Результатов: 526

Эколог Беляева: владелец выброшенных в Крыму дельфинов не имел разрешения на их выпуск

Общественный инспектор в области обращения с животными, эколог Софья Беляева обратилась в прокуратуру по поводу выпуска в Черное море дельфинов, содержавшихся в дельфинарии Севастополя. riafan.ru »

2022-11-3 15:09

Эколог Беляева: в поиске выброшенных в Крыму дельфинов необходим рутинный мониторинг

Поиски выброшенных в Крыму дельфинов требуют рутинного мониторинга, заявила эколог, общественный инспектор в области обращения с животными Софья Беляева. riafan.ru »

2022-11-3 14:50

Эколог Беляева сообщила, что Роспотребнадзор мог спасти выброшенных в море дельфинов

В Роспотребнадзоре проигнорировали сообщение о том, что в Черное море выбрасывают дельфинов, заявила эколог, общественный инспектор в области обращения с животными Софья Беляева. riafan.ru »

2022-11-3 14:39

Эколог осудила активистов, портящих шедевры искусства, за вред природе

Нашумевшие недавно акции европейских экоактивистов, портящих шедевры искусства, лишь вредят экологии и являются популизмом. Такое мнение РИА ФАН высказала эколог Ольга Степченко. По её словам, восстановление испорченных полотен расходует ресурсы природы, ставя под сомнение эффективность подобных протестов. life.ru »

2022-10-26 16:04

Эколог Лисовский объяснил важность утонченной системы переработки отходов

Развитие технологий не стоит на месте. Более новые версии электронных устройств сменяют собой устаревшие. Различные гаджеты, не утилизированные должным образом, наносят колоссальный вред окружающей среде. riafan.ru »

2022-10-19 19:56

Эколог Лисовский рассказал о третьей волне «мобильного» загрязнения окружающей среды

Член Экологического совета при губернаторе Санкт-Петербурга Сергей Лисовский в комментарии ФАН рассказал о третьей волне загрязнения окружающей среды из-за выброшенных на свалки мобильных телефонов и прочих гаджетов. riafan.ru »

2022-10-16 19:54

«Надуманные проблемы»: Эколог раскритиковал доклад WWF о сокращении диких животных

Предыдущие доклады не учитывали происходящее в России или на евразийском континенте в целом, сказал эколог Владимир Кревер. nsn.fm »

2022-10-13 18:07

Эколог нашел 500 выброшенных в реку козьих туш и заподозрил вуду-наркоторговцев

Эколог в США нашел в реке более 500 туш обезглавленных коз. Предположительно, животных могли сбрасывать в реку последователи вуду-культа Сантерия, которые связаны с мексиканскими наркокартелями. Они могли приносить животных в жертву. lenta.ru »

2022-10-10 16:43

«На сотни метров все мертво»: эколог рассказал о последствиях взрывов на «Северных потоках»

Взрывы на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» спровоцировали чрезвычайно опасную ситуацию, на месте происшествия последствия для природы могут ощущаться в течение нескольких лет. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал эколог Игорь Шкрадюк. tvzvezda.ru »

2022-10-7 18:30

«Уйдут — перекрестимся»: Эколог назвал WWF и Greenpeace агентами западных спецслужб

Россия должна создавать собственные экологические организации, занимающиеся не конъюнктурой, а охраной природы, сказал НСН эколог Андрей Пешков. nsn.fm »

2022-9-21 19:35

Эколог Рыбальченко назвал «бездумными» планы Смольного по строительству мусоросжигательных заводов

Научный эксперт Российского экологического движения Илья Рыбальченко считает, что строительство мусоросжигательных заводов - это «бездумные проекты» Смольного, показывающие технологическое отставание Петербурга от других регионов РФ. mirnov.ru »

