Результатов: 593

ХАМАС заявил об уничтожении более чем 200 единиц израильской техники в Газе

Представитель информбюро военного крыла ХАМАС в Ливане Валид аль-Килани заявил, что палестинцы уничтожили с начала операции Израиля в секторе Газа свыше 200 единиц израильской военной техники.

ridus.ru »

2023-11-16 14:09

ХАМАС заявило о выведении из строя 11 единиц израильской техники в Газе за текущие сутки

В сообщении движения говорится, что в результате операций, проведенных "Бригадами Иззэддина аль-Кассама", были также убиты и ранены несколько израильских военнослужащих tass.ru »

2023-11-15 22:22

В мире: Конфликт с Палестиной уничтожает рост израильской экономики

250 млн долларов в день. Именно в такую сумму, по экспертным оценкам, Израилю обходится каждый день конфликта с Палестиной. Страна, которая еще несколько недель назад считалась образцом процветания, внезапно оказалась перед лицом экономического кризиса. vz.ru »

2023-11-15 18:35

Боевики "Хезболлах" обстреляли ракетами казарму израильской армии в Рамиме

По информации Al Manar, в результате прямого попадания в рядах армии Израиля есть убитые и раненые tass.ru »

2023-11-15 17:50

СМИ: глава израильской спецслужбы обсудил в Каире варианты перемирия в Газе

Информация о результатах визита Ронена Бара в Египет отсутствует, пишет портал Sada al-Balad tass.ru »

2023-11-15 23:28

Нетаньяху приказал израильской армии готовиться к любому сценарию c Хезболлой

Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) дано указание готовиться к любому сценарию в случае эскалации конфликта с Хезболлой на севере страны, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху Премьер Израиля на встрече с главами северных муниципалитетов заявил, что идет мощный обмен ударами с группировкой «Хезболла». vz.ru »

2023-11-14 21:09

Боевики «Хезболлы» обстреляли казармы израильской армии в Зарите

Вооруженное крыло шиитской ливанской партии «Хезболла» сообщило об обстреле казарм Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), передает телеканал Al Manar nsn.fm »

2023-11-12 21:14

В "Хезболлах" сообщили об обстреле ракетами казармы израильской армии в Зарите

В результате прямого попадания среди израильских военнослужащих есть убитые и раненые, заявили в шиитской партии tass.ru »

2023-11-12 20:51

Пять пациентов задохнулись без кислорода в окружённой израильской армией больнице в Газе

Пять пациентов крупнейшего в секторе Газа медицинского центра "Аш-Шифа", который взяли в окружение израильские военные, умерли в реанимации из-за нехватки кислорода. О трагедии сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на Минздрав анклава. life.ru »

2023-11-12 12:35

Политолог Марков предсказал рост отчуждения мира от США из-за израильской операции

Политолог, общественный деятель и кандидат политических наук Сергей Марков в беседе со «Звездой» рассказал, что по мере продолжения операции Израиля в секторе Газа мир может все сильнее отдаляться от Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2023-11-10 12:12

Названы потери израильской армии с начала обострения конфликта

Потери Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) составляют 349 человек с начала резкого обострения палестино-израильского конфликта 7 октября. Об этом заявил советник премьер-министра еврейского государства Дмитрий Гендельман. lenta.ru »

2023-11-10 01:42

В Дженине на Западном берегу начались столкновения палестинцев с израильской армией

По информации телеканала Al Mayadeen, войска Израиля штурмуют город с нескольких фронтов tass.ru »

2023-11-9 06:25

ХАМАС сообщило об уничтожении 15 единиц израильской военной техники за сутки

Группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" утверждает, что "нанесла удары по израильским войскам десятками минометных снарядов и вступили в столкновения с силами противника на различных участках фронта" tass.ru »

2023-11-7 22:22

Отряд "Хезболлах" обстрелял казарму израильской армии в Биркет-Рише с юга Ливана

Как утверждается, в результате нападения среди израильских военнослужащих есть убитые и раненые tass.ru »

2023-11-7 16:26

Ракета израильской системы ПРО Железный купол упала на город в Ришон-ле-Цион

В соцсетях опубликованы видеозаписи того, как в результате сбоя ракета израильской системы ПРО Железный купол упала на город Ришон-ле-Цион в Израиле. Сразу после запуска противоракета «Тамир» разворачивается и падает в жилом квартале, пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-11-6 02:18

Ракета израильской системы ПРО Железный купол упала на город Ришон-ле-Цион

В соцсетях опубликованы видеозаписи того, как в результате сбоя ракета израильской системы ПРО Железный купол упала на город Ришон-ле-Цион в Израиле. Сразу после запуска противоракета «Тамир» разворачивается и падает в жилом квартале, пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-11-6 02:18

