Результатов: 882

Библиотечное руководство наживалось на "мертвых душах" в Кокшетау

Руководители и заместитель "Городской информационно-библиотечной системы" в Кокшетау уличены в фиктивном трудоустройстве собственных родственников. Об этом рассказали в прокуратуре Акмолинской области. В преступной … vestikavkaza.ru »

2021-9-21 19:13

СМИ: мертвых мужчин и женщину без сознания нашли около магазина в Москве

Тела двух мужчин и женщину без сознания обнаружили около магазина на северо-востоке Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2021-9-21 13:20

Польша нашла мертвых нелегалов на границе и заподозрила Белоруссию в провокации

Польские пограничники обнаружили в лесополосе тела трех мигрантов, которые пытались незаконно проникнуть в страну с территории Белоруссии. Одна из погибших нелегалов — женщина. На место прибыли сотрудники полиции и прокуратуры, власти страны намерены возбудить уголовное дело из-за случившегося. lenta.ru »

2021-9-20 10:14

Сотни мертвых воробьев обнаружены в одном из округов Бали

Жители округа Гиньяр на острове Бали обнаружили сотни мертвых воробьев, которыми рано утром оказалось усыпано местное кладбище. Настолько массовая гибель птиц произошла в регионе впервые и стала абсолютным шоком для окружающих. tvzvezda.ru »

2021-9-14 15:14

На Бали обнаружили сотни мертвых птиц

Жители округа Гиньяр на острове Бали обнаружили на местном кладбище сотни мертвых воробьев. Массовая гибель птиц стала первым подобным инцидентом в регионе. Изначально Центр охраны природных ресурсов Индонезии назвал возможными причинами смерти птиц экстремальные погодные условия, но потом поменял мнение. lenta.ru »

2021-9-10 19:38

Дело мертвых: из-за чего поссорились владельцы единственной в РФ криокомпании

В подмосковном Сергиевом Посаде из частного хранилища якобы попытались выкрасть капсулы с «крио-пациентами» - то есть с умершими людьми, тела которых были заморожены и ждали лучших времен для «воскрешения». tvzvezda.ru »

2021-9-10 03:50

Ростовчане снова рассказывают о выброшенных на берег мертвых дельфинах

Жители Таганрога взволнованы новыми случаями гибели дельфинов. Туши умерших млекопитающих снова находят на пляжах города и в окрестностях. «Приехали отдохнуть... rosbalt.ru »

2021-9-6 19:44

В Египте обнаружили останки четырехлапого кита с головой «бога мертвых» (фото)

В Египте нашли останки четырехлапого кита, жившего около 43 млн лет назад. Как пишет BBC со ссылкой на журнал Proceedings of the Royal Society B, ученые... rosbalt.ru »

2021-9-2 23:59

Вдовец убирался в доме после смерти жены и нашел мертвых детей

Житель французской коммуны Мезре, департамент Сарта, обнаружил у себя дома трупы детей во время уборки. Мужчина, чье имя не сообщается, устроил генеральную уборку через две недели после внезапной смерти жены от рака. lenta.ru »

2021-8-25 14:30

"Книги мертвых дядек про мертвых дядек". Как увлечь классикой прагматичных школьников

Современные школьники "не хуже" советских и не утратили тягу к познанию, однако мир с тех пор сильно изменился. Педагоги ищут новые подходы к преподаванию произведений Толстого, Тургенева, Островского. tass.ru »

2021-8-24 12:00

Девушка «восстала из мертвых» и пришла на свидание своего парня с другой

20-летняя жительница английского города Ланкастер по имени Ханна рассказала, что на ее свидание с мужчиной пришла его девушка. Во время встречи спутник британки рассказал ей печальную историю про смерть бывшей партнерши от рака и показал ее фотографию. Внезапно «умершая» появилась в ресторане. lenta.ru »

2021-8-18 04:54

Трех «сидящих за столом» мертвых студентов нашли в российской квартире

Тела трех студентов обнаружены в одной из квартир дома на проспекте Толбухина в Ярославле. Источники в правоохранительных органах рассказали, что тела погибших нашел сосед одного из них. Молодой человек вернулся в квартиру и обнаружил мертвецов, сидящих за накрытым столом. lenta.ru »

2021-8-14 04:25

На месте убийства оленят на Таймыре найдено еще 1,2 тысячи мертвых животных

На Таймыре со дна реки подняли еще 700 туш погибших северных оленей. Еще около 500 мертвых животных остаются в воде. Об этом в четверг сообщили в прокуратуре... rosbalt.ru »

