Результатов: 557

Блинкен пообещал восполнить недостаток оружия у ВСУ по просьбе Киева

Если Украина заявит о нехватке оружия, США восполнят недостаток, заявил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью PBS.«На каждом этапе этого пути мы работали... rosbalt.ru »

2023-5-12 09:59

«Недостаток финансирования»: политолог обозначил главную проблему метростроения Петербурга

Политолог Евгений Пашковский считает, что в метростроение Северной столицы нужно вкладывать громадные деньги, либо «выбивать» средства у Москвы. Других вариантов он видит. По его словам, петербуржцы стали заложниками того, что городе существует метро глубокого заложения, и даже построить еще один выход, чтобы избежать транспортного коллапса при замене тех же эскалаторов, нужно очень много финансовых ресурсов. mirnov.ru »

2023-5-10 16:46

Медики предупредили, что недостаток воды в организме может привести к тяжелым последствиям

Необходимый человеку объем жидкости зависит от многих условий – физической активности, особенностей организма и погоды. Если не поддерживать водный баланс, организм может серьезно пострадать. riafan.ru »

2023-5-4 16:02

Британцы заметили недостаток в мерах по спасению планеты

Британские активисты, выступающие за спасение планеты на фоне проблемы изменения климата, заметили недостаток в мерах, которые власти принимают для решения этого вопроса. По их подсчетам, добавление водорода для среднего домохозяйства может увеличить счета почти на 200 фунтов стерлингов в год. lenta.ru »

2023-4-12 12:56

Депутат Госдумы о цифровизации: «Есть проблемы с кадрами, недостаток оборудования»

КРАСНОДАР, 10 апреля, ФедералПресс. В Краснодарском крае состоялся круглый стол проекта «Единой России» «Цифровая Россия». Региональные IT-компании обсудили темпы развития отрасли. fedpress.ru »

2023-4-10 18:25

Недостаток витамина D у беременных связали с поведенческими проблемами детей

Ученые из Университета штата Делавэр связали недостаток витамина D у беременных женщин с поведенческими проблемами их детей в будущем. То потомство, которое вынашивали матери с более низким уровнем витамина D в крови, рождалось с большим количеством социальных проблем — от застенчивости до агрессии. lenta.ru »

2023-4-7 13:52

Эксперт по этикету раскрыла главный недостаток большинства путешественников

Эксперт по этикету Жаклин Уитмор (Jacqueline Whitmore) заявила, что считает главным недостатком большинства путешественников отсутствие здравого смысла во время перелетов на самолете. По словам специалиста, некоторые пассажиры «забывают брать с собой манеры», когда отправляются в поездку. lenta.ru »

2023-4-5 13:28

Российский ведущий назвал недостаток молодых артистов

Ведущий утреннего шоу «Русские перцы» на «Русском Радио» Антон Юрьев назвал недостаток молодых звездных гостей. Он заявил, что современные артисты менее профессиональные, чем маститые. Если к ним в студию приходит известный, опытный артист, то он знает, зачем он приходит и что ему нужно сделать, в отличие от молодого. lenta.ru »

2023-3-20 15:33

Врач рассказала, как недостаток сна может испортить зрение

Бессонница может иметь многочисленные долгосрочные последствия для здоровья, в том числе высокий риск развития диабета II типа и сердечно-сосудистых заболеваний, но многие люди даже не подозревают, что она может негативно сказываться на глазах. life.ru »

2023-3-20 10:43

Недостаток этих витаминов в организме может вызывать сухость и шелушение кожи

Дефицит витаминов, анемия и внешние факторы могут вызывать сухость кожи. Как с этим бороться, рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. life.ru »

2023-3-18 08:00

European Heart Journal-Open: недостаток ночного сна удваивает риск закупорки артерий ног

Сон менее пяти часов в сутки связан с повышенной вероятностью развития заболевания периферических артерий (ЗПА), при котором артерии в ногах закупориваются, ограничивая кровоток и увеличивая риск инсульта и сердечного приступа. ridus.ru »

2023-3-16 20:30

Петербуржцам рассказали, как определить у себя недостаток витаминов

Петербургский Роспотребнадзор рассказал, как выявить у себя признаки нехватки витаминов. Так, на недостаток витамина А (ретинола) указывает сухость кожи,... rosbalt.ru »

2023-3-15 16:38

Артемий Лебедев назвал недостаток СССР

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев назвал недостаток Советского Союза. Он отметил, что ему импонирует социалистическая идея, однако не нравится то, как ее реализовали в СССР. Перед этим Лебедев также рассказал о преимуществе России перед другими странами. lenta.ru »

2023-3-10 15:20

Автоэксперт Форманчук указал на важный недостаток при покупке авто по параллельному импорту

