Результатов: 557

Учёные рассказали, как компенсировать недостаток привлекательности

Серия экспериментов учёных из Университета Абертей (Шотландия) показала, что непривлекательные внешне люди могут компенсировать это изобретательностью и другими положительными качествами. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 15:50

Естественный отбор: рыбу убил недостаток кислорода

Столичные жители бьют тревогу: в Химкинском водохранилище обнаружено около 100 экземпляров погибшей рыбы. 13 апреля Росрыболовство провело проверку. Корреспондент «ВМ» выяснила, что послужило причиной мора. vm.ru »

2017-4-14 21:24

Недостаток активов Татфондбанка превысил 118 млрд рублей – ЦБ

Арбитражный суд Татарстана признал Татфондбанк банкротом, открыв в отношении банка процедуру конкурсного производства. Суд определил срок конкурсного производства – один год. Иск был подан Центральным банком России. vedomosti.ru »

2017-4-11 10:49

Недостаток активов Татфондбанка превысил 118 млрд рублей

Недостаток активов Татфондбанка для покрытия обязательств перед кредиторами составил 118,3 млрд рублей. Об этом сообщил представитель Банка России в ходе рассмотрения дела о банкротстве кредитной организации, передает корреспондент ТАСС из зала суда. news.yandex.ru »

2017-4-11 10:27

Ученые: Недостаток сна уничтожает человеческие кости

Как показали проведенные американскими исследователями эксперименты, достаточно всего трех недель для появления первых признаков деградации. riafan.ru »

2017-4-3 05:42

Ученые рассказали, что недостаток сна приводит к разрушению костной ткани

Научные специалисты определили, что недосып особенно опасен для растущего организма. Чтобы прийти к выводу, что недостаток сна приводит к разрушению костной ткани, ученые провели специальный эксперимент, в котором приняла участие группа добровольцев, пишет gazetadaily.ru.

Участникам эксперимента сутки были увеличены на 4 часа и в таком ритме человек находился 3 недели. После эксперимента добровольцам необходимо было сдать кровь на анализ. После проверки результата анализов испытуемых оказалось, что из-за недостатка сна в их крови наблюдалось изменение костных маркеров в худшую сторону. Данные изменения приводят в тому, что происходит разрушение костной ткани, а значит и риск получить переломы увеличивается. Помимо этого недостаток сна может привести к развитию остеопороза, а для подростков недосып опасен из-за не до конца сформированной костной ткани.

kapital-rus.ru »

2017-4-3 22:56

Учёные: недостаток физической активности у подростков ведёт к хрупкости костей

Учёные из Университета Британской Колумбии пришли к выводу, что недостаток физической активности в подростковом возрасте может привести к хрупкости костей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-24 15:41

WADA объяснило недостаток доказательств в докладе Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объяснило, почему доклад Ричарда Макларена о допинге не имеет достаточно доказательств для принятия санкций в отношении России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-25 17:17

WADA: Недостаток доказательств в докладе Макларена объясняется уничтожением проб

Всемирное антидопинговое агентство заявило, что недостаток доказательств в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена объясняется уничтожением многих допинг-проб российских спортсменов. grani.ru »

2017-2-25 16:40

Встреча с Лавровым показала недостаток опыта у госсекретаря США Тиллерсона – Bloomberg

В ходе встречи госсекретаря США Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, вопреки сложившейся традиции, представителей СМИ попросили удалиться из помещения, где проходили переговоры. vedomosti.ru »

2017-2-16 19:21

Игрок сборной России по бенди пожаловался на недостаток зрителей на ЧМ в Швеции

Защитник сборной России по хоккею с мячом Павел Булатов пожаловался на недостаток зрительского интереса к матчам чемпионата мира, проходящего в Швеции. За матчем российской команды с хозяевами турнира наблюдало 1909 человек при вместимости стадиона в 10 тысяч зрителей. lenta.ru »

2017-2-2 10:16

Колокольцев пожаловался на недостаток средств, выделяемых на выдворение мигрантов

Правительство выделяет недостаточно средств на выдворение из страны мигрантов-нелегалов, заявил глава МВД Владимир Колокольцев. По его словам, из-за этого в 2016 году удалось отправить на родину лишь полторы тысячи человек, треть от общего числа готовых к высылке. grani.ru »

2016-12-14 12:32

Ученые: недостаток сна опасен для фигуры

В результате серии исследований, ученые британского Королевского колледжа Лондона нашли взаимосвязь между продолжительностью сна и потреблением калорий на следующей день. Согласно этим данным, недосыпание является одной из причин переедания riafan.ru »

2016-11-9 00:57

Недостаток кислорода может провоцировать бактерии на "производство" угревой сыпи

Практически каждый человек сталкивался с угревой сыпью. Особенно "везёт" в этом вопросе подросткам. Учёные давно пытаются понять причину возникновения заболевания, и недавнее исследование, вероятно, поможет в создании принципиально нового средства против прыщей. vesti.ru »

2016-11-2 09:54

Новак констатировал недостаток газа на Украине

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украине может не хватить газа для нормального прохождения зимнего периода. «На сегодняшний день по нашей оценке для прохождения зимы в ПХГ Украины недостаточно газа За летний период туда не было закачено порядка полутора миллиардов кубометров газов», — сказал он. lenta.ru »

2016-10-15 13:00

Назван главный недостаток высокобелковой диеты

Американские медики назвали главный недостаток высокобелковых диет. Выяснилось, что они эффективны для похудения, однако бесполезны для повышения чувствительности к инсулину. Ученые наблюдали за 28-недельной диетой 34 женщин 50-65 лет. lenta.ru »

