Результатов: 526

Эколог о шахтах в России: «В России на несколько миллионов тонн угля приходится одна смерть»

В Кемеровской области на шахте «Листвяжная» в результате аварии погибли больше 50 человек. Предварительная причина трагедии – взрыв метана. Угрожает ли такая опасность горнякам, работающим на других объектах? Какие шахты в России считаются наиболее опасными? Об этом «ФедералПресс» побеседовал с координатором программы экологизации промышленности Центра охраны дикой природы, экспертом Международного социально-экологического союза Игорем Шкрадюком. fedpress.ru »

2021-11-26 15:31

Инженер, эколог Илья Рыбальченко прокомментировал предложение ЛДПР о заморозке тарифов ЖКХ

В ЛДПР разработали законопроект о введении с 2022 года моратория на повышение стоимости услуг ЖКХ. По мнению эксперта Ильи Рыбальченко, ведение моратория на повышение стоимости услуг ЖКХ может привести к кризису. argumenti.ru »

2021-11-22 09:28

Вырубает леса, загрязняет почву, «убивает» все живое: украинский эколог обвинил РФ в уничтожении природы Крыма

Постоянные военные учения, которые Россия проводит в Крыму, уничтожают природу полуострова. Также урон наносят масштабные инфраструктурные проекты, отметил... rosbalt.ru »

2021-11-15 10:41

«Вырубает леса, загрязняет почту, «убивает» все живое: украинский эколог обвинил РФ в уничтожении природы Крыма

Постоянные военные учения, которые Россия проводит в Крыму, уничтожают природу полуострова. Также урон наносят масштабные инфраструктурные проекты, отметил... rosbalt.ru »

2021-11-15 10:41

Эколог предложил «самую логичную» замену живым ёлкам на Новый год

Руководитель экологического проекта Zeero Дмитрий Артамонов заявил, что срубать столетние деревья ради двухнедельных новогодних каникул «не совсем правильно», сообщает nsn.fm »

2021-11-10 15:05

Эколог и климатолог рассказал о возможных негативных последствиях туманов

В интервью телеканалу «Звезда» известный российский эколог Александр Шувалов рассказал в каких случаях туман может быть опасен для биосферы. По словам эксперта, это природное явление несет угрозу только в том случае, когда оно длится от двух дней и более. argumenti.ru »

2021-11-6 13:15

Эколог из Climate Action Network назвала страны, которые могут исчезнуть в морских волнах из-за глобального потепления

Процесс глобального потепления, таяния льдов и повышения уровня моря грозит исчезновением сразу нескольким островным государствам. Об этом сообщила координатор... rosbalt.ru »

2021-11-6 13:13

Эколог Татьяна Бобра рассказала, какие климатические изменения ждут Землю в будущем

Крымский эколог сообщила в разговоре с ФАН, к каким природным изменениям стоит подготовиться человечеству. riafan.ru »

2021-11-5 18:48

Эколог о заявлениях Байдена: «Некорректно в цивилизованном мире сравнивать, у кого что горит»

МОСКВА, 3 ноября , ФедералПресс. В Кремле ответили на слова президента США Джо Байдена о горящей тундре в России. По словам пресс-секретаря российского лидера, в Калифорнии пожары не меньше, но Россия в отличие от Штатов пытается нормализовать ситуацию и готова лично рассказать о достигнутых результатах Джо Байдену. fedpress.ru »

2021-11-3 18:19

Эколог предупредил о последствиях от тумана для людей с хроническими заболеваниями

В настоящий момент сложно говорить о концентрации вредных веществ в московском воздухе, поскольку нет системы, которая может точно определить такие показатели. Об этом в беседе со «Звездой» сообщил член Координационного совета по экологическому благополучию при Общественной палате РФ, член РГО Антон Хлынов. tvzvezda.ru »

2021-11-3 12:49

Эколог рассказал об опасности попадания вредных микрочастиц в лёгкие из-за тумана

Он пояснил, что на состав воздуха влияют как выхлопные газы, так и стройки, которые служат источником пыли в столице. life.ru »

2021-11-2 18:12

Эколог объяснил, чем опасен густой туман

Густой туман может спровоцировать загрязнение окружающей среды. Об этом предупредил эколог и климатолог Александр Шувалов. В комментарии «Звезде» он подчеркнул, что пагубные последствия могут быть в случае, если туман держится более двух дней. tvzvezda.ru »

2021-11-2 16:04

Эколог о попадании аммиака в питьевую воду Троицка: «У детей может вызвать рак»

Новый месяц в Челябинской области начался с нового экологического ЧП. 1 ноября в Троицке на несколько часов отключили подачу воды. В реку Уй, которая снабжает питьевой источник города с населением в 75 тысяч человек, в больших дозах попал аммиак. fedpress.ru »

