Результатов: 526

Эколог развеял мифы о вреде подогреваемой в микроволновой печи еды

Вред электромагнитного излучения от СВЧ-печей сильно преувеличен. О том, что на самом деле происходит с пищей в микроволновке, рассказал директор лаборатории «Экология жизненного пространства», эколог-эксперт Антон Ястребцев. vm.ru »

2020-6-19 11:37

Эколог оценил идею законсервировать мусоропроводы в домах

Директор природоохранных программ российской общественной организации «Зелёный патруль», эколог Роман Пукалов оценил предложение законсервировать мусоропроводы во всех домах либо использовать их лишь для одного вида отходов. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-18 20:14

Эколог прокомментировал инициативу закрытия мусоропроводов в домах

<p class="western">Представители Общественной палаты, Всероссийского общества охраны природы и Института развития правового общества подписали письмо на имя главы Минстроя Владимира Якушева с предложением законсервировать мусоропроводы в жилых домах. Эту инициативу уже поддержали в Госдуме. vm.ru »

2020-6-18 18:02

Эколог: От мусоропроводов избавляться пока рано

Директор природоохранных программ российской общественной организации «Зелёный патруль» в эфире НСН заявил, что хоть мусоропроводы в жилых домах и являются рассадниками инфекции, но избавляться от них время еще не пришло. nsn.fm »

2020-6-18 15:49

Эколог: Пандемия коронавируса заставила нас шагнуть назад

Некоторые эко-инициативы во время пандемии коронавируса стало невозможно реализовать. О том, как пандемия COVID-19 и ограничительные меры, связанные... rosbalt.ru »

2020-6-15 17:41

Эколог объяснил, почему красноярского губернатора дезинформировали о разливе топлива

Глава Красноярского края Александр Усс заявил, что первые два дня после разлива топлива в Норильске его дезинформировали economics.mk.ru »

2020-6-10 21:42

Эколог рассказал о серьезных последствия ЧП в Норильске для Арктики

Масштабы экологической катастрофы в Арктике, вызванной разливом дизельного топлива под Норильском, могут оказаться гораздо больше, чем предполагали первоначально economics.mk.ru »

2020-6-9 20:23

"Непоправимый ущерб". Эколог рассказал о последствиях попадания разлитого топлива в реку Пясину и Карское море

Эксперт отметил, что это может привести к гибели некоторых видов.Читать далее... life.ru »

2020-6-9 19:45

Эколог рассказала, с какими проблемами сталкивается современный Байкал

Отсутствие современных очистных сооружений, увеличение количества стоков и заболачивание угрожают состоянию Байкала. riafan.ru »

2020-6-9 16:46

Эколог подчеркнула новую сторону норильской катастрофы

Как ни стараются ликвидаторы последствий экологической катастрофы под Норильском, начавшейся на ТЭЦ дочернего предприятия "Нориникеля", не допустить проникновение нефтепродуктов в близлежащие водоемы, а через них в Карское море, следы дизельного топлива обнаружены в озере Пясино economics.mk.ru »

2020-6-9 16:15

Эколог предложил заменить дизельное топливо сжиженным природным газом

Руководитель программы Всемирного фонда дикой природы по экологической ответственности бизнеса Алексей Книжников после ситуации с разливом дизельного топлива в Норильске планирует активно продвигать идею замещения разных видов топлива на основе нефтепродуктов, пишет <a href="https://mir24. vm.ru »

2020-6-9 10:03

Эколог назвал сроки сбора разлившегося в Норильске топлива

Темпы сбора дизельного топлива, которое разлилось на ТЭЦ в Норильске, позволяют говорить о нескором устранении последствий экологической катастрофы incident.mk.ru »

2020-6-6 07:25

Эколог назвал "смешной" версию причины ЧП в Норильске

В результате аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, принадлежащей дочернему предприятию "Норникеля", в местные реки Долдыкан и Амбарная попало более 20 тысяч тонн дизельного топлива incident.mk.ru »

2020-6-5 16:32

«ТЭЦ-3 уведомили о ЧП сразу. Но почему МЧС медлило?» Эколог рассказал о подробностях аварии в Норильске

Сотни спасателей работают сегодня в Норильске на ликвидации последствий утечки нефтепродуктов. В город прибыли также представители надзорных органов, власти разного уровня. Эколог, депутат городского совета Красноярска Сергей Шахматов сегодня тоже находится на месте происшествия. fedpress.ru »

