Результатов: 882

Около 30 мертвых животных нашли в пруду в центре Москвы

Десятки трупов животных обнаружили у здания дворянской усадьбы в центре Москвы. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев. Жуткая находка была сделана... rosbalt.ru »

2022-6-10 10:11

В ранней Вселенной найдено множество «мертвых галактик»

Астрономы из Национальной астрономической обсерватории Японии (NAOJ) обнаружили в ранней Вселенной множество «мертвых галактик», в которых практически не формируются новые звезды. Согласно результатам исследования, такое явление объясняется тем, что излучение черных дыр препятствуют поступлению холодной темной материи. lenta.ru »

2022-5-30 14:12

Житель алтайского города рассказал о мертвых телах на полу больничного морга

Житель города Славгород (Алтайский край) рассказал в интернете об увиденных им в патологоанатомическом отделении центральной районной больницы (ЦРБ) трупах,... rosbalt.ru »

2022-5-11 14:39

«Разложившиеся туши»: в Казахстане по берегам Каспия разбросало десятки мертвых тюленей

В Казахстане устанавливают причину массовой гибели морских животных. Тела в разложившемся состоянии обнаружили на побережье Каспийского моря. По информации... rosbalt.ru »

2022-4-28 02:16

На побережье Каспийского моря найдены десятки мертвых тюленей

В Казахстане на берегу Каспийского моря обнаружили 22 туши тюленей, говорится в сообщении Комитета рыбного хозяйства министерства экологии республики. mirnov.ru »

2022-4-27 14:11

От Google требуют вернуть "дорогих" русских вместо "мертвых"

Google попросили больше не допускать повторения ситуаций, в которые "дорогие" русские почему-то превращаются в "мертвых". Соответствующее требование компании направил Роскомнадзор. vesti.ru »

2022-4-11 16:48

Google-переводчик автоматически предлагает заменять «дорогих русских» на «мертвых»

Сервис Google Translate в переводе фразы «дорогие русские» с английского языка начал предлагать заменять ее на «мертвых русских» nsn.fm »

2022-4-10 23:32

Google-переводчик предлагает заменить «дорогих русских» на «мертвых»

Сервис Google Translate, который помогает переводить иностранные тексты, предложил своеобразный вариант перевода для словосочетания «dear russians» - «дорогие русские». versia.ru »

2022-4-9 17:15

Заведующая детским садом в Приангарье заработала 1 миллион на «мертвых душах»

ИРКУТСК, 8 апреля, ФедералПресс. Заведующая детским садом в Иркутской области устроила на работу несуществующего сотрудника. Как рассказали в Следственном комитете, «мертвые души» принесли руководителю учреждения прибыль в миллион рублей. fedpress.ru »

2022-4-8 05:24

Сотрудники ФСБ в российском регионе занялись делом о мертвых крокодилах

В Астраханской области сотрудники ФСБ разбираются в ситуации с тремя обнаруженными крокодилами. Жители села Капустин Яр обнаружили возле населенного пункта трех рептилий. Одна была жива, две погибли. lenta.ru »

2022-4-4 17:16

Главу НПЦ Соловьева заподозрили в краже 4,8 миллиона на «мертвых душах»

Доктора медицинских наук подозревают в мошенничестве — выплате «зарплаты» трудоустроенным в клинике детям, которые живут за границей. 5-tv.ru »

2022-2-18 14:18

В строящемся российском санатории нашли мертвых рабочих

В Геленджике Краснодарского края двое рабочих насмерть отравились угарным газом при проведении работ в строящемся санатории «Солнечный берег». Еще одного сотрудника госпитализировали. Погибшие находились в колодце и могли получить отравление угарным газом от работающей мотопомпы. lenta.ru »

2022-2-15 19:06

Александр Беглов заявил о необходимости управлять уборкой Петербурга без «мертвых душ»

Александр Беглов уверен, что этого можно добиться, если уборка снега и мусора перейдет в подчинение городским структурам. Это позволит управлять такими работами напрямую. versia.ru »

2022-2-15 23:40

Гигантский траулер сбросил 100 000 мертвых рыб у берегов Франции

Голландский траулер «Маргирис», второе по величине рыболовное судно в мире, выбросил в Атлантический океан у берегов Франции более 100 тысяч мертвых рыб. argumenti.ru »

2022-2-6 13:51

СМИ: литовский траулер сбросил тысячи мертвых рыб у берегов Франции

Sea Shepherd выступили с осуждением этого инцидента и выразили мнение, что Margiris охотился за другим видом рыб и решил сбросить попавшихся путассу в море, чтобы не занимать трюмы tass.ru »

2022-2-5 19:00

Голландский траулер сбросил в море свыше 100 000 мертвых рыб

С борта огромного европейского траулера в воды Атлантического океана было выброшено более ста тысяч мертвых рыб. Информацию и фотографии распространили сотрудники и активисты природохранной организации Sea Shepherd. metronews.ru »

2022-2-5 18:15

Байки из склепов: как устроен египетский Город мертвых в Каире

Эль-Карафа — крупный действующий некрополь в Каире. Местная достопримечательность удивляет не только своим масштабом, но и наличием живых жителей, для которых кладбище стало настоящим домом. Корреспондент Forbes Life Моника Норс побывала в египетском Городе мертвых и рассказывает, почему и как в месте, где раньше можно было встретить только смотрителей кладбища, сейчас проживает более 500 000 человек forbes.ru »

2022-1-10 11:00

Омичам предложили поздравить с Новым годом мертвых родственников (видео)

Жителям Омска предложили поздравить покойных родственников с Новым годом, написав им электронное письмо. Как пишет РИА «Новости», об инициативе сообщил... rosbalt.ru »