2021-11-2 15:41

Может быть не последним: эколог Хлынов пояснил окутавший Москву аномально густой туман

Эколог Антон Хлынов прокомментировал аномально густой туман в Москве, который держится уже 15 часов. Любые взвеси в атмосфере, по его словам, особенно... rosbalt.ru »

2021-11-2 11:25

Эколог пожаловался на вырубку в рекреационно-курортной зоне под Омском

ОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Экоблогер Владимир Лифантьев, публикующийся на интернет-ресурсах под псевдонимом Орис Брут, пожаловался в соцсетях на то, что в Чернолучинской рекреационно-курортной зоне под Омском, где совсем недавно еще нельзя было собирать валежник и разводить костры, началась вырубка леса. fedpress.ru »

2021-10-18 08:06

Эколог назвал способ очистить дома россиян от вредного газа

Эколог, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев назвал способ очистить дома россиян от вредного газа. По его словам, изготовленные по современным технологиям пластиковые окна закрываются почти герметично, в результате состав воздуха в доме может становиться вредным для здоровья. lenta.ru »

2021-10-10 05:10

Эколог Ястребцев посоветовал проветривать квартиру 15 минут в день

Накапливающийся в квартире углекислый газ, который выдыхают жильцы помещения, может привести к проблемам с сердцем. Поэтому нужно проветривать квартиру, рассказал эколог Антон Ястребцев. riafan.ru »

2021-10-10 02:29

Эколог прокомментировал прогнозы об исчезновении человечества через 500 лет

В ходе эксперимента было воссоздано три модели климатических изменений на планете, и одна из них несёт в себе наихудший сценарий. life.ru »

2021-9-30 04:50

Эколог оценил мрачные прогнозы об исчезновении человечества из-за глобального потепления

Российский эколог, исполнительный директор Экологического правового центра Артем Алексеев в беседе со «Звездой» подверг сомнению выводы канадских и британских ученых, которые предупредили, что из-за климатических изменений через 500 лет Земля может превратиться в непригодное для жизни место. tvzvezda.ru »

2021-9-30 02:50

Эколог о выходе медведей к людям: «Природа напоминает нам, что идет борьба за выживание»

В начале новой рабочей недели защитников животных потрясла новость о маленьком медвежонке в Диксоне, который вышел к людям и несколько дней сидит на одном месте в ожидании мамы. Не исключено, что ее убили браконьеры. fedpress.ru »

2021-9-27 14:14

Эколог заявил, что массовое убийство дельфинов на Фарерах не является глобальной экологической катастрофой

Председатель союза экологически-общественных организаций Андрей Фролов считает массовое убийство дельфинов на Фарерских островах неглобальной катастрофой для экологии. На островах прошла традиционная охота на китообразных, в результате которой было убито около 1500 дельфинов. tvzvezda.ru »

2021-9-15 17:24

Эколог объяснила нашествие медуз в Азовском море

Эксперт опровергла теории, что увеличение популяции этих представителей фауны связано со строительством Крымского моста или забора пресной воды из рек. 5-tv.ru »

2021-9-10 14:14

Эколог об омских проблемах: «Мы провели первую шокотерапию»

С момента прямой линии президента РФ Владимира Путина прошло почти два месяца – достаточный срок, чтобы понять, решаются ли озвученные жителями проблемы. «ФедералПресс» начинает новый спецпроект. Наша цель – понять, как изменилась жизнь участников прямой линии после публичного общения с первым лицом. fedpress.ru »

2021-8-19 07:00

Эколог о лесных пожарах: «Вмешательство Путина поможет изменить ситуацию»

В минувшие выходные Владимир Путин провел оперативное совещание по вопросу ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России. Президент призвал к снижению нагрузки на окружающую среду, а также напомнил об осмысленном и системном подходе к климатической повестке. fedpress.ru »

2021-8-16 14:32

Россию на масштабном конкурсе красоты Mrs Globe представит эколог из Самары

Абсолютной победительницей стала многодетная мама из Кузбасса. Второе место досталось девушке из Адыгеи, третье — представительнице Ростовской области. life.ru »

2021-8-15 03:46

Эколог Витишко о разливе нефти под Новороссийском: Загрязнители всегда пытаются уйти от ответственности

Сырая нефть является канцерогеном и влияет на деградацию экосистем Черного моря. Об этом в разговоре с корреспондентом «Росбалта» заявил эколог Евгений... rosbalt.ru »

2021-8-14 20:40

Эколог Сапожников сообщил, что донные представители флоры и фауны Чёрного моря могут пострадать от разлива нефтепродуктов

В Черном море могут пострадать от следов нефтепродуктов животные. Речь идет о донных представителях флоры и фауны. argumenti.ru »

