Результатов: 413

На Земле зафиксирована мощная магнитная буря

Усиление геомагнитной активности обнаружили почти все станции слежения на планете. По всей Земле зафиксирована мощная магнитная буря. В лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук сообщили, что она стала второй по мощности в этом году. Читать далее... life.ru »

2019-9-2 13:46

Мощная турбулентность и резкая потеря высоты травмировали пассажиров самолета

Около 30 пассажиров самолета, следовавшего из города Порт-Луи (Маврикий), получили травмы из-за сильной турбулентности. Инцидент произошел с авиалайнером Airbus A330-343 вечером 20 августа. По словам пассажиров, самолет резко начал падать и потерял 300 метров высоты, из-за чего многие туристы ударились головой. lenta.ru »

2019-8-21 12:34

Самая мощная в мире: иностранные участники АрМИ-2019 оценили российскую военную технику

Иностранные участники АрМи-2019 рассказали о впечатлениях от техники, которую конкурсанты используют для участия в конкурсах, проходящих на территории России. Так, замминистра обороны Мьянмы генерал-лейтенант Тейн Мью Зо рассказал в Подмосковье, что находится под большим впечатлением от масштаба мероприятия. tvzvezda.ru »

2019-8-4 01:34

Первая российская мощная газовая турбина заработала

Успешно завершен основной этап испытаний первой российской газовой турбины большой мощности, сообщил ТАСС представитель «Роснано». По словам собеседника, в понедельник, 15 июля, началась опытно-промышленная эксплуатация ГТД-110М на Ивановских ПГУ (ранее — Ивановская ГРЭС). lenta.ru »

2019-7-15 17:34

Спортивный бизнес. За закрытием китайского рынка во Владивостоке стоит мощная экономическая группировка от власти

Во Владивостоке решили ликвидировать старейший китайский рынок на Спортивной улице. Событие, по большому счету, не особенно значимое: после падения рубля «Спортивка» переживала явный упадок и уже не играла такой важной роли, как в прошлые годы. fedpress.ru »

2019-7-15 01:30

Мощная турбулентность посреди океана устроила хаос в салоне самолета

Самолет авиакомпании Air Canada, выполнявший рейс Ванкувер — Сидней, совершил аварийную посадку из-за полученных пассажирами травм в результате турбулентности. На борту находилось около 300 пассажиров, включая членов экипажа, 35 из них получили несерьезные повреждения. lenta.ru »

2019-7-12 23:54

«Была мощная вспышка»: более 20 человек пострадали при взрыве газа в торговом центре во Флориде

В торговом центре Fountains Plaza города Плантейшн, штат Флорида, произошёл взрыв. Здание ТЦ частично разрушилось, его обломки разлетелись в радиусе нескольких десятков метров. Пострадали более 20 человек, в том числе ребёнок. russian.rt.com »

2019-7-7 00:44

Мощная турбулентность опрокинула тележку с кипятком на туристов

Несколько пассажиров, летевших в самолете авиакомпании ALK Airlines, который попал в мощную турбулентность, были госпитализированы из-за сильных ожогов. Из-за сильно тряски на них опрокинулась тележка с кипятком. lenta.ru »

2019-6-17 21:00

Мощная буря сорвала крыши с многоэтажек и засыпала песком город в Узбекистане

В Узбекистане бушует сильнейшая буря. На северо-западе в городе Нукус ветер сносит кровлю с крыш жилых домов. Об этом сообщает портал Sputnik. В последние дни в республике прошли мощные ливни, непогода добралась и до северной части страны. tvzvezda.ru »

2019-6-15 05:20

Мощная гроза убила двух жирафов

В США два жирафа мгновенно погибли от удара молнии в одном из тематических сафари-парков. По словам его представителя, это редкий случай, поскольку парк предусматривает специальные укрытия для животных во время грозы. lenta.ru »

2019-6-13 14:02

На Земле началась мощная магнитная буря

Под влиянием вспышек на Солнце на Земле началась самая мощная за полтора-два года магнитная буря, сообщил главный научный сотрудник лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев. oko-planet.su »

2019-5-15 21:21

На Земле бушует мощная магнитная буря

По данным главного научного сотрудника Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергея Богачева, на нашей планете зафиксирована самая сильная за последние полтора-два года магнитная буря. mirnov.ru »

