Результатов: 557

Ведущая Первого канала пожаловалась на недостаток достойных людей из-за соцсетей

Ведущая шоу на Первом канале порассуждала на тему физической привлекательности мужчин и женщин и пожаловалась на недостаток «достойных людей» в эпоху соцсетей. Телеведущая также написала, что физическая привлекательность является чрезвычайно важным фактором для будущих отношений. lenta.ru »

2021-7-2 14:53

Захарова указала на главный недостаток визовой политики США

Соединенные Штаты сами уничтожают свою консульскую службу в Российской Федерации, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-6-28 18:50

Россиянам рассказали, как определить недостаток витамина В12 по лицу

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Недостаток витаминов в организме влияет на его состояние. В медиа описали, как определить дефицит витамина В12. fedpress.ru »

2021-6-13 16:33

Apple исправила главный недостаток iPad

Новый iPad Pro получил усиленную раму, защищающую его от сгибания. Популярный энтузиаст, занимающийся проверкой гаджетов на прочность, испытал актуальный iPad Pro. В завершении блогер традиционно попробовал согнуть гаджет пополам, используя силу рук. lenta.ru »

2021-6-11 19:23

Доктор Мясников рассказал, как вегетарианцам восполнить недостаток полезных веществ

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале рассказал о том, как нужно питаться вегетарианцам, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем. mirnov.ru »

2021-6-9 06:44

Сечин назвал недостаток инвестиций угрозой стабильности поставок нефти

По мере масштабного вакцинирования и снижения воздействия пандемии на мировую экономику спрос на нефть восстановится, и необходимо быть к этому готовыми, отметил в своем докладе «Мировая энергетика на распутье» главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин. lenta.ru »

2021-6-5 13:57

«Выше головы не прыгнут»: в профсоюзе медработников «Действие» указали на недостаток ресурсов для обязательной вакцинации

Введение обязательной вакцинации от коронавируса в России потребует существенных ресурсов, которых может не хватить. Такое мнение в разговоре с корреспондентом... rosbalt.ru »

2021-5-20 13:22

В романе Прилепина «Обитель» есть крупный недостаток – он лишён юмора

На телеканале «Россия-1» начался показ фильма «Обитель» по роману Захара Прилепина в постановке Александра Велединского. Не понятно, почему это незаурядное произведение мариновали аж два года. argumenti.ru »

2021-5-13 15:12

Назван главный недостаток PlayStation 5

Консоль PlayStation 5 получила поддержку сохранения игр на внешнем накопителе, однако запускать тайтлы напрямую с диска невозможно. «Вы не можете играть в тайтлы для PS5, сохраненные на накопителе последнего поколения, поскольку для них необходимы более высокие скорости чтения / записи», — отметили специалисты. lenta.ru »

2021-4-15 15:37

Ученые: Недостаток физической активности повышает риск гибели от коронавируса почти втрое

Американские медики исследовали развитие коронавирусной инфекции более чем у 48 тыс. пациентов и заключили, что недостаточный уровень физической активности... rosbalt.ru »

2021-4-14 05:40

Назван фатальный недостаток подлодок ВМС США

Подлодкам Военно-морских сил (ВМС) США для обеспечения качественной связи необходимо находиться на перископной глубине. Журнал The National Interest пишет, что в настоящее время в корпорации Northrop Grumman работают над решениями, позволяющими подлодке не всплывать к поверхности для обмена данными. lenta.ru »

2021-4-13 20:46

В iPhone 12 нашли неисправимый недостаток

Корпус некоторых iPhone может выцвести со временем. Обратившие внимание на проблему журналисты заявили, что корпус iPhone 12 в красном цвете может потерять оригинальный вид со временем. Также найдено несколько жалоб на выцветание корпуса iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE нового поколения. lenta.ru »

2021-3-17 18:35

Биолог Юргита Вараева рассказала, сколько россиян испытывают недостаток витаминов

От 65% до 85% жителей России испытывают недостаток витаминов, что увеличивает риск тяжелого течения коронавирусной инфекции, рассказала научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Юргита Вараева. argumenti.ru »

2021-3-2 20:54

Эксперт объяснил систематический недостаток витаминов у населения

Главный научный сотрудник лабораторий витаминов и минеральных веществ ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», д.б.н. Вера Коденцова рассказала, что во всех развитых странах наблюдается проблема авитаминоза населения из-за изменения образа жизни. nsn.fm »

