Результатов: 216

Зюганов предрек России «Майдан похуже киевского» из-за нищеты россиян

Об этом политик написал в своем Telegram-канале. По мнению Зюганова, из сложившейся ситуации «есть только два выхода». Первый заключается в «движении в сторону социальной справедливости». Второй - в том, что «олигархия продолжит «борзеть» и паразитировать на народном достоянии». kapital-rus.ru »

2021-10-10 09:38

Демограф Ткаченко: пенсионная реформа не спасет украинских пенсионеров от нищеты

Научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАН Украины Лидия Ткаченко заявила, что пенсионная реформа не поможет украинским пенсионерам выйти из нищеты. nation-news.ru »

2021-9-28 20:34

Жители Кабула рассказали о настроении отчаяния и угрозе нищеты

Население Кабула испытывает настроение отчаяния из-за угрозы нищеты, роста цен на продукты и дефицит лекарств. После хаоса первых дней прихода к власти «Талибана» (террористическая организация запрещена в России) граждане Афганистана начинают принимать новую реальность, а на первый план выходит обеспечение заработка. lenta.ru »

2021-9-26 01:25

Глава миссии ООН предупредила об угрозе голода и нищеты в Афганистане

Если международное сообщество не поможет Афганистану финансово, в стране начнется массовый голод. «Неизбежным последствием станет серьезный экономический спад, который может погрузить миллионы людей в нищету и голод, вызвать массовую волну беженцев из Афганистана и отбросить Афганистан назад на многие поколения». lenta.ru »

2021-9-10 08:58

Учительница начала продавать откровенные фото и «вытащила семью из нищеты»

Жительница Филиппин разбогатела на продаже откровенных фотографий в сети и спасла своих родственников от голода. По словам девушки, в настоящий момент ее ежемесячный доход исчисляется в пятизначных суммах. lenta.ru »

2021-9-10 08:35

Депутат Рады заявил об «эпохе голода и нищеты» на Украине

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что в стране «началась эпоха голода и нищеты». Таким образом... rosbalt.ru »

2021-7-19 03:20

На Украине заявили о наступлении «эпохи голода и нищеты»

Депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что на Украине кончилась «эпоха бедности» и началась «эпоха голода и нищеты». Таким образом он прокомментировал данные отчета ЮНИСЕФ о количестве украинцев, которые недоедают. lenta.ru »

2021-7-19 03:07

Нынешний прожиточный минимум – это основа нищеты и бедности в стране

Думаю, возмущение граждан вызвано не столько тем, что всего на три сотни решено повысить прожиточный минимум, сколько тем, сам его размер столь ничтожен. Позор – это самое мягкое слово, которое приходит на ум, и вообще без нецензурной брани комментир ... regions.ru »

2021-7-2 20:24

На Украине испугались прихода тотальной нищеты и беззакония

Украина в любой момент времени может быть повергнута в полное обеднение, произвол и анархию. Таким образом оценил нынешнюю шаткую ситуацию в стране киевский политолог Андрей Золотарев. Специалист указал, что взятый действующим лидером страны политический курс направлен на деиндустриализацию, переписывание истории государства и дробление общества на якобы «правильных» и «неправильных» его членов. tvzvezda.ru »

2021-5-29 01:43

Россиянка просит омбудсмена помочь вернуться из Аргентины

Гражданка России обратилась к уполномоченному по правам ребенка с просьбой помочь ей и ее дочери вернуться на родину из Аргентины, где они живут на грани нищеты. vesti.ru »

2021-5-23 10:45

Украинский политолог Ницой назвал главную причину нищеты населения страны

Политолог Андрей Ницой объяснил, почему население Украины находится в нищете. По его словам, киевские власти провалили первый этап «широкой» политики, который был связан с отказом от советского наследия. argumenti.ru »

2021-5-5 09:50

На Украине назвали главную причину нищеты населения

Политолог Андрей Ницой назвал слабые темпы декоммунизации причиной нищеты украинцев. По мнению директора «Центра стратегических разработок», отказ от всего советского является первым этапом широкой политики, которую официальный Киев провалил. tvzvezda.ru »

