Результатов: 526

Эколог «РН-Юганскнефтегаза» поделилась своим опытом в профессии

НЕФТЕЮГАНСК, 30 июня, ФедералПресс. Изменения начинаются с нас самих. В этом уверена Валерия Захарова, ведущий специалист отдела по рекультивации земель УООС «РН-Юганскнефтегаза», для которой экология стала не только призванием, но и жизненным кредо. fedpress.ru »

2021-6-30 15:33

«Балбесы со спичками». Эколог предупредил о риске торфяных пожаров в Подмосковье

Руководитель лесной программы «Гринпис» Алексей Ярошенко заявил НСН, что из-за сухой погоды и беспечного поведения людей в регионе может произойти пожарная катастрофа как в 2010 году. nsn.fm »

2021-6-21 17:20

Эколог о том, как снизить потребление пластика на бытовом и глобальном уровне

Эколог и представитель движения «РазДельный Сбор» Екатерина Шалунова рассказала ФАН, почему так важно наладить использование вторсырья и сделать раздельный сбор отходов повседневной нормой. riafan.ru »

2021-6-21 01:00

Эколог о «цифровом отслеживании» мусора в Поморье: отмывание бюджетных денег

Архангельская область внедряет «цифровую слежку» за мусором: мониторить процесс будут от уборки контейнеров (благодаря фотофиксации) до передвижения мусоровоза на полигон. Как пояснил губернатор региона Александр Цыбульский, задача проекта – настроить онлайн-мониторинг движения спецтранспорта и обслуживания контейнерных площадок. fedpress.ru »

2021-6-17 15:17

Эколог о последствиях ЧП на АЗС в Новосибирске: «Жителям будет трудно дышать»

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. На газовой автозаправочной станции в Новосибирске ликвидировали возгорание, но пожарные продолжают работать на месте ЧП. Вместе с тем взрыв внес свою лепту в экологию сибирской столицы. fedpress.ru »

2021-6-14 18:25

Эколог прокомментировала инициативу штрафовать за нарушение раздельного сбора мусора

Представитель экологического движения «РазДельный Сбор» Екатерина Шалунова предположила, будет ли мера эффективной. riafan.ru »

2021-6-11 23:06

В Тверской области погиб известный эколог Валентин Пажетнов, спасавший осиротевших медвежат

В Тверской области погиб известный ученый, основатель Центра спасения медвежат-сирот Валентин Пажетнов. Гибель эколога подтвердила директор биологической... rosbalt.ru »

2021-6-9 13:01

Погиб спасавший медведей знаменитый российский эколог

Знаменитый российский эколог, основатель Центра спасения медвежат-сирот в Тверской области Валентин Пажетнов погиб во время рыбалки. Об этом сообщает «АиФ Тверь» со ссылкой на сына ученого. По предварительной информации, лодка, в которой находился Пажетнов, перевернулась, и он утонул. lenta.ru »

2021-6-9 10:02

Отказаться от барства: Эколог рассказал, сколько времени потребуется на первый этап отказа от пластика

Осенью в России собираются запретить производство ватных палочек, пластиковых трубочек, одноразовой посуды и цветного пластика. life.ru »

2021-5-29 00:13

Выхлопные газы или бытовые аэрозоли: эколог рассказал, какой источник загрязнения воздуха опаснее

Инженер-эколог Иван Калинин в разговоре со «Звездой» прокомментировал исследования британских ученых, которые установили, что аэрозольные продукты, используемые в домашних условиях, выделяют больше вредных летучих органических соединений, чем все автомобили в Великобритании. tvzvezda.ru »

2021-5-3 16:40

Эколог о запрете посещать лесопарки Петербурга: «Люди сами виноваты»

Власти Петербурга с 26 апреля ввели особый противопожарный режим, который запрещает жителям посещать городские леса и лесопарки. Запрет будет действовать все длинные нерабочие дни в мае и продлится вплоть до 12 июля. fedpress.ru »

2021-4-26 16:17

"Вопрос кризисный": Эколог указал на важность участия России в климатическом саммите

Он также заметил, что ухудшение отношений Москвы с Брюсселем и Вашингтоном не помогает в решении проблемы. life.ru »

