В марте и апреле жители набрали в долг суммарно более 18 млрд рублей. Подобный всплеск кредитования обычно наблюдается перед Новым годом. fedpress.ru »

2023-6-6 05:30

Бум ИИ привлек рекордные инвестиции в технологические компании

Шумиха вокруг искусственного интеллекта заставляет инвесторов вкладывать рекордные суммы в акции технологических компаний. По данным Bank of America, за одну только неделю, закончившуюся 31 мая, технологические фонды привлекли 8,5 миллиарда долларов. ridus.ru »

2023-6-3 21:34

Сервис в палатке: российский рынок глэмпингов ждет инвестиционный бум

Ограничение перелетов за границу и развитие внутреннего туризма вызвало значительный интерес к российским гостиницам и отелям, причем преимущественно к тематическим и экоформатам — глэмпингам. К такому выводу пришли аналитики сервиса Avito. forbes.ru »

2023-4-26 08:00

Бум «плоской оптики» следует ожидать в ближайшие 5–7 лет: в ЮФУ создан метод точного мониторинга эффектов в метаповерхностях

Новый метод ученых ЮФУ и Института биологии и физиологии растений и микроорганизмов РАН (Саратов) позволяет тонко контролировать и подстраивать состояние метаповерхностей, программируемых при помощи света и тока. riafan.ru »

2023-4-21 17:25

Профессор Кричевский объяснил, что значит «бум» от главы МВФ Георгиевой

Финансовые власти коллективного Запада расписались в том, что теряют контроль над ситуацией в экономике, считает эксперт. aif.ru »

2023-4-8 17:44

Глава МВФ Георгиева предрекла скорый "бум" из-за уязвимости мировой экономики

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева завила, что уязвимость мировой экономики может привести к скорому "буму". Об этом она предупредила в ходе беседы с журналистом в преддверии ежегодных весенних встреч МВФ и Всемирного банка. life.ru »

2023-4-8 10:46

Глава МВФ прогнозирует надвигающийся «бум» из-за уязвимости глобальной экономики

В ближайшем будущем может возникнуть «бум» на фоне уязвимости глобальной экономики, прогнозирует директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева nsn.fm »

2023-4-8 10:21

Глава МВФ спрогнозировала скорый бум из-за уязвимости глобальной экономики

Уязвимость глобальной экономики может привести к скорому буму. С таким прогнозом выступила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева в ходе беседы с журналистом в преддверии ежегодных весенних встреч МВФ и Всемирного банка. lenta.ru »

2023-4-8 09:53

Глава МВФ о мировой экономике: Что-то должно сделать «бум»

Уязвимость глобальной экономики растет на фоне попыток центробанков стран мира сдержать высокую инфляцию, а хрупкость этой системы грозит финансовой нестабильностью... rosbalt.ru »

2023-4-8 09:20

Глава МВФ предупредила, что мировая экономика скоро «сделает бум»

Уязвимость глобальной экономики растет на фоне попыток центробанков стран мира сдержать высокую инфляцию, хрупкость этой системы грозит финансовой нестабильностью и замедлением экономического роста, заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева. news.mail.ru »

2023-4-8 08:23

Эксперт о подорожании стройматериалов в Тюмени: «Будет бум – будет и рост»

Очередной строительный сезон уже не за горами. В тюменских специализированных магазинах растет спрос на материалы для стройки и ремонта. В прошлом году тюменцы были неприятно удивлены скачком цен на многие позиции из этого ассортимента. fedpress.ru »

2023-4-5 04:40

Бум строительства нефтяных танкеров объяснили

Переориентация продавцов нефти на новые рынки в 2022 году привела к нехватке судов для ее перевозки. Так бум строительства нефтяных танкеров в разговоре с «Лентой.ру» объяснил эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2023-4-1 14:56

