Результатов: 557

Тренер: недостаток креатива в атаке аргентинцев привел к ничьей в матче ЧМ с исландцами

Встреча между сборными Аргентины и Исландии прошла в пятницу в Москве на стадионе "Спартак" и завершилась со счетом 1:1 tass.ru »

2018-6-16 19:05

Назван главный недостаток россиян

Россияне считают главным достоинством нации гостеприимство, трудолюбие и душевность. Среди недостатков чаще всего называют пьянство и лень. Исследование ВЦИОМ было посвящено образу нации в глазах самих россиян. lenta.ru »

2018-6-14 03:32

Минздрав Башкирии уволил сотрудников за недостаток лекарств для тяжелобольных

УФА, 6 июня, ФедералПресс. С начала 2018 года в министерство поступило более тысячи обращений от пациентов о проблемах с получением лекарств. fedpress.ru »

2018-6-6 11:29

Фурсенко пожаловался на недостаток «креатива» в российском футболе

Ключом к успеху в футболе является зрелищность, и российским командам нужно больше забивать, чтобы повысить посещаемость матчей. Об этом заявил президент... rosbalt.ru »

2018-5-25 19:30

Солнечный удар. Чем опасен переизбыток и недостаток ультрафиолета

Солнце – один из источников жизни на земле. Но при этом, что его недостаток негативно влияет на состояние человека, так и его переизбыток не особенно хорошо сказывается на организме. aif.ru »

2018-5-3 00:07

Зубков: недостаток качественного резерва является основной проблемой в российском бобслее

По словам президента Федерации бобслея России, сборной необходимо чувствовать конкуренцию со стороны молодых спортсменов tass.ru »

2018-4-19 09:43

Руководство аэропортов предлагает восполнить недостаток дорог в Сибири авиасообщением

Чем ниже плотность дорог, тем больше должна софинансироваться и субсидироваться авиация, считает генеральный директор новосибирского аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич tass.ru »

2018-4-18 17:10

Ученые: недостаток общения с родителями негативно влияет на развитие мармозеток

Немецкие ученые проанализировали характеристики звуков, издаваемых обезьянами, выросшими с семейством и без него. 5-tv.ru »

2018-4-13 20:24

Гидрометцентр: недостаток снегозапаса в горах Адыгеи и Кубани приведет к маловодью летом

Как сообщил руководитель метеослужбы Адыгеи Александр Митров, летом недостаток воды будут ощущать жители столицы Адыгеи и Майкопского района tass.ru »

2018-4-9 17:49

Инженер важнее экономиста: недостаток рабочих рук сказался на зарплатах строителей

Недавно городские власти сообщили о дефиците строителей. Городу не хватает 50 тыс. рабочих и специалистов. Повышением зарплат здесь не обойтись - считают эксперты, нужно поднимать престиж профессии. vesti.ru »

2018-4-7 10:15

Кагарлицкий: недостаток игровой практики сказался на хоккеистах РФ в матче с немцами

Вторая игра между сборными России и Германии пройдет в Сочи в субботу, начало - 17:00 мск tass.ru »

2018-4-7 01:09

Гольц: Увольнение Тулеева демонстрирует вовсе не недостаток уверенности власти РФ, а переизбыток ее самоуверенности

Президент РФ Владимир Путин отставкой губернатора Кемеровской области Амана Тулеева показал, что может тасовать кадровую колоду, как ему заблагорассудится, считает российский журналист Александр Гольц. gordonua.com »

2018-4-4 23:47

Главный недостаток демократии - это легитимность избранных лидеров

Не так давно аналитики предсказывали, что в истории Латинской Америки начнется новая глава. В начале 21-го века регион встречал новый рассвет. Звездами этой новой политики были венесуэльский и бразильский лидеры Уго Чавес и Луис Инасио Лула да Силва. versia.ru »

2018-3-13 17:00

Чума XXI века. Почему важно высыпаться

Условия современного мегаполиса и рынка труда зачастую подразумевают, что работа или учёба — не определённый промежуток времени от звонка до звонка, но непрерывный процесс саморазвития и поиска нового. life.ru »

2018-3-10 12:30

Первые обладатели Samsung Galaxy S9 нашли у него серьезный недостаток

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Первые же пользователи, купившие новинку от Samsung – флагманский смартфон Galaxy S9 – нашли у него серьезный недостаток. fedpress.ru »

