Результатов: 544

Что такое инфаркт головного мозга, от которого умер Александр Градский

Перед наступлением ишемического инсульта появляются проблемы с речью и координацией — симптомы наблюдали у покойного маэстро. 5-tv.ru »

2021-12-11 13:35

Врач Аскаров назвал симптомы инфаркта головного мозга, которые появляются за час до приступа

Сильная головная боль, тошнота, ухудшение координации движений могут быть первыми признаками. rosbalt.ru »

2021-12-11 08:57

«Известия» назвали причиной смерти Александра Градского инфаркт головного мозга

Народный артист РФ, знаменитый певец, композитор, рок-музыкант, наставник Александр Градский умер от инфаркта головного мозга. Дата и место прощания с Александром Борисовичем Градским пока не названы. argumenti.ru »

2021-11-28 10:17

Врач: молодым хоккеистам должны делать МРТ головного мозга в обязательном порядке

После травмы, полученной в матче Открытого чемпионата Москвы с ЦСКА, скончался защитник "Динамо" и юниорской сборной России Валентин Родионов tass.ru »

2021-11-27 20:18

Как потребление соли влияет на мозг человека?

Поваренная соль вызывает немало вопросов из-за влияния на сердце и сосуды. Ученые же определили связь между потреблением соли и кровообращением головного мозга. aif.ru »

2021-11-15 14:15

TikTok головного мозга: как издевающиеся над бабушкой блогеры переиграли соцслужбы

Челябинскую пенсионерку с деменцией внучка и бывший уголовник высмеивают на потеху миллионам зрителей. Это ужасно, но, похоже, Тамара Аркадьевна должна спасать себя сама. 5-tv.ru »

2021-11-7 08:25

Употребление фастфуда может привести к ухудшению работы головного мозга

Рацион питания человека может повлиять на здоровье его головного мозга. По мнению ученых Национального института США по проблемам старения, особую опасность для организма представляет фастфуд, сообщает издание Sasapost. nation-news.ru »

2021-11-6 20:21

Учёные выявили способность ковида поражать нейроны головного мозга

Специалисты считают, что именно с этим связаны такие постковидные симптомы, как "туман в голове", проблемы с памятью, а также нарушения координации. life.ru »

2021-11-6 15:18

Расизм головного мозга: в Киеве гуляют люди в костюмах ку-клус-клана

Из года в год Соединенные Штаты пытаются победить расизм в своей стране. До чего здесь только не доходило: массовых беспорядков, пикетов и публичного уничтожения памятников. Однако в погоне за толерантностью американцы упустили один немаловажный момент - в подконтрольных им странах тоже необходима такая борьба. oko-planet.su »

2021-11-2 20:39

Можно ли улучшить память с помощью магнитной стимуляции мозга?

После перенесенного коронавируса многие стали жаловаться на память. Но, как выяснилось, ее можно не просто восстановить, но и улучшить. aif.ru »

2021-10-31 00:11

Почему посещение кладбища без головного убора и громкий плач смертельно опасны

В местах захоронения покойных очень много негативной энергетики, поэтому стоит быть особенно внимательным, чтобы не привлечь беду в свою жизнь. Об этом 5-tv.ru рассказал экстрасенс Андрей Харрис. 5-tv.ru »

2021-10-24 12:22

«От пяток до головного мозга». Врач предрёк появление новых симптомов коронавируса

Врач –инфекционист Николай Малышев отметил, что при заболевании поражается кровеносная система, которая «повсюду».  nsn.fm »

2021-10-18 13:07

Россиянину удалили из головного мозга опухоль размером с теннисный мяч

Нейрохирурги клинической больницы №39 в Нижнем Новгороде удалили из мозга россиянина опухоль, которая достигала размера теннисного мяча. Опухоль обнаружили во время МРТ. По словам врача Дениса Никитина, она подбиралась к зрительным нервам и могла спровоцировать потерю зрения. lenta.ru »

2021-10-13 15:38

«Слишком слабые сосуды головного мозга»: Анфиса Чехова призналась, что в погоне за стройностью испортила здоровье

