Результатов: 3837

Невролог Гайфутдинов рассказал, чем реально грозит чипирование от Илона Маска

Доцент Казанского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Рустем Гайфутдинов рассказал, какие риски в реальности может нести за собой чипирование головного мозга человека по технологии, предлагаемой Илоном Маском. ridus.ru »

2024-1-31 09:27

Более половины россиян поддержали эксперименты Маска с чипированием

Более половины россиян (52%) поддерживают чипирование людей, но только в медицинских целях. Так граждане ответили в ходе опроса kp.ru, посвящённого первому в истории успешному вживлению импланта в мозг человека. life.ru »

2024-1-30 18:42

Футуролог считает, что пока чип Илона Маска годится, только чтобы вызывать "глюки"

Для телепатии недостаточно вставить чип в мозг, прежде всего нужно понимать, как кодируются мысли, как вообще происходит процесс мышления. Об этом Лайфу заявил трансгуманист, футуролог, популяризатор науки Данила Медведев, комментируя первое в истории успешное вживление импланта в мозг человека. life.ru »

2024-1-30 15:18

В Госдуме раскрыли, когда в России решатся на чипирование от Илона Маска

Член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин заявил, что внедрение инородных тел в человеческий организм, в том числе в экспериментальных целях, очень опасно, если для этого нет медицинских показаний, сообщает nsn.fm »

2024-1-30 15:05

В Госдуме раскрыли, когда на чипирование от Илона Маска решатся в России

Эксперименты по внедрению инородных тел в человеческий организм очень опасны, если для этой процедуры нет медицинских показаний. Однако громкий эксперимент американского бизнесмена Илона Маска по вживлению в голову человека импланта Neuralink безусловно вызывает интерес, заявил член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в беседе с Лайфом. life.ru »

2024-1-30 13:05

Компания Илона Маска впервые успешно вживила имплант в мозг человека

Американский бизнесмен рассказал в соцсетях, что пациент с первым имплантом в голове чувствует себя хорошо. metronews.ru »

2024-1-30 11:42

Компания Neuralink Илона Маска успешно вживила нейроимплант в мозг человека: он сможет управлять гаджетами силой мысли

Компания Neuralink успешно вживила имплант в мозг человека. Об этом сообщил американский бизнесмен Илон Маск. По его словам, участник эксперимента восстанавливается после вмешательства. Первые данные о работе устройства миллиардер назвал многообещающими. versia.ru »

2024-1-30 10:25

Компания Маска Neuralink вживила первый имплант в мозг человека

Нейротехнологическая компания американского бизнесмена Илона Маска Neuralink 28 января впервые вживила имплант в человеческий мозг. «Первый человек получил имплант Neuralink вчера, восстановление (после операции - Прим. tvzvezda.ru »

2024-1-30 06:52

Компания Илона Маска Neuralink вживила первый имплант в мозг человека

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что его компания Neuralink вживила первый имплант в мозг человека и что восстановление пациента после операции «проходит хорошо».

ridus.ru »

2024-1-30 03:12

FT узнала о планах Маска привлечь до $6 млрд от инвесторов для развития xAI

Стартап Илона Маска xAI, который занимается разработками в области ИИ, ведет переговоры о привлечении инвестиций до $6 млрд от глобальных партнеров, узнала Financial Times. Маск рассматривает привлечение инвестиций в том числе в Гонконге, Японии и Южной Корее. forbes.ru »

2024-1-26 17:00

Брат Илона Маска рассказал о голосе Бога после перелома шеи

Младший брат миллиардера и основателя Tesla Илона Маска Кимбал Маск рассказал, что эффект от галлюциногенного наркотика напомнил ему опыт умирания. Те же ощущения он испытал, когда в 2004 году сломал шею и оставался парализованным на протяжении трех дней. Травма изменила его жизнь. lenta.ru »

2024-1-25 16:38

В Польше заявили, что ничего не знают о возможных инвестициях Илона Маска

Министр Кшиштоф Гавковский сообщил, что представители Маска входили с министерством в контакт, но не могли сообщить, "каким же будет график" пребывания Маска в стране tass.ru »

2024-1-22 15:05

Встречу Маска с Лехом Валенсой отменили из-за самочувствия экс-президента Польши

Бизнесмен намерен принять участие в мемориальной церемонии в бывшем фашистском концлагере Освенцим tass.ru »

