Результатов: 1017

Российскую ЛГБТ-активистку убили из-за «слишком сильных оскорблений»

28-летний житель Петербурга сообщил следователям причину убийства ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. По его словам, женщина назвала его лохом и мудаком, он обиделся, избил и нанес ей множественные ножевые ранения. lenta.ru »

2019-8-2 15:48

Общественная палата в сентябре проанализирует применение закона об оскорблении госсимволов

ОП планирует подготовить аналитическую записку, которую направит в Госдуму и Верховный суд tass.ru »

2019-8-1 16:20

Дело об оскорблении полицейского в сквере у Драмтеатра вернули следствию

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга отказалась утверждать обвинительное заключение и вернула следствию материалы уголовного дела Станислава Мельниченко, обвиняемого в оскорблении сотрудника пресс-группы УМВД РФ по уральской столице Евгения Крюкова во время протестов в сквере у Драмтеатра znak.com »

2019-7-31 10:43

Дело уральца, обвиняемого в оскорблении полицейского в сквере, поступило в прокуратуру

Материалы уголовного дела Станислава Мельниченко, которого обвиняют в оскорблении сотрудника пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгения Крюкова (по статье 319 УК РФ) во время протестов в сквере у Драмтеатра, поступили на утверждение обвинительного заключения в прокуратуру, сообщил Znak znak.com »

2019-7-19 07:54

В МВД появилась инструкция о нарушениях по закону об оскорблении госсимволов

МВД подготовило для своих сотрудников методические рекомендации с разъяснениями о том, какие действия подпадают под наказание за неуважение к власти. Протоколы об административных делах следует составлять только если публичное высказывание «в грубой форме» содержит мат, порнографию. lenta.ru »

2019-7-18 11:12

Барецкий заставил голодать своего кота из-за оскорблений Путина грузинским журналистом

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Барецкий голодает вместе со своим котом. Об этом сообщил шоумен на третий день голодовки в своем Instagram. fedpress.ru »

2019-7-17 11:30

Роскомнадзор потребовал удалить из Facebook изображение свастики на гербе России

Роскомнадзор потребовал от социальной сети Facebook удалить картинку, на которой изображена свастика на фоне государственного герба России, сообщает пресс-служба ведомства. Роскомнадзор получил от Генпрокуратуры требование ограничить доступ к иллюстрации в социальной сети Facebook, которая оскорбляет государственные символы России, говорится на сайте ведомства. vz.ru »

2019-7-15 17:53

В Кремле следят за применением закона об оскорблении государства - Песков

Пресс-секретарь президента России заявил, что в администрации главы государства фиксируют перегибы в области правоприменения этого закона aif.ru »

2019-7-12 13:45

Кремль заявил о перегибах в применении закона об оскорблении власти

В Кремле следят за тем, как правоохранительные органы применяют закон об оскорблении власти и фиксируют нарушения. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. «Мы фиксируем, конечно, перегибы в этой области в случае и месте, где они случаются», - заявил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2019-7-12 13:33

Песков: Кремль знает о перегибах при соблюдении закона об оскорблении государственных символов

В Кремле знают о перегибах в применении закона об оскорблении госсимволов и госинститутов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2019-7-12 13:20

В Кремле признали перегибы в применении закона об оскорблении госсимволов

Российские власти признают, что в практическом применении закона об оскорблении государственных символов и государственных институтов имеются перегибы nsn.fm »

2019-7-12 13:10

Закон об оскорблении власти: Кремль констатирует перегибы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле следят за правоприменительной практикой закона об оскорблении власти на местах и фиксируют перегибы, где они случаются. Так Песков ответил на вопрос, следят ли в Кремле за правоприменительной практикой в этой области. vesti.ru »

2019-7-12 13:04

Песков прокомментировал перегибы в правоприменении закона об оскорблении госсимволов

Песков отметил, что Кремль следит за практикой применения закона об оскорблении госсимволов. riafan.ru »

2019-7-12 12:36

Кремль фиксирует некоторые перегибы при применении закона об оскорблении госсимволов

При этом, по словам пресс-секретаря российского президента, необходимости выступать с какими-то комментариями на это счет пока нет tass.ru »

