Результатов: 557

Назван ключевой недостаток маленького iPhone 12

Журналисты назвали небольшую автономность важным недостатком iPhone 12 mini. Аккумулятор маленького устройства обеспечивает до четырех часов в режиме смешанного использования гаджета, затем iPhone придется ставить на зарядку. lenta.ru »

2020-11-10 18:13

Эксперты сняли вину с COVID и маркировки за недостаток онколекарств

Россия столкнулась с катастрофическим дефицитом препаратов для лечения онкобольных, который уже в ближайшее время может привести к гибели тысяч человек. Об этом в открытом письме к президенту России, главе правительства и министрам заявили около тридцати российских благотворительных фондов. lenta.ru »

2020-11-10 16:01

Мишустин потребовал быстро реагировать на недостаток лекарств в продаже

Глава кабмина России Михаил Мишустин, выступая на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, потребовал в оперативном порядке реагировать на сообщения о нехватке лекарственных препаратов в продаже, что позволит наладить их бесперебойное обеспечение, сообщает ТАСС nsn.fm »

2020-11-10 01:14

Российский эксперт раскрыл главный недостаток градусников в холод

У тепловизоров и лазерных градусников, которые используются на входе в общественные места для профилактики распространения коронавируса, есть один недостаток: в холодное время года они могут показывать неверные результаты измерения. lenta.ru »

2020-11-9 02:39

Раскрыт недостаток самого дешевого iPhone 12

Apple снизила скорость зарядки самого дешевого смартфона нового поколения. Дебютировавший вместе с iPhone 12 беспроводной стандарт MagSafe обеспечивает мощность зарядки на уровне 15 ватт. Однако пиковая мощность для iPhone 12 mini составляет 12 ватт. lenta.ru »

2020-11-5 15:01

Недостаток солнца заставляет россиян переедать

Российские учёные предупреждают: в холодное время года жителей страны, особенно юных, настигает опасная зависимость – пищевая. Из-за нехватки света обостряется тяга к вредной еде, что в итоге может стоить 15 лет жизни. versia.ru »

2020-11-4 10:00

Причиной гибели рыбы в водохранилище в Калмыкии назвали недостаток кислорода

Глава региона Бату Хасиков отметил, что к этому также привели жаркое лето, повышенная минерализация воды и обмеление tass.ru »

2020-11-3 20:04

В «Уфе» неудачи в РПЛ списали на недостаток финансирования

В российском футбольном клубе «Уфа» нашли объяснение последнему месту команды в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, заявив, что это связано с недостатком финансирования. versia.ru »

2020-10-26 11:54

Назван главный недостаток нового iPhone

Эксперт заявил, что главным и существенным недостатком нового iPhone 12 стало снижение времени автономной работы. По словам главного редактора издания The Verge Нилая Пателя, время автономной работы у iPhone 12 Pro отличается при использовании сетей 4G и 5G. tvzvezda.ru »

2020-10-22 07:56

Назван главный недостаток iPhone 12

Первые авторы обзоров на смартфоны iPhone 12 указали на снижение автономности. По словам главного редактора издания Нилая Пателя, время автономной работы у iPhone 12 Pro будет сильно различаться при использовании сетей 4G и 5G. lenta.ru »

2020-10-22 06:31

Определен главный недостаток вакцин от коронавируса

Ученые Медицинского центра Лейденского университета в Нидерландах выяснили, почему вакцины от коронавируса и препараты на основе антител могут оказаться не настолько эффективными, чем считалось раньше. lenta.ru »

2020-9-25 00:15

Икра в России подорожает из-за неудачного сезона

В России к концу году снизится производство красной икры из-за плохой путины лососевых. Оптовые поставщики предупредили о росте цен на 20–60%, но недостаток икры в России восполнят поставщики из Белоруссии, прогнозируют в рыболовной отрасли. vesti.ru »

2020-8-28 12:15

Путин обнаружил недостаток на открытой в Крыму трассе «Таврида»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что на трассе «Таврида», которая соединяет Керчь и Севастополь, нужно сделать больше съездов к... rosbalt.ru »

2020-8-27 17:50

Прилучный назвал свой главный недостаток, из-за которого он потерял близких людей