2016-10-13 00:07

Недостаток микробов назвали причиной ожирения

Ученые из Великобритании обнаружили свидетельства того, что нарушения в микрофлоре кишечника может привести к повышению уровня вредных видов жиров в организме. Установлено, что люди с большим разнообразием микроорганизмов в меньшей степени страдают от избыточного веса. lenta.ru »

2016-9-27 12:51

Ученые выяснили, чем грозит недостаток сна

Ученые из Колумбийского университета выяснили, чем грозит недостаток сна. В ходе исследований оказалось, что хроническое недосыпание может стать причиной проблем с сердцем. Так, люди испытывающие недостаток сна, чаще страдают от проблем с ожирением и сбоев в работе сердца. При этом … informvest.net »

2016-9-23 14:26

На Урале тренера увольняют за недостаток патриотизма

В Екатеринбурге наставника волейбольной команды СДЮСШОР «Уралочка» Светлану Бовсуновскую угрожают уволить за то, что она воспитывает спортсменов, которые попадают в молодежную сборную России. Начальство специалиста расценивает отъезд волейболисток в национальную команду как проявление непатриотизма, рассказали источники «URA.Ru». ura.ru »

2016-9-2 13:48

Зависть — всего лишь недостаток любви. А иногда и правильной цели

Хотя бы раз в жизни зависть испытывал, наверное, каждый. Правда, признаваться в этом не так уж просто. Мы привыкли давить ее в зародыше, но можно действовать иначе. 18 августа в центре социального обслуживания «Тверской» психологи учили обращать зависть себе на пользу. Непростую науку освоила и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2016-8-18 21:11

Microsoft исправит главный недостаток дизайна Surface Book

Компания Microsoft занята разработкой следующих поколений устройств из линейки Surface. Облик гаджетов изменится несильно, однако главные огрехи — в том числе неприглядный зазор, образовывающийся при закрытии крышки Book, — будут исправлены. vesti.ru »

2016-8-11 15:50

Журова: Недостаток финансов бразильцы компенсируют своим характером

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова также, как и тысячи россиян, в эти минуты смотрит трансляцию церемонии открытия XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В беседе с НСН она заявила, что отсутствие большого бюджета на организацию шоу бразильцам удалось компенсировать энергией, которую дарят публике артисты, участвующие в церемонии (слушайте аудио). nsn.fm »

2016-8-6 02:51

Ученые: Недостаток воды приводит к ожирению

Исследователи выяснили, что проблема избыточного веса зачастую обусловлена недостатком воды в организме. В проведенном эксперименте специалистов из Мичиганского университета приняли участие 9528 человек. informus.ru »

2016-7-12 11:55

Недостаток воды признали причиной ожирения

Исследователи из Мичиганского университета получили новые данные, показывающие, что недостаточное употребление воды может способствовать лишнему весу. Это может стать аргументом в пользу мнения, что питьевая вода может помочь в борьбе с ожирением. lenta.ru »

2016-7-12 08:07

В прокуратуре отметили недостаток электротранспорта в Красноярске

В рамках проверки надзорное ведомство установило, что «должностными лицами администрации города не соблюдаются требования законодательства» - нарушения выявили в департаментах городского хозяйства и транспорта. news.mail.ru »

2016-6-21 11:35

Следственная группа по MH17 признала недостаток опыта для таких расследований

Международная следственная группа, занимающаяся расследованием крушения малайзийского Boeing MH17 на востоке Украины летом 2014 года, признала, что у нее нет должного опыта для подобных расследований. vz.ru »

2016-6-6 14:57

Ученые: недостаток соли может довести до сердечного приступа

Недостаток соли в организме увеличивает риск возникновения инфарктов и инсультов. К такому выводу пришла группа специалистов из университета МакМастера. mirnov.ru »

2016-6-3 18:56

Турчинов пожаловался на недостаток летального оружия для противостояния России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Киев испытывает дефицит летального оружия. По его словам, все поставки вооружения в армию страны обеспечивает украинский оборонпром, «но для эффективного противодействия агрессору этого недостаточно». lenta.ru »

2016-5-18 12:51

Недостаток веса связали с повышенным риском смертности

Американские медики связали недостаточную массу тела с повышенным риском смерти от острого инфаркта миокарда даже с учетом поправок на другие негативные факторы здоровья. Исследование авторов опубликовано в журнале PLOS Medicine. lenta.ru »

2016-4-20 06:01

Звезда "Голодных игр" компенсирует недостаток секса большими дозами выпивки

Популярная актриса Дженнифер Лоуренс является объектом для подражания многих людей. Но мало кто знал, что у девушки есть проблемы, связанные с личной жизнью. rusdialog.ru »

2016-4-11 09:51

Американские эксперты отчитали Эрдогана за «недостаток демократии»

Американские эксперты по внешней политике написали открытое письмо Тайипу Эрдогану, в котором обвинили его в диктатуре и репрессиях riafan.ru »

2016-3-31 22:30

СМИ: Недостаток гибкого графика работы мешает молодым мамам оставаться на рынке труда

Процент россиянок в возрасте от 20 до 24 лет, которые не работают и не учатся, составляет 21,4%, в ЕС этот показатель равен 19,4%. Таковы результаты исследования Высшей школы экономики «Молодёжь, исключённая из сферы занятости и образования, в странах ЕС и России». Читать далее russian.rt.com »

2016-3-25 05:39

Атеистам приписали недостаток сострадания

Ученые из Университета Кейс Вестерн Резерв опубликовали статью, в которой предположили, что причина конфликта между наукой и религией лежит в человеческом мозге. Исследование доступно в журнале PLOS ONE. lenta.ru »

2016-3-24 15:30