Результатов: 526

Эколог прокомментировал ситуацию с разливом нефтепродуктов в НАО

Глава Комитета спасения Печоры Иван Иванов прокомментировал ситуацию с разливом нефтепродуктов в Ненецком автономном округе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 15:10

Эколог Александра Аставина скончалась в квартире в Москве после укуса осы

Эколог, представитель московского отделения "Партии зеленых" Александра Аставина скончалась в своей квартире в Северном Измайлово после укуса осы. 39-летняя женщина погибла в понедельник, 19 октября, утром. argumenti.ru »

2020-10-20 07:50

В Москве после укуса осы умерла эколог из «Партии зеленых»

В Москве скончалась член центрального совета российской экологической партии «Зеленые» Александра Аставина. Ее тело было обнаружено в квартире в Северном... rosbalt.ru »

2020-10-20 02:20

Эколог рассказал, когда станет известна причина загрязнения на Камчатке

Эксперт в эфире НСН обозначил сроки обнародования результатов анализов грунта и воды с места загрязнения на Камчатке. nsn.fm »

2020-10-12 15:50

Эколог рассказал, как скажется отравление океана на Камчатке на здоровье людей

Председатель Российского экологического общества рассказал в эфире НСН, как чувствуют себя люди, пострадавшие из-за загрязнения воды на Камчатке. nsn.fm »

2020-10-12 15:30

Эколог рассказал об опасности грязных окон

Директор лаборатории «Экология жизненного пространства» эколог-эксперт Антон Ястребцев рассказал в интервью радио Sputnik о пользе содержания окон в чистоте. В первую очередь, чистота окон позволит поддерживать высокий уровень освещенности помещения. tvzvezda.ru »

2020-10-12 10:11

О вреде немытых окон рассказал эколог

Грязные окна могут навредить как физическому, так и психологическому здоровью, предупредил директор лаборатории "Экология жизненного пространства" Антон Ястребцев. "Если не смыть эту грязь, содержащую, между прочим, сажу … vestikavkaza.ru »

2020-10-12 10:09

Эколог Ястребцев сообщил, что немытые окна могут нанести вред здоровью человека

Эколог-эксперт Антон Ястребцев в рамках разговора с журналистами рассказал, в чем заключается опасность немытых окон. По словам специалиста, они способны стать причиной серьезных проблем со здоровьем. argumenti.ru »

2020-10-12 09:20

Эколог рассказал об опасности немытых окон

Эколог-эксперт, директор лаборатории Экология жизненного пространства Антон Ястребцев, рассказал, как грязные окна влияют на здоровье человека и почему их нужно мыть не реже двух раз в год. Чем выше освещенность помещения, чем больше в нем естественного света, тем комфортнее там человеку. vz.ru »

2020-10-12 08:45

Эколог объяснил негативное влияние грязных окон на здоровье

Чистота окон важна для хорошего самочувствия и здоровья человека. Как это связано, рассказал в эфире радио Sputnik эколог-эксперт Антон Ястребцев. nation-news.ru »

2020-10-12 08:40

Как грязные окна сказываются на здоровье человека? Отвечает эколог

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Эколог-эксперт, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев рассказал, как грязные окна влияют на здоровье человека. Он объяснил, сколько раз в год необходимо мыть окна. fedpress.ru »

2020-10-12 04:30

«Ожидается передел рынка». Эколог Владислав Жуков о будущем лесного хозяйства

После совещания по ситуации в лесной отрасли России, которое провел лично президент Владимир Путин, у специалистов и экологов появилась надежда, что бесконтрольные рубки и вывоз за границу кругляка наконец-то прекратятся. fedpress.ru »

2020-10-8 14:42

«Это могло быть ракетное топливо». Эколог Дмитрий Лисицын о возможной причине ЧП на Камчатке

На Камчатке произошла настоящая экологическая катастрофа – в Тихий океан попало неизвестное вещество, которое отравило фауну. Местные серферы получили ожоги роговицы. Сейчас местные власти пытаются разобраться, что произошло на самом деле, и выдвигают версии произошедшего. fedpress.ru »

2020-10-6 10:17

"Организованный сброс". Эколог объяснила Лайфу загадочные пятна на Яузе и массовую гибель рыбы

Елена Есина считает, что такое загрязнение грозит очень серьёзными последствиями для водоёма.Читать далее... life.ru »

2020-10-5 21:06

Газы и «химия»: Эколог раскрыл возможные причины катастрофы на Камчатке

Причины экологической катастрофы на Камчатке могут быть как техногенные, так и природные - например, выделение газов из-за сейсмической активности, рассказал эколог в эфире НСН. nsn.fm »

2020-10-5 15:04

"Грубое вмешательство в планетарные процессы очень опасно". Эколог прокомментировал планы оккупантов вызывать искусственные осадки в Крыму

Из-за засухи и дефицита воды оккупационные власти Крыма хотят прибегнуть к вызову искусственных осадков, а это может быть опасным для экологии, считает эксперт по вопросам изменения климата Национального экологического центра Украины Георгий Веремийчик. gordonua.com »

2020-9-21 11:55

Эколог не рекомендует пить воду из озера Байкал

Горная или талая вода не обладает необходимыми человеку микроэлементами, как и та, что в озере Байкал, поэтому употреблять ее на ежедневной основе не стоит, пояснил эколог Андрей Пешков в комментарии Nation News. nation-news.ru »

2020-9-18 12:00

Эколог рассказала, почему не стоит сдавать в переработку пластиковые бутылки с крышками

В России люди все чаще стали сдавать в переработку пластиковые бутылки, однако мало кто знает, что крышечки надо сдавать отдельно. Это корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-9-11 18:30