2020-6-4 15:05

Эколог объяснил, почему важно вовремя ликвидировать разлив топлива в Норильске

Эколог Дмитрий Березуцкий объяснил, почему важно как можно скорее ликвидировать разлив нефтепродуктов после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, информирует <a href="https://riafan.ru/1282120-ekolog-obyasnil-pochemu-nelzya-medlit-s-likvidaciei-razliva-topliva-v-norilske" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>. vm.ru »

2020-6-4 12:32

Эколог объяснил, почему нельзя медлить с ликвидацией разлива топлива в Норильске

Эколог Дмитрий Березуцкий рассказал ФАН, чем грозит катастрофа в Красноярском крае и как скажется на экологии региона. riafan.ru »

2020-6-4 12:32

Эколог рассказала, кто должен заплатить за ликвидацию ЧП в Норильске

<strong>В Росприроднадзоре <a href="https://vm. ru/news/805277-rosprirodnadzor-soobshil-detali-plana-po-likvidacii-chp-v-norilske" target="_blank" rel="noopener">раскрыли план</a> ликвидации ЧП в Норильске. vm.ru »

2020-6-4 12:14

Эколог рассказал о минимизации ущерба от ЧП в Норильске

В организации «Зелёный патруль» заявили НСН, что разлив дизтоплива менее критичен для природы, чем сырой нефти, но спасателям нужно как можно быстрее ликвидировать катастрофу. nsn.fm »

2020-6-4 12:10

«Авария в Норильске ставит под вопрос все планы по развитию Арктики». Эколог о последствиях разлива дизтоплива

Сотни спасателей из разных регионов сегодня работают в Норильске. Несколько дней назад здесь на ТЭЦ-3 произошел разлив нефтепродуктов, отравивших местные реки и грозящий добраться до Карского моря. fedpress.ru »

2020-6-4 10:47

«Катастрофа на годы вперед»: эколог рассказал, какие последствия может иметь разлив нефтепродуктов в Норильске

Главная задача, которая сейчас стоит перед экстренными службами, это локализация экологической катастрофы в Норильске. Об этом «Звезде» рассказал эколог Александр Колотов, отметив, что случившееся может стать проблемой на годы вперед. tvzvezda.ru »

2020-6-4 09:20

«Как Чернобыль»: эколог оценила последствия разлива нефтепродуктов в Норильске

<strong>Владимир Путин <a href="https://vm. ru/news/805092-putin-odobril-vvedenie-rezhima-chs-federalnogo-urovnya-v-norilske" target="_blank" rel="noopener">одобрил</a> введение ЧС в Норильске после крупного разлива нефтепродуктов на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании. vm.ru »

2020-6-3 18:51

Эколог объяснил причину ужасных последствий разлива топлива в Норильске

Если бы подобное ЧП произошло в центральной полосе России, то экологической катастрофы можно было избежать. 5-tv.ru »

2020-6-2 17:39

Эколог рассказала о климатических изменениях из-за вспышки коронавируса

В связи с введенными ограничительными мерами в период пандемии наблюдались снижения выбросов различных загрязняющих веществ в атмосферу, рассказала «Звезде» эколог, член Общественного Совета при министерстве природных ресурсов Елена Есина. tvzvezda.ru »

2020-5-30 18:27

Эколог дал советы по утилизации медицинских масок

Утилизировать медицинские маски необходимо грамотно. Об этом в беседе с &laquo;<a href="https://vm.ru/ekologiya/803748-ekolog-rasskazal-o-novoj-opasnosti-dlya-okruzhayushej-sredy-iz-za-masok-i-perchatok" target="_blank" rel="noopener">Вечерней Москвой</a>&raquo; предупредил глава московского отделения Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов. vm.ru »

2020-5-28 21:27

Эколог рассказал о новой опасности для окружающей среды из-за масок и перчаток

После введения послаблений в режиме самоизоляции на улицы стало выходить все больше людей. Конечно, большинство пытается соблюдать меры безопасности и не забывает о средствах защиты. И если ликбез по правильному использованию масок и перчаток освоили многие, то как утилизировать эти принадлежности, видимо, поняли не все. vm.ru »