В мире начался бум строительства нефтяных танкеров

С восстановлением азиатских рынков и открытием нефтеперерабатывающих комплексов после пандемии в мире резко вырос спрос на нефтяные танкеры. С начала 2023 года заказы танкеров среднего класса увеличились до 38 единиц, что стало рекордом как минимум с 2013 года. lenta.ru »

2023-4-1 13:16

Дачный бум: бизнес решил строить в России загородные дома в промышленных масштабах

Кто из нас не мечтает о шикарном домике в деревне? Однако на деле желание купить коттедж в последние десятилетия чаще всего оказывается для россиян трудно осуществимым economics.mk.ru »

2023-3-27 19:04

Муляж гранаты с надписью «Бум!» оставили у частной клиники в российском городе

В Красноярске полиция разыскивает неизвестного, оставившего муляж гранаты Ф-1 с запиской «Бум!» на ручке входной двери частной клиники. Пришедшие на работу сотрудники стоматологической клиники нашли также под дверью служебного входа черный рюкзак и две бутылки с жидкостью. Они вызвали полицейских. lenta.ru »

2023-3-13 08:34

Роботы сделают нас беднее: бум искусственного интеллекта прячет работников «за занавеской»

Среди опасений, связанных с влиянием искусственного интеллекта на рынок труда, первое место занимает мысль о том, что «роботы отнимают у людей работу». Она подкрепляется вирусными видеороликами, демонстрирующими новые, «полностью автоматизированные» рестораны McDonald’s и Taco Bell. ridus.ru »

2023-2-14 00:13

Туроператоры не фиксируют бум среди россиянок на "беременный" вояж в Аргентину

"Беременный" туризм в Аргентину не стал массовым трендом среди россиянок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей отрасли. За последний месяц туроператоры в нашей стране не фиксировали ни роста продаж туров, ни подорожания авиабилетов в эту страну. life.ru »

2023-2-13 18:45

FT объяснила бум на золотые слитки и монеты в России

Россияне начали скупать золотые слитки и монеты, чтобы сохранить сбережения на фоне дефицита долларов и евро, пишет FT. За прошлый год спрос на золото в России вырос в пять раз, быстрее, чем во всех других странах. forbes.ru »

2023-2-12 12:31

Туристический бум в Коломне – в прошлом году здесь побывало 1,6 миллионов человек

Очень многие активные путешественники в прошлом году отдавали свое предпочтение поездке в Коломну. Ее посетили 1,6 млн. человек. Главным местом притяжения стали окрестности музея-заповедника «Коломенский кремль». versia.ru »

2023-1-17 15:05

«Кракен» не помеха: китайский остров Хайнань переживает туристический бум

Тропический остров Хайнань, одно из самых популярных мест зимнего отдыха в Китае, снова в центре внимания. Длинные очереди автомобилей и переполненные торговые центры указывают на быстрое восстановление туризма и потребления в стране. ridus.ru »

2023-1-16 12:15

Энергетический кризис вызвал бум возобновляемой энергетики в Европе

Почти весь прошлый год Европа отчаянно стремилась сократить зависимость от импорта природного газа и ускорить переход на экологически чистую энергию. Эти усилия принесли некоторый успех: в регионе наблюдается бум технологий, работающих на возобновляемых источниках энергии. ridus.ru »

2023-1-12 15:44

В Аргентине наблюдается бум родильного туризма среди россиянок

Аргентина в 2022 году стала пользоваться огромной популярностью среди гражданок России, готовящихся родить ребенка. Многие из граждан РФ, перебравшихся в эту страну – именно беременные женщины. Это связано с отсутствием визовых ограничений и высоким уровнем медицинского обслуживания. versia.ru »

2023-1-5 18:04

В Аргентине начался бум "родильного туризма" среди россиянок

За 2022 год в Аргентину переехали от двух до двух с половиной тысяч граждан РФ, многие из которых — беременные женщины, собирающиеся там родить, рассказал заведующий консульским отделом Посольства России в этой стране Георгий Полин. life.ru »

