Результатов: 544

Работа мозга: петербургские стартапы взялись за нейроинтерфейсы

В Петербурге появляются стартапы, работающие с нейроинтерфейсами. Но пока в этих разработках больше науки, чем бизнеса. dp.ru »

2021-4-24 08:29

Telegram-канал "Беларусь головного мозга" признали экстремистским в Белоруссии

Пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова заявила, что участники канала "регулярно призывали к массовым беспорядкам, уличным протестам" tass.ru »

2021-4-20 18:36

Мозг - душа или машина? За что власть преследовала физиолога Сеченова

Своё учение он излагал простым и понятным языком. А приводимые им примеры шокировали обывателя. Да и сейчас могут шокировать. aif.ru »

2021-4-20 00:13

Мозг — душа или машина? За что власть преследовала физиолога Сеченова

Своё учение он излагал простым и понятным языком. А приводимые им примеры шокировали обывателя. Да и сейчас могут шокировать. aif.ru »

2021-4-20 00:13

Кардиолог Беленков перечислил признаки тромбоза головного мозга

Главный кардиолог Министерства здравоохранения России Юрий Беленков рассказал о ранних признаках тромбоза головного мозга. В первую очередь он призывает обратить внимание на сильную боль. argumenti.ru »

2021-4-9 10:33

Вакцина от рака головного мозга: революционный прорыв или новый шаг в борьбе с болезнью

Новость об испытаниях вакцины от рака головного мозга прозвучала фантастически — неужели и правда можно сделать «прививку» от страшной болезни? Медицинский журналист Елизавета Бабицкая объясняет, в чем суть новой разработки и почему до победы над раком еще далеко forbes.ru »

2021-4-7 17:17

«Бомба» в голове. 18-летний футболист умер в Подмосковье во время матча

18-летний футболист из Подмосковья погиб во время обычного товарищеского матча. По предварительным данным, причиной смерти стало заболевание, которые можно выявить лишь при проведении углубленного исследования. aif.ru »

2021-4-5 12:42

В Москве в частной клинике умерла женщина, пришедшая на МРТ головного мозга

Источник в правоохранительных органах сообщил, что женщина скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности, по данному факту проводится проверка tass.ru »

2021-3-31 10:42

Онколог Макбейн перечислила пять основных признаков опухоли головного мозга

Врач-онколог Кэтрин Макбейн рассказала о пяти признаках опухоли головного мозга. По ее словам, одним из основных симптомов являются судорожные припадки. argumenti.ru »

2021-3-21 16:46

Врач-онколог назвала основные симптомы опухоли головного мозга

Британский врач-онколог Кэтрин Макбейн назвала основные симптомы опухоли головного мозга. По мнению специалиста, следует обратить внимание на такой признак, как слабость. Особенно, если это ощущение внезапно проявляется с одной стороны тела или конечности и становится заметнее в течение нескольких недель. lenta.ru »

2021-3-21 16:26

Врач-онколог назвала основные симптомы опухоли головного мозга

Клинический онколог-консультант одной из больниц в Манчестере Кэтрин Макбейн назвала основные симптомы опухоли головного мозга. Эксперт отметила, что все симптомы, указывающие на опухоль мозга, как правило, представляют собой изменения, которые развиваются и ухудшаются в течение нескольких недель или месяцев. tvzvezda.ru »

2021-3-21 10:31

"TikTok головного мозга": юный приморец сел на лицо Высоцкого

Молодой приморский тиктокер ради фотографий залез на памятник Владимиру Высоцкому в Театральном сквере Приморья. Фотографии заинтересовали правоохранительные органы, которые проверяют информацию, размещенную в СМИ и социальных сетях. vesti.ru »

2021-2-26 10:33

Песков объяснил, почему Путин в мороз не носит шапку

Журналисты обратили внимание на то, что 23 февраля президент РФ Владимир Путин прибыл в Александровский сад без шапки. При этом на улице стоял 20-градусный мороз. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил: Путин предпочитает участвовать в значимых мероприятиях без головного убора, благо, здоровье позволяет. vesti.ru »

2021-2-24 12:55

Стали известны продукты, которые улучшают работу головного мозга

Медики составили список продуктов, улучшающих работу головного мозга, память и препятствующих снижению когнитивных функций. «Продуктовый хит-парад» опубликовал портал FaceNews. mirnov.ru »

