Результатов: 3835

От Маска и Трампа до экс-шпионов: кто и зачем на Западе стал яростно критиковать Украину

Владимир Зеленский планирует посетить Вашингтон и встретиться с лидером США Джо Байденом. Вероятно, один из вопросов повестки – очевидный провал «контрнаступления» ВСУ. На этом фоне американские политики и СМИ открыто выступают с критикой Киева и прогнозируют окончание конфликта на условиях Москвы. fedpress.ru »

2023-9-18 16:30

Эрдоган попросил Маска построить завод Tesla в Турции

Турецкий лидер и Маск разговаривали во время встречи в Турецком доме, небоскребе возле здания ООН в Нью-Йорке, сообщило турецкое государственное информационное агентство Anadolu. Эрдоган процитировал Маска, который ранее заявлял, что многие турецкие поставщики уже сейчас работают с Tesla и что Турция была одним из наиболее важных кандидатов на строительство на ее территории следующего завода компании. kapital-rus.ru »

2023-9-18 12:20

Эрдоган попросил Илона Маска построить завод Tesla в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу американским предпринимателем Илоном Маском в Нью-Йорке. Об этом сообщили в управлении по делам общественности при президенте Турции. В ходе встречи политик призвал миллиардера открыть седьмой завод по производству электромобилей Tesla в Турции. lenta.ru »

2023-9-18 06:40

Нетаньяху заявил о желании пригласить Маска инвестировать в проекты в Израиле

Премьер-министр страны выразил мнение, что предприниматель "во многом прокладывает путь, который изменит облик человечества, а также и облик Государства Израиль" tass.ru »

2023-9-18 02:48

Маска обвинили в краже придуманного в XII веке логотипа футбольного клуба

Шотландский футбольный клуб "Хаддингтон таун" обвинил американского миллиардера Илона Маска в воровстве их герба, сообщает газета The Times. life.ru »

2023-9-16 16:59

"Золотая маска" представит зрителям в Петербурге спектакли из Москвы и Екатеринбурга

В программу вошли такие спектакли, как "Где ты был так долго, Чувак?" Антона Федорова и "Ромео и Джульетта. Вариации и комментарии" Петра Шерешевского tass.ru »

2023-9-15 16:14

Билл Гейтс смертельно обидел Илона Маска

Миллиардер Илон Маск смертельно обиделся на основателя Microsoft Билла Гейтса из-за ставок на бирже. Он обнаружил, что Гейтс «шортит» акции Tesla. Это показалось ему лицемерием: как можно беспокоиться об изменении климата и после этого играть против фирмы, которая столько сделала, чтобы его остановить. lenta.ru »

2023-9-15 15:45

Сенаторы США требуют от Пентагона ответов из-за отказа Маска включать Starlink в Крыму

По данным канала NBC, демократы Джинн Шейхин, Элизабет Уоррен и Тэмми Дакворт считают, что решение Илона Маска обеспечило "фактическую защиту" российским военным tass.ru »

2023-9-15 13:40

Сенат США начал расследование против Маска из-за Украины

Сенат США начал расследование отказа предпринимателя Илона Маска включить Stralink в Крыму для Украины в 2022 году. Сообщается, что сенаторы также потребовали от Министерства обороны разъяснений почему именно Маск как частное лицо принимает решения по использованию Starlink на Украине, а не военные. lenta.ru »

2023-9-15 12:42

Bloomberg: В США начали расследование из-за отказа Маска включить Starlink у Крыма

В США сенатский комитет по вооруженным силам начал расследование в связи с действиями предпринимателя Илона Маска, в 2022 году ограничившего работу спутниковой... rosbalt.ru »

2023-9-15 12:40

В США начали расследование из-за отказа Маска включить Starlink у Крыма по просьбе Киева

Сенатский комитет по ВС США начал расследование из-за решения американского предпринимателя Илона Маска ограничить работу спутниковой сети Starlink вблизи Крыма в 2022 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg. life.ru »

2023-9-15 12:08

США расследуют отказ Илона Маска подключить Starlink в Крыму по запросу Украины

Комитет сената США по вооруженным силам запустил расследование после решения Илона Маска не включать спутниковую сеть Starlink в Крыму. Об этом его попросила украинская сторона, планировавшая атаку на российские военные корабли, но предприниматель отказал. versia.ru »

2023-9-15 10:15

Bloomberg: Сенат США начал расследовать отказ Маска включить Starlink в Крыму по запросу Украины в 2022 году

Сенат США проводит расследование в связи с отказом американского предпринимателя Илона Маска по запросу украинских властей активировать сервис спутниковой связи Starlink на территории Крыма в 2022 году, сообщил председатель комитета Сената по вооруженным силам Джек Рид. vz.ru »

2023-9-15 09:05

Сенат США расследует отказ Маска включить Starlink в Крыму по запросу Украины в 2022 году

По словам сенатора Джека Рида, отчеты об использовании Starlink "выявили серьезные пробелы в обязательствах по национальной безопасности" tass.ru »

2023-9-15 08:47

Эмбер Херд нарядилась любимым персонажем Илона Маска для эротических игр с ним

Бывшая жена Джонни Деппа, актриса Эмбер Херд косплеила персонажа компьютерной игры, чтобы порадовать миллиардера Илона Маска, с которым она тогда встречалась. Она потратила два месяца, чтобы придумать и заказать костюм после того, как миллиардер сказал, что она напоминает ему Ангела из Overwatch. lenta.ru »

