Результатов: 593

В Киеве подтвердили получение предложения Запада о сотрудничестве по "израильской модели"

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Перебийнис заявил, что Украина хочет получить гарантии безопасности не вместо членства в НАТО, а на "период до вступления в альянс" tass.ru »

2023-6-15 15:38

Сотрудничество Украины и США по израильской модели без вступления в НАТО оценили

Возможное сотрудничество США и Украины по израильской модели без вступления страны в НАТО станет для Киева утешительным призом, сообщил кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман. lenta.ru »

2023-6-14 13:24

Сколько Пугачева и Галкин* платят за обучение детей в элитной израильской школе

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 апреля, ФедералПресс. Журналисты выяснили, какую школу посещают дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Эмблемы учебного заведения удалось разглядеть на ролике, который шоумен накануне выложил в соцсети. fedpress.ru »

2023-4-20 12:14

Десятки мусульман атакованы израильской полицией в мечети Аль-Акса

Израильская полиция атаковала десятки мусульман на территории мечети Аль-Акса на Храмовой горе Иерусалима. «Они бросили светошумовые гранаты, одна из них ударилась о мою грудь», — рассказала журналистам о случившемся пожилая прихожанка мечети, которая в момент атаки читала Коран. lenta.ru »

2023-4-5 08:31

Сирийская провинция Хомс подверглась израильской ракетной атаке

Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают ракетную атаку Израиля. Нападение произошло в провинции Хомс. Утверждается, что зенитчикам удалось перехватить несколько ракет, выпущенных по военным объектам. lenta.ru »

2023-4-2 01:32

СМИ сообщили о ранении пяти сирийских военных при израильской ракетной атаке на Хомс

По данным телеканала Al Ihbaria, силы противовоздушной обороны Сирии открыли огонь по воздушным целям ВВС Израиля и поразили несколько ракет tass.ru »

2023-4-2 01:18

Сирия задействовала силы ПВО для отражения израильской ракетной атаки

В Сирии силы противовоздушной обороны (ПВО) задействованы для удара по воздушным целям над провинцией Хомс. Как пишет телеканал "Аль-Ихбария", там отражают израильскую ракетную атаку. life.ru »

2023-4-2 01:18

Двое сирийских военных получили ранения в результате израильской атаки

Двое сирийских военных получили ранения в результате израильской ракетной атаки на окрестности Дамаска. В министерстве обороны Сирии уточнили, что Израиль запустил несколько ракет со стороны Голанских высот, сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили некоторые из снарядов. lenta.ru »

2023-3-30 07:25

СМИ сообщили о ранении двух сирийских военных в результате израильской атаки близ Дамаска

Силы сирийской ПВО сбили несколько ракет, выпущенных из района оккупированных Израилем Голанских высот, уточняет SANA tass.ru »

2023-3-30 03:06

Минобороны Сирии сообщило о пострадавших в результате израильской ракетной атаки военных САР

В результате израильской ракетной атаки на окрестности Дамаска пострадали двое сирийских военных, нанесен материальный ущерб, сообщило министерство обороны Сирии. Израиль «совершил воздушную агрессию» около 01. vz.ru »

2023-3-30 02:43

Акции израильской NewMed Energy взлетели на 40% на новости о сделке с BP и ADNOC

Акции израильской NewMed Energy подскочили на 40% на сообщениях о возможной сделке с BP и ADNOC, предложившими купить 50% энергетической компании. В рамках сделки энергогиганты выкупят все акции NewMed в свободном обращении, сделав ее частным бизнесом forbes.ru »

2023-3-29 16:55

Лига арабских государств осудила нападения израильской армии на палестинцев в Дженине

На фоне эскалации регионального конфликта международные организации выказывают свою обеспокоенность ситуацией. riafan.ru »

2023-3-8 17:46

Выпущенная из Газы ракета упала в районе границы с израильской стороны

Армейская пресс-служба ранее сообщила, что оповещение о воздушной тревоге было активировано в районах, прилегающих к палестинскому анклаву, предупреждая жителей о возможных ракетных обстрелах tass.ru »

2023-3-8 12:47

Посол Украины: Киев недоволен сроками установки израильской системы оповещения об атаке

Евгений Корнийчук в очередной раз выразил мнение, что Израиль должен пересмотреть свою позицию в отношении Украины и начать поставлять ей "по крайней мере защитное вооружение" tass.ru »