2022-9-19 08:48

Эколог рассказал об озоновом слое: зарастание дыр и влияние одного человека

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Разрушение озонового слоя быстро вошло в список глобальных проблем человечества. 16 сентября отмечают Международный день охраны озонового слоя. Эколог Вадим Баранов рассказал, действительно ли люди виноваты в процессе разрушения и может ли один человек снизить пагубное влияние на состояние атмосферы. fedpress.ru »

2022-9-16 17:45

Эколог Менжерицкий считает, что в России нет условий для раздельного сбора мусора

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что одной из национальных целей страны является переход на стопроцентную сортировку бытовых отходов в течение ближайших восьми лет. Это заявление прокомментировал общественник и эколог Сергей Менжерицкий. riafan.ru »

2022-8-25 19:59

Эколог объяснил, почему марлевые повязки не спасают от гари и дыма

Марлевые маски не спасут от гари и дыма лесных пожаров. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов. По мнению эксперта, содержание вредных веществ в атмосфере превышает допустимые концентрации и в этой ситуации обезопасить свое здоровье можно только в помещении. tvzvezda.ru »

2022-8-25 15:07

Эколог рассказал о риске возгорания колоссальных запасов торфа вокруг Москвы

В окрестностях Москвы и Московской области находятся колоссальные запасы торфа, и есть риск их возгорания из-за лесных пожаров. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал эколог, руководитель противопожарной программы Greenpeace Григорий Куксин. lenta.ru »

2022-8-24 16:27

Нижегородский эколог рассказал о возможных причинах мора уток в Кстовском районе

КСТОВО, 22 августа, ФедералПресс. Охотники обнаружили в одном из районов области множество мертвых уток и чаек, а живые птицы были так слабы, что их ловили руками. О причинах мора птицы «ФедералПресс» рассказал эколог и директор нижегородского экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов. fedpress.ru »

2022-8-22 14:05

Эколог о дыме над Нижним Новгородом: «Роспотребнадзор работает как труповозка, что-то случилось – они проверяют воздух»

Приволжскую столицу на этой неделе плотно затянуло дымкой из-за лесных пожаров. В Воротынском районе области горит более трех тысяч гектаров леса и болот. Эколог и член совета межрегионального союза «За химическую безопасность» Дмитрий Левашов рассказал «ФедералПресс», опасен ли смог для горожан и что сделать, чтобы предотвратить негативное влияние дыма на организм. fedpress.ru »

2022-8-18 16:00

Эколог Рукавицын назвал источники токсичных веществ, которые есть в каждом доме

Простые предметы обихода могут оказаться опасными источниками токсичных веществ, которые загрязняют воздух в доме, сообщил доцент кафедры экологии и природопользования МГРИ Вадим Рукавицын. riafan.ru »

2022-8-16 18:29

Эколог Рукавицын назвал четыре источника токсичных веществ в доме

Предметы домашнего обихода могут оказаться источником токсичных веществ. Доцент кафедры экологии и природопользования МГРИ Вадим Рукавицын рассказал, каких вещей стоит опасаться. riafan.ru »

2022-8-14 19:52

Эколог: Параметры возмутившего Кадырова рейтинга Рослесхоза вызывают вопросы

Критерии рейтинга эффективности ведения лесного хозяйства, в котором Чечня оказалась в числе худших, не учитывают особенности региона, сказал НСН зампред Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.  nsn.fm »

2022-8-12 13:04

Эколог: Кадыров справедливо «разнес» Рослесхоз за оценку лесных хозяйств Чечни

Рейтинг эффективности ведения лесного хозяйства должен быть более открытым и прозрачным, сказал НСН зампред Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.  nsn.fm »

2022-8-12 13:04

Эколог о причинах потопа в Новосибирске: «В спальных районах даже не проектировались ливневки»

Сильный ливень в новосибирском Академгородке превратил дороги в бурлящие реки. Горожане жаловались, что ливневая канализация не справляется с потоками воды. К чему приведут город новые природные катаклизмы и не обострится ли после наводнения ситуация с мусором – на вопросы «ФедералПресс» ответила координатор общественного движения «Искалеченный Новосибирск» Олеся Вальгер: fedpress.ru »

