Результатов: 152

Известному киевскому вузу не подходит вариант преподавания только на украинском языке

Почётный президент Киевской школы экономики (КШЭ) Тимофей Милованов считает, что в вузе не смогут преподавать только на украинском языке, как требует принятый ранее на Украине закон. argumenti.ru »

2019-6-1 21:27

В День Победы одесситы демонстрировали массовую нелояльность киевскому режиму

В Одессе 74-я годовщина Победы в Великой отечественной войне проходит с массовым воодушевлением горожан, несущих сплошным потоком цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы. Акция Бессмертного полка, на которую откликнулись одесситы, собрала больше пяти тысяч участников oko-planet.su »

2019-5-9 20:46

Лига Европы. "Челси" устроил разгром киевскому "Динамо"

Завершились еще два матча 1/8 финала Лиги Европы. В обоих был зафиксирован счет 3:0 в пользу хозяев. В Лондоне "Челси" разгромил киевское "Динамо", а "Наполи" не оставил шансов австрийскому "Ред Булл". vesti.ru »

2019-3-8 01:21

Свой народ делаете заложником: в Госдуме ответили киевскому политологу, предсказавшему войну из-за газа

Украинский политтехнолог Дмитрий Раимов заявил, что если не будет «Северного потока — 2», в Киеве «начнут обсуждать вероятность войны» с РФ. riafan.ru »

2019-1-21 17:10

Экипажи БТР-82А совершили марш по Киевскому шоссе

В Подмосковье военнослужащие 27-й Севастопольской мотострелковой бригады совершили марш от места постоянной дислокации, поселка Мосрентген, в Алабино. Специально для организации колонны трассу не перекрывали, и боевые многотонные машины двигались по Киевскому шоссе бок о бок с гражданскими автомобилями. tvzvezda.ru »

2019-1-15 09:00

Москалькова жестко ответила киевскому омбудсмену, заявившей о «пытках» моряков ВМСУ в СИЗО

Российский омбудсмен призвала украинского консула выступить с заявлением и рассказать, что он сам видел, посещая арестованных моряков ВМСУ. riafan.ru »

2018-12-21 20:22

Это станет приговором киевскому режиму: в Госдуме прокомментировали допросы украинских священников

Председатель думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов прокомментировал ФАН сложившуюся на Украине ситуацию с «расколом церкви». riafan.ru »

2018-11-20 19:00

Соловьев преподал урок истории киевскому политологу, заявившему о «воевавшей за Крым Украине»

Телеведущий Владимир Соловьев опроверг новые претензии на Крым, выдвинутые украинским политологом Василем Вакаровым, который заявил о «воевавшей за Крым» Украине. riafan.ru »

2018-11-7 13:13

«Только РФ может гарантировать существование Украины»: россияне ответили киевскому генералу

Разрыв Украиной Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией может негативно повлиять на позицию Киева по Крыму, заявил глава Службы внешней разведки Украины генерал армии Николай Маломуж. riafan.ru »

2018-9-20 08:46

Сначала хамил, а потом стал звонить Путину: Соловьев ответил киевскому эксперту на заявления о «силе Порошенко»

Российский телеведущий Владимир Соловьев ответил на заявление киевского политолога Василия Вакарова, который всеми способами пытался доказать, что глава Украины Петр Порошенко продемонстрировал «силу», позвонив президенту Российской Федерации Владимиру Путину. riafan.ru »

2018-6-19 10:10

«А тезка ни при чем?»: в Сети ответили киевскому журналисту, обвинившему Петра I в бедах Украины

Киевский журналист и политолог Андрей Головачев заявил, что в украинских бедах виноват первый российский император Петр Великий. riafan.ru »

2018-4-12 13:48

Киевскому аэропорту присвоили имя авиаконструктора Игоря Сикорского

Киевские депутаты приняли решение присвоить международному аэропорту Киев имя авиаконструктора Игоря Сикорского.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 17:45