2024-1-22 11:54

Bloomberg узнал о привлечении стартапом Илона Маска xAI $500 млн

Стартап Илона Маска xAI, который занимается разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), привлек $500 млн инвестиций, узнал Bloomberg. Всего компания планирует привлечь $1 млрд инвестиций и рассчитывает на оценку от $15 до $20 млрд. Сам Маск назвал сообщение Bloomberg «фейком» forbes.ru »

2024-1-21 17:37

В Минобороны РФ заявили, что Илона Маска принудили передать военным систему Starlink

Советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий сообщил, что система обеспечивает ВСУ качественную связь tass.ru »

2024-1-16 11:37

Лицом к государству: как изменилась национальная премия «Золотая маска»

Обновленная дирекция национального театрального фестиваля и премии «Золотая маска» приняла решение отказаться от гастролей спектаклей-номинантов в Москве. Как это отразится на театральном процессе, в чем состоит суть реорганизации главной российской театральной премии, которую теперь возглавляет Владимир Машков, и зачем все это нужно? forbes.ru »

2024-1-16 11:00

Пост Медведева в соцсети Илона Маска дополнили примечаниями для защиты от «фейка»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Недавно зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал в соцсети Х пост, касающийся размещения британских военных на Украине. Он отметил, что это действие будет означать объявление войны России. fedpress.ru »

2024-1-14 17:37

Пентагон не комментирует слухи о наркозависимости Маска, с которым у ведомства контракт

Пентагон не комментирует публикацию о возможной наркозависимости владельца компании SpaceX Илона Маска, заявил представитель пресс-службы оборонного ведомства США Джефф Юргенсон. По его словам, в Минобороны США нечего заявить относительно выдвинутых в СМИ подозрений относительно конкретного лица, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 23:39

Кокаин или политика? Маска обвинили в употреблении наркотиков в SpaceX

Предвыборная гонка в США в самом разгаре. Миллиардер, поддерживающий республиканцев, «неожиданно» стал героем скандальных публикаций СМИ. aif.ru »

2024-1-8 08:13

Пристрастие Маска к наркотикам обеспокоило совет директоров Tesla и SpaceX

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск употребляет наркотики, и его зависимость вызывает опасения у членов совета директоров Tesla и SpaceX. В окружении предпринимателя считают, что такое пристрастие вредит не только его репутации, но и всему бизнесу. Об этом пишет The Wall Street Journal. lenta.ru »

2024-1-8 18:06

Маска уличили в употреблении наркотиков на закрытых вечеринках

Американский миллиардер Илон Маск употребляет наркотики и галлюциногены на закрытых вечеринках, утверждает газета The Wall Street Journal (WSJ) nsn.fm »

2024-1-7 17:59

В МГУ поддержали точку зрения Маска о демографическом коллапсе в мире

Население мира к 2100-му году может уменьшиться примерно на миллиард человек. Об этом заявил профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2024-1-3 15:00

О Зеленском, Трампе и судьбе Маска: FT сделала прогнозы на 2024 год

Бывший глава США Дональд Трамп проиграет в борьбе за пост президента Соединённых Штатов, а компания X (бывший Twitter) американского предпринимателя Илона Маска станет банкротом в грядущем году. Об этом говорится в опубликованном газетой The Financial Times прогнозе на 2024 год. life.ru »

2023-12-31 18:28

FT предсказала поражение Трампа на выборах и банкротство одной из компаний Маска в 2024 году

Аналитики газеты пришли к выводу, что в любом случае победит нынешний глава Белого дома Джо Байден. rosbalt.ru »

2023-12-31 17:03

Bloomberg вновь назвало Маска самым богатым человеком в мире

Американский предприниматель Илон Маск снова стал богатейшим человеком мира. Об этом в субботу, 30 декабря, сообщает Bloomberg Billionaires Index (BBI). news.mail.ru »

2023-12-30 08:20

Депутат Шеремет призвал Маска баллотироваться на пост президента США

Миллиардеру Илону Маску стоит выдвинуть свою кандидатуру на должность президента США, пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Шеремета nsn.fm »

2023-12-29 13:30

Сенаторы США потребовали от Маска отозвать ненадежные детали электрокаров Tesla

У миллиардера и владельца Tesla Илона Маска потребовали отозвать детали электрокаров, не соответствующие требованиям безопасности, эти требования выдвинули сенаторы Эдвард Марки (демократ от штата Массачусетс) и Ричард Блументаль (демократ от штата Коннектикут). vz.ru »

