Результатов: 24516

В ЛНР заявили, что жители Харькова массово покидают город

Жители Харькова массово покидают город из-за спровоцированной украинскими властями нехватки продовольствия, заявил подполковник Народной милиции ЛНР Виталий Киселев.

ridus.ru »

2024-4-2 09:47

В ЛНР рассказали о создании ВСУ буферной зоны под Харьковом

В Харьковской области Вооруженные силы Украины (ВСУ) создают буферную зону безопасности от пророссийски настроенного населения. По информации подполковника Луганской народной республики в отставке Андрея Марочко, радикалы чаще всего заселяются в дома и квартиры мирных граждан. lenta.ru »

2024-4-2 08:54

Пасечник пообещал наказать виновных в теракте и гибели чиновника в ЛНР

В результате происшествия погиб заместитель руководителя центра по обслуживанию образовательных организаций Валерий Чайка tass.ru »

2024-4-1 18:50

Активисты МГЕР помогут жителям ЛНР в оформлении паспортов

Жителям ЛНР в оформлении паспортов РФ и в организации для школьников новых регионов занятия ко Дню космонавтики поможет отряд волонтеров Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской Роты (МГЕР). Более 50 активистов МГЕР будут работать в Луганске и отдаленных районах республики, а также в Донецке, Мариуполе и Херсонской области. vz.ru »

2024-4-1 17:22

В Старобельске ЛНР подорвали автомобиль с местным чиновником

В Старобельске в Луганской Народной Республике подорвали автомобиль с замдиректора центра по обеспечению обслуживания образовательных учреждений Валерием Чайкой. Об этом говорится в сообщении СК. В результате произошедшего чиновник погиб. tvzvezda.ru »

2024-4-1 16:56

Подрыв автомобиля с чиновником Чайкой в ЛНР квалифицировали как теракт

Следователи возбудили дело по трем уголовным статьям после подрыва автомобиля с чиновником в Старобельске Луганской народной республики (ЛНР). В ведомстве уточнили, что заместитель директора Центра по обслуживанию образовательных организаций ЛНР Валерий Чайка погиб в результате детонации неустановленного устройства. lenta.ru »

2024-4-1 16:27

В ЛНР при подрыве авто погиб человек

В Старобельске Луганской Народной Республики при подрыве автомобиля погиб замруководителя Центра по обслуживанию образовательных организаций Валерий Ч. Об этом сообщил глава муниципального округа Владимир Чернев. life.ru »

2024-4-1 16:16

При подрыве авто в ЛНР погиб сотрудник центра по обслуживанию образовательных организаций

В Старобельске Луганской народной республики в результате подрыва автомобиля погиб заместитель руководителя центра по обслуживанию образовательных организаций Валерий Чайка, сообщили в пресс-службе правительства региона. vz.ru »

2024-4-1 16:02

Замглавы Центра по обслуживанию образовательных организаций ЛНР погиб при взрыве в Старобельске

В Старобельске ЛНР при взрыве автомобиля погиб замглавы ГУ ЛНР "Центр по обслуживанию образовательных организаций" Валерий Чайка incident.mk.ru »

2024-4-1 15:57

При взрыве автомобиля в Старобельске в ЛНР погиб местный чиновник Чайка

В Старобельске Луганской Народной Республики (ЛНР) взорвали автомобиль, один человек погиб. Речь идет о заместителе руководителя Центра по обслуживанию образовательных организаций Валерии Чайке. Сотрудники Следственного комитета России, а также полиции и Росгвардии начали расследование. lenta.ru »

2024-4-1 15:44

В ЛНР сообщили, что водоснабжение свыше 300 тыс. жителей улучшится за счет средств СКК

Глава республики Леонид Пасечник отметил, что также запланирована модернизация сетей теплоснабжения tass.ru »

2024-4-1 06:10

Пасечник: в ЛНР после ее вхождения в состав России восстановили более 3,5 тыс. объектов

В их числе порядка 1,8 тыс. жилых домов, около 500 объектов соцсферы и более 800 объектов коммунальной инфраструктуры, сообщил глава республики tass.ru »

2024-4-1 04:05

В ЛНР построили "подземный город" для вышедших с передовой бойцов

В Луганской Народной Республике построили первый "подземный город" для бойцов, которые вышли с передовой. Подразделения тыловой службы второго армейского корпуса Южного военного округа показали сооружение журналистам. life.ru »