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Покупка автомобиля по параллельному импорту не отличается от обычного приобретения из автосалона, однако гарантийного обслуживания на такой автомобиль не будет. Об этом рассказал «ФедералПресс» автоправозащитник Кирилл Форманчук. fedpress.ru »

2023-2-21 10:37

Самадов: российские штангисты испытывают недостаток мотивации без международных стартов

В случае недопуска к чемпионату Европы, ведущие российские штангисты выступят на турнире "Сила Сибири", а затем - на чемпионате Белоруссии, рассказал старший тренер мужской сборной tass.ru »

2023-2-13 11:41

Как недостаток сна влияет на работу мозга и умственные способности

Все, кто когда-либо плохо спал ночью или вообще не спал, знают, что недостаток сна плохо влияет на работу мозга, но мало кто знает, насколько. Недавно специалисты из исследовательского центра Leibniz Research Centre for Working Environment and Human Factors (Германия) изучили, как именно недосып воздействует на головной мозг. ridus.ru »

2023-2-8 12:30

Почти тотальный дефицит. Как и чем можно восполнить недостаток йода?

Минздрав ещё пару лет назад предлагал печь хлеб и хлебобулочные изделия только с использованием йодированной соли. Почему на этот шаг не пошли? aif.ru »

2023-2-3 12:29

Военный эксперт указал на серьёзный недостаток немецких танков Leopard 2

Германские танки Leopard 2, которые вскоре должна получить Украина, легко обнаруживаются тепловизорами, которыми оснащена Российская армия. Об этом рассказал полковник запаса, экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев. life.ru »

2023-2-1 02:31

Раскрыт недостаток новых компьютеров Apple

Новые компьютеры Apple получили более медленные SSD-накопители, чем модели прошлого поколения. Снижение скорости связано с тем, что американская компания перешла на более крупные NAND-модули памяти. lenta.ru »

2023-1-25 18:49

Кристина Резцова отметила недостаток конкуренции в российском биатлоне

Российские биатлонисты сейчас лишены возможности выступать на международных стартах в связи с событиями на Украине tass.ru »

2023-1-22 10:57

Известная телеведущая раскрыла недостаток популярного у россиян курорта

Известная российская телеведущая Елена Летучая, отдыхающая на Бали, назвала недостаток этого популярного туристического направления. «Действительно, этот факт, о котором пишут в интернете, (...) в определенной части правдив», — сказала она в видео в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-1-21 20:07

Певица Вика Цыганова объяснила недостаток патриотизма отсутствием искреннего контента

России нужна альтернатива американскому и в целом западному контенту на телевидении, в кино и в интернете — у нас должно быть свое наполнение, считает певица Вика Цыганова. Потому что западные каналы «толкают» нам ценности западного мира, и мы это видим каждый день, пояснила она свою позицию корреспонденту ФАН. riafan.ru »

2023-1-19 14:59

«Проблема нарастает»: Автобусные парки испытывают недостаток запчастей

Проблему с износом автобусов можно решить стимулированием рынка пассажирских перевозок, сказали НСН опрошенные эксперты. nsn.fm »

2023-1-19 13:19

На Украине назвали серьезный недостаток модели упавшего в Броварах вертолета

Упавший в Броварах вертолет был закуплен Украиной у Франции и мог быть неисправен — у данной модели уже наблюдался ряд технических проблем. Об этом в Telegram сообщает украинское издание «Страна. ua». lenta.ru »

2023-1-18 14:52

Мэр Махачкалы: «Недостаток гостиниц и парковок является самым проблемным вопросом в городе»

МАХАЧКАЛА, 10 января, ФедералПресс. Исполняющий обязанности главы Махачкалы Ризван Газимагомедов назвал главные проблемы города. По его мнению, городу не хватает гостиниц и многоуровневых парковок. fedpress.ru »

2023-1-10 15:30

«Горит очень славно»: Баранец намекнул, в чем главный недостаток бронемашин AMX-10RC

Франция неспроста вдруг решила предоставить Украине в качестве военной помощи так называемый «легкий танк» AMX-10RC. riafan.ru »

2023-1-8 19:49

Звезда клипа про «лабутены» назвала главный недостаток Москвы

Российская актриса Юлия Топольницкая, звезда клипа про «лабутены», рассказала, что ей, как уроженке Петербурга, в Москве больше всего не хватает рек и каналов. «Так как я родилась в Петербурге, то мне все время кажется, что в Москве очень мало водных просторов — рек, каналов», — поделилась она мнением. lenta.ru »

2022-12-29 15:51

Диетолог раскрыла способ восполнить недостаток витамина D зимой

Витамин D — единственный витамин, который способен образовываться в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей, поэтому его называют "солнечным". О том, как восполнить нехватку витамина D в организме зимой и в каком продукте его больше всего, рассказала Лайфу врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. life.ru »