2023-2-27 17:22

В Киеве разочаровались сроками поставки израильской системы оповещения об ударах

В Киеве разочарованы сроками поставки системы раннего оповещения о ракетных ударах, которую Израиль обещал установить в течение четырех месяцев, заявил украинский посол Евгений Корнийчук. «Мы говорили об этом публично в течение шести месяцев. lenta.ru »

2023-2-27 15:12

Страх, позор и ужас израильской границы

В самолёте на Тель-Авив познакомился с украинской журналисткой Катей. Точнее, она со мной, увидев в руках украинский журнал. Фамилия у неё переводится как Пухлая, а внешность при этом модельная. Мечтала Катерина, как сядет в машину подруги и через час окажется у моря. versia.ru »

2023-2-22 10:00

Самолет израильской авиакомпании впервые за 16 лет выполнил рейс в Турцию

В аэропорту Бен-Гурион состоялась торжественная церемония с участием министра транспорта и безопасности на дорогах Израиля Мири Регев и посла Турции Шакира Озкана tass.ru »

2023-2-16 15:44

Расчет ПВО израильской армии сбил запущенную из сектора Газа ракету

Система ПВО израильской армии вечером 11 февраля успешно перехватила ракету, выпущенную членами радикальных организаций из сектора Газа. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. riafan.ru »

2023-2-11 20:51

В израильской армии назвали цель ночного авиаудара по сектору Газа

Армия обороны Израиля этой ночью нанесла удар по объекту, принадлежащему палестинскому движению ХАМАС. Он связан с производством оружия. Об этом заявили в пресс-службе ЦАХАЛ. life.ru »

2023-2-2 06:01

Италия поставит Украине беспилотники израильской разработки

Италия поставит Украине одну систему зенитно-ракетного комплекса Samp/T, оснащенную примерно двадцатью ракетами, тяжелые артиллерийские орудия, транспортные средства и генераторные установки, а также собранные в Италии по израильскому проекту беспилотные летательные аппараты (БПЛА). lenta.ru »

2023-1-26 16:22

Сбежавшая из России Пугачева поселилась на «израильской Рублевке»

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева поселилась на «израильской Рублевке» в Кесарии. Сбежавшая из страны певица продолжает обустраиваться за границей. riafan.ru »

2023-1-22 10:07

Разведслужба Ирана арестовала две опергруппы израильской разведки

Всего на территории исламской республики задержали 13 человек, которые должны были совершить покушение на одного из чиновников военного ведомства и диверсии в крупных городах tass.ru »

2023-1-10 13:32

Южная Корея задумалась о покупке израильской системы обнаружения дронов

Вооруженные силы (ВС) Южной Кореи рассматривают возможность покупки израильской системы обнаружения беспилотников Sky Spotter. Такой шаг может быть принят на фоне жесткой критики оборонных ведомств Южной Кореи после того, как в конце декабря 2022 года на территорию страны проникли пять северокорейских беспилотников. lenta.ru »

2023-1-8 08:46

Палестинец освобожден из израильской тюрьмы после 40 лет заключения

Палестинский заключенный Карим Юнис вышел на свободу после отбытия 40-летнего срока в израильской тюрьме. Об этом сообщило агентство Reuters. riafan.ru »

2023-1-6 16:53

Минобороны САР: аэропорт Дамаска перестал работать из-за израильской атаки

Дамасский международный аэропорт перестал действовать. Причиной стал ракетный обстрел со стороны Израиля. Двое военнослужащих Сирии погибли. Об этом рассказало министерство обороны страны. riafan.ru »

2023-1-2 05:33

Нетаньяху провел первую встречу с главой израильской разведки "Моссад"

Премьер-министр Израиля получил доклад по всему спектру оперативных и разведывательных вопросов tass.ru »

2023-1-1 17:55

Разведка Ирана заявила об аресте членов израильской спецслужбы «Моссад»

Министерство информации и национальной безопасности Ирана заявило об аресте членов израильской разведывательной службы «Моссад». Задержанные планировали организацию терактов в стране, передает Al Arabiya со ссылкой на иранские государственные СМИ. riafan.ru »

2022-12-23 19:04

Жители Палестины протестуют после смерти известного боевика от рака в израильской тюрьме