2022-8-9 05:10

Эколог рассказал, чем грозят торфяные пожары здоровью омичей

ОМСК, 4 августа, ФедералПресс. Федеральная трассе под Омском сегодня была окутана дымом из-за предположительного горения торфяников. Эколог Сергей Костарев рассказал «ФедералПресс», достигнет ли смог регионального центра, и грозит ли здоровью человека. fedpress.ru »

2022-8-4 09:50

Эколог заявил о переставшей «быть зеленой» Европе

Европа — первая на выход из Парижского соглашения, заявил российский общественный деятель, эколог, лидер движения «Зеленый патруль» Андрей Нагибин. По его мнению, экологическая повестка больше не является актуальной для западных соседей России. lenta.ru »

2022-7-19 16:20

Эколог объяснил, почему в Петербурге всего в двух водоемах безопасно купаться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Петербургский Роспотребнадзор выявил в черте города всего два пригодных пляжа для купания: Ольгинский водоем и Верхнее Суздальское озеро. Председатель общественного совета южного берега Финского залива Олег Бодров рассказал «ФедералПресс», почему в северной столице так мало безопасных водоемов для плавания. fedpress.ru »

2022-7-12 15:55

Эколог Шевчук раскритиковал планы Смольного о возведении яхт-клуба на территории «Горской»

Власти Петербурга планируют построить в промзоне «Горская» яхт-клуб. Однако работа над очисткой этой территории может обойтись в кругленькую сумму, которая ляжет бременем на городской бюджет. В этом уверен руководитель северо-западной общественной экологической организации «Зеленый Крест» Юрий Шевчук. mirnov.ru »

2022-6-28 12:31

Эколог, спасший якутского фламинго, навестил его в красноярском зоопарке

КРАСНОЯРСК, 23 июня, ФедералПресс. Отбившийся от стаи фламинго, за судьбой которого следила вся Якутия, с января обитает в красноярском зоопарке «Роев ручей». В июне пернатого навестил сотрудник экологической службы «Газпромнефть-Заполярья» Никита Михайлов, оказавший первую помощь птице на Чаяндинском месторождении. fedpress.ru »

2022-6-23 12:50

Эколог предупредил об опасности отказа от одноразового пластика

Россия с 2025 года начнет отказываться от одноразовых пластиковых товаров и упаковки постепенно. Такой срок назвала вице-премьер Российский Федерации Виктория Абрамченко. Эколог Максим Шингаркин убежден, что нужно не отказываться от пластика, а отслеживать нарушениях в компаниях, которые размещают отходы. lenta.ru »

2022-6-19 19:52

«Наворотят на миллиарды!»: Эколог возмутился мораторием на проверки добывающих компаний

Эти компании и так «безобразничают», а за два года набьют карманы миллионами и нанесут ущерб на миллиарды, сказал в эфире НСН Андрей Пешков. nsn.fm »

2022-5-16 12:41

Исчезновение корюшки стало следствием коммунального беспредела Смольного – эколог

Одним из ключевых факторов сокращения количества корюшки и ее заражения является сброс коммунальными службами Петербурга грязного снега, пропитанного химическими реагентами в реки и каналы города минувшей зимой. mirnov.ru »

2022-5-14 09:16

Эколог Каюмов предупредил о нависшей над россиянами опасности из-за действий властей

Снижение платы за выбросы приведет к существенному ухудшению экологической обстановки. ridus.ru »

2022-4-20 11:29

Борьба за «кормушку»: Эколог объяснил попытку признать Greenpeace и WWF иноагентами

Эколог Андрей Пешков в эфире НСН отметил, что в случае признания Greenpeace и WWF иноагентами российские экологические сообщества вряд ли справятся с задачами, так как они обычно действуют не за идею, а за деньги.  nsn.fm »