2021-4-22 15:46

Эколог рассказал, насколько опасны последние выбросы в Омске

ОМСК, 21 апреля, ФедералПресс. В омском воздухе на прошлой и этой неделе фиксировалось повышенное содержание хлорида водорода. Эколог и профессор ОмГУПС Сергей Костарев высказал «ФедералПресс» свое мнение о ситуации в городе. fedpress.ru »

2021-4-21 09:23

«Непрогнозируемый ужас». Эколог о последствиях сброса воды из «Фукусимы» в океан

Эколог Сергей Грибалев заявил НСН, что сброс воды с АЭС в океан может привести к мутации живых организмов, уменьшению озонового слоя и гибели сельского хозяйства на Земле. nsn.fm »

2021-4-13 13:38

Эколог о новых правилах учета мусора: «На земле эти законы не работают»

Специалисты Минприроды РФ подготовили новые правила коммерческого учета твердых коммунальных отходов. Одно из предложений – определять мусор «по факту». Но реально ли данные предложения реализовать в регионах – экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился член общественного совета по экологии госкорпорации «Росатом» Виталий Полторацкий: fedpress.ru »

2021-4-12 11:50

Эколог рассказал о самых опасных ошибках дачников весной

Хотя львиная доля отходов, отправляющихся на мусорные полигоны в России, генерируется промышленностью, каждый из нас может сделать многое, чтобы свести к минимуму свой собственный «экологический след» social.mk.ru »

2021-4-9 14:35

Что скрывает электрооборудование: Эколог Соколова об отходах первого класса опасности

6 апреля в Библиотеке Торгово-промышленной палаты России обсудили выполнение международных обязательств России по реализации положений Стокгольмской Конвенции к 2025 году.

oko-planet.su »

2021-4-8 21:50

Эколог сообщил, сколько миллионов деревьев не хватает Москве

Первый зампредседателя общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин призвал не высчитывать среднюю экологию в Новой Москве и в пределах МКАД. nsn.fm »

2021-3-31 13:14

«Красный Бор» – это ерунда: эколог о реальной проблеме с особо-опасными отходами

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко во вторник посетила полигон промышленных отходов «Красный Бор» в Ленинградской области и заявила, что сейчас он не угрожает экологии региона и его жителям. fedpress.ru »

2021-3-30 18:33

Эколог назвал способ победить прогнозируемый к 2030 году дефицит воды в России

Эколог Элмурод Расулмухамедов рассказал ФАН, как Россия может справиться с объявленной ЮНЕСКО угрозой дефицита воды. riafan.ru »

2021-3-22 19:25

Эколог пояснила, почему нам всем нужно быть вовлеченными в проблемы окружающей среды

Билл Гейтс посоветовал молодежи уделять больше внимания проблеме изменения климата. Так ли необходимо каждому из нас быть вовлеченным в экологическую повестку и что-то делать? riafan.ru »

2021-3-20 21:46

Эколог предупредил о смертельно опасном мусоре

Севшие батарейки и испортившиеся ртутные лампы могут серьёзно навредить окружающей среде и представляю опасность для человека и животных в случае неправильной утилизации nsn.fm »

2021-3-19 20:33

Эколог Ястребцев объяснил вред весенних сугробов для здоровья

Таяние снега весной обнажает слой реагентов, которыми посыпали сугробы и лед в зимний период. Эти химикаты могут вызвать аллергические реакции, рассказал эколог Антон Ястребцев. riafan.ru »

2021-3-19 03:44

Эколог Ястребцев раскрыл опасность весенних сугробов

Таяние снега обнажает реагенты, которыми сугробы посыпались в зимнее время. Об этом рассказал глава лаборатории Экология жизненного пространства, эколог-эксперт Антон Ястребцев. nation-news.ru »

2021-3-19 02:33

Эколог назвал вред от одноразовых масок ничтожным в сравнении с деятельностью человека

Экологи Гринпис заявили об опасности для природы одноразовых масок, пишет Ридус. Главный эколог природоохранного фонда Верховье Юлий Добрушин в комментарии Народным Новостям назвал эту проблему излишне раздутой. nation-news.ru »

2021-3-12 11:33

Эколог Ястребцев перечислил опасные места для установки роутера

Домашний роутер лучше всего устанавливать в нежилых помещениях или в коридоре у входной двери, чтобы минимизировать негативное воздействие на организм. riafan.ru »

2021-2-10 05:08

«Олигархята задумаются». Эколог о рекордном штрафе «Норникеля»