2023-1-5 11:50

Учёный спрогнозировал бум беспилотных грузоперевозок в ближайшем будущем

Самой перспективной сферой применения беспилотных летательных аппаратов в ближайшем будущем могут стать грузоперевозки, считает доцент кафедры биокибернетических систем и технологий РТУ МИРЭА, доктор технических наук Алексей Романов. life.ru »

2022-11-24 12:01

Новогодний бум: в подмосковных отелях почти не осталось свободных мест

Возрастающая популярность городов Московской области у туристов привела к желанию провести там новогодние каникулы. Уже на сегодня в местных отелях забронированы почти все номера. versia.ru »

2022-11-15 21:11

Бум российских брендов и курс на Турцию: что происходит на рынке детской одежды

За последние месяцы крупнейшие западные компании из индустрии моды ушли из России. Среди них в том числе ретейлеры детской одежды, популярные у родителей. Потребителям приходится менять устоявшиеся привычки и искать любимым маркам замену. forbes.ru »

2022-11-15 12:00

Гросси заявил, что мир переживает бум строительства атомных электростанций

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии сообщил, что наблюдается бесспорный интерес к атомной энергетике tass.ru »

2022-11-11 22:13

Европу может ожидать «бум» строительства АЭС

Планы создания первой атомной АЭС в Польше свидетельствует о том, что отношение к атомной энергетике в ЕС меняется. Не исключен «бум» их строительства в регионе, заявил РИА Новости доцент кафедры европейского права МГИМО МИД России Николай Топорнин. riafan.ru »

2022-10-29 14:16

Трикотажный бум: модные способы носить вязаные вещи этой осенью

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. С наступлением осенней прохлады многим захотелось завернуться во что-то уютное и мягкое. Рассказываем о самых трендовых трикотажных вещах 2022 года. fedpress.ru »

2022-10-11 13:19

Марш Мендельсона и строевой марш: РФ переживает свадебный бум мобилизованных

За день до свадьбы Маргарита узнала, что выходит замуж. В белом платье она была на выпускном в университете и этот наряд в гардеробе оказался как нельзя кстати. Да и новое платье просто не успела бы выбрать: ее молодого человека Сергея мобилизовали и новоявленный жених приехал на свадьбу прямо из воинской части. tvzvezda.ru »

2022-9-29 05:45

Выживут только богатые: в США бум строительства бункеров за миллионы долларов

Подготовка к апокалипсису — вообще любимая фишка западных стран. Только повод дайте. Из последних — российская угроза. 5-tv.ru »

2022-9-28 20:05

В Амурской области после начала частичной мобилизации начался свадебный бум

В Приамурье на фоне частичной мобилизации, объявленной на прошлой неделе, резко возросло количество бракосочетаний: показатель. ЗАГСы в регионе работают в усиленном режиме. versia.ru »

2022-9-26 10:29

IT-компании захлестнул бум на операции по увеличению роста

Инженеры-программисты из крупных технологических компаний, таких как Google, Amazon или Microsoft, платят бешеные деньги для того, чтобы стать на три дюйма (7,6 см) выше social.mk.ru »

2022-9-17 20:51

Шольц пообещал «устроить бум» в водородной промышленности Германии

Германия будет внедрять больше зеленых технологий с использованием водорода, заявил ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он объяснил, что это входит в программу по борьбе с изменением климата. Немецкий лидер также назвал водород газом будущего и выразил желание властей расширить число источников энергии. riafan.ru »

2022-9-13 12:54

Германия захотела устроить «водородный бум»

Власти Германии захотели устроить большой бум в водородной промышленности в рамках программы борьбы с изменением климата. Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал водород газом будущего и пообещал, что Германия устроит в этой сфере большой бум. lenta.ru »

2022-9-13 12:19

В Европе из-за сильнейшей жары начался бум «сухого туризма»

Пересохшие и обмелевшие реки, озера и водохранилища Европы вызвали бум так называемого «сухого туризма», сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).... rosbalt.ru »

2022-8-28 16:17