2019-5-15 18:39

«Усиление солнечной активности»: на Земле зафиксирована мощная магнитная буря

Учёные зафиксировали на Земле мощную магнитную бурю, крупнейшую за последние полтора-два года. В течение ближайших нескольких дней возможно повторение геомагнитной активности из-за нескольких последовательных вспышек на Солнце. russian.rt.com »

2019-5-14 17:17

Мощная турбулентность искалечила пассажиров и повредила самолет

Несколько пассажиров авиакомпании British Airways оказались в больнице после того, как их самолет попал в мощную турбулентность. Инцидент произошел на рейсе из Лондона в американский город Тампа, штат Флорида. lenta.ru »

2019-5-7 16:09

Россияне о репетиции парада: техника мощная, никто обижать нас не будет

В Москве прошла первая репетиция военного парада, посвящённого 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передаёт Euronews. По словам корреспондента телеканала, для многих россиян эти колонны бронетехники и военнослужащих — это демонстрация мощи и защищённости их страны. russian.rt.com »

2019-4-30 19:55

У Ставрополя будет своя мощная солнечная электростанция - СМИ

Под Ставрополем начали строительство мощной экологичной солнечной электростанции, - сообщает "Свое ТВ". Мощность 75 МВт в сутки будут "выдавать" 4 тыс солнечных панелей, которые займут площадку размером в 286 … vestikavkaza.ru »

2019-4-4 11:11

Мощная волна обрушилась на туристов в самой безопасной стране и попала на видео

Волна от рухнувшего в воду осколка ледника чуть не накрыла туристов в Исландии. На опубликованном видео видно, как крупная глыба ледника Брейдамеркюрйекюдль откалывается и уходит под воду. В результате поднимается мощная волна и с ускорением движется в сторону наблюдавших за ледником людей. lenta.ru »

2019-4-2 16:13

Кожевников: У СКА мощная атака, а у ЦСКА — оборона. Посмотрим, что получится

Специально для Лайфа двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал своё мнение о финалах конференций, которые стартуют уже сегодня. По мнению специалиста, ключом к успеху в полуфинальных противостояниях станет надёжная игра в обороне. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 11:43

«Мощная поддержка рубля сохранится в ближайшие несколько недель»

На этой неделе курс российской валюты достиг семимесячных максимумов. Доллар опустился к уровню 64 рублей. Генеральный директор инвестиционной компании «Иволга Капитал» Андрей Хохрин считает эту тенденцию вполне естественной. fedpress.ru »

2019-3-22 12:08

Мощная волна смыла и покалечила туристку на Бали: видео

На Бали на видео был зафиксирован момент, как огромная волна испортила туристке фотосессию у моря. Возле самого обрыва волна снесла девушку, которая позировала на камне, стоя спиной к воде. Она позировала в бледно-розовом платье, расправив руки в стороны. tvzvezda.ru »

2019-3-21 07:14

Зафиксирована мощная атака на «Яндекс»

Киберпреступники атаковали системы «Яндекса» и нескольких других холдингов, используя уязвимости в системе блокировок сайтов. Преступники провели нападение через DNS, изменив записи в системе доменных имен. lenta.ru »

2019-3-14 13:21

Говорим по-русски, Мощная «гравитация» с культурными нормативами

Мощная «гравитация» победила в голосовании в проекте «Слова недели»: этому словосочетанию отдали свои голоса 55% слушателей «Эха»... echo.msk.ru »

2019-2-17 12:37

Мощная турбулентность отправила пассажиров в больницу и разгромила салон лайнера

Самолет авиакомпании Delta Air Lines, следовавший из Санта-Аны, штат Калифорния, в Сиэтл, попал в сильную турбулентность, в результате чего пострадали пятеро пассажиров. После инцидента пилотам пришлось совершить экстренную посадку в аэропорту города Рино, штат Невада. Всего на борту находилось 63 человека. lenta.ru »

2019-2-14 13:57

Дмитрий Медведев: экономику России ждет мощная «гравитация»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прогнозирует, что спустя шесть лет экономику России ждет мощная «гравитация». В Россию потянутся ученые со всего мира. Он написал об этом в авторской колонке для РИА Новости. abnews.ru »