2023-9-15 08:32

Президентом театральной премии "Золотая маска" стал Александр Калягин

Актёр, режиссёр и председатель Союза театральных деятелей (СТД) России Александр Калягин будет выполнять функции президента театральной премии "Золотая маска". Об этом говорится на сайте объединения. life.ru »

2023-9-14 18:39

Александр Калягин стал президентом премии "Золотая маска"

Участники заседания рабочей группы не стали вносить изменения в перечне номинаций, порядке формирования и работы экспертного совета и жюри tass.ru »

2023-9-14 17:25

В Карелии фестиваль "Золотая Маска" представит свою программу в 11-й раз в сентябре

Спектакли пройдут в Костомукше с 13 сентября по 15 сентября и Петрозаводске с 15 сентября по 20 сентября tass.ru »

2023-9-14 14:28

Биограф Маска Айзексон рассказал о решении Илона Маска передать часть Starlink Пентагону

Илон Маск решил избавиться от части спутникового интернета Starlink, продав его американским военным, чтобы не отвечать за границы и правила пользования, заявил его биограф Уолтер Айзексон. Маск заявил, что разработал Starlink для того, чтобы люди могли посмотреть кино и поиграть в видеоигры, но он не намеревался создавать то, что приведет к ядерной войне, сказал Айзексон в интервью Washington Post, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-13 21:59

Стало известно о желании Маска передать контроль над частью Starlink Пентагону

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск решил передать Пентагону контроль над частью спутникового интернета Starlink. Об этом рассказал его биограф Уолтер Айзексон. Маск решился на этот шаг, чтобы больше самому не отвечать за границы и правила использования части Starlink, используемой на Украине. lenta.ru »

2023-9-13 21:36

Биограф Маска заявил о передаче Пентагону частичного контроля над Starlink

Биограф американского бизнесмена Илона Маска Уолтер Айзексон утверждает, что миллиардер решил передать Пентагону контроль над частью системы спутниковой связи Starlink nsn.fm »

2023-9-13 20:51

Биограф Маска сообщил о его решении передать Пентагону контроль над частью систем Starlink

По словам Уолтера Айзексона, бизнесмен ранее выражал желание отстраниться от конфликта на Украине tass.ru »

2023-9-13 20:31

Биограф Маска заявил, что тот не предупреждал Киев об ограничении доступа к Starlink

Как отметил Уолтер Айзексон, бизнесмен решил не предоставлять ВСУ доступ к сервису спутниковой связи в радиусе около 100 км от побережья Крыма, а также в некоторых районах Донбасса tass.ru »

2023-9-13 20:18

Минюст США выдвинул обвинения против Маска

Минюст США обвинил американского предпринимателя Илона Маска, владельца социальной сети X (бывший Twitter) в нарушении конфиденциальности и безопасности данных пользователей. Минюст обратил внимание на то, что миллиардер предпринял попытку аннулировать соглашение о конфиденциальности пользователей. lenta.ru »

2023-9-13 14:51

СМИ: Минюст США обвинил Илона Маска в нарушении конфиденциальности пользователей соцсети

Информационный портал Axios сообщил, что предприниматель мог поставить под угрозу безопасность данных tass.ru »

2023-9-13 11:29

В Илона Маска плюнули во время визита в Москву

В 2002 году представитель российской организации плюнул в предпринимателя Илона Маска, пытавшегося приобрести списанные советские ракеты-носители. Инцидент произошел во время поездки Илона Маска в Москву. lenta.ru »

2023-9-13 09:41

Советские ученые разорили семью Илона Маска

В 1980-е годы научные достижения Советского Союза довели семью миллиардера Илона Маска до банкротства. В 1980-е годы отец Илона Маска Эррол Маск, в то время живший в ЮАР, владел изумрудным бизнесом. lenta.ru »

2023-9-12 20:15

Эксперты Дробницкий и Дудаков оценили вероятность преследования Маска из-за отключения Starlink у Крыма

Расследование сенаторов в отношении американского бизнесмена Илона Маска скорее всего закончится благополучно для миллиардера. Однако давление истеблишмента Демпартии на предпринимателя будет только возрастать. vz.ru »

2023-9-12 19:24

Водка сгубила Маска во время визита в Россию

Биография миллиардера Илона Маска авторства Уолтера Айзексона раскрыла подробности о визите бизнесмена в Москву в начале 2000-х годов. Как пишет Business Insider, тогда Маска чуть не сгубила русская водка. life.ru »

2023-9-12 15:31

Пентагон проведет расследование из-за отказа Маска участвовать в атаке на Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Илон Маск отказался помогать Украине в атаке на Крым. В США этого не ожидали, Пентагон требует провести расследование, сообщают зарубежные СМИ. fedpress.ru »

2023-9-12 14:34

Раскрыты детали недавно вышедшей биографии Илона Маска

Британское издание The Times поделилось с читателями самыми интересными фактами из биографии американского бизнесмена и основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска. В книге есть немало личных подробностей, которые ранее нигде не всплывали. versia.ru »

2023-9-12 13:07

Владимир Путин назвал Илона Маска выдающимся человеком и талантливым бизнесменом

Американский предприниматель Илон Маск, безусловно, является выдающимся и талантливым бизнесменом, его поддерживает правительство США, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-12 12:32

Путин назвал Илона Маска выдающимся бизнесменом

Президент Владимир Путин положительно отозвался об американском инженере и бизнесмене Илоне Маске, назвав его выдающимся, активным и талантливым человеком. Заявление прозвучало в ходе выступления российского лидера на пленарном заседании Восточного экономического форума. life.ru »

2023-9-12 11:03