Результатов: 593

Надпись на месте древней израильской церкви дает новые знания о месте рождения Святого Петра

Археологи и религиоведы долго искали место рождения Святого Петра, одного из 12 апостолов Иисуса Христа и первого папы Римско-католической церкви. Теперь ученые в Израиле говорят, что обнаружили новый артефакт, доказывающий местонахождение древней деревни Вифсаида, где родился важный религиозный лидер вместе со своим братом Святым Андреем и другим апостолом, Святым Филиппом. kapital-rus.ru »

2022-8-20 23:30

В Алжире осудили операцию израильской армии в секторе Газа

В МИД Алжира заявили, что решительно осуждают операцию израильской армии в секторе Газа. Как передает ТАСС со ссылкой на Algeria Press Service, об этом... rosbalt.ru »

2022-8-6 17:43

Один из прилётов израильской ракеты по жилому кварталу в секторе Газа попал на видео

Израиль продолжает наносить удары по сектору Газа в рамках операции под названием "Рассвет". В соцсетях появились кадры, на которых запечатлён момент удара израильской ракеты по жилому кварталу. life.ru »

2022-8-6 16:16

Момент удара израильской ракетой по жилому кварталу в секторе Газа сняли на видео

В социальных сетях опубликовали кадры, на которых запечатлен момент удара ракетой армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по жилому кварталу в секторе Газа. Судя по ним, на месте удара образовался черный столб дыма, местные жители в ужасе убегают от взрыва. tvzvezda.ru »

2022-8-6 15:47

Премьер Израиля обсудил с главой Минобороны ход операции израильской армии в секторе Газа

В совещании также приняли участие военный секретарь Яира Лапида и военный секретарь Бени Ганца tass.ru »

2022-8-6 12:38

В Тель-Авиве на фоне израильской операции в секторе Газа открыли бомбоубежища

Власти Тель-Авива объявили об открытии всех общественных бомбоубежищ. Такое решение, как сообщает «РИА Новости» было принято на фоне израильской военной... rosbalt.ru »

2022-8-6 00:25

Палестина потребовала у ООН защиты от израильской агрессии

МИД Палестины возлагает на Израиль ответственность за опасную эскалацию в секторе Газа и призывает ООН защитить мирных жителей от израильской агрессии. «Международное сообщество должно заставить Израиль немедленно остановить агрессивные действия и защитить от них палестинцев», — указано в тексте. lenta.ru »

2022-8-6 22:26

Российский гонщик Шварцман объяснил причины получения израильской лицензии

Тест-пилот команды "Феррари" отметил, что родился в Израиле и у него всегда был паспорт этой страны tass.ru »

2022-8-5 20:10

Стало известно о новых жертвах удара израильской армии

Армия Израиля сообщила о новых жертвах своего удара по сектору Газа: ими стали десять боевиков «Исламского джихада». Об этом говорится в заявлении на сайте ЦАХАЛ. Ранее стало известно, что Армия Израиля в ходе операции «Рассвет» уничтожила одного из лидеров радикальной палестинской группировки. lenta.ru »

2022-8-5 18:44

Бывший глава израильской спецслужбы спрогнозировал сроки взятия Одессы

Россия всерьез активизировала действия своих Вооруженных сил (ВС) на Черноморском побережье, что свидетельствует о начале продвижения к Одессе. Об этом заявил бывший глава расформированной израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми. lenta.ru »

2022-7-16 18:14

Зеленский допустил переход Украины к израильской модели армии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о подготовке реформы армии, которая не исключает изменение подхода к призыву. Например, по принятой в Израиле системе. life.ru »

2022-6-23 20:13

В израильской Кесарии приезжим туристам рассказывают про Аллу Пугачёву

Российская певица Алла Пугачёва, уехавшая с мужем Максимом Галкиным и детьми в Израиль, стала достопримечательностью города Кесария. Приезжающим в Израиль туристам рассказывают, где Примадонна поселилась, что прослышали про звезду из России. argumenti.ru »

2022-6-16 17:29

Шекель против доллара: эксперты оценили плюсы покупки израильской валюты

Как спасти деньги среднестатистическому россиянину? Можно диверсифицировать свои накопления и хранить часть средств в иностранной валюте economics.mk.ru »

2022-6-7 20:50

Уехавшие из России Пугачёва и Галкин поселились на израильской вилле брата юмориста за $6 млн

Роскошный дом расположен в элитном районе — что-то вроде местной Рублёвки. По данным СМИ, особняк Дмитрий Галкин мог приобрести на деньги, полученные от бизнес-сотрудничества с российскими силовиками. life.ru »

2022-5-23 10:46

Невзоров показал видео в халате из израильской квартиры

Объявленный в розыск и признанный иноагентом в России журналист Александр Невзоров выложил в своем Telegram-канале кадры из съемной квартиры в Израиле social.mk.ru »

2022-5-16 18:50

Стало известно о жертвах израильской ракетной атаки в Сирии

В результате ракетной атаки Израиля по провинции Хама на западе Сирии пять человек погибли, еще семь пострадали. Согласно информации военного источника, удар был нанесен в 20:23 по местному времени в районе города Баньяс на берегу Средиземного моря по ряду позиций вооруженных сил Сирии. lenta.ru »