2021-8-12 18:55

«Умирать начнут городами»: Эколог — об опасности лесных пожаров в мире

Лесные пожары — аномалия или нет? Чем они опасны для атмосферы? И станут ли они предвестниками экологической катастрофы? 5-tv.ru »

2021-8-12 14:14

Эколог о разливе нефти в Новороссийске: «Это катастрофа с длительными последствиями»

Нефтяное пятно после разлива нефти в Новороссийске оказалось больших масштабов, чем ранее сообщалось. РАН утверждает, что оно исчезнет уже к концу дня, однако последствия разлива могли наблюдать в анапском дельфинарии. fedpress.ru »

2021-8-12 09:45

Эколог оценил разлив нефти под Новороссийском фразой «масштаб страшный»

Пятно от разлива нефти под Новороссийском продолжает расплываться, и это может грозить экологической катастрофой. Так опасность ситуации оценил эколог Сергей Грибалев. По его словам, фауна Черного моря очень уязвима, и при опускании нефти на дно она может погибнуть. Нефтепродукты могут быть вынесены и на берег. lenta.ru »

2021-8-11 15:43

Эколог: Разлив нефти у Новороссийска грозит уничтожить туризм в Крыму

Чтобы избежать катастрофы, ликвидировать нефтяное пятно нужно без промедлений, рассказал «Радиоточке НСН» эколог Сергей Грибалев. nsn.fm »

2021-8-11 15:00

Эколог WWF оценил объем разлитой под Новороссийском нефти

Объем разлитой в море у Новороссийска нефти составляет около 100 тонн. Так оценил нефтяное пятно на воде руководитель программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по экологической ответственности бизнеса Алексей Книжников. lenta.ru »

2021-8-11 13:53

Эколог о дыме от лесных пожаров: «Легкие сибиряков наполняются пылью»

Дым от лесных пожаров, которые продолжают бушевать в Якутии, окутал многие сибирские регионы. Люди жалуются, что в воздухе пахнет дымом и невозможно открыть окно. Насколько эта вся ситуация пагубна для организма человека и что делать астматикам, у которых итак проблемы с легкими – своим мнением с «ФедералПресс» поделился омский экоблогер Владимир Лифантьев, публикующийся на интернет-ресурсах под псевдонимом Орис Брут: fedpress.ru »

2021-8-9 12:36

Эколог Александр Закондырин: 5 шагов к устойчивому развитию Забайкалья

Первый заместитель председателя общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин заявил, что перед Забайкальским краем стоит сразу несколько масштабных целей, которые относятся к программе устойчивого развития региона. fedpress.ru »

2021-8-6 13:30

«Еще 20 лет – и тайги не будет». Эколог оценил масштабы лесных пожаров в России

Алексей Ярошенко в интервью «Радиоточке НСН» рассказал об уничтожении лесного хозяйства в России и о его страшных последствиях.  nsn.fm »

2021-8-3 18:03

Эколог по призванию

НЕФТЕЮГАНСК, 28 июля, ФедералПресс. Для «РН-Юганскнефтегаза» забота об окружающей среде давно стала частью корпоративной культуры. Заместитель начальника цеха по восстановлению экологии Дмитрий Байголов начал восстанавливать природу еще в детстве – любовь к этому делу привили ему родители. fedpress.ru »

2021-7-28 10:59

Эколог рассказала, ждать ли петербуржцам грибов после аномальной жары

На тихой охоте в этом году ставить крест пока рано, уверяет эксперт. Но всё будет зависеть от определённых погодных условий. life.ru »

2021-7-20 13:17

Эколог оценил идею заменить тополя на другие деревья в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В понедельник глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил вырубить в Екатеринбурге все тополя и высадить вместо них другие деревья. О том, как это скажется на окружающей среде города, журналистам рассказал лидер регионального отделения партии «Зеленые» Игорь Рузаков. fedpress.ru »

2021-7-19 19:49

У оренбургского блогера-эколога провели обыски без возбуждения уголовного дела

У оренбургского видеоблогера, автора канала Злой эколог Сергея Добрышкина сотрудники Центра Э провели обыски и изъяли ноутбук, смартфон и другие носители информации znak.com »

2021-7-20 15:15

Эколог рассказал, как мусор превратить в топливо и строительный материал

Власти Ленинградской области на заседании общественного экологического совета выбрали технологию по переработке мусора. По словам главы региона Александра Дрозденко, в области для утилизации ТБО будут использовать глубокую сортировку и газовый пиролиз. fedpress.ru »

2021-7-16 21:10

Эколог о Забайкалье: «Читу называют мусорной столицей, это ненормально»

Экологическая партия «Зеленые» выдвинула своим кандидатом на выборы в Госдуму эколога Александра Закондырина. Он будет избираться по 44-ому Даурскому одномандатному округу в Забайкальском крае. Экологическая повестка региона перегружена проблемами. fedpress.ru »

2021-7-8 16:49