2021-2-15 14:37

Недостаток сна приводит к ожирению

Недостаток сна, длительный стресс, а также прием некоторых лекарств может привести к набору веса, сообщила врач-эндокринолог высшей категории Елена Губкина. Так, перечисляя основные причины неожиданного набора веса она отметила, что на … vestikavkaza.ru »

2021-2-15 11:54

Ученые назвали витамин, недостаток которого может привести к тяжелой форме COVID-19

Ученые обнаружили связь между тяжелым протеканием заболевания после заражения коронавирусом и нехваткой витамина А у пациентов nsn.fm »

2021-2-4 12:39

Недостаток в бензине власти Хабаровского края намерены компенсировать за счет поставок из Росрезерва

Российские регионы Хабаровск, Амурская область, Приморье, Еврейская АО и Чукотка ощутили дефицит бензина. Пресс-служба правительства Хабаровского края сообщила, что недостаток в бензине планирует компенсировать за счет поставок из Росрезерва. argumenti.ru »

2021-2-2 09:48

Ученые: недостаток витамина К приводит к осложнениям при COVID-19

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Команда ученых из Нидерландов и Бельгии пришла к выводу, что дефицит витамина К вызывает осложнения при коронавирусе нового типа. Это связано со снижением эластичности сосудов. Об этом пишет газета «Известия». fedpress.ru »

2021-1-29 05:11

"Мы решили восполнить недостаток прокурора Мюллера". Сокурсник Путина Швец 26 января презентует в США книгу о связях Трампа с КГБ

Сокурсник президента РФ Владимира Путина, бывший разведчик КГБ СССР Юрий Швец рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что в книге "Кремлевский компромат" описано его расследование возможных связей экс-президента США Дональда Трампа с советскими и российскими спецслужбами. gordonua.com »

2021-1-26 11:23

Глава ДУМ заявил, что недостаток мечетей создает напряжение в среде мусульман России

Равиль Гайнутдин отметил, что 35 тыс. прихожан, пришедших на пятничную молитву 1 января в Московскую соборную мечеть, были вынуждены молиться на улице в снегу tass.ru »

2021-1-21 18:54

«На образование надо тратить вдвое больше!» В Госдуме пожаловались на недостаток обеспечения российских школ

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин во время онлайн-брифинга НСН заявил, что выделенные доплаты не смогут компенсировать инфляцию. nsn.fm »

2021-1-21 13:08

Врач назвал недостаток ношения респиратора вместо маски

Турецкий врач, научный сотрудник клиники неотложной медицины Анкарской городской больницы Афшин Эмре Кайыпмаз счёл нецелесообразным обязательное ношение респираторов в общественных местах. versia.ru »

2021-1-20 13:24

Медик назвал недостаток ношения респиратора вместо маски

Носить респираторы вместо масок на улице и в общественных местах не рекомендуется, они предназначены специально для использования медиками. По словам турецкого медика Афшина Эмре Кайыпмаза, респираторы не отфильтровывают поступающий воздух, а потому непригодны для ношения в транспорте и общественных местах. lenta.ru »

2021-1-20 06:45

В складных смартфонах Samsung нашли неисправимый недостаток

Пользователи складных смартфонов Samsung пожаловались на недостаток в конструкции устройств. Журналисты заметили, что некоторые владельцы Galaxy Fold и Galaxy Z Flip из Южной Кореи рассказали, что их девайсы пришли в негодность после использования на морозе. lenta.ru »

2021-1-12 18:26

Врач указал на существенный недостаток американской вакцины от коронавируса

Американский дерматолог указал на существенный недостаток американской вакцины от коронавируса. Врач Ширли Чи рассказала, что у нескольких пациентов появился отек на месте филлеров. Медики оказали испытуемым медицинскую помощь и избавили их от отеков. lenta.ru »

2020-12-28 09:59

Девушка от скуки начала рисовать на бананах, и их главный недостаток сыграл ей на руку: 10 картин

Пандемия коронавируса повлияла на всех по-разному. Пока одни набирали вес, заедая стресс чипсами и запивая колой, другие находили в себе таланты. К примеру, Анна Хойницка. life.ru »