Телеведущая Анфиса Чехова призналась, что испортила здоровье в молодости таблетками для похудения. В своем Instagram она рассказала, что Теледива в погоне... rosbalt.ru »

2021-10-6 22:35

Уникальная операция! Тюменские нейрохирурги удалили опухоль из головного мозга школьницы

Подобные операции проводят крайне редко, причем не только в России, но и в мире. Для тюменской клиники — это первый опыт. Во время операции пациентке дали бумагу и фломастер. Пока нейрохирурги удаляли опухоль, девочка рисовала. 5-tv.ru »

2021-10-4 08:09

В Москве впервые в мире провели уникальную химиоперфузию головного мозга пациентке с глиобластомой

Бригада лучших онкологов страны из Москвы, Петербурга, Краснодара, Обнинска и Костромы на базе им П.А. Герцена выполнила уникальную операцию пациентке... rosbalt.ru »

2021-9-17 11:32

Врач-невролог Александр Будик: COVID-19 влияет на сосуды головного мозга и на интеллект

Снижение когнитивных способностей человека, переболевшего коронавирусной инфекцией, является одним из последствий COVID-19. Врач-невролог Александр Будик рассказал, что в результате коронавирусной инфекции нового типа у людей нарушается кровоснабжение головного мозга, и это влияет на умственные способности. argumenti.ru »

2021-9-15 09:45

Собянин утвердил проект строительства головного участка Троицкой линии метро

Сергей Собянин утвердил проект строительства головного участка Троицкой линии столичной подземки – от «Севастопольского проспекта» до станции «ЗИЛа» nsn.fm »

2021-9-7 15:24

Сергей Собянин утвердил проект строительства головного участка Троицкой линии метро

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства головного участка Троицкой линии метро от станции «Севастопольский проспект» до станции «ЗИЛ». argumenti.ru »

2021-9-7 15:15

Минута на выход: кадры молниеносного старта головного МРК проекта «Каракурт» в открытое море

Первый и действующий командир головного малого ракетного крейсера проекта 22800 «Каракурт» «Мытищи» Адиль Азимов высоко оценил подотчетный ему корабль по техническим и мореходным качествам, назвав его очень достойным. tvzvezda.ru »

2021-9-5 14:05

Как отличить обычную головную боль от опасных состояний?

Отвечает главный врач НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ НМИЦ онкологии им.Н.Н. Блохина, руководитель научно-практической группой нейровизуализации Екатерина Кобякова. aif.ru »

2021-8-26 00:10

Крепкие мышцы — голове в помощь. Может ли ЗОЖ предотвратить деменцию?

Всем известно, что в здоровом теле – здоровый дух. И умная голова в придачу, добавим мы. Ведь стройное, подтянутое тело нам нужно еще и для хорошей работы головного мозга до самой глубокой старости. aif.ru »

2021-8-25 00:04

Школьница пожаловалась на проблемы с глотанием и умерла от рака головного мозга

Девочка из британского города Бутл умерла после того, как попала в больницу из-за проблем с глотанием. Клаудиа Каррик 11 февраля рассказала матери о коме в горле. Врачи в тот же день выяснили, что в мозгу пациентки скопилась жидкость. lenta.ru »

2021-7-20 12:22

Хакнуть мозг. Когда учёные смогут читать наши мысли?

Основная проблема распознавания мозговых импульсов состоит в том, что они содержат много фонового шума. Выделить в нём сигнал от конкретной группы нейронов очень сложно. Но это ещё не всё. aif.ru »

2021-7-19 12:39

Ученые обнаружили два новых вида клеток головного мозга

В рамках эксперимента на мышах были обнаружены два неизвестных ранее типа клеток. Речь идет о видах глиальных клетках, которые выполняют опорную, защитную и трофическую функции. Найденные в результате исследования разновидности глии имеют ванное значение для восстановления мозга от нейродегенеративных заболеваний, считают авторы работы, результаты которой опубликованы в журнале Scienсe . tvzvezda.ru »

