Результатов: 882

Запад перестал ценить своих мертвых

На Западе традиционные похороны становятся привилегией богачей. За последние годы только в США бюро ритуальных услуг задрали цены в 2,5 раза. Аналогичная ситуация складывается в ЕС. Ради экономии все больше европейцев выбирают варианты подешевле - кремацию, «скармливание» тел грибам или превращение усопших в цветочный компост. oko-planet.su »

2019-4-28 20:43

В мире: Запад перестал ценить своих мертвых

На Западе традиционные похороны становятся привилегией богачей. За последние годы только в США бюро ритуальных услуг задрали цены в 2,5 раза. Аналогичная ситуация складывается в ЕС. Ради экономии все больше европейцев выбирают варианты подешевле кремацию, скармливание тел грибам или превращение усопших в цветочный компост. vz.ru »

2019-4-27 19:00

Более тысячи мертвых дельфинов обнаружено на побережье Франции

Сотни мертвых дельфинов выбросило на пляжи Франции за последние несколько месяцев. Большинство погибших животных стали жертвами рыболовецких сетей, отмечают ученые, которые бьют по этому поводу тревогу. tvzvezda.ru »

2019-4-26 18:11

СМИ: Трамп выслал российских дипломатов из-за фото с изображением мертвых уток

The New York Times сообщает, что в 2018 году Дональд Трамп не хотел высылать российских дипломатов в связи с делом Скрипалей. Однако он был вынужден сделать это под влиянием Джины Хэспел, занимавшей тогда пост директора ЦРУ. vesti.ru »

2019-4-17 07:28

«Кошка, собаки и лиса». На окраине Екатеринбурга нашли свалку мертвых животных

На окраине Екатеринбурга, на дороге из поселка Садовый в поселок Кедровка, обнаружили стихийную свалку с разлагающимися трупами животных znak.com »

2019-4-17 15:32

В Перми после публикации в соцсетях фото мертвых людей начата проверка больницы и морга

В Перми после публикации в соцсетях снимки мертвых людей, лежащих на одной каталке друг на друге, начата проверка больницы и морга. Фотографии были сделаны в бюро судмедэкспертизы. argumenti.ru »

2019-4-10 16:54

Мертвых коров прибило к берегам Канарских островов

Туристы опубликовали видео, на котором мертвую корову нашли в прибрежной зоне острова Тенерифе. Двое мужчин наткнулись на мертвое животное, когда плавали вдоль береговой линии города Эль Медано. Ее смогли доставить на сушу с помощью гидроциклов, а после с помощью трактора отвезли на местную свалку. tvzvezda.ru »

2019-4-2 15:35

Мертвых коров выбросило к берегам Канарских островов

Туристы рассказали о мертвых коровах, замеченных в прибрежных водах и на пляжах острова Тенерифе. Мертвые тела находили в туристических зонах. Оказалось, фрахтовщики перевозили живой скот из Южной Америки. lenta.ru »

2019-4-2 14:27

Гору мертвых баранов нашли жители Новосибирска

Огромное количество останков баранов обнаружили жители Новосибирска около остановки транспорта в Октябрьском районе города, передает телеканал «360» nsn.fm »

2019-4-2 21:51

В Саратове заведующую детским садом подозревают в оформлении «мертвых душ»

САРАТОВ, 1 апреля, ФедералПресс. Женщина фиктивно устроила в дошкольное учреждение учителя-логопеда и получала зарплату. При этом, функционал специалиста бесплатно выполняла старший воспитатель в нагрузку к основным обязанностям. fedpress.ru »

2019-4-1 14:26

Норвежские археологи обнаружили «корабль мертвых» эпохи викингов

Норвежские археологи обнаружили в заповеднике Борре под землей деревянное судно длиной более 15 метров. Находка датируется 700 – 1100 гг. н. э. Возможно, что это – «корабль мертвых» эпохи викингов. argumenti.ru »

2019-3-25 21:39

Эксперт о выборах на Украине: Обойдутся и без «мертвых душ»

Президент Украинского аналитического центра рассказал в эфире НСН, какие методы фальсификации голосов будут использоваться на выборах вместо «мертвых душ». nsn.fm »

2019-3-25 20:30

Писатель Сюзанна Кулешова расскажет, как праздновать День мертвых

Писатель Сюзанна Кулешова расскажет о Дне мертвых и о том, как его отмечают в разных странах мира. Лекция состоится в рамках проекта «Квартирник»... rosbalt.ru »

2019-3-21 14:28

Сотни мертвых израненных дельфинов выбросило на побережье Франции

С начала года на Атлантическом побережье Франции нашли рекордное количество мертвых дельфинов. Согласно двум различным исследованиям, на пляжах заметили от 400 до 600 останков. Организация Sea Shepherd France насчитала 990 мертвых дельфинов, выброшенных на берег с декабря 2018 года. lenta.ru »

2019-3-19 10:59

На месторождении «Сургутнефтегаза» нашли тела двух мертвых работников

СУРГУТ, 7 марта, ФедералПресс. На Западно-сибирском месторождении «Сургутнефтегаза» обнаружены тела двух мертвых мужчин. Следственный комитет начал проверку по установлению обстоятельств их гибели.  fedpress.ru »

2019-3-7 15:08

У бывшего генерала обнаружили сотню "мертвых душ"