2020-5-28 16:31

Откуда в Подмосковье медведи, рассказал эколог

За время пандемии коронавирусной инфекции в Московской области стали замечать диких медведей. Эколог Андрей Фролов объяснил, откуда в Подмосковье появились хищники. argumenti.ru »

2020-5-25 11:36

Guardian: рассадники вируса — эколог призвал отказаться от скотобоен и мяса, чтобы спасти природу

Перевод сельского хозяйства на растениеводческую основу улучшит экологическую и эпидемиологическую обстановку в мире, пишет сооснователь организации Farm Sanctuary Жене Баур в своей статье для The Guardian. russian.rt.com »

2020-5-22 06:25

«Это ночная деятельность предприятий». Эколог об утреннем смоге над Нижним Тагилом

В мае в соцсетях почти каждое утро появляются фотографии смога над Нижним Тагилом. Несмотря на то, что воздух в городе обещают очистить, риски для здоровья горожан остаются серьезными. О том, что за дымка висит над городом по утрам и какими веществами дышат тагильчане, «ФедералПресс» рассказал председатель правления региональной общественной организации «Экоправо» Андрей Волегов: fedpress.ru »

2020-5-19 10:46

Эколог рассказал об опасности кондиционера

С приходом тепла во многих квартирах начинают работать кондиционеры. Директор лаборатории &laquo;Экология жизненного пространства&raquo; Антон Ястребцев рассказал, как подключить это устройство, чтобы не навредить здоровью.&nbsp; vm.ru »

2020-5-15 14:43

Эколог рассказал, откуда придет вирус для новой пандемии

Новую пандемию может вызвать вирус, сейчас поражающий животных в дождевых лесах Амазонии, предупредил бразильский эколог Давид Лапола. По его словам, в процессе вырубки джунглей люди заходят все дальше в прежде дикие районы, усиливает … vestikavkaza.ru »

2020-5-14 14:44

«В обозримом будущем озеру не очиститься». Эколог о том, поможет ли Байкалу самоизоляция отдохнуть от людей

Режим самоизоляции, в которой мир находится уже второй месяц, выявила массу неудобств и системных проблем человечества. Однако, по мнению некоторых ученых, есть в этом и плюсы – природа «отдыхает» от человека. fedpress.ru »

2020-5-4 08:00

Эколог рассказал об опасности медицинских масок пациентов с COVID-19

Выброшенные медицинские маски и перчатки пациентов с коронавирусом, находящихся на домашнем карантине, представляют опасность для работников коммунальных служб и пунктов сортировки мусора. Об этом рассказал исполнительный директор общественной организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-2 08:43

Эколог назвал медицинские маски потенциальным источником опасности

В определенных условиях медицинские маски и защитные перчатки могут стать источником потенциальной опасности. Об этом заявил исполнительный директор общественной организации &laquo;Зеленый патруль&raquo; Андрей Нагибин. vm.ru »

2020-5-2 07:12

Эколог назвал лучший способ очистить офис от вирусов

Увлажнители воздуха и кондиционеры не помогают очистить офис от вирусов, но есть другие эффективные способы. Об этом сообщил директор лаборатории &laquo;Экология жизненного пространства&raquo; Антон Ястребцев. vm.ru »

2020-3-4 03:54

Эколог сообщил, как лучше всего очистить офис от вирусов

Увлажнители воздуха и кондиционеры не помогают очистить офис от вирусов, но есть другие эффективные способы. Об этом сообщил директор лаборатории &laquo;Экология жизненного пространства&raquo; Антон Ястребцев. vm.ru »

2020-3-4 03:54

Эколог призвал не мельчить с поправками к Конституции

В Конституции вопрос защиты природы и экологии уже закреплен. Потому к новой формулировке следует подходить взвешено и аккуратно, заявил газете ВЗГЛЯД эколог Рашид Исмаилов, комментируя продолжающееся обсуждение идеи закрепить в Основном законе ответственное обращение с животными и природными ресурсами. vz.ru »

2020-2-24 14:25

Эколог раскрыл последствия "бесснежной зимы" в России

Директор финского Института аллергии и окружающей среды Южной Карелии Киммо Сааринен рассказал о последствиях, к которым могут привести «бесснежные зимы». По его словам, это негативно отразится на природе в дальнейшем. argumenti.ru »

2020-1-27 07:58