Результатов: 593

Загитова будет выступать в короткой программе под музыку израильской певицы Леви

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала, под какую композицию будет выступать в короткой программе в сезоне-2019/20.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 16:25

У израильской военной базы обнаружили построенную в VIII веке до н. э. сторожевую башню

Археологи полагают, что ее возвели в этом месте для наблюдения за принадлежавшим филистимлянам городом Ашкелон tass.ru »

2019-6-20 18:25

На Евровидении в Израиле исландская группа поддержала Палестину

Исландская группа Hatari, представлявшая свою страну на Евровидении-2019, использовала международный музыкальный конкурс, который в этому году прошел в Тель-Авиве, для протеста против оккупации Израилем палестинских территорий. vz.ru »

2019-5-19 02:30

Польша отменила визит израильской делегации из-за предполагаемой темы переговоров

Варшава отменила визит делегации Израиля в связи с изменением ее состава и темы переговоров. Польская сторона не намерена обсуждать с израильскими гостями вопросы возмещения ущерба времен Второй мировой войны. versia.ru »

2019-5-13 15:02

Польша отменила визит израильской делегации, отказавшись обсуждать вопрос реституции

Лидер правящей в стране партии Ярослав Качиньский ранее заявлял, у республики нет никаких финансовых обязательств в связи со Второй мировой войной tass.ru »

2019-5-13 10:32

Польша отменила визит израильской делегации

Власти Польши приняли решение отменить визит израильской делегации, который был запланирован на 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба польского МИД. «В связи с публикациями в СМИ МИД хочет возразить, что 13 мая в Варшаву приедет израильская делегация во главе с генеральным директором министерства социального равенства Ави Коуэн-Скале. novostimira.com.ua »

2019-5-13 10:00

Три палестинца погибли в столкновениях с израильской армией в секторе Газа

По предварительной информации, в результате стычек ещё около 50 человек получили ранения. В результате столкновений с израильскими военными в секторе Газа погибли три палестинца, ещё 50 человек получили ранения, рассказал пресс-представитель Минздрава Палестины Ашраф аль-Кидра РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-5-4 00:17

Россия помогла освободить двух сирийцев из израильской тюрьмы

Израиль освободил двух сирийских заключенных. «Израильское правительство на днях приняло решение выпустить двух заключенных в качестве жеста доброй воли после передачи нам останков Захари Баумеля», — приводит газета высказывание израильского военного, пожелавшего остаться неизвестным. lenta.ru »

2019-4-28 13:08

Почти 50 палестинцев пострадали в ходе столкновений с израильской армией

По меньшей мере 46 палестинцев получили ранения в результате столкновений с израильскими военными рядом с восточными границами сектора Газа.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-20 00:50

В ходе столкновений с израильской армией в секторе Газа погиб подросток

15-летний подросток погиб, ещё семь человек получили травмы в ходе столкновений с израильскими военнослужащими в секторе Газа, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя регионального Министерства здравоохранения Вафаа Яги. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 21:35

При столкновении с израильской армией погиб палестинский врач

На Западном берегу реки Иордан в ходе столкновения с израильскими военными погиб палестинец, сообщило местное министерство здравоохранения. "Один палестинец погиб, двое получили ранения от огня израильских военных в лагере беженцев … vestikavkaza.ru »

2019-3-28 22:58

ООН: признание США Голан израильской территорией провоцирует эскалацию в регионе

В организации заявили, что продолжат свои действия с учетом полного уважения сирийской территориальной целостности и суверенитета tass.ru »

2019-3-27 18:15

Видео: Признание Трампом Голан израильской территорией грозит кровопролитием

25 марта 2019 года американский президент подписал прокламацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. 5-tv.ru »

2019-3-27 23:54

Голаны – не Крым? Почему США признали Голанские высоты за Израилем и что общего у них с полуостровом

Несколько дней назад президент США Дональд Трамп заявил, что пора признать Голанские высоты израильской территорией, поскольку «пришло время» сделать такой шаг в интересах безопасности Израиля и региона в целом. На это же заявление мгновенно отреагировали в Евросоюзе, подчеркнув, что не признают Голаны территорией Израиля. Аналогичной точки зрения придерживаются и в России. При этом в Москве считают, что в этом плане Вашингтон придерживается политики «двойных стандартов», отрицая принадлежность Крыма к России. kapital-rus.ru »

2019-3-26 11:36

Трамп признал суверенитет Израиля над Голанами

Американский лидер Дональд Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами, территорией Сирии, незаконно оккупированной израильской стороной.