2021-5-5 09:19

Политолог назвал «причину» нищеты украинцев

Украинский политолог, директор «Центра стратегических разработок» Андрей Ницой заявил, что отсутствие декоммунизации на Украине является причиной нищеты ее жителей. По мнению политика, власти Украины не смогли провести «нормальную декоммунизацию», поэтому украинцы и находятся в нищете. lenta.ru »

2021-5-5 06:58

«МК»: Стилист Сергей Зверев оказался на грани нищеты

Из-за отсутствия гастролей на фоне коронавирусных ограничений стилист и шоумен Сергей Зверев оказался на грани нищеты. Об этом пишет «Московский комсомолец»... rosbalt.ru »

2021-4-25 05:25

Гордон – России: Думайте, как спасать граждан РФ от бедности, нищеты и от обдолбанности соловьевским пометом, а не Украину атаковать

Власти РФ должны думать не о нападении на Украину, а о том, как спасти от нищеты своих граждан в России. Об этом в эфире программы "Персонально ваш" на "Эхо Москвы" 8 апреля заявил украинский журналист Дмитрий Гордон. gordonua.com »

2021-4-9 14:14

Друг священника, совершившего суицид, заявил, что тот убил себя из-за нищеты

Иван Кузнец, который называет себя близким другом настоятеля храма Дмитрия Донского протоиерея Андрея Немыкина, совершившего суицид, заявил, что священник покончил с собой из-за нищеты znak.com »

2021-4-4 15:12

Медведчук сравнил Зеленского и Порошенко по уровню нищеты населения Украины

Украинский политик Виктор Медведчук заявил о том, что ситуацию со стоимостью жилищно-коммунальных услуг в стране нельзя назвать иначе, как «страшной» и «крайне негативной». versia.ru »

2021-2-25 22:36

Жители иранского Серавана начали антиправительственные протесты из-за ужасающей нищеты

Жители иранского Серавана начали антиправительственные протесты из-за ужасающей нищеты incident.mk.ru »

2021-2-24 07:59

В Госдуме назвали СССР «царством счастливой нищеты» и осудили советский режим

Депутат Госдумы Сергей Калашников назвал Советский Союз «царством счастливой нищеты» и осудил советский «человеконенавистнический режим». «Это был человеконенавистнический режим. Сейчас об этом забывают. lenta.ru »

2021-2-3 16:54

В ООН заявили о росте крайней нищеты впервые за 22 года

Уровень крайней нищеты в мире увеличился впервые за 22 года, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе заседания Совета Безопасности организации по поддержанию мира и стабильности nsn.fm »

2021-1-6 18:33

ООН: уровень крайней нищеты вырос впервые за 22 года

Уровень крайней нищеты в мире в прошлом году вырос впервые более чем за 20 лет, сообщил генсекретарь ООН Антониу Гутерриш на проходящем в видеоформате заседании Совбеза ООН по поддержанию мира и стабильности. Он констатировал, что … vestikavkaza.ru »

2021-1-7 18:28

Уровень нищеты в мире вырос впервые за 22 года

Уровень нищеты в мире вырос впервые за 22 года. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. «Ожидается, что сокращение экономической активности в нестабильных и затронутых конфликтами регионах приведет к нищете еще 18-27 миллионов человек», — сообщил он. lenta.ru »

2021-1-6 17:28

Десятки миллионов человек оказались на пороге крайней нищеты

Более 32 миллионов человек могут оказаться в крайней нищете из-за пандемии коронавируса. Пандемия приведет к увеличению на три процентных пункта (с 32,2 до 35,2 процента) числа людей, которые живут менее чем на 1,9 доллара в день, отмечают эксперты. lenta.ru »

2020-12-3 17:27

Девушка выбралась из нищеты и получила титул самой красивой женщины в стране

Жительница вьетнамской провинции, которая всю жизнь провела в нищете, стала моделью и прославилась. 19-летняя До Тхи Ха все детство работала на ферме своего отца. Ей удалось поступить в университет, после чего она отправилась на местный конкурс красоты. lenta.ru »