Бывший начальник ЦНИИ войск воздушно-космической обороны (ВКО) Минобороны генерал-майор в отставке Сергей Ягольников, который арестован за совершение мошеннических действий в особо крупном размере, завел себе сотню "мертвых душ". Так, при институте, в котором он был начальником, он завел около сотни несуществующих сотрудников, на которых начислялась заработная плата. Следствие полагает, что таким образом мошенниками было похищено порядка 14 млн рублей, пишет Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2019-3-2 09:47

Генерала в отставке обвинили в хищении 14 млн рублей за счет «мертвых душ»

Начальника ЦНИИ войск воздушно-космической обороны (ВКО) Минобороны генерал-майора в отставке Сергея Ягольникова обвиняют в хищении 14 млн рублей znak.com »

2019-3-2 09:45

Генерал-майор в отставке попался на сотне «мертвых душ»

Начальник ЦНИИ войск воздушно-космической обороны (ВКО) Минобороны генерал-майор в отставке Сергей Ягольников, арестованный по обвинению в особо крупном мошенничестве, содержал при институте больше ста «мертвых душ». lenta.ru »

2019-3-2 07:02

Глацких "никто не просил вас рожать" снялась на фоне мертвых животных

Экс-чиновница никто не просил рожать снялась с чучелами животных и пригласила всех желающих вместе с детьми на выставку в Свердловский зоологический музей. nation-news.ru »

2019-3-1 00:24

Израиль обвинил ООН во лжи из-за мертвых палестинцев

Израиль считает «театром абсурда» доклад Организации Объединенных Наций о возможных военных преступлениях израильских силовиков. По словам и. о. главы МИД Исраэля Каца, доклад ООН — «враждебный, лживый и клеветнический». lenta.ru »

2019-2-28 18:04

Пастор «возродил из мертвых» лежащего в гробу и стал посмешищем в сети

Южноафриканцы запустили новый челендж, в котором они «восстают из мертвых» и записывают видео со своим возрождением для социальных сетей. Пользователи начали выкладывать в Twitter видео со своими «чудесными» возрождениями, подшучивая над пастором, который уверяет, что воскрешает людей. lenta.ru »

2019-2-27 20:38

В Зауралье в зернохранилище нашли мертвых птиц и помет

В Курганской области директор компании, на складах-зернохранилищах которой обнаружили антисанитарию, привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14 znak.com »

2019-2-27 15:29

Митинг против мертвых душ. Жители Раменок с удивлением узнали, что тысячи их соседей поддерживают точечную застройку

Жители Раменок с удивлением узнали, что тысячи их соседей поддерживают точечную застройку novayagazeta.ru »

2019-2-15 16:28

Тысячи мертвых каракатиц вынесло на популярный пляж

В Чили на популярный среди туристов пляж Баия Инглеса вымыло тысячи мертвых каракатиц. Местные жители уверяют, что прежде не видели ничего подобного. Экологи расследуют происшествие. Власти попросили граждан не есть мертвых моллюсков, так как это может быть опасно для здоровья. lenta.ru »

2019-2-13 15:41

Нижегородец, делавший кукол из мертвых девочек, останется в психлечебнице

Житель Нижнего Новгорода Анатолий Москвин, обвинявшийся в надругательстве над телами умерших детей и приговоренный судом к принудительным мерам медицинского характера, будет оставаться на лечении social.mk.ru »

2019-2-5 14:58

Компания москвичей похищала личности и имущество мертвых стариков

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Несколько человек похищали тела умерших стариков, а затем отбирали их квартиры и деньги. По такой схеме предполагаемые мошенники действовали несколько лет. fedpress.ru »

2019-1-31 18:36

На свалке в Сочи обнаружили мертвых крокодила и питона

Прокуратура Краснодарского края начала проверку по факту обнаружения на одной из свалок в Сочи мертвых крокодила и питона. Фотографии мертвых животных, которые лежали на свалке среди мусора, появились в социальных сетях. vz.ru »

2019-1-30 17:47

В Самаре за трудоустройство «мертвых душ» будут судить бывшего главврача больницы имени Пирогова

САМАРА, 30 января, ФедералПресс. Экс-руководителя медучреждения будут судить за фиктивные трудоустройства. fedpress.ru »

2019-1-30 13:39

В приюте Благовещенска нашли десятки мертвых собак

Зоозащитники Благовещенска совместно с полицией обнаружили в приюте города десятки умерших от голода псов, которые находились рядом с живыми собаками, сообщила специалист по связям с общественностью МО МВД "Благовещенский" Татьяна Кутека incident.mk.ru »

2019-1-16 12:10

Десятки тысяч мертвых креветок найдены на пляже в Италии

На одном из пляжей острова Искья неподалеку от городка Лакко Амено обнаружена странная находка. Очевидцы заявляют, что побережье оказалось усыпанным десятками тысяч мертвых креветок. mirnov.ru »

2019-1-15 10:14

"Живые не вполне живы". Партия мертвых на пути к некроинтернационалу

"Граница между миром живых и миром мертвых в России нарушена, культурное пространство просто наводнили мертвецы", – полагает художник Максим Евстропов. Основанная им в 2017 году Партия мертвых создает некроинтернационал, то есть, намеревается расширить свою деятельность за пределы России. svoboda.org »

2019-1-6 09:33

Полиция Украины обнаружила трех мертвых людей и раненую девочку в Виннице

В пресс-службе областного управления Национальной полиции Украины сообщили о том, что правоохранители нашли мертвыми троих человек в квартире в Виннице, еще одна пострадавшая девочка умерла в больнице. nation-news.ru »

2019-1-1 02:31