2023-12-29 16:23

В Сенате США потребовали от Маска отозвать детали машин Tesla из-за нарушений безопасности

Сенаторы Эдвард Марки и Ричард Блументаль также призвали уладить ситуацию с Государственной администрацией контроля безопасности на дорогах tass.ru »

2023-12-28 15:10

От Илона Маска потребовали отозвать Tesla с дефектами

Сенаторы США потребовали от Илона Маска отозвать партию электрокаров Tеsla с дефектами рулевой системы и подвески. По данным журналистов, компания знала о частых проблемах с комплектующими, но пыталась убедить владельцев машин в исправности деталей, чтобы не оплачивать им гарантийный ремонт. lenta.ru »

2023-12-28 14:39

Владимир Машков стал президентом театральной премии и фестиваля «Золотая маска»

Глава Союза театральных деятелей Владимир Машков стал президентом театральной премии и фестиваля «Золотая маска». После избрания главой объединения артист заявлял, что премия должна быть реформирована, поскольку утратила доверие со стороны профессионального сообщества forbes.ru »

2023-12-27 16:29

Робот Илона Маска схватил инженера и вонзил в него клешни

Промышленный робот схватил сотрудника автомобильного завода Илона Маска и потащил его, оставляя на полу кровавые следы. О случившемся стало известно из отчета о травмах на рабочем месте, полученных сотрудниками Tesla в 2021 году. lenta.ru »

2023-12-27 16:18

Милей заявил об интересе Маска к аргентинскому литию

Новый президент Аргентины Хавьер Милей сообщил, что Илон Маск заинтересовался аргентинскими месторождениями лития. Об этом глава Tesla сообщил в телефонном разговоре с политиком. Ранее миллиардер говорил, что литиевые аккумуляторы, которые в том числе используются в электромобилях, — это «новая нефть» forbes.ru »

2023-12-24 18:06

Конкурент сверхскоростных поездов Илона Маска решил закрыться

Некогда известный стартап Hyperloop One решил закрыться. Конкурент сверхскоростных поездов Илона Маска увольняет сотрудников и избавляется от активов. Решение объяснили отсутствием контрактов на строительство транспортных линий. lenta.ru »

2023-12-22 16:38

Надевать или нет? 4 важных правила использования масок

Во время подъёма заболеваемости рекомендуется носить защитные маски. Однако если пользоваться маской неправильно и без повода, пользы от нее не будет. Что нужно знать? aif.ru »

2023-12-22 12:02

Мать Маска раскритиковала Байдена, мешающего ее сыну «делать мир лучше»

Мать американского миллиардера Илона Маска Мэй Маск жестко прошлась по нынешнему главе Белого дома Джо Байдену.Родительница бизнесмена оставила гневный... rosbalt.ru »

2023-12-15 08:46

Мать Маска пришла в ярость из-за выпада Байдена в адрес её сына

Миллиардер и предприниматель Илон Маск пытается сделать мир лучше, а президент Америки Джо Байден пытается ему помешать. Об этом в соцсети X написала мать бизнесмена Мэй Маск. life.ru »

2023-12-15 06:24

Мать Маска раскритиковала Байдена за намерение «следить» за ее сыном

Мать американского миллиардера Илона Маска Мэй раскритиковала президента США Джо Байдена в микроблоге Х (бывший Twitter). Так она прокомментировала новость о том, что тот будет использовать разные способы, чтобы следить за предпринимателем. tvzvezda.ru »

2023-12-15 04:08

Мать Маска обвинила Байдена в попытках помешать Илону

Мать известного миллиардера Илона Маска Мэй Маск на своей странице в социальной сети X заявила, что ее сын пытается улучшить мир. Однако президент США Джо Байден хочет его остановить. Таким образом Маск прокомментировала слова члена Федеральной комиссии по связи (FCC) США Брендана Карра. lenta.ru »

2023-12-15 03:10

Хантер Байден описал Илона Маска фразой «плевать на всех, кроме себя»

Сын президента США Хантер Байден описал миллиардера Илона Маска фразой «плевать на всех, кроме себя». Он раскритиковал предпринимателя за безразличное отношение к демократии в стране. «Илону Маску плевать на эту чертову первую поправку [конституции США, защищающей свободу слова]», — объявил Байден. lenta.ru »

2023-12-9 20:31