2021-8-12 15:25

На кладбище Кургана петербургская «Партия мертвых» провела акцию против цирков и зоопарков

Движение Партия мертвых провела в Кургане флэшмоб в рамках всероссийской акции Циркеннале, призывающей отказаться от эксплуатации животных и сотрудничества с цирками znak.com »

2021-8-7 13:21

Вести с Алексеем Казаковым. Осквернившая "Город Мертвых" туристка заявила, что приняла человеческие кости за муляжи

Туристка Вероника Тюпа приехала в Северную Осетию и пошла в "Город Мертвых", чтобы сделать селфи с костями. Теперь селфи с ней хотят сделать в полиции. vesti.ru »

2021-8-4 23:34

Осквернившая «Город мертвых» на Кавказе россиянка рассказала об угрозах

Российская туристка Вероника Тюпа, которую обвиняют в осквернении «Города мертвых» в Северной Осетии, рассказала об угрозах в социальных сетях. Как пояснила девушка, у древних захоронений не было никаких опознавательных знаков и указателей. «Я думала, что это муляж», — заявила она. lenta.ru »

2021-8-2 14:37

В Петербурге 10-летний мальчик обнаружил дома мертвых родителей

В Красносельском районе Петербурга 10-летний ребенок обнаружил родителей мертвыми. Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне днем мальчик позвонил... rosbalt.ru »

2021-8-2 09:18

Мужчина восстал из мертвых на глазах у скорбящих родственников

В ливанском городе Эль-Хирмиль, провинция Бекаа, мужчина восстал из мертвых перед собственными похоронами и удивил собравшихся вокруг его гроба людей. В конце июля родственники и близкие ливанца прощались с ним перед тем, как отвезти гроб на кладбище. lenta.ru »

2021-8-2 05:01

Девушку обвинили в осквернении "Города мертвых" в Северной Осетии

Полиция Северной Осетии начала проверку по факту осквернения склепа в архитектурно-этнографическом комплексе "Город мертвых" у населенного пункта Даргавс. Об этом сообщила глава ОИОС МВД по региону Зарина Кочиева. "В МВД … vestikavkaza.ru »

2021-8-2 19:39

Россиянку заподозрили в осквернении «Города мертвых»

Россиянку заподозрили в осквернении «Города мертвых» в Северной Осетии. «В ее действиях усматриваются признаки преступления по статье 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения")», — рассказал представитель полиции. lenta.ru »

2021-8-1 17:58

В Ленобласти на «острове мертвых» нашли фрагмент склепа XIX века

В парке-заповеднике «Монрепо», расположенном в Выборгском районе Ленинградской области, археологи нашли декоративный фрагмент склепа XIX века. На острове Людвигштайн находится семейная усыпальница владельцев «Монрепо» Александра Николаи и его супруги Софьи, похороненных во второй половине XIX века. lenta.ru »

2021-7-15 17:25

Пенсионные фонды заинтересовались деньгами мертвых россиян

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) запросили у банков информацию о наличии перечисленных ими средств на счетах умерших получателей, пишет «Коммерсантъ» по ссылкой на письмо Национальной ассоциации НПФ (НАПФ) в адрес Ассоциации банков России (АБР). lenta.ru »

2021-7-12 11:46

Ассоциация мертвых людей. Как живых объявляют покойниками

Что такое “презумпция смерти”. Легко ли “воскреснуть” человеку, которого юридически признали мертвым. Сколько времени займет процедура “воскрешения” и при чем здесь Нобелевская премия svoboda.org »

2021-6-22 18:05

Создатели секретных военных систем России заработали на «мертвых душах» около 300 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела о хищениях, совершенных группой военных конструкторов из Твери при создании секретных систем обеспечения деятельности воздушно-космических сил (ВКС) России. Следствие утверждает, что разработчики систем защиты самолетов от ракетных ударов и космической связи включили в свои коллективы сотню «мертвых душ», списав на них почти 300 млн рублей. argumenti.ru »

2021-6-2 20:05

Море пахнет спиртом: почему на побережье Каспия десятками находят мертвых тюленей?