2019-7-12 12:21

Глава СПЧ Михаил Федотов заявил об «эпидемии» заявлений об оскорблении власти

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов заявил, что заявления об оскорблении власти все больше напоминают эпидемию, и она захватывает все более широкие круги людей, к которым данные статьи Кодекса об административных правонарушениях никакого отношения не имеют znak.com »

2019-7-12 11:22

«Много чести»: Путин о возможности возбуждения дела об оскорблении власти в отношении журналиста «Рустави 2»

Владимир Путин прокомментировал всплеск антироссийских настроений в Грузии. После выступления на пленарном заседании Глобального саммита по производству и индустриализации, который проходит в Екатеринбурге, президент РФ заявил, что к сложившейся ситуации привели решения людей, которые не знают историю и в конечном счёте наносят вред своей стране. russian.rt.com »

2019-7-9 16:35

Instagram защитит пользователей от оскорблений

Социальная сеть Instagram решила запустить новые инструменты для борьбы с травлей в комментариях. Благодаря нововведениям оскорбительные комментарии будут видеть только их авторы. versia.ru »

2019-7-9 14:58

В Архангельске прекращено дело о неуважении к суду, в Кемерове — заведено об оскорблении

Практически одновременно в СМИ появилась информация о двух делах, связанных с высказываниями и публикациями в социальных сетях комментариев по поводу работы судей: одно из них прекращено, а второе - только возбуждено znak.com »

2019-7-9 23:04

"Ведущий — лишь исполнитель": грузины об оскорблении руководства России

Журналиста грузинского телеканала "Рустави 2" отстранили от работы за нецензурную брань в адрес руководства России. "Отвратительный акт провокации" — это реакция на тираду президента и премьера Грузии. vesti.ru »

2019-7-8 19:27

Татарстанский суд прекратил дело об «оскорблении власти» из-за поста с критикой ЕР

Районный суд в Татарстане прекратил дело об административном правонарушении по статье о «неуважении к власти» из-за критики в адрес «одной... rosbalt.ru »

2019-7-8 11:49

Телеканал «Рустави 2» возобновил вещание после оскорблений в адрес Владимира Путина

Грузинский оппозиционный телеканал «Рустави 2» возобновил вещание, приостановленное на фоне протестов против ведущего Георгия Габуния, нецензурно высказавшегося в адрес российского президента Владимира Путина. mirnov.ru »

2019-7-8 11:25

Канделаки назвала «заказчика» оскорблений в адрес Путина на канале «Рустави 2»

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Российская телеведущая Тина Канделаки назвала, кто стоит за нецензурной бранью в адрес президента России Владимира Путина на грузинском телеканале «Рустави-2». fedpress.ru »

2019-7-8 22:34

Путин поручил разобраться со злоупотреблениями статьей об оскорблении госсимволов

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Владимир Путин поручил проанализировать практику применения статьи об ответственности за оскорбление госсимволов и госинститутов и в случае выявления злоупотреблений принять ограничительные меры. fedpress.ru »

2019-7-2 19:27

Путин поручил изучить применение закона об оскорблении госсимволов

Глава государства распорядился при необходимости принять меры по недопущению необоснованного привлечения граждан к ответственности. Президент РФ Владимир Путин поставил перед МВД и Роскомнадзором задачу изучить применение закона о недопустимости оскорбления госсимволов и госинститутов. life.ru »

2019-7-2 19:26

Кремль проанализирует дела об оскорблении государства в Интернете

Практику возбуждения административных дел об оскорблении государства в интернете поручил проанализировать Генпрокуратуре, МВД и Роскомнадзору президент России Владимир Путин. При этом до 1 ноября они должны принять меры по недопущению необоснованного привлечения к административной ответственности. vesti.ru »

2019-7-2 17:41

Общественная палата привлекла блогеров к мониторингу закона об оскорблении госсимволов

Член Общественной палаты Александр Малькевич сообщил, что ОП начнет работу по поиску противоправной информации в Сети. Для этого начнет функционировать рабочая группа с участием блогеров и активистов, которые будут отслеживать случаи оскорбления государственных символов России. vz.ru »