Актер Павел Прилучный в разговоре с порталом «7Дней» назвал свой главный недостаток, который мешает ему в общении с людьми, и из-за которого он потерял много друзей (и не только) social.mk.ru »

2020-8-19 11:05

OAN: виноваты технологии — эксперты ВОЗ выявили у подростков недостаток физической активности

В своём исследовании эксперты ВОЗ изучили данные подростков из 146 стран мира и пришли к выводу, что более 80% детей слишком мало времени уделяют физической активности, что чревато ожирением и развитием сердечно-сосудистых заболеваний, передаёт One America News. russian.rt.com »

2020-8-13 05:31

Колосков считает недостаток дисциплины причиной вспышки коронавируса в «Сочи»

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал свою версию причины вспышки коронавируса в ФК «Сочи».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-16 17:24

Недостаток рабочих для строительной отрасли может быть компенсирован за счет трудовых мигрантов

Финансовые разногласия, ставшие причиной выступлений рабочих на стройке Амурского ГПЗ, урегулированы. Об этом заявили в региональном правительстве.... rosbalt.ru »

2020-7-15 19:29

Назван главный недостаток отдыха в Сочи

Отдыхающие в Сочи сняли на видео огромные очереди на подъемник в горах. Кадры опубликованы в паблике «Интересный Сочи» во «ВКонтакте». На кадрах видно столпотворение людей возле подъемника. Автор, снимая происходящее на камеру смартфона, называет толпы туристов одним из главных недостатков отдыха. lenta.ru »

2020-7-15 22:13

Рожин раскрыл главный недостаток нацеленного на Крымский мост украинского «Нептуна»

Военный эксперт Борис Рожин указал на неоправданность использования украинскими военными своих новых ракет против России. riafan.ru »

2020-7-5 16:07

Сегодня люди чувствуют явный недостаток свободы, и это плохой признак

Первое. Я в основном согласен с мнением граждан, которых опрашивали. У нас действительно слишком много запретов. И в последние годы если не абсолютное, то относительное большинство законов, которые принимала Государственная Дума, как раз связано с ... regions.ru »

2020-6-4 21:19

«Выявлен недостаток психологического просвещения»: Юлия Шойгу призвала к работе с людьми после самоизоляции

Неожиданно пришедшая на нашу планету пандемия COVID-19, которая в России, к счастью, не достигала таких масштабов, как в других странах, и, следовательно, называется эпидемией, очень ярко выявила необходимость психологического просвещения в самом хорошем его смысле. tvzvezda.ru »

2020-5-29 10:17

Никас Сафронов раскритиковал жалующихся на недостаток поддержки артистов

На сегодняшний день никто из популярных артистов не находится на грани нищеты. Об этом заявил художник Никас Сафронов. vm.ru »

2020-5-29 07:55

Эксперты предупреждают о рисках для туристического сектора Европы

В то время как европейские страны готовятся открыть туристический сектор летом, эксперты опасаются, что недостаток координации в регионе сделает другие направления более привлекательными для туристов, сообщает CNBC со ссылкой на экспертов. vesti.ru »

2020-5-28 14:36

Тарзан пожаловался на недостаток денег из-за коронавируса

Сергей Глушко пожаловался на отсутствие денег из-за пандемии коронавируса. Муж Наташи Королевой считает, что государство в столь непростой период могло бы оказать поддержку артистам. vm.ru »

2020-5-22 06:10

Коронавирус определил основной недостаток российских квартир

Оказавшиеся в самоизоляции россияне обнаружили, что их квартиры слишком малы для длительного комфортного пребывания в них со всей семьёй. Режим самоизоляции также заставит граждан обратить внимание на варианты жилья с балконами. versia.ru »

2020-5-19 12:25

Молодость – недостаток, который быстро проходит. Других в Махонине не увидели

На площадке «Клуба регионов» по видео-конференц-связи прошел круглый стол по теме «Новая эпоха и современность в регионах России» на примере Пермского края. Глава Прикамья Махонин столкнулся с общей для всех субъектов проблемой эпидемии и со специфическими вызовами вследствие своего недавнего назначения на должность. fedpress.ru »