«Хезболла» нанесла ракетный удар по израильской казарме на границе с Ливаном

Ливанское шиитское движение «Хезболла» сообщило о нанесении ракетного удара по израильской казарме Авемим и военному объекту Израиля на границе с Ливаном. «В воскресенье бойцы исламского сопротивления обстреляли казарму Авивим и объект Джал ад-Дир управляемыми ракетами», - цитирует РИА Новости сообщение движения. tvzvezda.ru »

2023-11-5 15:15

Движение Хезболла заявило о нанесении ракетного удара по израильской казарме

Ливанское радикальное движение Хезболла сообщило, что ракетный удар нанесен по израильской казарме Авимим и военному объекту на границе с Ливаном. В сообщении говорится, что в воскресенье бойцы исламского сопротивления обстреляли казарму Авивим и объект Джал ад-Дир управляемыми ракетами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-5 14:56

«Хезболла» заявило о ракетном обстреле пяти позиций израильской армии

Ливанское движение «Хезболла» заявило о ракетном обстреле пяти позиций израильской армии и об уничтожении оборудования nsn.fm »

2023-11-4 14:24

ХАМАС назвало количество уничтоженной израильской техники в Газе

Бойцы ХАМАС уничтожили шесть израильских танков и две бронемашины в ходе атаки рядом с городом Газа, утверждает боевое крыло движения группировка Бригады Иззэддина аль-Кассама. Представитель группировки заявил, что сторонники ХАМАС «провели атаку на северо-западе города Газа, в ходе которой было уничтожено шесть танков и два бронетранспортера противника», его слова приводит телеканал Al Jazeera, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 21:59

Почему Израиль нанес удары по лагерю беженцев Джабалия?

Нападение на лагерь произошло на фоне продолжающегося наземного вторжения Израиля в сектор Газа и серии неизбирательных авиаударов, в результате которых погиб 9061 палестинец, включая 3760 детей. Лагерь беженцев Джабалия является крупнейшим из восьми лагерей беженцев в секторе Газа, с населением 116 011 человек, проживающих на площади 1,4 квадратных километра, что делает его одним из самых густонаселенных районов в секторе Газа. kapital-rus.ru »

2023-11-3 21:23

В США признали часть вины за провалы израильской разведки

США должны разделить часть вины за провал израильской разведки и пропуск событий, повлекших нападения 7 октября. Об этом заявил отставной оперативный сотрудник ЦРУ Марк Полимеропулос. «Похоже, что передача цели израильтянам теперь имела последствия», — отметил экс-офицер. lenta.ru »

2023-11-1 13:37

Al Arabiya сообщил об израильской атаке на город Газа с пяти направлений

Израильская армия атаковала прибрежный город Газа с пяти направлений, сообщают СМИ. Атаку Израиль осуществил «в сочетании с воздушными и артиллерийскими обстрелами», передает РИА «Новости» со ссылкой на Al Arabiya. vz.ru »

2023-11-1 02:54

Al Jazeera: ХАМАС готов совершить обмен пленными с израильской стороной

Палестинское движение ХАМАС сообщило о своей готовности осуществить обмен пленными с Израилем. Об этом сообщил представитель движения Хазем Касем телеканалу Al Jazeera. В качестве условия для освобождения пленных в ХАМАС указали передачу в обмен израильской стороной пленных палестинского движения. tvzvezda.ru »

2023-10-31 22:59

Во время обстрела израильской армии пострадали два миротворца ООН

БЕЙРУТ, 29 октября, ФедералПресс. Во время обстрела Израилем юга Ливана были ранены два миротворца ООН из Непала. Один из пострадавших получил ранение средней степени тяжести, подробностей о состоянии второго пока нет. Об этом сообщил ливанский телеканал Al Manar. fedpress.ru »

2023-10-29 06:18

Стали известны подробности принятия решения об израильской операции в Газе

Решение о проведении наземной операции в секторе Газа не встретило возражений среди израильского руководства, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. lenta.ru »

2023-10-29 22:56

Боевое крыло ХАМАС заявило об отражении израильской атаки к западу от Бейт-Лахии

Бойцы "Бригад Иззэддина аль-Кассама" поразили противотанковыми ракетами несколько бронемашин противника, что заставило израильских военных повернуть назад tass.ru »

2023-10-28 18:40

В городе Наблус начались столкновения палестинцев с израильской армией и полицией

По данным агентства WAFA, пулевые ранения по меньшей мере трое демонстрантов tass.ru »