2018-3-5 09:12

Эксперт назвал главный недостаток секретных мобильников для офицеров РФ

Капитан первого ранга в отставке в эфире НСН заявил, что гаджет будет работать, пока не подавлена мобильная сеть. nsn.fm »

2018-2-22 10:40

Психолог объяснила, как пережить недостаток солнца

Недостаток солнечного света зимой, который приводит к нарушению биоритмов у человека, значительной сонливости, ухудшению настроения и возникновению неврозов, могут компенсировать прогулки на свежем воздухе, прием витаминов и яркий свет в помещении. tvzvezda.ru »

2018-1-17 06:40

Глава ФАС пригрозил аэропортам крупными штрафами за недостаток таксопарков

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев пригрозил московским аэропортам крупными штрафами. Он сообщил, что ФАС в январе потребует резко увеличить число таксопарков и водителей, которых допускают к первой линии. ntv.ru »

2017-12-28 19:44

Берегите других, высыпайтесь: недостаток сна и опьянение равноценны для мозга

Исследователи, изучившие мозг невыспавшихся людей, заключили: недосып сравни опьянению. Похоже, пора настойчиво рекомендовать водителям высыпаться… ради безопасности всех участников транспортного движения. vesti.ru »

2017-11-8 17:47

Недостаток сна замедляет работу мозга – ученые

Недостаток сна замедляет скорость реакции нейронов, а также уменьшает производительность человеческого мозга. Это следует из работы ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе, размещенной в журнале Nature Communications. abnews.ru »

2017-11-7 17:32

Недостаток предложения: владельцы недорогого жилья массово пересматривают условия аренды

Спрос на недорогое жилье вырос на столько, что множество арендодателей решило пересмотреть условия сдачи своих квартир. Собственники больше не спешат идти навстречу клиентам и не готовы оплачивать покупку новой мебели и техники vesti.ru »

2017-11-3 10:10

Назван главный недостаток российских подлодок будущего

Колумнист National Interest Себастьян Роблин на страницах издания назвал главный недостаток российских дизель-электрических подводных лодок проекта 677 (шифр «Лада»). У новых субмарин, по мнению эксперта, нет анаэробного (воздухонезависимого) двигателя, использование которых изначально предполагалось. lenta.ru »

2017-10-30 15:32

Создатель Wikipedia пожаловался на недостаток «женских» статей

Большинство статей в Wikipedia написано молодыми мужчинами, поэтому в энциклопедии есть «пробелы» в сферах, в которых мужчины не разбираются nsn.fm »

2017-10-29 17:15

DWN: Совет Европы пожаловался на недостаток платежей из России

Совету Европу испытывает нехватку 22 миллионов евро, которые Россия должна была заплатить в качестве годового членского взноса, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В связи с этим генсек организации Турбьёрн Ягланд заявил, что Россия «не может оставаться членом Совета Европы», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-10-12 14:08

Найден главный недостаток всех заменителей настоящего молока

Исследователи выяснили, что объединяет все аналоги молока из сои, риса и другого растительного сырья: это недостаток одного важнейшего элемента. И это стоит учитывать врачам при подготовке диетических рекомендаций, например, для беременных женщин и кормящих матерей. vesti.ru »

2017-9-27 18:14

Недостаток сна может быстро справиться с симптомами депрессии

Казалось бы, всё должно быть наоборот. Однако учёные выяснили, что лишение сна поможет справиться с депрессией. Но не спешите лишать себя ночного отдыха, исследователи не советуют прибегать к самолечению – существует ряд важных нюансов. vesti.ru »

2017-9-20 18:01

Храп — досадный недостаток или смертельно опасное заболевание?