Тем не менее, Европейский союз, Великобритания и Россия согласно международному праву и резолюции Совбеза ООН, в соответствии с которой данная территория признана незаконно аннексированной Израилем, не признали суверенитет израильской стороны над Голанами.

В МИД Сирии объявили решение США «вопиющей агрессией» подчеркнув, что данным решением США продемонстрировали свое презрение и пренебрежение к международным законам и мнению мирового сообщества, которое осудило аннексию Израилем спорной территории, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-3-26 06:46

Более 40 палестинцев пострадали в ходе столкновений с израильской армией

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о сороках раненых и одном погибшем палестинце на границе сектора Газа.

Читать далее... life.ru »

2019-3-9 22:00

Пуск израильской ракеты над Средиземным морем зафиксировали ВКС России

Военные сообщили, что траектория полета цели проходила из центральной части акватории в направлении восточного побережья. 5-tv.ru »

2019-1-22 17:51

ВКС России зафиксировали пуск израильской ракеты над акваторией Средиземного моря

В военном ведомстве отметили, что речь идет о ракете-мишени для испытаний системы противоракетной обороны tass.ru »

2019-1-22 16:33

Почему Панцирь оказался уязвим для израильской авиации

Армия Израиля опубликовала видео, запечатлевшее уничтожение комплекса «Панцирь С-1», одного из тех, что Россия поставила Сирии. Израиль заверяет - целью успешной воздушной атаки стали иранские, а не российские объекты. oko-planet.su »

2019-1-22 20:29

Сирия: корреспондент ФАН в Дамаске рассказал подробности об израильской атаке

Специальный корреспондент Федерального агентства новостей Кирилл Романовский в Дамаске рассказал подробности об атаке израильских ВВС по объектам в сирийской столице. riafan.ru »

2019-1-21 03:58

Войска ПВО Сирии отразили атаку израильской авиации на юге страны

Военный источник SANA рассказал, что средства ПВО Сирийской Арабской Республики успешно отразили воздушную атаку Израиля на Южный регион, не позволив достичь ни одной из его целей. Читать далее... life.ru »

2019-1-20 15:14

Статья газеты «Гаарец» о «легендарной израильской шаурме» насмешила пользователей интернета

Пользователей соцсетей насмешила статья газеты «Гаарец», в которой шаурму назвали легендарным израильским уличным блюдом. Некоторые из них стали шутить, что по логике издания пицца, гирос и фалафель также были изобретены в Израиле. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-13 19:45

Статья о «легендарной израильской шаурме» вызвала споры среди пользователей соцсетей

Пользователей соцсетей насмешила статья газеты «Гаарец», в которой шаурму назвали легендарным израильским уличным блюдом. Некоторые из них стали шутить, что по логике издания пицца, гирос и фалафель также были изобретены в Израиле. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-13 19:45

Уничтожение израильской ракеты российским «Панцирем» попало на видео

Сирийские ПВО отразили ракетную атаку армии Израиля. В сети появились кадры перехвата ракеты в небе над Дамаском. Автор видео Бабак Тагхвай утверждает, что ракету сбил российский комплекс «Панцирь-С2», однако данная техника не передавалась сирийской стороне, а лишь используется для прикрытия российской базы в Хмеймиме. lenta.ru »

2018-12-26 01:12

В результате израильской атаки ранены сирийские военные

Сирийское государственное агентство SANA сообщает о том, что в результате ракетной атаки со стороны Израиля в пригороде Дамаска ранены трое военнослужащих САР, а также поврежден склад боеприпасов. riafan.ru »

2018-12-26 01:05

Экс-глава израильской разведки: Россия выбрала Трампа как самого выгодного для неё кандидата

Бывший глава разведслужбы МОССАД Тамир Пардо заявил, что Россия использовала десятки тысяч ботов для того, чтобы добиться избрания Дональда Трампа на пост президента США, пишет Haaretz. И, по его словам, выбор в пользу республиканца Москва сделала по той причине, что он был самым выгодным для неё кандидатом. russian.rt.com »

2018-12-25 21:31

Михаил Ошеров, Судороги израильской военной доктрины

Вкратце можно сформулировать основной тезис израильской военной доктрины – постоянная агрессия против соседей. Или, говоря другими словами, война без потерь на чужой территории... echo.msk.ru »