2022-12-24 13:40

Назван недостаток дальнобойного оружия Украины

Модернизированные на Украине советские беспилотные летательные аппараты Ту-141 «Стриж» имеют один существенный недостаток. По мнению военного аналитика Алексея Леонкова, дальнобойное оружие Киева едва ли способно высокоточно поражать цели. lenta.ru »

2022-12-15 17:40

Врач предупредила, чем грозит недостаток витамина А, и дала совет, как его восполнить

Витамин А — это собирательный термин. Он означает группу химически сходных веществ — ретиноидов, необходимых для поддержания нашего здоровья. При их недостатке страдают волосы, зрение, кожа, рассказала в беседе с Лайфом врач-эндокринолог, диетолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Ольга Бурдиловская. life.ru »

2022-12-11 11:29

В ФРГ заявили, что армия испытывает недостаток почти во всем

Глава германо-французской группы оборонных компаний KNDS Франк Хаун заявил, что "НАТО поддерживает свою обороноспособность, потому что есть сильный партнер в лице США" tass.ru »

2022-12-10 22:43

Эксперт указала на главный недостаток новых анонимных аккаунтов в Telegram

Мессенджер Telegram расширяет возможности анонимизации пользователей. Как сообщается в блоге популярного мессенджера, его создателями добавлена возможность регистрировать аккаунты без сим-карты. «Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. ridus.ru »

2022-12-8 20:50

Недостаток сна опасен для кишечника и сердца

Хронический недосып чреват неожиданными проблемами со здоровьем, предупредили полуночников американские учёные. Он может привести к гипертонии и навредить микрофлоре кишечника. Исследователи из Швеции ранее доказали, что нехватка сна в течение всего двух дней способствует изменениям в микробиоме, связанным с ожирением. versia.ru »

2022-12-5 07:30

В "Авангарде" назвали недостаток опыта подготовки к выездной серии причиной неудач команды

Генеральный менеджер команды не считает, что причиной поражений клуба была слабая вратарская линия tass.ru »

2022-12-1 09:52

Врач рассказала, как компенсировать недостаток солнца зимой

Недостаток солнечного света поздней осенью и зимой может стать причиной нарушения биоритмов, сонливости, ухудшения настроения и неврозов. Об этом предупредила читателей Лайфа дерматокосметолог Татьяна Малышева. life.ru »

2022-11-30 11:40

Популярная ведущая назвала недостаток российского ТВ

Популярная ведущая Елена Летучая назвала недостаток российского телевидения. По мнению Летучей, российскому телевидению не хватает многих программ. «Мне лично не хватает просветительских, интересных передач про животных», — отметила она. lenta.ru »

2022-11-23 17:45

Недостаток сна связали с высоким риском болезни Альцгеймера

Новое исследование продемонстрировало связь между продолжительностью сна менее семи часов и патологическим состоянием, связанным с болезнью Альцгеймера. Авторами научной работы стала международная группа ученых под руководством исследовательского центра Фонда Паскуаля Марагалла в Барселоне. lenta.ru »

2022-11-7 20:46

Как недостаток сна влияет на людей старше 50 лет

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. У людей старшего поколения недостаток сна негативно влияет на здоровье и способствует возникновению хронических заболеваний, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2022-10-30 09:22

В НХЛ выявили острый недостаток чернокожих и женщин

В НХЛ провели опрос среди сотрудников 32 команд лиги, который показал недостаток представителей негроидной расы и женского пола. В исследовании, опубликованном на сайте организации, говорится, что 85% сотрудников всех команд имеют белый цвет кожи, а ещё 67% — мужчины. life.ru »

2022-10-19 20:46

Артемий Лебедев назвал недостаток популярного у россиян зарубежного города

Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев побывал в Турции и выразил уверенность в том, что в Стамбуле не хватает парков. По словам блогера, в Турции множество хороших ресторанов и прекрасные виды. lenta.ru »

2022-10-19 10:56

"Не можем закрыть небо": Зеленский пожаловался на недостаток систем ПВО на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз пожаловался на недостаток имеющегося у страны вооружения. На сей раз он обратил внимание на то, что Незалежная имеет лишь десятую часть от необходимого ей количества систем ПВО. life.ru »

2022-10-13 20:47

Популярный ведущий назвал недостаток Москвы

Известный российский телеведущий и певец Вячеслав Макаров, переехавший в Москву из Астрахани, рассказал, к чему ему было сложно привыкнуть в столице. Он также отметил, что переехал в город в декабре, когда в городе было «серо» и «депрессивно». lenta.ru »

2022-10-13 12:34