Результатов: 413

«Мощная, но короткая»: в ВОЗ обозначили российский сценарий волны «омикрона»

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге назвал волну штамма «омикрон» в России «мощной, но короткой». Такой сценарий развития событий эксперт... rosbalt.ru »

2022-2-2 23:19

В Соликамске произошла мощная вспышка в небе

В Пермском крае в городе Соликамске очевидцем было заснято необычное явление. В одно мгновение в небе появилась вспышка яркого желто-оранжевого цвета. Она имела внушительные размеры и потухла так же быстро, как и появилась. tvzvezda.ru »

2022-2-1 11:11

В мэрии Екатеринбурга считают, что расширение дорог не решит проблему пробок в городе

В администрации Екатеринбурга считают, что расширением дорог не решить проблему пробок, особенно в юго-западной части города, где ведется мощная жилищная застройка znak.com »

2022-1-25 09:36

Мощная вспышка класса М произошла на Солнце

Мощная и продолжительная вспышка произошла на Солнце 20 января, из-за нее в настоящее время на Земле могут наблюдаться нарушения радиосвязи и сбои в работе навигационных систем, говорится в данных мониторинга космической погоды Института прикладной геофизики имени академика Е. vz.ru »

2022-1-20 12:34

Мощная магнитная буря обрушилась на Землю в воскресенье

Магнитная буря неожиданно обрушилась на Землю в воскресенье, хотя до вечера 10 января прогноз не обещал никаких серьезных колебаний магнитосферы. riafan.ru »

2022-1-9 13:58

Нам необходима мощная реформа всей нашей миграционной политики

Конечно, я соглашусь не только с этим предложением, но и со многими другими предложениями, которые звучат сейчас по данной теме. У меня есть и свои конкретные законопроекты, поправки, которые я в самое ближайшее время готов представить коллегам-депу ... regions.ru »

2021-11-25 01:02

Самая мощная в России линия погрузки угля запущена в порту "Тамань"

Зампредседателя правительства Марат Хуснуллин отметил, что проект является одним из важнейших в развитии портовых мощностей страны tass.ru »

2021-11-16 13:06

Мощная волна утянула группу туристов в море во время прогулки по пляжу

Группа туристов отправилась на прогулку по пляжу в Исландии и попала под мощную волну в море — в результате происшествия погиб один мужчина. В среду, 10 ноября, исландский фотограф и гид Дэвид Келли (David Kelley) находился на пляже Рейнисфьяра. lenta.ru »

2021-11-11 18:55

На Солнце произошла мощная вспышка класса Х

Мощная солнечная вспышка класса Х зарегистрирована на Солнце вечером 28 октября. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института академии наук. Согласно данным на сайте , вспышка началась в 18:17 по московскому времени и продлилась 31 минуту. tvzvezda.ru »

2021-10-29 01:09

Мощная волна едва не смыла россиянку с пирса в Крыму и попала на видео

В Севастополе россиянку едва не смыло в море с пирса мощной волной. Инцидент попал на видео. На кадрах видно, как девушка идет навстречу огромной волне, которая бьется о пирс и с большой высоты обрушивается на набережную, заливая ее водой. lenta.ru »

2021-9-10 18:10

Мощная звуковая волна от вулкана Эбеко испугала жителей Северо-Курильска

Жители Северо-Курильска испугались звуковой волны и пеплового выброса из-за активности местного вулкана Эбеко. riafan.ru »

2021-8-25 05:02

Мощная волна смыла россиянина с пирса во время шторма в Сочи и попала на видео

В Сочи во время шторма россиянин пошел купаться в море и не смог самостоятельно выбраться обратно на пирс. На кадрах видно, как неизвестный стоит по пояс в воде и держится руками за край пирса. К нему на помощь подбегают двое других мужчин и пытаются его вытянуть из моря. lenta.ru »

2021-8-16 14:42

Новости на "России 24". Самая опасная и мощная в мире. Репортаж с борта субмарины "Князь Владимир"

Меньше недели остается до начала главного Военно-морского парада. Он пройдет в День ВМФ в Петербурге и Кронштадте. Подготовка полным ходом идет как на воде, так и в небе. Чем отличится парад в этом году, и какие новинки техники можно будет увидеть? vesti.ru »

2021-7-20 01:15

Большая, черная, мощная: В SpaceX показали платформу-самоходку для посадки ступеней Falcon 9

В SpaceX презентовали первую самоходную платформу для посадки первых ступеней ракет Falcon 9. Называется она A Shortfall of Gravitas. Платформа приходит на смену предшественнице OCISLY, работавшей ранее во Флориде. tvzvezda.ru »

2021-7-10 10:01

Мощная волна накрыла пару во время фотосессии и попала на видео

Пара туристов захотела сделать фото на берегу океана и была смыта огромной волной. Как рассказали туристы, во время своего путешествия по острову Дирк Хартог на западе Австралии, они заметили обрыв 20-30 метров высотой и решили попозировать на нем для фотографий. lenta.ru »

2021-6-29 20:28

Метеоролог сообщила, что Москву миновала мощная зона осадков

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова подвела итог обрушившегося на столицу сильного ливня с порывистым ветром, передает газета "Известия" incident.mk.ru »

2021-6-29 02:55

СМИ: мощная кибератака в США стала возможна из-за отсутствия базовых мер безопасности