2021-12-29 03:30

Российскую пенсионерку нашли среди мертвых животных и мусора

В Санкт-Петербурге волонтеры случайно наткнулись на жилье с горами мусора и трупами животных. В захламленной квартире на Васильевском острове они нашли пенсионерку и нескольких голодных собак в ужасном состоянии. lenta.ru »

2021-12-24 19:16

Голландец посетил «город Мертвых» в России и описал его словами «мурашки бегут»

Голландский путешественник посетил комплекс наземных склеповых сооружений «город Мертвых» в России и описал его словами «мурашки бегут по коже». По его словам, издалека некрополь напоминает красивое горное село, но когда приближаешься, начинаешь замечать странности: туристы ходят молча. lenta.ru »

2021-12-16 07:30

Кулеба о возможном нападении РФ на Украину: Будет много мертвых российских солдат

В случае полномасштабного вторжения в Украину Россия понесет серьезные потери в живой силе. Об этом в эфире телеканала Sky News во время визита в Великобританию заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-12-9 12:44

Эксперт предупредила об опасности хранения «мертвых» банковских карт

Глава направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Екатерина Семерикова заявила, что держать у себя банковские карты, которыми не пользуешься, очень рискованно. mirnov.ru »

2021-12-9 10:52

Эксперт опроверг угрозу «мертвых» банковских карт

Эксперт по кибербезопасности Сергей Шерстобитов в комментарии «Звезде» сказал, что не видит принципиальной угрозы для возникновения ущерба клиенту при наличии у него «мертвых» банковских карт. В таком случае эти карты несут такие же риски, как и любая другая карта, которая есть у клиента. tvzvezda.ru »

2021-12-8 16:38

Куда пропадают деньги? Эксперт рассказала об опасности «мертвых» банковских карт

Владельцы, имеющие банковские карты, но не пользующиеся ими могут столкнуться с немалыми проблемами. 5-tv.ru »

2021-12-8 12:51

Россиян предупредили об опасности «мертвых» банковских карт

Наличие банковских карт, которыми клиент не пользуется, чревато рядом рисков. Об этом предупредила руководитель направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Екатерина Семерикова. tvzvezda.ru »

2021-12-8 12:09

Россиян предупредили об опасности «мертвых» банковских карт

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Хранение старых банковских карт, которыми клиент не пользуется, может привести к проблемам, включая комиссии, навязывание услуг и утечку данных, считает руководитель направления исследований Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ» Екатерина Семерикова. fedpress.ru »

2021-12-8 04:40

На границе Польши с Белоруссией нашли мертвых мигрантов

ВАРШАВА, 1 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь главного коменданта Пограничной стражи Польши Анна Михальская сообщила СМИ сколько погибло беженцев на польско-белорусской границе. fedpress.ru »

2021-12-1 14:59

На берег озера выбросило сотни мертвых рыб

Эколог Джулс Кокс обнаружила на берегу озера Карлингварк кучи мертвых и еще живых уклеек. По ее мнению, причиной массовой гибели рыб стало загрязнение воды. Кокс добавила, что выброшенную на берег рыбу не стали есть ни чайки, ни вороны, что может быть свидетельством того, что рыба токсична. lenta.ru »

2021-11-19 15:06

Следствие нашло 12 «мертвых душ» в РАНХиГС в деле бывшей замглавы Минпросвещения

В деле бывшей замглавы Минпросвещения Марины Раковой следствие нашло 12 человек, фиктивно работающих в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). lenta.ru »

2021-11-17 21:09

Семеро сотрудников РЖД в Татарстане пойдут под суд за трудоустройство «мертвых душ» и присвоение их зарплаты

В Татарстане семеро работников ОАО «РЖД», включая и экс-начальника казанского центра горьковской дирекции пассажирских обустройств, пойдут под суд... rosbalt.ru »

2021-11-15 15:02

В Дудергофском канале заметили тысячи мертвых мальков

В Красносельском районе Петербурга в Дудергофском канале очевидцы заметили мелкую мертвую рыбу. Фотографии и видео опубликовали в соцсетях.Видеоролик снят... rosbalt.ru »

2021-11-15 10:52

Источник: ректора ДГМУ заподозрили в приеме на работу "мертвых душ"

В доме ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева проводится обыск, рассказал информированный источник. По его словам, мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 15:11

Сотрудник морга годами насиловал мертвых женщин и девочек

Сотрудник больничного морга в британском графстве Кент сознался, что на протяжении 12 лет насиловал мертвых женщин и девочек. Он надругался над телами свыше 100 человек. Происходящее он снимал, а записи хранил дома. lenta.ru »

2021-11-6 12:53

Воскресшие из «мертвых» дезавуировали версию Валерия Кулиша

12 октября СМИ сообщили, что из окна после допроса, перед очной ставкой, выпал фигурант уголовного дело о мошенничестве Валерий Кулиш. Впоследствии стало известно, что Кулиш сообщил сведения об убийстве четырех человек. versia.ru »

2021-10-28 21:25

Свердловский бюджет потратит больше 9 миллионов на мертвых животных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Муниципалитеты Свердловской области получат право утилизировать трупы животных и биологические отходы, которые представляют опасность для окружающей среды. Комиссия регионального заксобрания по аграрной политике и земельным отношениям рекомендовала принять соответствующий законопроект на ближайшем заседании парламента. fedpress.ru »

2021-10-27 10:18

Виктор Рыжаков: «Страх мешает нам понять, что смерти не существует»

Режиссер театра и кино, худрук «Современника» Виктор Рыжаков рассказал АиФ.ru о своем дебютном фильме «День мертвых», о жанре этой истории и о том, как нужно относиться к смерти. aif.ru »

2021-9-25 01:06