2020-12-27 18:00

Хуснуллин признал «острый недостаток» трудовых ресурсов в строительстве

Для российской строительной отрасли уходящий год оказался «очень тяжелым», и ощущался острый недостаток трудовых ресурсов. Об этом сегодня заявил на брифинге... rosbalt.ru »

2020-12-25 17:16

Психологи увидели недостаток в медицинских масках

Израильские психологи обнаружили, что из-за медицинских масок люди стали реже узнавать лица. Ученые предлагали добровольцам пройти тест на распознавание лиц, в котором нижняя половина изображения была скрыта маской. lenta.ru »

2020-12-22 02:59

У пациентов с коронавирусом обнаружили недостаток кальция

Директор Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Наталья Мокрышева привела данные о том, что пациента, госпитализированные с коронавирусной инфекцией, имели а 40% случаях резкое снижение уровня кальция в организме social.mk.ru »

2020-12-22 17:28

Третьяк назвал недостаток в игре сборной России в матче с Чехией на Кубке Первого канала

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над национальной командой Чехии в матче домашнего этапа Еврохоккейтура — Кубка Первого канала. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 00:20

Надбавки медикам, недостаток лекарств и подача воды: регионы приступили к проверкам после конференции Путина

С момента большой пресс-конференции Владимира Путина еще не прошло и суток, а многие вопросы и проблемы, которые там затронули, уже решаются. Профильные министерства, региональные и местные власти незамедлительно отреагировали на жалобы простых людей. tvzvezda.ru »

2020-12-18 09:00

Витамины и микроэлементы: что нужно принимать против COVID-19

Поможет ли витамин С в борьбе с вирусом? Нужно ли пить витамин D для профилактики? И в каких случаях цинк может навредить здоровью? Ответы – в новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1". vesti.ru »

2020-12-8 16:03

В Роспотребнадзоре назвали главный недостаток масок с клапаном

Маски с клапаном облегчают выдох, но если человек инфицирован, то через такую маску он может заразить других. Об этом сообщил ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 07:41

Раскрыт главный недостаток масок с клапаном

В Роспотребнадзоре раскрыли главный недостаток масок с клапаном. По словам ведущего эксперта Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, инфицированный человек в такой маске «все свои вирусы отдает окружающим». lenta.ru »

2020-12-4 07:32

Недостаток финансирования и опыта привели к провалу Дагестана на «Абилимпикс»

Махачкала, 2 декабря. На прошедшем VI национальном чемпионате профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья представители Дагестана не смогли завоевать ни одной медали. ФАН разбирался в причинах. riafan.ru »

2020-12-2 19:36

Диетолог рассказал, как легко восполнить недостаток витамина D

Восполнить недостаток витамина D помогут грибы. К такому выводу пришли ученые из Великобритании и Ирландии, сообщает The Voice со ссылкой на диетолога... rosbalt.ru »

2020-11-30 11:41

Биолог: вакцина от COVID-19 имеет сильный недостаток

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала изданию РИА Новости, что самые действенные вакцины против коронавирусной инфекции, которые сейчас проходят стадии клинических испытаний, имеют существенный недостаток. kapital-rus.ru »

2020-11-27 11:09

Биолог Баранова назвала ключевой недостаток вакцин от коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала о минусах разрабатываемых в мире вакцин против новой коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2020-11-27 08:53

Биолог назвала главный недостаток вакцин от COVID-19

Необходимость второго этапа вакцинирования от коронавируса существенно повышает риски того, что человек не придет на прививку во второй раз и тем самым сведет на нет эффект от введения препарата, сообщает РИА Новости со ссылкой на профессора Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсону Анчу Баранову nsn.fm »

2020-11-27 05:41

Назван основной недостаток вакцин от коронавируса

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что полноценные клинические испытания своих вакцин от коронавируса смогут осуществить только первые производители. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 05:38

Биолог выделила главный недостаток вакцин от коронавируса

Главный недостаток вакцин от коронавируса, которые в настоящее время находятся на стадии клинических испытаний в разных странах мира, заключается в необходимости делать инъекцию два раза, отметила биолог Анча Баранова. lenta.ru »

2020-11-27 04:07

Лукашенко назвал главный недостаток «белорусских мужиков»

В Белоруссии наблюдается нехватка «настоящего патриотизма», считает президент Александр Лукашенко. По его словам, это особенно заметно в период, когда... rosbalt.ru »

2020-11-23 14:04