В израильской клинике в возрасте 50 лет скончался от рака легких один из видных участников палестинского конфликта — Насер Абу Хамид, некогда являвшийся командиром «Бригады мучеников Аль-Аксы» — вооруженного крыла движения ФАТХ. riafan.ru »

2022-12-20 19:57

В Иране казнили четверых осужденных за связи с израильской спецслужбой «Моссад»

4 декабря четыре человека, связанные с разведслужбой «Моссад» были казнены в Иране. Об этом сообщает издание IRNA. argumenti.ru »

2022-12-4 14:19

В Иране казнили четырех пособников израильской спецслужбы Моссад

Сообщников израильской спецслужбы Моссад казнили в Иране. Суд ранее признал виновными в этом четырех мужчин, сообщило издание IRNA. riafan.ru »

2022-12-4 11:17

Россельхознадзор приступил к изъятию из оборота опасной израильской вакцины для птиц

В ведомстве пояснили, что Россельхознадзор в рамках контроля качества выявил в израильской живой вакцине против ларинготрахеита птиц "Вир-101 ИЛТ" фрагменты вируса болезни Ньюкасла tass.ru »

2022-11-24 19:34

С израильской военной базы украли боеприпасы через дыру в заборе

В северной части Израиля злоумышленники украли боеприпасы с военной базы через лазейку в заборе. Об этом рассказали в армии обороны страны, передаёт РИА "Новости", подчеркнув, что после расследования дело передадут военной прокуратуре. life.ru »

2022-11-12 17:31

Лидер израильской оппозиции Нетаньяху проголосовал досрочно на парламентских выборах

Биньямин Нетаньяху бессменно занимал пост премьер-министра Израиля с 2009 по 2021 год tass.ru »

2022-11-1 12:48

Раскрыта семейная тайна: внук Виторгана стал солдатом израильской армии

За плечами — служба в российской армии. На новом месте жительства было решено продолжить военную карьеру. 5-tv.ru »

2022-11-1 03:06

Times: телефон Трасс могли взломать с помощью израильской шпионской программы

Смартфон экс-премьера Британии Лиз Трасс мог быть взломан хакерами с использованием израильской шпионской программы Pegasus. Об этом сообщает газета The Times . Бывший глава британской спецслужбы MI6 Алекс Янгер заявил, что все устройства, подключенные к сети, могут быть взломаны с помощью данной программы, которая уже использовалась для атак на телефоны глав государств. tvzvezda.ru »

2022-10-31 18:30

Телефон Трасс мог быть взломан с помощью израильской программы Pegasus

Злоумышленники могли использовать израильскую шпионскую программу Pegasus, чтобы взломать телефон бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Об этом пишет Times, ссылаясь на экс-главу британской службы внешней разведки МИ-6 Алекса Янгера. life.ru »

2022-10-31 11:34

Сын Максима Виторгана будет проходить службу в израильской армии

Сын Максима Виторгана Даниил стал военнослужащим армии Израиля. Наследник актера принял решение продолжить военную карьеру. riafan.ru »

2022-10-30 15:12

Палестинские фракции договорились поддержать сопротивление израильской оккупации

ХАМАС, Движение за национальное освобождение Палестины, "Палестинская национальная инициатива", Народный фронт освобождения Палестины, Демократический фронт освобождения Палестины, Демократический фронт Палестины и другие организации и партии подписали соответствующую декларацию tass.ru »

2022-10-14 00:17

Глава израильской разведки "Моссад" приедет в США для обсуждения сделки с Ираном

Глава израильской разведки "Моссад" Давид Барнеа 5 сентября отправится в США для обсуждения рисков, связанных с восстановлением Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. life.ru »

2022-9-4 13:24

Глава израильской разведслужбы «Моссад» Барнеа запланировал визит в США

Руководитель израильской службы внешней разведки «Моссад» Давид Барнеа посетит США с официальным визитом. Об этом сообщает телерадиокорпорация КАН со ссылкой на источник в политических кругах. riafan.ru »

2022-8-28 17:02

В израильской пустыне обнаружили роскошный особняк возрастом 1200 лет

На юге пустыни Негев в Израиле археологи обнаружили богатое поместье, созданное около 1200 лет назад. Некогда роскошный особняк имел внутренний двор и четыре крыла. В одной из секций учёные увидели мраморный коридор и искусно декорированные стены. life.ru »

2022-8-25 05:55