2019-7-2 17:22

СПЧ проведет мониторинг закона об оскорблении госсимволов

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в ближайшем будущем приступит к мониторингу правоприменительной практики закона о фейковых новостях nsn.fm »

2019-7-2 15:37

СПЧ начнёт мониторинг применения закона об оскорблении госсимволов

Глава совета заявил о намерении анализировать все судебные решения по подобным делам в постоянном режиме. Совет по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) в ближайшее время начнёт проводить мониторинг применения законов о фейковых новостях и недопустимости оскорбления государственных символов. life.ru »

2019-7-2 14:21

СПЧ проверит, как на практике применяется закон об оскорблении госсимволов

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. По словам Михаила Федотова, скоро Совет по правам человека начнет мониторинг правоприменительной практики закона о фейковых новостях и закона об оскорблении госсимволов и институтов власти. fedpress.ru »

2019-7-2 14:10

Правозащитники проверят применение закона об оскорблении госсимволов

Совет по правам человека при президенте России в ближайшие месяцы начнет мониторинг применения законов о фейковых новостях и оскорблении госсимволов. В СПЧ считают, что закон об оскорблении госсимволов работает «мягко говоря, неадекватно». lenta.ru »

2019-7-2 13:56

Дело уральца, обвиняемого в оскорблении полицейского в сквере, готовятся отдать прокурору

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга завершил предварительное расследование уголовного дела в отношении Станислава Мельниченко, которого обвиняют в оскорблении сотрудника пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгения Крюкова (по статье 319 УК РФ) во время протестов в сквере у Драмтеатра znak.com »

2019-7-2 14:53

Ким Кардашьян ответила на обвинения в оскорблении японской культуры

Она показала новое корректирующее нижнее бельё Kimono Solutionwear, заявив, что обдумывала эту идею 15 лет. Ким Кардашьян заявила, что не собирается менять название своей линии белья "Кимоно", которое возмутило японцев, сообщает USA Today. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 04:26

Комментарий: Неправильно понятый российский закон об оскорблении власти

Полукомический закон РФ об оскорблении власти наглядно показал неработоспособность властной вертикали, которая все чаще хочет выглядеть хорошей, считает Александр Плющев. dw.de »

2019-6-28 12:11

Кремль внимательно следит за исполнением закона об оскорблении госсимволов

По словам Пескова, в законе идет речь об оскорблении символов власти, символов государственности это «никак не может проецироваться на критику представителей власти» aif.ru »

2019-6-27 13:40

В Кремле следят за правоприменением закона об оскорблении государства

В Кремле внимательно наблюдают за исполнением закона об оскорблении государства и общества. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 13:08

В Кремле отслеживают исполнение закона об оскорблении госсимволов

В Кремле внимательно следят за исполнением закона об оскорблении госсимволов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам,... rosbalt.ru »

2019-6-27 12:24

Песков: закон об оскорблении госсимволов не должен распространяться на критику чиновников

По мнению пресс-секретаря российского президента, в этом вопросе необходимо отработать правоприменительную практику tass.ru »

2019-6-27 12:16

Суд прекратил дело об оскорблении губернатора Хакасии Коновалова

Рассмотрение первого административного дела по скандальному закону Клишаса об оскорблении представителей власти закончилось, не успев толком начаться social.mk.ru »

2019-6-26 16:00

В Хакасии суд прекратил дело об оскорблении власти из-за поста о губернаторе

В администрации главы региона заявили, что Валентин Коновалов "был крайне удивлен" когда узнал о подобном деле, поскольку не подавал никаких заявлений svoboda.org »

2019-6-26 13:06

Суд прекратил дело об оскорблении в соцсетях главы Хакасии. Губернатор не обиделся

В Хакасии суд прекратил административное дело против Вячеслава Шоева, которого обвинили в оскорблении губернатора Валентина Коновалова за пост в соцсетях znak.com »

2019-6-26 13:00

Суд в Хакасии закрыл одно из 11-ти дел об «оскорблении власти»

Суд в Хакасии прекратил административное дело об оскорблении власти против Вячеслава Шоева, было заведено из-за поста о губернаторе в Facebook. Пост... rosbalt.ru »

2019-6-26 12:42