2021-2-24 10:39

Новосибирские медики прооперировали пациентку с редкими патологиями головного мозга

По данным врачей, врожденные аномалии, которые обнаружили у женщины, встречаются у двух человек на 1 млн населения tass.ru »

2021-2-24 08:53

Врач назвала полезные для работы головного мозга продукты

Стимулировать работу мозгла и повысить работоспособность можно, если питаться правильно, рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог Елена Соломатина. Эксперт подчеркнула необходимость потреблять достаточное количество холина. … vestikavkaza.ru »

2021-2-4 01:39

Названы продукты, стимулирующие работу головного мозга

Продукты влияют, в том числе, на работу мозга, что влечет за собой ухудшение самочувствия, сообщила радио Sputnik врач-диетолог Елена Соломатина nsn.fm »

2021-2-3 03:01

В Сан-Франциско полиция готовится к протестам сторонников Трампа у головного офиса Twitter

Полицейские заявили, что у них "достаточно ресурсов" для обеспечения безопасности офиса компании в городе tass.ru »

2021-1-12 21:39

Музыкант Dr. Dre госпитализирован из-за аневризмы сосуда головного мозга

Американский рэпер и продюсер Dr. Dre (Андре Ромелл Янг) попал в реанимацию из-за аневризмы сосуда головного мозга, сообщает портал TMZ со ссылкой на источники. Музыканта немедленно госпитализировали в больницу Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. vz.ru »

2021-1-6 10:27

Врачи описали влияние коронавируса на сосуды головного мозга

Коронавирус часто не попадает в клетки мозга, но это не означает, что заболевание на него никак не влияет, объяснили нейрофизиологи. nation-news.ru »

2020-12-31 17:50

О каких проблемах со здоровьем свидетельствует плохое настроение

В холодное время года многие сталкиваются с хандрой, тревогой и приступами раздражительности. Однако это не всегда говорит о депрессии. О том, какие соматические заболевания сопровождаются плохим настроением и обостряются в осенне-зимний период, рассказывают в программе "О самом главном" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2020-12-17 15:39

ССК "Звезда" приступила к строительству головного судна-газовоза ледового класса Arc7

Вице-премьер Юрий Борисов отметил, что сухой док построили на четыре года раньше планового срока, ведутся работы по пуску-наладке оборудования tass.ru »

2020-11-20 10:52

Названы первые признаки рака головного мозга

Самым распространённым признаком рака головного мозга является головная боль. Об этом в интервью «Пятому каналу» сообщил онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин. mirnov.ru »

2020-11-17 07:30

Названы первые симптомы рака головного мозга

Рак головного мозга у человека на ранних этапах развивается бессимптомно, в связи с чем распознать заболевание бывает очень сложно. Об этом рассказал онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин. tvzvezda.ru »

2020-11-16 06:29

Онколог назвал основные симптомы рака головного мозга

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин в интервью «Пятому каналу» перечислил наиболее распространённые симптомы рака головного мозга.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 04:45

Онколог раскрыл первые признаки рака головного мозга

Врач-онколог Михаил Мяснянкин раскрыл первые признаки рака головного мозга. По его словам, самым распространенным симптомом данного вида рака является головная боль. При этом эксперт отметил, что на ранних этапах заболевание развивается бессимптомно, и его очень сложно распознать. lenta.ru »

2020-11-16 03:51

Борис Акунин, Карантин головного мозга

Раз нельзя двигать ногами, буду двигать руками: сделаю инсталляцию. Две недели вырезал, клеил, приколачивал. Получилось косо и криво, зато не скучал. Пусть висит на стене - памятником чокнутым временам коронавируса... echo.msk.ru »

2020-11-10 20:59

Ученые выявили связь повреждений головного мозга с COVID-19

Ученые проанализировали различные исследования и описали общую картину изменений в головном мозге при COVID-19, результаты опубликованы в журнале Seizure: European Journal of Epilepsy. За время пандемии клиницистами было зафиксировно сотни случаев неврологических осложнений при COVID-19, включая инсульты, затуманенность сознания, головные боли и судороги, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-28 14:59

Что такое геморрагический инсульт?

Инсультные состояния многих сильно пугают. Ведь, несмотря на широкую распространенность, такая патология нередко окутана большим количеством мифов и домыслов. aif.ru »

2020-10-28 00:16