2024-3-31 09:29

В ЛНР показали подземный город для восстановления вышедших с передовой бойцов

Подразделения службы тыла 2-го армейского корпуса Южного военного округа показали построенный в Луганской народной республике «подземный город» для бойцов, вышедших с передовой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-31 09:03

В ЛНР до конца года решили восстановить более 400 объектов газо-, водо- и электроснабжения

До конца года в Луганской Народной Республике восстановят свыше 400 объектов газо-, водо- и электроснабжения, сообщил глава региона Леонид Пасечник. «Будут отремонтированы 79 объектов водоснабжения, 220 электроснабжения, 122 теплоснабжения», сказал Пасечник ТАСС. vz.ru »

2024-3-31 07:22

Подземный город для бойцов в ЛНР показали на видео

Подразделения службы тыла 2-го армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО) показали первый построенный в Луганской народной республике (ЛНР) «подземный город» для бойцов, вышедших с передовой. Там бойцы могут помыться, постирать одежду, подстричься и получить четырехразовое горячее питание. lenta.ru »

2024-3-31 06:54

МО РФ: саперы Международного противоминного центра в сутки разминируют по 1 га в ЛНР

Артисты исполнили концертную программу "Из России с любовью", в которую вошли песни военных лет, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-31 05:02

Жители 28 муниципалитетов ЛНР присоединятся к экологической акции по уборке мусора

Глава республики Леонид Пасечник объяснил, что цель акции направлена на постепенное восстановление экологии региона tass.ru »

2024-3-30 17:33

ФСБ задержала в ЛНР причастного к обстрелам Луганска украинца

Управление ФСБ по Луганской народной республике сообщило о задержании гражданина Украины, который причастен к ударам по Луганску. «УФСБ России по Луганской народной республике пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, действовавшего в интересах иностранного государства», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 20:54

В ЛНР задержали украинского шпиона, причастного к ракетным атакам на Луганск

В ЛНР задержан гражданин Украины, который передавал украинским спецслужбам данные о российских военных, а также о различных объектах и был причастен к ударам ВСУ по Луганску в мае 2023 года ракетами Storm Shadow. life.ru »

2024-3-30 20:28

Задержан житель ЛНР, передававший Украине сведения о дислокации ВС РФ

УФСБ по ЛНР пресекли противоправную деятельность гражданина Украины. Он собирал и передавал украинской Службе безопасности сведения о местах дислокации личного состава и военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, которые участвуют в проведении СВО. tvzvezda.ru »

2024-3-30 20:17

"Сады памяти" высадили в ЛНР и Запорожье в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле"

По напомнил глава ЛНР Леонид Пасечник, при теракте погибли две жительницы Кременского района tass.ru »

2024-3-29 19:48

Студенты из ЛНР проходят практику в Госфильмофонде

Учащиеся Луганской академии культуры и искусств имени М. Матусовского проходят практику в главном киноархиве страны. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-29 16:04

ФСБ задержала жителя ЛНР, передававшего Киеву данные о российских военных

Правоохранители задержали жителя Луганской Народной Республики, который собирал для украинских спецслужб данные о местах дислокации подразделений Вооруженных сил РФ в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-3-29 12:30

В Генштабе высказались об отправке призывников в ДНР и ЛНР

Призывников не будут отправлять для прохождения службы в новые регионы. Так на эту тему высказался замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский, его слова приводится в Telegram-канале Минобороны. lenta.ru »

2024-3-29 11:26

ФСБ задержала в ЛНР украинского шпиона

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали жителя, который собирал и передавал Киеву данные о дислокации российских войск, сообщает УФСБ по ЛНР. Как говорится в сообщении, мужчина, действуя из личных побуждений, собирал информацию о местах расположения подразделений ВС РФ, участвующих в спецоперации. vz.ru »

2024-3-29 10:27

ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР

ФСБ задержала украинского шпиона, работавшего на территории Луганской народной республики (ЛНР). Россиянин, руководствуясь личными мотивами, работал на Главное управление разведки (ГУР) Украины, в его задачу входил сбор данных о местах дислокации российских воинских подразделений. lenta.ru »

2024-3-29 10:13

Участники СЭЗ из ЛНР инвестируют в свои проекты более 31 млрд рублей

Глава республики Леонид Пасечник отметил, что к началу марта резидентами свободной экономической зоны уже стали 54 предприятия tass.ru »

2024-3-29 06:07