Директор Всероссийского института природы в эфире НСН рассказал, что взыскание двух миллиардов долларов с компании можно считать победой. nsn.fm »

2021-2-5 20:50

Эколог: Аварию в Норильске можно сравнить с катастрофой в Мексиканском заливе

Взыскание за аварию в Норильске за разлив дизельного топлива в 146 млрд рублей является абсолютным рекордом для России и послужит уроком для всех промышленных гигантов, что загрязнение природы безнаказанным не останется, сказал газете ВЗГЛЯД эколог Георгий Каваносян. vz.ru »

2021-2-5 18:45

Эколог о распоряжении Мишустина: «Инвестпроекты стоят выше экологии Байкала»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил список запрещенных видов деятельности на озере Байкал. Документ сразу вызвал нарекания со стороны ряда экологов. По их мнению, отдельным структурам, которые реализуют нацпроекты в регионе, дается слишком много преференций. fedpress.ru »

2021-1-21 04:40

Эколог, открывший «дворец Путина», говорил о десятках феодальных усадеб на юге России

Телеграм-канал Россия без цензуры сегодня напомнил, что в 2013 году четверо сотрудников Геленджикского правозащитного центра были осуждены на сроки от 8 до 13 лет за попытку расследовать строительство дворца Путина под Геленджиком znak.com »

2021-1-21 15:58

Эколог Ястребцев назвал лучшее время для избавления от новогодней елки

Держать праздничную елку в доме дольше Старого Нового года не стоит. Об этом заявил директор лаборатории Экология жизненного пространства Антон Ястребцев. nation-news.ru »

2021-1-13 05:01

Трагедия в Норвегии: неудобный эколог и крайне удобная смерть

Провалился под лёд и утонул во время пешей прогулки. Такое было сообщение норвежской полиции о смерти Курта Оддекалва – всемирно известного эколога, к которому при всех его регалиях весьма специфически относились на родине. vesti.ru »

2021-1-13 23:33

Эколог рассказал, как майнинг криптовалют наносит ущерб планете

Майнинг криптовалют, как и другие сферы экономики, оставляет за собой большой экологический след и способствует выбросу парниковых газов в атмосферу. Об этом «Звезде» рассказал руководитель климатического направления Greenpeace в России Василий Яблоков. tvzvezda.ru »

2020-12-4 11:15

Эколог о вылете Омска из программы «Чистый воздух»: «Ситуация непонятна, но время есть»

Федеральные власти предложили исключить из госпрограммы «Чистый воздух» город Омск, поскольку воздух там стал чище. Это следует из письма директора департамента природных ресурсов аппарата правительства Елены Ковалевой в Минприроды и другие федеральные органы исполнительной власти. fedpress.ru »

2020-12-3 05:00

Эколог Есина объяснила, почему люди носят шубы и чем искусственный мех опаснее натурального

Эколог, член общественного совета Минприроды Елена Есина в разговоре с журналистами рассказала, почему многие люди любят носить мех, а также объяснила, чем искусственные шубы опаснее натуральных. argumenti.ru »

2020-11-20 10:17

«Погибает биота озера»: эколог оценил опасность водорослей спирогир на Байкале

Водоросли спирогиры, которые активно распространяются в акватории Байкала, представляют опасность и в будущем способны оказать негативное влияние на экосистему озера. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал эколог, президент ИРОО «Экозащита 365» Денис Букалов. tvzvezda.ru »

2020-11-18 11:00

Кто портит воздух в России? Эколог оценил рекордное загрязнение

Директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» рассказал в эфире НСН, с чем связаны данные об ухудшении качества воздуха в РФ. nsn.fm »

2020-11-17 14:58

Эколог прокомментировал ситуацию с коронавирусом в мире

За месяцы самоизоляции люди стали бережнее относиться к своей земле и природе, считает директор природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Роман Пукалов. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-2 11:46

Эколог заявил о пользе пандемии коронавируса

Москва, 2 ноября. Люди в пандемию коронавируса стали бережнее относиться к окружающей среде. Об этом радио Sputnik заявил директор организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов. riafan.ru »

2020-11-2 03:28

Эколог о гибели животных на Камчатке: Токсичное пятно радиусом 40 км не может иметь природное происхождение

Это было одноразовое и локальное воздействие, заметил Сопредседатель Союза экологических общественных организаций. rosbalt.ru »

2020-10-23 18:26