Результатов: 557

Политика: У безвизового режима с Китаем есть один недостаток

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что безвизовый режим с Россией окажется полезным для обоих государств. Действительно, мера даст толчок для развития туризма и бизнеса. Однако визиты россиян окажутся фактически незамеченными в Китае, тогда как наплыв большого количества китайцев может вызвать нагрузку на российскую инфраструктуру. vz.ru »

2023-10-1 09:15

Артемий Лебедев назвал недостаток жизни в Европе

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев назвал «мудацкими» законы в Европе относительно защиты прав детей. «Наказать в Европе могут абсолютно за любую *** [ерунду]», — заявил он, комментируя материал «Би-би-си» с жалобами живущих в Европе украинцев на изъятие у них детей службой опеки. lenta.ru »

2023-9-28 11:31

WSJ: Недостаток обучения украинских военных приводит к поломкам западного оружия

Украинские военнослужащие не получили должного уровня подготовки на Западе, в результате поставляемая ВСУ западная техника используется менее эффективно или часто выходит из строя, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-9-27 09:25

WSJ: недостаток обучения украинских военных приводит к поломкам западного оружия

Газета уточнила, что обучение солдат ВСУ эксплуатации гаубиц Panzerhaubitze продолжалось всего пять недель, в то время как немецкие солдаты обычно обучаются как минимум четыре месяца tass.ru »

2023-9-27 09:13

В ООН пожаловались на недостаток средств для помощи другим странам из-за Украины

Поддержка Украины вызвала дефицит средств для помощи другим странам, заявила директор Всемирной продовольственной программы ООН Синди Маккейн. «Украина, как бы то ни было, выкачала весь кислород из комнаты», — сказала она, указав, что вследствие этого программа может быть приостановлена в Афганистане. lenta.ru »

2023-9-18 14:05

Звезда OnlyFans назвала недостаток своей работы

Звезда OnlyFans из Бразилии Виктория Аддад в подкасте Pillow Talk на YouTube назвала недостаток своей карьеры. Перед этим бывшая модель OnlyFans, зарабатывавшая по 20 тысяч долларов в месяц, назвала причины отказа от этой карьеры. lenta.ru »

2023-9-8 14:50

Назван главный недостаток применения ВСУ снарядов с обедненным ураном

Применение западных снарядов с обедненным уранов украинской армией негативно повлияет на радиационный фон в зоне боевых действий. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал Военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. Он назвал эффект от применения этих снарядов. lenta.ru »

2023-9-8 10:13

В США признали недостаток опыта для помощи ВСУ в зоне спецоперации

Американские военные не имеют нужного боевого опыта, чтобы оказать помощь ВСУ в противодействии возведенным российскими войсками на линии боевого соприкосновения оборонным укреплениям, выразил мнение газете Le Monde эксперт американской некоммерческой исследовательской организации RAND Дара Мэссикот. vz.ru »

2023-9-1 11:55

Российский полковник назвал главный недостаток готовящихся к передаче ВСУ Abrams

Российский танк Т-90 превосходит американский Abrams, который готовят к передаче Украине, заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. ру» он назвал главный недостаток американского танка. lenta.ru »

2023-9-1 11:04

Раскрыт главный недостаток болгарской бронетехники, несущий гибель для ВСУ

Власти Болгарии приняли решение о передаче Киеву партии БТР-60 с настолько слабой бронёй, что её можно пробить даже из пулемёта. Об этом сообщил обозреватель Forbes Дэвид Экс. life.ru »

2023-8-24 04:49

Назван недостаток передаваемой ВСУ болгарской бронетехники

Бронетранспортеры БТР-60 полувековой давности, которые Болгария решила передать ВСУ, отличаются очень слабым бронированием корпуса, указал обозреватель Forbes Дэвид Экс. Он отметил, что девятимиллиметровая броня этой техники не способна выдержать попадание даже из пулемета. lenta.ru »

2023-8-24 03:09

У людей с компульсивным поведением обнаружили недостаток белков в мозге

Команда ученых из Технического университета Кайзерслаутерн (Германия) обнаружила, что недостаток определенных белков (интерсектина 1 и интерсектина 2) в мозге людей может быть связан с компульсивным поведением, включая обсессивно-компульсивный синдром и расстройства аутистического спектра. lenta.ru »

2023-8-23 16:08

Назван недостаток складных смартфонов

Журналист издания Android Authority Райан Хейнс назвал ключевой недостаток складных устройств. По словам специалиста, все протестированные складные девайсы имели общую проблему, связанную с программным обеспечением. lenta.ru »