Киевскому Динамо засчитано техническое поражение в матче с Мариуполем

Украинская Премьер-лига сообщает на своем официальном сайте, что всем трем командам киевского «Динамо» («Динамо», «Динамо» U-21, «Динамо U-19») засчитано техническое поражение в матчах с «Мариуполем». novostimira.com.ua »

2018-2-28 18:39

Аксенов назвал 26 февраля днем крымского сопротивления киевскому режиму

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал намерение украинских властей объявить 26 февраля «днем сопротивления Крыма России». riafan.ru »

2018-2-21 18:38

CAS оставил в силе решение о присуждении поражения киевскому "Динамо" за неявку на матч

Встреча 7-го тура чемпионата Украины с "Мариуполем" должна была пройти 27 августа 2017 года, "Динамо" отказалось приезжать в Мариуполь, не получив от команды хозяев письменных гарантий безопасности tass.ru »

2018-2-20 23:37

На Украине заявили, что киевскому режиму пора прекратить «бряцать оружием»

По словам политолога, в противном случае тяжелейшие последствия для Украины могут последовать уже в этом году. riafan.ru »

2018-2-6 13:52

Шведский эксперт предупредил о госперевороте в Молдавии по «киевскому образцу»

шведского эксперта, в новом году существует вероятность, что НАТО и ЕС спровоцируют в Молдавии государственный переворот по украинскому образцу, стараясь добиться своей цели — окружения России. russian.rt.com »

2018-1-2 10:25

За «попытку увезти» Мелитополь в РФ киевскому депутату грозит тюремный срок

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении депутата Верховной рады от «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого. riafan.ru »

2017-11-16 23:34

«Баста» против «Бумбокса»: ростовский рэпер жёстко ответил своему киевскому коллеге

Ранее солист группы «Бумбокс» написал открытое письмо Василию «Басте» Вакуленко, в котором обвинил того в незаконном въезде в Крым. 5-tv.ru »

2017-9-15 14:06

Киевскому «Динамо» засчитано техническое поражение за неявку на матч УПЛ с «Мариуполем»

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) принял решение наказать киевское «Динамо» за отказ приезжать на матч седьмого тура Украинской премьер-лиги (УПЛ) против «Мариуполя». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-11 17:31

Киевскому «Динамо» засчитают техническое поражение за неявку на матч чемпионата Украины по футболу в Мариуполе

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко заявил, что киевскому «Динамо» засчитают техническое поражение за неявку на матч седьмого тура Украинской премьер-лиги (УПЛ) с «Мариуполем». Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 10:18

По киевскому следу: Трамп призвал расследовать попытки Украины повлиять на результаты выборов в США

Украина пыталась саботировать предвыборную кампанию Дональда Трампа в 2016 году. Об этом сам американский президент написал во вторник в своём Twitter. Он подчеркнул, что данный факт остался нерасследованным и ему не уделил внимания генеральный прокурор Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2017-7-25 21:05

Киевскому вокзалу возвращают облик 100-летней давности

Пассажиры Киевского вокзала смогли оценить усилия реставраторов, которые закончили работы в Красном зале. Художественную лепнину, отделку колонн, полы и потолок специалисты восстанавливали по историческим документам и чертежам. vesti.ru »

2017-6-29 21:23

Киевскому градоначальнику грозит тюрьма

По информации СМИ, на мэра столицы Украины Виталия Кличко заведено дело из-за того, что он утаил свою недвижимость в Европе и Соединенных Штатах. mirnov.ru »

2017-6-9 13:13

Ветераны требуют вернуть киевскому проспекту имя Ватутина

Участники митинга в украинской столице обратились к мэру города Виталию Кличко с просьбой отменить решение городского совета о переименовании проспекта, названного в честь генерала Николая Ватутина, в проспект гауптштурмфюрера СС Романа Шухевича. vesti.ru »