2022-4-11 11:11

Эколог предрек длинный и тяжелый сезон лесных пожаров в России в 2022 году

Руководитель лесной программы «Гринпис» Алексей Ярошенко рассказал, что санкции не сильно повлияют на лесоохранную отрасль, но некоторые компании уже уходят из России, что вызывает проблемы у арендаторов и может привести к сложностями с тушением лесных пожаров в этом году.  nsn.fm »

2022-3-23 14:10

Эколог рассказал, что мешает Омску бороться с плохим качеством воздуха

ОМСК, 14 февраля, ФедералПресс. В начале новой рабочей недели в Омске вводили режим неблагоприятных метеорологических условий. Экоблогер Владимир Лифантьев, известный как Орис Брут сообщил, что проблему можно победить НМУ. fedpress.ru »

2022-2-14 13:18

Эколог о режиме «черного неба»: «Расчеты не работают»

Режим «черного неба» для жителей Омска уже не в диковинку. Регулярно в социальных сетях можно встретить жалобы горожан на качество атмосферного воздуха и невыносимый запах, из-за которого порой невозможно открыть окно. fedpress.ru »

2022-2-14 12:27

Эколог предложил альтернативу природному газу в Сибири

ОМСК, 9 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 сентября этого года изучить, какие альтернативные источники энергии можно использовать вместо природного газа. Экоблогер Владимир Лифантьев, известный как Орис Брут, в разговоре с «ФедералПресс» рассказал о наиболее подходящих вариантах для Сибири. fedpress.ru »

2022-2-9 09:55

Заслуженный эколог России Дронова назвала главные цели зоопарков

По словам эксперта, уже есть несколько разновидностей, которым удалось избежать исчезновения благодаря этим учреждениям. Речь, например, идёт о зубре. life.ru »

2022-1-31 08:36

Эколог Шевчук порекомендовал Беглову перестать искать виноватых в своих провалах

Эколог и глава «Зеленого креста» Юрий Шевчук посоветовал главе региона Александру Беглову не увлекаться конспирологией и перестать искать виноватых в вопросе провала снегоуборочной кампании. mirnov.ru »

2022-1-26 21:39

Эколог: 70% региональных операторов по сбору мусора на грани банкротства

Член Общественного Совета Росприроднадзора Владислав Жуков отметил, что банкротство региональных операторов мешает реализации программы в сфере мусора.  nsn.fm »

2022-1-26 14:20

Эколог Ястребцев и флорист Сафронова рассказали, когда выбрасывать ёлку

Дерево может стать причиной появления в доме неприятного "гостя". Ель вместо обычной утилизации можно сдать в зоопарк. life.ru »

2022-1-14 16:19

Эколог: вся Центральная Азия страдает от высыхающих озер Узбекистана

Высыхающие озера Узбекистана стали проблемой для всего региона из-за соли и пыли, заявил эксперт в сфере водного хозяйства и ирригации, эколог, заместитель директора Института центрально-азиатского экономического сотрудничества Искандар … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 23:21

Эколог объяснил, как бороться с радиационным туманом в Омске

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. Специалисты ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сообщили, что автоматические посты фиксировали превышения в день, когда на Омск опустился густой туман. Эколог Сергей Костарев в разговоре с «ФедералПресс» отметил, что проблему можно решить. fedpress.ru »

2021-12-20 07:49

Эколог заявил, что новая мутация микробов может усугубить проблему загрязнения

Новая мутация микробов, позволяющая им питаться пластиком, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал эколог, технический директор независимой экологической экспертизы Александр Кукса. tvzvezda.ru »

2021-12-19 16:26

Эколог Митволь считает несерьезным призыв отказаться от мяса, кофе и пива ради климата

В беседе с ФАН бывший заместитель руководителя Росприроднадзора, эколог Олег Митволь назвал ненаучным и далеким от реальных экологических проблем доклад швейцарских аналитиков. riafan.ru »

2021-12-1 21:14