2022-5-14 22:46

Названа стоимость израильской виллы Галкина и Примадонны

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Семья Примадонны и Галкина поумерила аппетиты. В Израиле Алла Пугачева и Максим Галкин стали неожиданно скромными. Пара поселилась не в многоэтажном замке, а в простой двухэтажной вилле. fedpress.ru »

2022-4-12 07:37

СМИ: целью обстрела в Ираке являлись секретные базы израильской разведки

Район возле консульства США в Эрбиле подвергся ракетному обстрелу, пострадало расположенное рядом здание телеканала Kurdistan 24. aif.ru »

2022-3-13 11:53

СМИ: премьер-министр Ливии провел секретные переговоры с главой израильской разведки

По данным телеканала Al Hadath, Абдель Хамид Дбейба обратился за поддержкой Израиля для сохранения за ним поста главы правительства tass.ru »

2022-1-13 16:53

Двое офицеров израильской армии по ошибке застрелены сослуживцем

Военные сделали предупредительные выстрелы, не распознав своего сослуживца, который счел это нападением и открыл ответный огонь. riafan.ru »

2022-1-13 11:44

Reuters: Хакеры взломали айфоны служащих Госдепа программой израильской компании NSO Group

Киберпреступники заинтересовались сотрудниками американского дипведомства, связанными с Угандой. life.ru »

2021-12-4 01:36

Apple подала иск против израильской компании NSO Group из-за слежки за ее пользователями

По данным компании, NSO Group использовала уязвимости программного обеспечения устройств пользователей и устанавливала на них троянскую программу Pegasus tass.ru »

2021-11-24 03:40

СМИ: Беннет и Макрон обсудили ситуацию со слежкой с помощью израильской программы

Также во время встречи сторон были рассмотрены глобальные и региональные вызовы, с которыми сталкиваются оба государства, в первую очередь быстрое продвижение Ирана в обогащении урана, отмечает газета The Jerusalem Post tass.ru »

2021-11-2 23:12

В Северной Корее заметили копию израильской ракеты

В Северной Корее показали копию израильской ракеты. Telegram-канал «Военный обозреватель» опубликовал снимок неизвестного боеприпаса. Конструкция ракеты с X-образными крыльями в средней части и рулями в хвостовой части напоминает израильскую противотанковую ракету Spike NLOS. lenta.ru »

2021-10-14 10:17

СМИ: бойцы проиранских сил погибли во время израильской атаки на аэродром в Пальмире

По информации телеканала Al Hadath, атаке подверглась база иранских беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2021-10-14 00:17

Российские подлодки «Варшавянка» на вооружении Алжира устроили погоню за израильской субмариной в Средиземном море

Российские подлодки «Варшавянка», состоящие на вооружении флота Алжира, устроили погоню за израильской субмариной в Средиземном море. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-10-4 10:22

Аббас: палестинцы обратятся в Гаагский суд для решения вопроса об израильской оккупации

Глава Палестины подчеркнул, что все предпринятые им ранее усилия добиться решения проблемы путем мирных переговоров потерпели провал tass.ru »

2021-9-24 20:18

Раскрыты подробности убийства иранского физика-ядерщика израильской разведкой

Израильская разведка «Моссад» использовала новейшее компьютеризированное снайперское устройство, оснащенное искусственным интеллектом, для убийства иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде. Устройство также оснащено системой видеонаблюдения через спутник и способно делать 600 выстрелов в минуту. lenta.ru »

2021-9-19 12:16

Экс-глава израильской разведки Яков Кедми о возможной поставке «Железного купола» из США на Украину: «Что им прикрывать?»

Бывший руководитель израильской разведслужбы «Натив» Яков Кедми прокомментировал возможные поставки тактической системы противоракетной обороны Iron Dome «Железный купол» из США на Украину. argumenti.ru »

2021-9-16 14:53

Проигравшая израильской гимнастке Аверина получила BMW X5 для золотых медалистов

Российская гимнастка Дина Аверина, уступившая на Олимпиаде в личном многоборье израильтянке Линой Ашрам, получила в Кремле ключи от автомобиля BMW X5. «Х5 давали сегодня только чемпионам ОИ. Вот ее и считают чемпионом», — прокомментировал фотографию спортсменки журналист Андрей Колесников. lenta.ru »

2021-9-11 18:51

Алжир обвинил Марокко в использовании шпионской израильской системы

Марокко использовало израильскую технологию для шпионажа за официальными лицами Алжира, сообщил глава алжирского МИДа Рамтан Ламамра. По его словам, «Марокко в массовом порядке и систематически совершало акты шпионажа в отношении граждан и официальных лиц Алжира», передает ТАСС со ссылкой на Algeria Press Service. vz.ru »

2021-8-25 05:05

«Это все может закончиться плохо»: спортсменка Батыршина призвала не травить судей из-за победы израильской гимнастки на Олимпиаде

Серебряный призер Игр-1996 по художественной гимнастике Яна Батыршина призвала российских болельщиков не травить судей олимпийского турнира по художественной... rosbalt.ru »

2021-8-20 22:30

В израильской синагоге раввин назвал противника прививок «безумным еретиком»

В Израиле раввин выгнал из синагоги мужчину, выступавшего против вакцинации от коронавирусной инфекции. Священнослужитель охарактеризовал взгляды антипрививочника как позицию «безумного еретика». С момента выявления «дельта»-штамма коронавируса Израиль вновь столкнулся с ростом заболеваемости. lenta.ru »

2021-8-18 12:47