Эколог о возможных последствиях масштабных пожаров в США

Эколог, председатель правления Общероссийской организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин рассказал Nation News о возможных последствиях масштабных пожаров в США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 22:54

Эколог рассказал о возможных последствиях масштабных пожаров в США

Эколог, председатель правления общероссийской организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин рассказал Nation News о возможных последствиях масштабных пожаров в США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 22:54

Эколог: часть дендропарка Омска по задумке Минприроды превратят в Диснейленд

ОМСК, 4 сентября, ФедералПресс. В министерстве природных ресурсов и экологии природы региона прошли общественные слушания, в ходе которых горожане смогли высказать свое мнение о том, каким они хотят видеть территорию дендрологического парка fedpress.ru »

2020-9-4 08:18

«Уже началось!» — Эколог Юлий Добрушин об опасности оттаивания болот в тундре

Первый «звоночек» экологической катастрофы в арктической зоне России — разлив нефтепродуктов в Норильске. 5-tv.ru »

2020-8-28 14:38

Новороссийский эколог прокомментировал потери заказника от огня

НОВОРОССИЙСК, 27 августа, ФедералПресс. Во время пожара на территории Новороссийска сгорели животные, краснокнижные деревья, растения. Сотрудники МЧС два дня тушили 16 га. fedpress.ru »

2020-8-27 12:34

Эколог оценила возможные последствия изменения климата

Эколог Наталья Рязанова, заведующая лабораторией геоэкологии и устойчивого природопользования МГИМО, оценила возможные последствия изменения климата.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-7 19:31

Эколог оценил предупреждение Гейтса о катастрофе страшнее коронавируса

Изменение климата, которое Билл Гейтс назвал катастрофой страшнее пандемии, является лишь частью проблемы, предупреждает член Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов. vz.ru »

2020-8-7 15:32

Эколог прокомментировал высказывание Билла Гейтса о «катастрофе страшнее COVID-19»

Член Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов оценил заявление основателя компании Microsoft Билла Гейтса о том что изменение климата приведет к экологическому кризису. argumenti.ru »

2020-8-7 15:13

Эколог объяснил, почему опасно сушить белье на балконе

Директор лаборатории «Экология жизненного пространства», эколог Антон Ястребцев рассказал, что потенциальная причина проблем со здоровьем может скрываться в привычке сушить белье на балконе дома. Специалист объяснил, что здания в городах часто выходят балконами на дороги или же располагаются недалеко от них. tvzvezda.ru »

2020-7-24 05:57

Мэром Марселя впервые в истории города избрана женщина - эколог Мишель Рубирола

Ранее в течение 25 лет его мэром был представитель правоцентристской партии "Республиканцы" Жан-Клод Годен tass.ru »

2020-7-4 18:19

Эколог «РН-Юганскнефтегаза» – о своей работе и природоохранной деятельности компании

НЕФТЕЮГАНСК, 29 июня, ФедералПресс. Сегодня экологическая безопасность и охрана окружающей среды – важные аспекты производственной и бытовой деятельности человека. Промышленная экология стала одним из приоритетных направлений в деятельности каждого крупного предприятия, а эколог – одной из самых востребованных профессий. fedpress.ru »

2020-6-29 16:04

Эколог оценил опасность загрязнений нефтью и нефтепродуктами

Эколог, эксперт Международного социально-экологического союза Игорь Шкрадюк оценил опасность загрязнений нефтью и нефтепродуктами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-26 20:16

Эколог на резиновой лодке против «Норникеля»

Одна из главных причин, почему масштабная авария с разливом топлива в «Норильске» превратилась в настоящую экологическую катастрофу, в том, что в начальной фазе информация о ней скрывалась, пока не попала в социальные сети incident.mk.ru »

2020-6-24 20:18

Эколог взял пробы воды. Мероприятия по ликвидации разлива топлива «Норникеля» - «профанация и красивая картинка для журналистов»

После катастрофы «Норникеля» общественность успокоили – утечка топлива локализована, журналисты написали репортажи о доблестной борьбе с загрязнением, но все это вранье, утверждают экологи argumenti.ru »

2020-6-23 18:48

Эколог назвал распространенную ошибку при использовании кондиционера

Эколог Антон Ястребцев во вторник, 23 июня, рассказал о частой ошибке при использовании кондиционера в жаркое время года. По словам эксперта, эксплуатировать данное устройство следует грамотно. argumenti.ru »

2020-6-23 15:29

Эколог рассказал о правильном использовании кондиционера

Пользоваться кондиционером в жаркую погоду нужно правильно, чтобы избежать неприятных последствий, заявил эколог-эксперт Антон Ястребцев. Предварительно кондиционер надо протереть и очистить его фильтры, особенно, если он длительное время не использовался. tvzvezda.ru »

2020-6-23 08:21

Эколог оценил финансовый ущерб от разлива топлива в Норильске

При подсчёте финансового ущерба от экологической катастрофы в Норильске, где разлилось более 20 тысяч тонн дизельного топлива, возможны разночтения из-за применения коэффициентов, заявил в ходе онлайн-конференции в пресс-центре НСН проектный директор Greenpeace Владимир Чупров nsn.fm »

2020-6-19 12:36

Эколог развеял мифы о еде из микроволновой печи

Вред электромагнитного излучения от СВЧ-печей сильно преувеличен. О том, что на самом деле происходит с пищей в микроволновке, рассказал директор лаборатории «Экология жизненного пространства», эколог-эксперт Антон Ястребцев. vm.ru »

2020-6-19 11:37