В эти минуты в Дербент съезжаются экологи со всего Дагестана. Причина — загадочная и массовая гибель краснокнижных морских животных. 5-tv.ru »

2021-5-19 08:42

На берегу Каспийского моря нашли более 200 мертвых краснокнижных нерп

За последний месяц более 200 нерп из Красной книги нашли мертвыми на побережье Каспийского моря. Гибель нерп может быть связана с попаданием животных в сети рыбаков и браконьеров, заявил директор АНО «Каспийский природоохранный центр» Заур Гапизов. По его словам, в центре проводят исследования. lenta.ru »

2021-5-18 17:16

Видео из Сети. Жители Владивостока обнаружили мертвых осьминогов

На Русском острове к побережью мыса Вятлина прибило мёртвых осьминогов. Вероятно, моллюски погибли уже давно, об этом свидетельствует характерный запах и отсутствие присосок на щупальцах. vesti.ru »

2021-5-17 13:41

Жители Владивостока обнаружили мертвых осьминогов

На Русском острове к побережью мыса Вятлина прибило мёртвых осьминогов. Вероятно, моллюски погибли уже давно, об этом свидетельствует характерный запах и отсутствие присосок на щупальцах. vesti.ru »

2021-5-17 12:41

Пасха для мертвых: почему на Радоницу часто снятся покойники?

Процесс формирования сновидений до сих пор остается малоизученным, поэтому видеть в этом эзотерическую составляющую или нет — каждый решает сам. 5-tv.ru »

2021-5-11 05:11

На берегу Каспийского моря обнаружены сотни мертвых тюленей

Координатор природоохранных программ научно-экспедиционного центра «Морские млекопитающие» Виктор Никифоров рассказал, что всего за два дня специалистами из Москвы и Дагестана на берегу Каспия рядом с Махачкалой были найдены более 150 тел мертвых тюленей. mirnov.ru »

2021-5-8 14:07

Видео: На побережье Каспийского моря нашли более 150 мертвых тюленей, занесенных в Красную книгу

Нерп обнаружил отряд московских и дагестанских ученых. «За два дня мы нашли более 150 погибших краснокнижных каспийских тюленей. Мы продолжаем обследование, думаю, что сегодня число погибших животных достигнет 200. argumenti.ru »

2021-5-6 17:24

Более 150 мертвых нерп найдены на каспийском побережье

Массовую гибель редких тюленей зафиксировали на побережье Каспийского моря. Ученые из Москвы и Дагестана обнаружили недалеко от Махачкалы более 150 погибших нерп, занесенных в Красную книгу. Некоторые из них были найдены без шкур, остальные особи оказались запутаны в рыболовных сетях. tvzvezda.ru »

2021-5-6 14:27

Более 150 мертвых нерп обнаружены на побережье Каспия

Некоторые особи были без шкур, другие были найдены среди обрезков рыболовных сетей, однако о причинах гибели можно будет судить только после тщательного исследования. vesti.ru »

2021-5-6 13:49

ЧП. Более 150 мертвых нерп обнаружены на побережье Каспия

Некоторые особи были без шкур, другие были найдены среди обрезков рыболовных сетей, однако о причинах гибели можно будет судить только после тщательного исследования. vesti.ru »

2021-5-6 13:48

На берегу Каспийского моря нашли 150 мертвых краснокнижных нерп

Ученые из Москвы и Дагестана нашли на побережье Каспийского моря более 150 мертвых краснокнижных нерп. Часть из них запутались в рыболовных сетях, с других были сорваны шкуры. Точные причины произошедшего устанавливаются, специалисты настаивают на круглогодичном мониторинге экологической обстановке на Каспии. lenta.ru »

2021-5-6 12:13

На Камчатке проверят видео с сотней мертвых оленей

Видео, на котором запечатлены сотни трупов оленей вблизи села Усть-Хайрюзово Камчатского края, проверят на подлинность. Местный житель заснял трупы животных, лежащих на снегу. Автор ролика насчитал 300 туш. lenta.ru »

2021-4-29 15:44

Ректор вуза в Дагестане стал фигурантом дела за трудоустройство «мертвых душ»

На ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева завели уголовное дело за трудоустройство «мертвых душ», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2021-4-25 02:04

На ректора российского вуза завели дело из-за трудоустройства «мертвых душ»

Следователи завели уголовное дело на ректора Дагестанского государственного медуниверситета Сулеймана Маммаева за трудоустройство «мертвых душ». По версии следствия, он фиктивно трудоустроил в российский вуз своих родственников на различные должности, которые фактически там не работали. lenta.ru »

2021-4-25 00:16