2023-8-14 16:53

Жители Гавайев пожаловались на недостаток помощи от властей при пожарах

По данным The New York Times, в западной части Мауи граждане испытывают острую нехватку горючего для автомобилей и генераторов tass.ru »

2023-8-14 00:14

Назван недостаток запуска мегатрассы от Москвы до Казани

Запуск сквозного проезда между Московским скоростным диаметром и платной мегатрассой М-12 может обернуться пробками в столице. Очередь из автомобилей начнет образовываться из-за светофора на пересечении Косинского шоссе и Салтыковской улицы, стыкующем скоростные магистрали. lenta.ru »

2023-8-11 10:47

Российский военный назвал недостаток системы ПВО Украины

Система противовоздушной обороны Украины включает в себя различные виды вооружений, которые Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются выстроить в одну цепь. Проблема в том, что покрыть этой цепью весь фронт не удается. lenta.ru »

2023-8-10 07:25

Папа Римский упрекнул Европу за недостаток мирных инициатив по Украине

Понтифик также осудил производство и распространение оружия, которое "только обедняет человечество, отнимает ресурсы у общества, здравоохранения, образования" tass.ru »

2023-8-2 14:55

Известная певица назвала недостаток москвичей

Известная певица Мариам Мерабова назвала главный недостаток москвичей. По ее мнению, жители столицы слишком холодные. Артистка отметила, что именно безразличие москвичей удивило ее при переезде в столицу из Еревана. lenta.ru »

2023-7-18 10:06

Артемий Лебедев объяснил главный недостаток жизни в США и Европе

Дизайнер и блогер Артемий Лебедев, ранее неоднократно публиковавший патриотические посты, вновь обратил внимание подписчиков на выпавшее им счастье жить в России social.mk.ru »

2023-7-13 12:25

Артемий Лебедев назвал недостаток жизни на Западе

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев заявил, что в западных странах куда сложнее добиться успеха, нежели в России, и объяснил это. Ранее он также назвал россиян ленивыми и непредприимчивыми. lenta.ru »

2023-7-13 09:31

Полина Гагарина назвала свой главный недостаток

Российская исполнительница Полина Гагарина назвала свой главный недостаток. По мнению артистки, она слишком суетлива, так как всегда стремится сделать что-то быстро и сразу. Певица призналась, что учится планомерной работе, так как считает, что все настоящее и важное требует времени. lenta.ru »

2023-7-12 16:32

Мьянма планирует преодолеть недостаток квалифицированных кадров с помощью России

Министр промышленности страны Чарли Тан подчеркнул, что Мьянма находится в условиях очень жестких санкций tass.ru »

2023-7-10 17:01

Назван неожиданный недостаток автомобилей Tesla

Электромобили Tesla отличаются самой высокой стоимостью страховки. По словам специалистов медиа, самый доступный страховой договор в отношении автомобиля Tesla в США обойдется в 2503 доллара, или около 230 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-7-10 04:28

Назван главный недостаток переданных Украине вертолетов Ми-24

Вертолеты Ми-24 уязвимы перед зенитными ракетными комплексами (ЗРК) и другими средствами противовоздушной обороны, утверждает военный аналитик, полковник в отставке Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-9 13:34

Недостаток сна может свести на нет пользу физических упражнений

То, что физическая активность благотворно влияет на здоровье организма, - установленный факт, однако, как выяснил Университетский колледж Лондона, недосып сводит на нет весь эффект от тренировок. Как показало новое исследование, активные взрослые в возрасте от 50 до 60 лет, которые спят меньше шести часов в сутки, демонстрируют такие же серьёзные когнитивные нарушения, как и малоподвижные люди. ridus.ru »

2023-7-6 16:27

Популярная российская юмористка назвала недостаток Европы по сравнению с Москвой

Известная российская юмористка Ярослава Тринадцатко назвала плохой сервис недостатком Европы. «Ну вообще, как же все отстает в плане сервиса. Такси хрен закажешь в той же самой Испании», — поделилась она впечатлениями. lenta.ru »

2023-7-3 11:56

Назван главный недостаток очков дополненной реальности Apple

Очки дополненной реальности от Apple оказались слишком тяжелыми, но в компании планируют решить эту проблему. В материале говорится, что большой вес Vision Pro, которые многие называют главным недостатком устройства, будет компенсировать специальный ремешок. Аксессуар будет надеваться через голову. lenta.ru »

