Результатов: 882

Больше ста мертвых журавлей обнаружили в Ставропольском крае

Причину массовой гибели журавлей в Ставрополье сейчас выясняет полиция, Минприроды и Россельхознадзор. Несколько дней назад на территории закрепленного охотничьего угодья «Третий петровский» было обнаружено 106 мёртвых птиц. argumenti.ru »

2022-11-20 12:32

Стали известны подробности продажи трех мертвых котят в Долгопрудном

Ветеринаром с тяжелым психическим расстройством оказалась жительница Долгопрудного, которая устроила дикую распродажу — она пыталась продать трех мертвых котят по 15 тысяч рублей «за штуку» incident.mk.ru »

2022-11-14 16:56

Туристы поехали праздновать «День мертвых» и умерли в арендованной квартире

Туристы из США отправились на отдых в столицу Мексики в конце октября для празднования «Дня мертвых». В начале ноября власти курортного города сообщили, что путешественники были найдены мертвыми в арендованной квартире. lenta.ru »

2022-11-10 21:04

В Севастополе обнаружили двух мертвых дельфинов

После того, как директор севастопольского дельфинария Владимир Калниболотский выпустил в море четырех дельфинов, стало известно об обнаружении двух мертвых млекопитающих. versia.ru »

2022-11-4 12:47

В Севастополе выяснили принадлежность найденных в бухте мертвых дельфинов

Два мертвых дельфина, которых нашли в пятницу в бухте Севастополя, не были обитателями местного дельфинария incident.mk.ru »

2022-11-4 12:00

В Севастополе нашли двух мертвых дельфинов

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ноября, ФедералПресс. В Севастополе обнаружили тела двух дельфинов. Полиция выяснила, что это были не те млекопитающие, которых накануне выпустили в открытое море. fedpress.ru »

2022-11-4 11:19

В Севастополе раскрыли результаты проверки тел найденных мертвых дельфинов

Мертвые дельфины, которых нашли в Севастополе, не являются теми, которых выбросил в море владелец дельфинария. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора города. «Это не (выброшенные из дельфинария. tvzvezda.ru »

2022-11-4 11:18

Двух мертвых дельфинов обнаружили в Севастополе

Трупы двух дельфинов обнаружили в городе Севастополь. Соответствующее сообщение поступило в местную полицию. Следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району выдвинулась на место происшествия, чтобы установить, являются ли мертвые дельфины теми, которых выбросили в море из местного дельфинария. lenta.ru »

2022-11-4 11:17

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых мертвых звезд

Американский журнал Forbes обнародовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей, которые продолжают зарабатывать после смерти. Первую строчку в списке по итогам года заянл писатель Джон Толкин. ridus.ru »

2022-11-1 22:13

Журнал Forbes составил рейтинг мертвых знаменитостей с самыми высокими доходами

Деятельность многих знаменитостей продолжает приносить доход даже после их смерти. Американский журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых покойных звезд. riafan.ru »

2022-11-1 20:19

Forbes: Толкин возглавил список самых высокооплачиваемых мертвых знаменитостей

В подборку Forbes вошли 13 человек, наследие которых принесло наибольшие доходы в период с 1 ноября 2021 года по 30 октября 2022 года tass.ru »

2022-10-31 19:34

В Ростовской области из-за мертвых раков назревает экологическое ЧП

КАМЕННЫЙ БРОД, 27 октября, ФедералПресс. В поселке Каменный Брод Ростовской области местные жители обнаружили горы мертвых раков. Ранее в донских членистоногих обнаружили кишечную палочку. fedpress.ru »

2022-10-27 16:25

Мексиканские фермеры усеяли плантации цветами семпасучил к Дню мертвых

Цветок семпасучил традиционно используют для мексиканских алтарей в День мертвых, праздник, который отмечают 2 ноября, чтобы почтить память почивших родственников. riafan.ru »

2022-10-17 17:10

На юге Аргентины нашли останки 12 мертвых китов

В Аргентине за последние три недели обнаружили останки 12 южных гладких китов. Об этом рассказали в аргентинской газете Clarin, их сообщение передает ТАСС. До этого были найдены еще 18 китов. Из 30 погибших животных четверо были молодыми особями. tvzvezda.ru »

2022-10-15 01:14

Двенадцать «мертвых» петель: российский пилот поставил новый рекорд в истории авиации

Пилот Русских авиационных гонок Алексей Иванов поставил новый рекорд в истории авиадостижений Российской Федерации. На реактивном самолете L-29 Иванов поднялся в небо над Калужской областью и выполнил «петлю Нестерова», которая считается одной из самых сложных фигур высшего пилотажа, 12 раз. tvzvezda.ru »

2022-10-1 18:32

Житель Москвы стал «видеть мертвых» после получения повестки

В Москве зафиксирован необычный случай попытки избежать армейской службы. Мужчина убеждал полицейских в своей неадекватности, сообщил Telegram-канал Baza. riafan.ru »

2022-9-29 17:18

В Раменском шестилетнюю девочку нашли в квартире с телами мертвых родителей

В подмосковном Раменском в одной из квартир обнаружили тела мужчины и женщины и живую шестилетнюю девочку, их дочь, передает «РИА Новости». По сообщениям... rosbalt.ru »

2022-9-14 00:59

Бывший главврач Токсовской больницы арестован по делу о «мертвых душах»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для шестерых бывших сотрудников Токсовской межрайонной больницы по делу о мошенничестве – ч. 4 ст. fedpress.ru »