2018-12-23 09:42

Ливан выразил обеспокоенность в связи с докладом ООН по тоннелям на израильской границе

МИД Ливана опубликовал заявление, в котором выразил обеспокоенность в связи с докладом командования временных сил ООН по нарушениям резолюции 1701, который связан с обнаруженными тоннелями на границе Ливана и Израиля. nation-news.ru »

2018-12-20 22:42

Нетаньяху: Оман разрешит израильской авиакомпании летать в своем воздушном пространстве

Израильский премьер-министр также рассказал, что арабские лидеры говорят ему о нежелании делать нормализацию отношений с Израилем заложницей палестинских капризов tass.ru »

2018-12-10 17:30

ПВО Сирии нанесли удар по израильской авиации, которая бомбила иранский груз

Системы противовоздушной обороны Сирии в воскресенье открыли огонь по мишеням, обнаруженным недалеко от Дамаска. По предварительным данным, этими мишенями могли стать израильские самолеты, которые наносили удар по иранскому грузу на территории международного аэропорта. vesti.ru »

2018-12-10 00:14

До конца года в Петербурге запустят несколько проектов израильской кухни

Интерес к израильской кухне в Петербурге растет. До конца 2018 года в городе откроется несколько новых заведений — за 2 года их число почти утроилось. dp.ru »

2018-12-1 08:43

Стало известно об уничтожении судна с беженцами израильской подлодкой

Подводная лодка израильских ВМС в июне 1982 года в разгар так называемой Первой ливанской войны по ошибке потопила судно с беженцами у берегов Ливана, об этом сообщило израильское телевидение. vz.ru »

2018-11-23 16:42

Раскрыто тайное убийство беженцев израильской подлодкой

Подводная лодка ВМС Израиля 36 лет назад потопила судно с беженцами у берегов Ливана, сообщил израильский Десятый канал. Как отмечается в материале, добиться отмены запрета на публикацию этой информации получилось через Верховный суд. lenta.ru »

2018-11-23 15:59

Михаил Ошеров, Конец израильской безнаказанности – 2 или больше не на кого нападать

В ближайшем будущем государство Израиль неизбежно потеряет своё военное превосходство над соседними странами, что уже фактически происходит сегодня... echo.msk.ru »

2018-11-17 10:29

Момент уничтожения штаб-квартиры ХАМАС израильской авиацией попал на видео

Армия обороны Израиля уничтожила штаб-квартиру палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Как говорится в публикации на аккаунте вооруженных сил страны в Twitter, именно там члены ХАМАС занимались сбором информации для совершения нападений на израильтян. tvzvezda.ru »

2018-11-13 08:51

В секторе Газа погибло шесть палестинцев при спецоперации израильской армии

Шестеро палестинцев были убиты, ещё как минимум 7 получили ранения во время спецоперации израильских войск на юге сектора Газа. Об этом сообщает WAFA.

Читать далее... life.ru »

2018-11-12 02:27

С-300 свели к минимуму возможности израильской авиации в Сирии

Сирийские военные отмечают, что благодаря размещению С-300 обстановка в регионе начала стабилизироваться. Глава политуправления сирийской армии Хасан Ахмад Хасан заявил, что благодаря переброске комплексов С-300 в Сирию и постановке ЗРС на боевое дежурство возможности израильской авиации в регионе были сведены к минимуму. life.ru »

2018-11-8 15:14

Корреспондент израильской газеты поблагодарил Россию-матушку

России, которая после инцидента с Ил-20 решила отправить в Сирию зенитные ракетные комплексы С-300, удалось обуздать Израиль, продемонстрировав вышедшему из-под контроля государству рамки дозволенного, считает корреспондент израильской газеты Haaretz Гидеон Леви. vz.ru »

2018-9-27 15:20

Политика: Смог ли Израиль доказать свою невиновность в гибели Ил-20

В Израиле стали появляться утечки по итогам визита главкома ВВС страны в Москву. Амикам Норкин привозил в Россию документы, доказывающие, по мнению Израиля, невиновность его летчиков в гибели российского самолета Ил-20. vz.ru »

2018-9-21 20:55

Стало известно, зачем высшее руководство израильской армии приезжало в Москву

Представитель израильской армии заявил, что главной целью приезда Главкома ВВС страны в Москву было опровержение обвинений в причастности к крушению российского военного самолета Ил-20. 5-tv.ru »

2018-9-21 16:00