2020-11-27 18:57

Всемирный банк прогнозирует рост нищеты в этом году из-за распространения коронавируса COVID-19

Показатели крайней бедности в мире вырастут из-за пандемии коронавирусной инфекции в ближайшее время, уже в этом году. Представители Всемирного банка прогнозируют, что в 2021 году рост нищеты продолжится. argumenti.ru »

2020-10-8 14:40

Миру предрекли экстремальный рост нищеты

Количество людей в мире, живущих в крайней нищете, вырастет в 2020 году впервые за 22 года на фоне пандемии коронавируса и спровоцированного им экономического кризиса. Всемирный банк считает экстремальной бедностью ситуацию, при которой ежедневные доходы человека составляют менее 1,9 доллара. lenta.ru »

2020-10-8 13:45

Что считается крайней нищетой?

В этом и следующем году число людей, живущих в условиях крайней нищеты, увеличится на 150 миллионов человек, прогнозирует Всемирный банк. Причина — экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19. aif.ru »

2020-10-8 11:58

Всемирный банк считает, что число живущих в условиях крайней нищеты увеличится на 150 млн

Негативное влияние пандемии COVID-19 усугубляет воздействие конфликтов и изменения климата, говорится в докладе ВБ tass.ru »

2020-10-7 19:13

Великая и могучая. Мэр Вологды отменил школьную форму из-за нищеты родителей

Мэр Вологды Сергей Воропанов попросил школы отказаться от школьной формы из-за сложной экономической ситуации. Многие родители не могут купить одежду своим детям argumenti.ru »

2020-8-19 20:00

Фото девушки в шляпе посчитали доказательством нищеты СССР

Пользователи Twitter посчитали доказательством нищеты СССР фотографию, опубликованную в аккаунте «Исторические Фото». На снимке была запечатлена девушка в шляпе из газеты. Многие юзеры посчитали, что это произошло из-за того, что у советских граждан не хватало денег на головной убор. lenta.ru »

2020-7-16 11:24

Коронавирус стал причиной пандемии нищеты

Глобальная эпидемия привела к тотальному обнищанию людей. Больнее всего пандемия ударила по бедным слоям населения. Богатые выходят с минимальными издержками. Такое мнение высказал Филипп Олстон, который покидает пост специального докладчика по вопросам крайней нищеты в Верховной комиссии ООН по правам человека. argumenti.ru »

2020-7-12 22:07

Миру предрекли рост крайней нищеты из-за пандемии коронавируса

ООН спрогнозировала рост крайней нищеты из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в докладе организации о влиянии COVID-19 на выполнение Целей устойчивого развития. По мнению авторов, если пандемия останется на прогнозируемом уровне, а активность вируса возобновится, то уровень бедности достигнет 8,8 процента. lenta.ru »

2020-7-7 21:24

Россия избавилась от крайней нищеты? Доклад ООН удивил экспертов

ООН опубликовала доклад, согласно которому Россия ликвидировала крайнюю нищету. Правда, эксперты не спешат радоваться этим заявлениям – пандемия коронавируса может все повернуть вспять, ведь в этот период тысячи россиян потеряли работу и лишились доходов. fedpress.ru »

2020-7-3 06:00

Россия добилась успеха в ликвидации крайней нищеты

Специалисты Организации объединенных наций (ООН) представили первый добровольный национальный обзор России по выполнению Целей устойчивого развития (ЦУР). В докладе отмечается, что Россия достигла серьезных успехов в ликвидации крайней бедности в стране. kapital-rus.ru »

2020-6-26 21:19

Россия отчиталась в ООН о ликвидации крайней нищеты

Россия по основным параметрам достигла цели по ликвидации крайней нищеты, говорится в представленном в ООН национальном обзоре по выполнению Целей устойчивого развития (ЦУР).
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-26 21:09