2023-6-28 04:36

Капуста потеряла половину железа. В овощах стало меньше витаминов

Даже в сезон в некоторых овощах витаминов может быть меньше обычного. С чем это связано и как восполнить этот недостаток? aif.ru »

2023-6-26 10:33

Вассерман назвал главный недостаток ЕГЭ

Депутат Госдумы, член комитета по просвещению Анатолий Вассерман заявил, что главным недостатком ЕГЭ традиционно считают натаскивание школьников на сдачу однотипных тестов, но на самом деле проблема кроется не в самом экзамене, а в системе образования, которая строится на зазубривании разрозненных фактов. lenta.ru »

2023-6-23 11:20

Каких витаминов может не хватать, если сохнет кожа?

Организм сигнализирует о дефиците питательных веществ неожиданными способами. Например, из-за нехватки некоторых витаминов может сохнуть кожа. aif.ru »

2023-6-23 04:51

Ходаковский назвал главный недостаток украинского наступления

Две недели большого украинского наступления, похоже, пока не привели к тем результатам, на которые рассчитывали в Киеве и НАТО incident.mk.ru »

2023-6-21 12:06

Эксперт: недостаток софта для оборудования в РФ можно заместить в течение двух лет

Как считает гендиректор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко, только симбиоз развития "железа" и софта может привести к тому, что в стране будет достигнуто полное импортозамещение tass.ru »

2023-6-19 08:11

Эмигрировавший в Японию популярный блогер назвал недостаток страны

Один из самых популярных в мире блогеров PewDiePie (настоящее имя — Феликс Чельберг), переехавший в Японию, рассказал о недостатке страны. PewDiePie сообщил о переезде в Японию в мае 2022 года. Перед этим он со своей женой Марцией купил дом в Токио. До эмиграции пара жила в Англии. lenta.ru »

2023-6-16 16:59

ООН: 700 тысяч жителей Украины испытывают недостаток питьевой воды после прорыва плотины Каховской ГЭС

ООН заявила о значительном ухудшении гуманитарной ситуации на Украине после прорыва каховской ГЭС. Сотни тысяч человек нуждаются в питьевой воде. Кроме того, сброс воды с Днепровского водохранилища вымыл наземные мины, они могут оказаться в неожиданных местах. versia.ru »

2023-6-11 13:07

Сексолог диагностировала недостаток интима у критиков видео Дзюбы

Сексолог Александра Миллер в беседе с Лайфом объяснила, почему футболист московского "Локомотива" Артём Дзюба нуждается в записи интимных роликов. Эксперт посоветовала его критикам вернуть секс в свою жизнь. life.ru »

2023-6-9 16:29

Назван главный недостаток очков Apple за 3499 долларов

Журналистка The Wall Street Journal (WSJ) Джоанна Стерн назвала главный недостаток очков смешанной реальности Apple. Автор заметила, что девайс показался ей очень тяжелым и неудобным — гаджет весит около 500 граммов. lenta.ru »

2023-6-9 12:24

Назван недостаток переданных Киеву танков Leopard 2

Броня танков Leopard 2 в варианте A4, которые передали Киеву, обеспечивает слабую защиту от современных противотанковых средств при попадании в борт или корму. Бортовая броня Leopard 2A4 тоньше, чем у ранних моделей Т-72. lenta.ru »

2023-6-5 11:11

Ида Галич приехала в Париж и назвала недостаток города

Популярная российская блогерша и телеведущая Ида Галич, отдыхающая во Франции, раскрыла недостаток Парижа. Среди достоинств она отметила вкусную кухню и красоту города. Перед этим другая известная телеведущая Ксения Бородина приехала в Париж и неприятно удивилась горам мусора в городе. lenta.ru »

2023-6-2 20:30

Известная блогерша назвала недостаток популярной у российских туристов страны

Известная российская блогерша Елизавета Мадрид (настоящая фамилия — Шабашова) назвала недостаток популярной туристической страны. «Там, конечно, грязно», — рассказала она в интервью YouTube-проекту «Пушка». lenta.ru »

2023-6-1 16:40

Рэпер Feduk назвал недостаток Москвы

Российский рэпер Feduk пожаловался на московские пробки. Отвечая на вопрос о произошедших в Москве за последние десять лет изменениях, Feduk отметил состояние дорог, из-за которого часто образовывается скопление автомобилей. lenta.ru »

2023-5-30 09:04