Исследователям храпа вручили Шнобелевкую премию. Вроде бы, смешно. Но так ли безобиден храп? Громкие звуки из носоглотки спящего — это повод для шуток или для визита к врачу? Из-за чего возникает храп, о каких нарушениях в организме он сообщает, и можно ли от него вообще избавиться? Расследование Пятого канала 5-tv.ru »

2017-9-15 11:56

Назван главный недостаток нового iPhone

iPhone 7s может стать толще, выше и шире по сравнению с iPhone 7. Изменения составят около 0,1 миллиметра по каждой из сторон. Отмечается, что при каждодневном использовании эта разница не будет заметна, но плотно прилегающие чехлы для iPhone 7 могут не подойти к iPhone 7s. lenta.ru »

2017-8-16 07:00

Госпогранслужба Украины пожаловалась на недостаток финансирования "Стены"

Украина планирует в 2017 году потратить 500 миллионов гривен для строительства стены на границе с Россией. Госпогранслужба пояснила, что существенное недофинансирование проекта существенно замедляет проведение работ. tvc.ru »

2017-8-7 12:34

Недостаток духовной культуры, - серьезная болезнь

Полностью подписываюсь под словами Владимира Романовича. Мы живем в огромном международном пространстве, и проблема недостатка фоновых культурологических знаний затрагивает не только филологов, журналистов, переводчиков, но и физиков, и инженеров, и ... regions.ru »

2017-7-25 09:13

Недостаток сна у детей может ускорить их клеточное старение

Недостаток сна не только может превратить детей в ворчунов на весь день, но и также ускорить их клеточное старение, заявили американские учёные. Этот процесс может иметь долгосрочные последствия для здоровья малышей. vesti.ru »

2017-7-7 14:41

Матвиенко посетовала на недостаток женщин в российском парламенте

Женщины в России играют более активную роль в разных областях жизни — политической, экономической, социальной — однако в парламенте их меньше, чем хотелось бы. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2017-7-3 09:17

В РФС считают, что у Дзюбы и Кокорина недостаток ума

Почетный президент РФС (Российский футбольный союз) Вячеслав Колосков дал комментарий по поводу «послания», которое сделали нападающие «Зенита» Александр Кокорин и Артем Дзюба после того, как сборная вылетела с Кубка конфедераций.

По словам Колоскова, публиковать такое видео было неуместным поступком. «… Этот поступок говорит о складе ума, и эти недостатки сказываются на игре», - добавил он.

kapital-rus.ru »

2017-6-27 08:26

Психолог: Покупка лайков компенсирует недостаток самоуважения молодежи

Заместитель директора ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Иннокентий Постников в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Лайки на продажу» заметил, что создание ведингового автомата поможет молодому поколению компенсировать недостаток самоуважения nsn.fm »

2017-6-13 12:39

Лавров посетовал на недостаток координации при освобождении «столицы ИГ»

Решение воюющих в Сирии курдских сил выпустить из города Ракка — де-факто «столицы» запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) — желающих спастись бегством джихадистов свидетельствует о недостатке координации воюющих против исламистов коалиции. lenta.ru »

2017-5-31 15:37

Исследователи нашли опасный недостаток в автопилоте фирмы Tesla

Fortune, ссылаясь на результаты исследований научных сотрудников Стэнфордского университета, пишет, что автопилот Tesla имеет серьёзный недостаток, он не умеет распознавать велосипедистов. pronedra.ru »

2017-5-30 10:46

Посетители "Манчестер Арены" жаловались на недостаток охраны за 3 недели до взрыва

Поклонники музыканта Эда Ширана, выступавшего на "Манчестер Арене" за три недели до взрыва, жаловались в приложении TripAdvisor, что на площадке мало охраны. Одна женщина даже написала, что в зал можно легко пронести оружие, что "особенно опасно в наше неспокойное время". vesti.ru »

2017-5-23 14:19

Сергей Катырин: Недостаток инвестиций в реальный сектор, безусловно, крайне негативно влияет на бизн

Сергей Катырин: Недостаток инвестиций в реальный сектор, безусловно, крайне негативно влияет на бизнес и экономику kapital-rus.ru »

2017-5-16 09:49

Британские ученые узнали, как компенсировать недостаток красоты

Женская красота не всегда является абсолютной гарантией счастья и успеха у представителей сильного пола. Шотландские ученые опытным путем выяснили, чем может нравиться мужчинам дама, которая не является привлекательной в общепринятом смысле слова, сообщает Федеральное агентство новостей. utro.ru »

2017-4-20 10:46

Ученые рассказали, чем компенсировать недостаток красоты

Шотландские ученые опытным путем установили, чем может нравится мужчинам дама, которая не обладает общепринятыми признаками привлекательности. riafan.ru »

2017-4-20 08:00