2020-5-19 08:05

Коронавирус выявил главный недостаток российского жилья

Один из главных недостатков российского жилья, который выявил карантин по коронавирусу, — это маленькие площади. Но самоизоляция вряд ли приведет к снижению спроса на маленькие квартиры и росту популярности просторных объектов: невысокая платежеспособность вынудит россиян приобретать компактное жилье и в дальнейшем. lenta.ru »

2020-5-19 08:00

Назван недостаток массового тестирования на коронавирус

Массовое тестирование на COVID-19 может привести к неправильной трактовке уровня распространения пандемии. К недостаткам массового диагностирования на коронавирус специалисты отнесли относительно высокую вероятность получения ложных тестов и отсутствие полного понимания природы ложноотрицательных тестов. lenta.ru »

2020-5-18 11:17

Росздравнадзор выявил в Дагестане недостаток в больницах лекарств и тестов на коронавирус

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) провела анализ деятельности Министерства здравоохранения Республики Дагестан, жители которой обратились к президенту РФ Владимиру Путину. argumenti.ru »

2020-5-14 09:33

Ветеран засудил коммунальщиков за недостаток солнечного света в квартире и умер

Совсем немного не дожил до победы над коммунальщиками ветеран Великой Отечественной войны из столичного района Ховрино incident.mk.ru »

2020-5-13 17:48

Швыдкой раскритиковал современное кино о войне за недостаток гуманизма

Советское искусство, связанное с войной, создавало великие произведения, считает спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству tass.ru »

2020-5-8 14:04

Глейхенгауз не считает, что причиной ухода Трусовой стал недостаток внимания

Хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал переход фигуристки Александры Трусовой в академию олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-6 22:55

Александра Трусова ушла от Тутберидзе в академию Плющенко: причина - недостаток внимания?

Известная российская фигуристка Александра Трусова, ранее занимавшаяся в группе Этери Тутберидзе, перешла к Евгению Плюшенко. По данным прессы, спортсменка, установившая два мировых рекорда и уверенно исполняющая четверные прыжки, решила сменить тренера, так как была недовольна отсутствием должного внимания. versia.ru »

2020-5-7 20:30

Статистика столичных следователей показала странные результаты: опечатки и недостаток очных ставок

Интересные пробелы в работе следователей выявили результаты статистики ГСУ СК РФ по Москве за три месяца текущего года incident.mk.ru »

2020-5-5 14:58

В дальневосточных регионах отмечают недостаток масок в аптеках

О проблемах с масками сообщили в Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области tass.ru »

2020-3-17 11:37

Россияне назвали недостаток финансов и нехватку знаний основными барьерами для бизнеса

При этом значительная часть респондентов характеризуют свой бизнес как растущий и развивающийся, говорится в материалах исследования аналитического центра Университета "Синергия" tass.ru »

2020-3-16 13:27

Недостаток нефтегазовых доходов РФ компенсирует из Фонда национального благосостояния

Недополученные доходы от экспорта Россией энергоносителей будут возмещены из средств Фонда национального благосостояния в соответствии с механизмом бюджетного правила. dw.de »

2020-3-9 11:19

Как определить недостаток воды в организме?

Вода нужна организму для регуляции температуры тела, переноса питательных веществ, выведения продуктов метаболизма и многого другого, а потому её недостаток может серьезно сказаться на здоровье. argumenti.ru »

2020-2-16 15:44

В Роспотребнадзоре объяснили, чем опасен недостаток воды для организма

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, с чем может быть связана потеря аппетита. По их мнению, недостаток воды в организме является главным фактором проблем с пищеварением и несет негативное воздействие на организм. argumenti.ru »

2020-2-15 08:47

Жена Павла Воли назвала недостаток жизни в США

Телеведущая Ляйсан Утяшева порассуждала о недостатках жизни в США. В связи с гастролями мужа — комика Павла Воли — Утяшева вынуждена жить в Майами. «Очень дорогие продукты здорового питания. Овощи стоят, как золото, выглядят изумительно, но при этом они безвкусные и будто пластмассовые», — пожаловалась она. lenta.ru »

2020-2-13 18:51