2021-6-17 16:37

Вести. Коронавирус убивает клетки головного мозга

К гибели клеток головного мозга приводит коронавирусная инфекция. Об этом заявили ульяновские ученые классического университета. Свои слова они подтверждают морфологическими исследованиями. vesti.ru »

2021-6-10 13:30

Коронавирус убивает клетки головного мозга

К гибели клеток головного мозга приводит коронавирусная инфекция. Об этом заявили ульяновские ученые классического университета. Свои слова они подтверждают морфологическими исследованиями. vesti.ru »

2021-6-10 13:28

Нейрохирург перечислил признаки опухоли головного мозга

Заведующий нейрохирургическим отделением МНИОИ имени Герцена, кандидат медицинских наук Антон Зайцев рассказал, что головная боль может свидетельствовать об опухоли мозга. «Самый частый симптом опухоли головного мозга – это головная боль, особенно в утреннее время. tvzvezda.ru »

2021-6-6 11:06

Невролог назвал самый частый ранний признак рака головного мозга

Головные боли — это самый частый ранний признаком рака головного мозга. При этом они могут быть настолько сильными, что человек может просыпаться по ночам,... rosbalt.ru »

2021-6-3 12:22

Создана самая подробная карта нейронных связей в мозге человека

После долгой и кропотливой работы исследователи из Google и Гарварда опубликовали в свободном доступе одну из подробнейших 3D-моделей человеческого мозга. vesti.ru »

2021-6-2 16:52

Блог «Новой газеты», Беларусь головного мозга. Как деградирует режим Лукашенко и какова в этом роль России

В новом эпизоде аудиопроекта «Продолжение следует» мы возвращаемся в Беларусь десяти лет назад... echo.msk.ru »

2021-5-28 17:00

Протасевич головного мозга: что грозит задержанному основателю канала Nexta?

Роман Протасевич был на борту пассажирского самолета Ryanair, летевшего из Афин в Вильнюс. Воздушное судно экстренно посадили в Белоруссии из-за сообщений о минировании. 5-tv.ru »

2021-5-23 18:35

Петербургский пенсионер получил ушиб головного мозга после избиения неизвестными

Неизвестные избили пенсионера возле его дома в Адмиралтейском районе. Гражданин был доставлен в больницу с несколькими травмами. riafan.ru »

2021-5-20 12:46

Специалисты назвали основные признаки рака головного мозга

Головная боль - один из ключевых симптомов рака мозга. При появившейся и повторяющейся, особенно по ночам, сильной головной боли, специалисты советуют обратиться к врачу. argumenti.ru »

2021-5-20 07:18

СК: У Галявиева в 2020 году было диагностировано заболевание головного мозга

Расстрелявший детей в казанской школе 19-летний Ильназ Галявиев не состоял на учете у психиатра и нарколога, однако в прошлом году он неоднократно обращался... rosbalt.ru »

2021-5-12 15:40

В СК заявили, что у «казанского стрелка» была диагностирована болезнь головного мозга

В Следственном комитете РФ в среду сообщили, что у молодого человека, открывшего стрельбу в казанской школе, было заболевание головного мозга. Близкие также отмечали его агрессивность и вспыльчивость. argumenti.ru »

2021-5-12 15:26

СК заявил о заболевании головного мозга у открывшего стрельбу в Казани

Напавшему на казанскую школу Ильназу Галявиеву был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга, сейчас он находится в неадекватном состоянии, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. vz.ru »

2021-5-12 15:25

У казанского стрелка — заболевание головного мозга, он обращался за помощью из-за болей

У Ильназа Галявиева, совершившего массовое убийство в казанской школе, было диагностировано заболевание головного мозга znak.com »

2021-5-13 15:17

Врач объяснил, как распознать приближающийся тромбоз головного мозга

Главный кардиолог Министерства здравоохранения России Юрий Беленков рассказал об основных симптомах, указывающих на надвигающийся тромбоз головного мозга. mirnov.ru »

2021-4-30 07:20