В Агентстве по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности согласились с тем, что сетевой экран, блокирующий все исходящие соединения с интернетом, мог бы нейтрализовать вредоносное программное обеспечение tass.ru »

2021-6-22 04:21

Мощная подача: как челябинские волейболистки стали звездами TikTok

Челябинские волейболистки стали звездами TikTok. И не благодаря своей игре на поле, а за счет роликов, которые они снимают в свободное время. Некоторые из них набирают десятки миллионов просмотров. tvzvezda.ru »

2021-6-5 05:00

По Астраханской области прошлась мощная буря

Астраханским спасателям сегодня в экстренном режиме приходится ликвидировать последствия сильной бури, обрушившейся на регион накануне: она принесла сильный ветер, дождь и пыль, - сообщает главк МЧС по региону. "Частичные … vestikavkaza.ru »

2021-6-3 09:55

Мощная пыльная буря под Астраханью лишила жителей света и газа

В Астраханской области несколько населенных пунктов остались без электричества и газоснабжения из-за пыльной бури, сильного дождя, ветра и грозы. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС РФ по региону. tvzvezda.ru »

2021-6-3 00:06

Мощная песчаная буря с сильным ливнем второй раз за месяц обрушилась на Астраханскую область

На территории административного центра региона возможен рост числа ДТП, затруднено движение транспорта. life.ru »

2021-6-3 19:08

Бьют свои же мировые рекорды: у России появилась мощная сборная по плаванию перед Олимпиадой

У них за плечами множество стартов и наград самого разного уровня, но медалей главного турнира четырёхлетия нет ни у одного. Но, похоже, эти ребята к ним как никогда близки. life.ru »

2021-5-21 00:40

Мощная солнечная буря «ударит» по Земле

На Земле может произойти сбой в работе спутниковых сетей из-за «удара» мощной солнечной бури. По данным специалистов, ее скорость порядка 500 километров в секунду (1,8 миллиона километров в час). Бурю обнаружили после того, как в солнечной атмосфере образовалась дыра, извергающая солнечные частицы в космос. tvzvezda.ru »

2021-5-2 12:25

Видео из Сети. Челябинск накрыла мощная пыльная буря

Ветер в Челябинске сегодня дует со скоростью 15-20 метров в секунду. Его порывы поднимают большое количество осевшей на земле пыли и песка, значительно снижая видимость. Эксперты отметили, что во время таких бурь рекомендуется как можно меньше находиться на улице, а в помещениях держать окна закрытыми. vesti.ru »

2021-4-18 18:08

«Мощная компания и одна змеюка»: кто остался в шоу «Маска

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В шоу «Маска» раскрыли почти всех таинственных персонажей. Из женской части осталась лишь Змея. Ведущий Вячеслав Макаров назвал финал мужским. fedpress.ru »

2021-4-5 09:57

На Южную Корею и Японию обрушилась мощная пылевая буря из Китая (фото)

Корейцы и японцы страдают от облаков песка, принесенных ветром из пустыни Гоби. По информации «Ренхап», песчаная буря накрыла южнокорейскую столицу Сеул... rosbalt.ru »

2021-3-29 12:56

Южную Корею охватила мощная пылевая буря, пришедшая из Китая

Власти призвали граждан с респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также детей без крайней необходимости не выходить на улицу tass.ru »

2021-3-29 07:45

«Мы единая, большая, мощная сила!» Как в Лужниках прошёл концерт «Крымская Весна»

18 марта в России отметили седьмую годовщину воссоединения полуострова Крым с Российской Федерацией. В честь этого в Лужниках прошел праздничный концерт «Крымская весна», на котором выступили не только звезды мировой эстрады, но и мэр Москвы Сергей Собянин и президент Российской Федерации Владимир Путин. argumenti.ru »

2021-3-20 21:26

Мощная песчаная буря обрушилась на Пекин

Первая за текущий год сильная песчаная буря обрушилась на Пекин в понедельник утром, 15 марта. Об этом сообщает центр мониторинга охраны окружающей среды. Непогода практически парализовала движение в городе. tvzvezda.ru »

2021-3-15 06:29

Погода 24. Мощная оттепель: весна пришла или еще нет?

В Европейской части России продолжается перестройка атмосферных процессов. Русскую равнину накрывает атлантический циклон, который несет оттепели в большинство регионов страны. Изменения погоды сопровождаются мощными катаклизмами: настоящий снежный шторм обрушился на юг России. vesti.ru »

2021-3-13 12:44

Беспощадные поиски правды: «Рыцари справедливости» — мощная трагикомедия с Мадсом Миккельсеном

18 февраля в прокат выходит трагикомедия «Рыцари справедливости» с Мадсом Миккельсеном — о бессмысленной и беспощадной мести. Почему фильм заслуживает самой широкой зрительской аудитории — в рецензии Forbes Life forbes.ru »

2021-2-18 14:10

Самая мощная в мире: зачем РЛС «Дарьял» нужны тысячи перемещаемых антенн

На данный момент существует лишь одна сохранившаяся до наших времен станция системы предупреждения о ракетном нападении «Дарьял» в Печоре. Это до сих пор самое высокое здание в республике Коми. Под ее наблюдением территория США, Канады, северная часть Атлантики и северо-восточная часть Тихого океана. tvzvezda.ru »

2021-2-14 10:23