2017-6-7 23:02

Киевскому режиму не прожить и дня без войны — член Совфеда РФ

Действующие украинские власти будут изобретать все новые виды агрессии со стороны РФ, чтобы оправдать проводимую ими антиукраинскую политику. riafan.ru »

2017-5-31 09:08

Партнер Чанова по киевскому «Динамо» назвал причину смерти футболиста

Бывший партнер Виктора Чанова по киевскому «Динамо» и сборной СССР по футболу Олег Кузнецов рассказал о причине смерти голкипера. По его словам, вратарь получил травму при падении с лестницы в собственном доме, после чего впал в кому. lenta.ru »

2017-2-9 14:28

Россия подарит Херсонес Киевскому патриархату, прославляющему украинских карателей

Симферопольская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата готовит ходатайство в Росимущество о передаче 24 объектов государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» - на том основании, что, де, все сооружения, находящиеся на музейной территории якобы являются постройками бывшего Владимирского мужского монастыря. versia.ru »

2017-1-23 15:22

Киевскому иску против России в суде ООН предрекли провал

Попытки Украины обвинить Россию в совершении террористических актов и получить от нее компенсацию через Международный суд ООН вряд ли к чему-либо приведут, считает первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. lenta.ru »

2017-1-18 09:18

МТС проиграла в Киеве суд киевскому ООО «МТС» об использовании бренда

Апелляционный хозяйственный суд Киева отменил решение суда первой инстанции и отказал в иске московскому ПАО «Мобильные телесистемы» и киевскому ПрАО «МТС Украина» к киевскому ООО «МТС» о досрочном прекращении действия свидетельства на право использовать товарный знак «МТС» на территории Украины. vedomosti.ru »

2017-1-14 22:06

По Рижскому и Киевскому направлениям пустят новые электрички

В 2017 году сразу по двум направлениям в столичном регионе начнут курсировать новые составы электричек,сообщил начальник управления подвижного состава ЦППК Александр Корягин. По его словам, в 2017 году запланировано приобретение 26 поездов серии ЭП2Д, все они пойдут на Рижское направление в депо Нахабино и депо Апрелевка Киевского направления, вместо машин, которые уходят по сроку службы. В 2016 году уже было закуплено 12 utro.ru »

2016-12-16 15:42

В Крыму напомнили киевскому режиму о судьбе Третьего рейха

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский прокомментировал «Ленте.ру» заявления украинских политиков по поводу возврата скифского золота Киеву. Он подчеркнул, что вывоз культурных ценностей из России может плохо кончиться для тех, кто это делает. lenta.ru »

2016-12-15 13:59

Движение по Киевскому шоссе затруднено из-за массового ДТП

Семь машин столкнулись в Новой Москве недалеко от поселка Рассудово. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2016-11-7 18:57

Киевскому адвокату Закревской ФСБ запретила въезд в Крым

ФСБ запретила киевскому адвокату Евгении Закревской въезд в Россию и в аннексированный Крым, сославшись на интересы национальной безопасности. На вопрос адвоката, чем она создает угрозу безопасности, пограничник ответил: "Вам лучше знать". grani.ru »

2016-8-24 17:53

Новости ДНР: Донецк продолжает платить дань киевскому режиму

Почти 600 украинских обстрелов за сутки продолжали крушить инфраструктуру ДНР, разрушая дома, перебивая газопроводы и линии электропередач. mirnov.ru »

2016-8-18 21:36

Киевскому шутнику грозит 6 лет за несостоявшийся теракт

В Киеве задержали нетрезвого мужчину, который пошутил о готовящемся теракте в центре города. Утром 28 июля киевлянин сообщил, что на Банковой улице, где расположена администрация президента Украины, должно произойти преступление. vesti.ru »

2016-7-29 13:15

Киевскому судье Ерофеева и Александрова бросили в окно «коктейль Молотова»

Кабинет судьи Дидыка полностью сгорел, включая все находившиеся в нем вещи и бумаги, в том числе документы уголовного дела. nation-news.ru »

2016-4-8 10:40