2022-9-8 23:27

Активистку «Партии мертвых» после обысков ФСБ увезли к следователю

В Санкт-Петербурге активистку «Партии мертвых» после обысков ФСБ увезли к следователю. Известно, что девушку увезли в главное следственное управление СК России по региону. Отмечается, что участников партии заподозрили в проведении акций на кладбищах и воинских захоронениях. lenta.ru »

2022-9-1 17:06

ФСБ пришла с обысками к активистам «Партии мертвых»

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ проводят обыски у активистов «Партии мертвых». Обыски проходят в рамках уголовного дела по статье 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий») УК РФ. lenta.ru »

2022-9-1 13:28

В Петербурге силовики нагрянули с обысками к активистам «Партии мертвых»

Сотрудники ФСБ проводят обыски у активистов так называемой «Партии мертвых», члены которой проводят антиполитические акции на воинских захоронениях и городских... rosbalt.ru »

2022-9-1 13:08

Силовики нагрянули с обысками к активистам «Партии мертвых» в Северной столице

Сотрудники ФСБ проводят обыски у активистов так называемой «Партии мертвых», члены которой проводят антиполитические акции на воинских захоронениях и городских... rosbalt.ru »

2022-9-1 13:08

Политолог Макеева о роли Горбачева в истории России: о мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев был откровенно слабым лидером, который не справился с таким мощным государством как Советский Союз. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом ФАН высказала заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева. riafan.ru »

2022-8-31 11:51

Слуцкий рассказал о «мертвых душах» в российском футболе

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, как в бытность детским тренером вносил несуществующих игроков в список своих воспитанников. «Писал левые журналы, вписывал, как и все, "мертвые души"», — заявил специалист. lenta.ru »

2022-8-29 18:07

Обвиняемый по делу о «мертвых душах» ректор РАНХиГС Мау не признал вину

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау, обвиняемый по делу о мошенничестве с «мертвыми душами», не признает вину. Следственные действия в отношении Мау завершены. lenta.ru »

2022-8-22 19:21

Эксгумация мертвых русских воинов в Эстонии стала позором страны

Происходящее сегодня в Эстонии с советскими воинскими захоронениями, уничтожение памятников и эксгумация останков солдат, в принципе, было ожидаемо social.mk.ru »

2022-8-23 19:09

Российский пенсионер несколько дней кормил мертвых родственников

В Челябинской области в Аргаяшском районе 86-летний пенсионер на протяжении нескольких дней навещал и кормил двух родственников incident.mk.ru »

2022-8-16 15:46

Обвиняемый по делу о «мертвых душах» ректор РАНХиГС Мау вернулся на работу

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау, обвиняемый по делу о мошенничестве с «мертвыми душами», вернулся на работу в вуз в прежнем статусе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник. lenta.ru »

2022-8-10 19:27

Фермер устроил склад мертвых коров на обочине дороги в Ростовской области

Фермер устроил скотомогильник у дороги в Шахтах Ростовской области, сбрасывая туши мертвых коров в кювет. Горожане опасаются, что это приведет к распространению инфекций, ведь если инфекция попадет в водоем, произойдет экологическая катастрофа. riafan.ru »

2022-8-8 17:51

Органы мертвых свиней впервые оживили

Ученые Йельского университета в США впервые смогли «оживить» органы и ткани у свиней через час после смерти животных. Для этого они разработали технологию OrganEx, которая доставляет специальную жидкость, восстанавливая физиологические функции и предотвращая гибель клеток. lenta.ru »

2022-8-4 15:48

«Воткнута в живот»: разрубленных лопатой мертвых котят нашли на улице в Кронштадте

В Кронштадте появился живодер, который убивает кошек жестокими способами.Местный житель утром 26 июля у домов на Коммунистической улице обнаружил... rosbalt.ru »

2022-7-29 12:37

Мертвых пауков превратили в «некроботов»

Инженеры Университета Райса в США создали из мертвых пауков роботизированные захваты, используя тело членистоногих в качестве материала, аналогичного тому, что применяется в мягкой робототехнике. Для этого в тело «некроботов» вводилась игла, которая нагнетала воздух в конечности, разгибая их. lenta.ru »

2022-7-25 21:02

Ректора РАНХиГС Мау оставили под домашним арестом по делу о «мертвых душах»

Мосгорсуд подтвердил законность избрания ректору Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимиру Мау меры пресечения в виде домашнего ареста. После рассмотрения жалобы защиты Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского суда столицы от 30 июня. Мау проходит по делу о мошенничестве. lenta.ru »

2022-7-18 15:27

СК начал проверку после обнаружения двух мертвых женщин в сгоревшем доме под Новосибирском

Следователи проводят проверку после гибели двух женщин в результате пожара в частном доме под Новосибирском, сообщили в СУ СКР по региону. riafan.ru »

2022-7-16 10:09

Сотню мертвых голубых пингвинов нашли на обочине дороги

В Новой Зеландии мужчина обнаружил сотню мертвых малых пингвиноголубых пингвинов на обочине дороге в поселке Кейбл-Бэй. Департамент охраны природы Новой Зеландии заявил, что массовая гибель голубых пингвинов может происходить из-за климатических изменений, которые заставляют их голодать. lenta.ru »

2022-6-17 09:18

Философ Александр Секацкий расскажет об истории «взаимоотношений» живых и мертвых

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 15 июня, философ Александр Секацкий проведет встречу «Война с мертвыми как итог фаустовской цивилизации».... rosbalt.ru »

2022-6-10 19:38