2023-10-28 01:44

В ХАМАС заявили о боях с израильской армией на северо-востоке Газы

Бойцы вооруженных формирований палестинского движения ХАМАС вступили в столкновение с подразделениями Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на северо-востоке сектора Газа nsn.fm »

2023-10-28 23:57

Израильской полиции разрешат стрелять на поражение по блокирующим дороги в военное время

Израильское правительство может разрешить полиции вести огонь на поражение по протестующим, блокирующим дороги во время боевых действий. Об этом сообщает гостелерадиокомпания Kan . По данным Kan, генпрокурор Израиля Гали Бахарав-Миара дала согласие на ускорение принятия соответствующего законодательства, которое предложил министр нацбезопасности страны Итамар Бен-Гвир. tvzvezda.ru »

2023-10-27 08:34

Один военный убит и 6 ранены при нападении "Хезболлы" на казармы израильской армии

Военизированная шиитская организация "Хезболла" заявила о проведении из Южного Ливана двух операций против израильской армии. Об этом сообщил телеканал Al Manar. life.ru »

2023-10-21 23:41

JPost: медцентр в израильской Нагарии запретил заходить журналистам Би-би-си

Мера в отношении британской вещательной корпорации будет действовать до дальнейшего уведомления, передает газета tass.ru »

2023-10-21 23:25

Заложниками израильской блокады сектора Газа стали около тысячи россиян, заявил Небензя

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Около тысячи россиян и членов их семей стали заложниками израильской блокады сектора Газа. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2023-10-18 19:37

"Хочу увидеть папу и маму": ХАМАС впервые опубликовало видео с израильской заложницей

Радикальное движение ХАМАС впервые опубликовало видео с одной из заложниц, которую похитили на израильском фестивале электронной музыки на юге страны. Девушку зовут Миа Шаим, ей 21 год. Она является гражданкой Израиля и Франции. life.ru »

2023-10-17 11:44

Израиль наносит удары по «террористическим объектам Хезболлы» в Ливане

«Израильская армия наносит удары по военным объектам террористической организации «Хезболла» на территории Ливана», - говорится в сообщении. С начала войны, спровоцированной нападением ХАМАС на Израиль 7 октября, в результате столкновений на израильско-ливанской границе с ливанской стороны погибло около 10 человек, в основном комбатантов, но также журналист Reuters и двое мирных жителей. kapital-rus.ru »

2023-10-17 07:00

Нетаньяху сообщил Путину о дальнейших действиях израильской армии в Газе

Израиль не остановится в своих действиях в секторе Газа до тех пор, пока не уничтожит военный и управленческий потенциал палестинского исламистского движения ХАМАС. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в разговоре с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-10-17 00:46

Глава израильской контрразведки взял вину за непредотвращённую атаку ХАМАС

Глава Службы общей безопасности Израиля Ронен Бар признал личную ответственность за то, что его структура пропустила атаку ХАМАС на территорию страны. Выдержки из его письма подчинённым опубликовал портал Ynet. life.ru »

2023-10-16 19:43

СМИ: "Хезболлах" обстреляла наблюдательный пункт израильской армии в Шебаа

По данным телеканала Al Manar, ракетно-минометный удар нанесли по командно-наблюдательному пункту израильской армии в Биркет-эн-Наккаре tass.ru »

2023-10-14 20:33

ХАМАС заявил об обстреле штаба израильской армии

Боевое крыло радикального движения ХАМАС заявило об ударе по окружному штабу израильской армии, расположенному в городе Цфат на севере страны. Группировка «Бригады Из эд-Дина аль-Кассама», являющаяся боевым крылом ХАМАС, заявила, что бригады аль-Кассама атаковали ракетой «Аяш 250» штаб северного военного округа армии Израиля в городе Цфат, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-13 15:57

Иордания призвала Совбез ООН добиться снятия израильской блокады с сектора Газа

Вице-премьер и министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади обратился к Совбезу ООН с призывом добиться снятия израильской блокады с сектора Газа. Он подчеркнул, что блокировка воды и гумпомощи в регион нарушает международное гуманитарное право. life.ru »

2023-10-13 01:20

«Изменятся цены!»: Как дефицит израильской косметики повлияет на отрасль

Израильскую косметику сегодня используют подавляющее большинство российских косметологов, рассказала НСН Зоя Панина. nsn.fm »

2023-10-12 18:53

Стало известно о прекращении поставок израильской косметики в Россию

Запасы израильской косметики в крупных российских сетях составляют менее 50 процентов от обычного объема, выяснили журналисты. По их данным, большинство брендов страны на фоне войны Израиля с движением ХАМАС не обозначили сроков продолжения поставок и предлагают дождаться стабилизации обстановки. lenta.ru »

2023-10-12 14:26