2019-2-13 09:51

Сирия: новая мощная электростанция появится в провинции Латакия

Первый камень строительства новой электростанции в поселке Ар-Растин был заложен недалеко от водохранилища Сеттиш Тишрин в провинции Латакия. riafan.ru »

2019-2-2 14:00

В день выборов президента РФ была зафиксирована самая мощная компьютерная атака

Её целью был срыв работы системы видеонаблюдения для дальнейшего развития кампании по дискредитации голосов. Самая мощная компьютерная атака из-за рубежа была зафиксирована в день президентских выборов президента России в 2018 году. life.ru »

2019-1-31 16:07

Самая мощная компьютерная атака из-за рубежа была совершена в день выборов президента РФ

Как сообщил замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов, для атаки использовалась бот-сеть 30 тыс. компьютеров в 86 странах мира tass.ru »

2019-1-31 11:43

Силуанов рассказал, что его удивила мощная критика пенсионной реформы

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что для правительства в 2018 году наиболее сложным было рассмотрение вопроса пенсионной реформы znak.com »

2019-1-15 07:47

Мощная вирусная атака WannaCry «накрыла» Москву

Москвичи подверглись мощной хакерской атаке. Компьютерные пираты использовали для этого вирус WannaCry. В третьем квартале ушедшего года этот шифровальщик совершил до трети от всех зафиксированных угроз, рассказал РГ генеральный директор АО Электронная Москва Игорь Сафронов. tvzvezda.ru »

2019-1-4 10:04

Жителя Ленобласти убила мощная петарда

В СК РФ по Ленинградской области изучают обстоятельства гибли жителя Всеволожского района, который получил смертельные травмы при запуске мощной петарды, сообщает РИА Новости incident.mk.ru »

2019-1-3 23:07

Обнаружена новая мощная атака на ядерную и финансовую структуры

Исследователи в области кибербезопасности из компании McAfee сообщили о мощной хакерской атаке, направленной на оборонную, ядерную и финансовую инфраструктуры. Специалисты предположили, что нападения совершает новая преступная группировка. Эксперты назвали вредоносную операцию Sharpshooter. lenta.ru »

2018-12-13 13:02

«Мощная группировка»: как проходит модернизация ледокольного флота России

До 2035 года ледокольный флот РФ пополнится пятью универсальными кораблями проекта 22220 и тремя атомоходами проекта 10510 «Лидер». Об этом сообщил начальник управления по развитию Северного морского пути (СМП) корпорации «Росатом» Максим Кулинко, выступая на VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге. russian.rt.com »

2018-12-5 21:51

Мощная солнечная буря обрушится на Землю 18 ноября

Специалисты предупреждают о том, что к Земле движется солнечная буря. Шторм состоит из солнечных частиц, которые настигнут нашу планету 18 ноября, пишет сегодня британское издание. argumenti.ru »

2018-11-15 16:07

"Самая продвинутая и мощная в мире". Американские СМИ оценили российскую ПВО

По мнению экспертов, учения "Восток-2018" показали НАТО, что воздушное пространство России — "настоящее минное поле". Американский журнал The National Interest назвал российскую ПВО не имеющей аналогов в мире. Читать далее... life.ru »

2018-11-4 04:43

Мощная турбулентность заставила пассажиров истекать кровью в поломанном самолете

Лайнер Airbus A330 авиакомпании Aerolinas Argentinas попал в сильную турбулентность, после которой салон самолета превратился в свалку, а 15 пассажиров получили травмы. В момент инцидента на борту находилось 192 путешественника. lenta.ru »

2018-10-19 17:51

Мощная огневая подготовка: уничтожение «бронетехники» отработали танкисты Балтфлота

Танкисты армейского корпуса Балтийского флота вышли на боевые стрельбы в Калининградской области. На огневые рубежи экипажи буквально вылетают после преодоления полосы препятствий. Мишени имитируют военную технику и живую силу условного противника. tvzvezda.ru »

2018-10-10 09:10

«Могучий разум, мощная воля»: киевская блогерша развеселила украинцев похвалами в адрес Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко нашел способ похвастаться своим «могучим разумом, мощной волей и колоссальной внутренней силой». Сделать это он решил с помощью киевской блогерши Анны Оскоминой. riafan.ru »

2018-10-7 17:52