Результатов: 1017

Закон об оскорблении власти: как не попасть в опалу

За полгода действия закона об оскорблении власти было заведено 45 административных дел. Во многих странах такая практика существует уже давно, где-то даже доходит до уголовки, но Россия и тут отличилась. argumenti.ru »

2019-10-22 18:00

В Екатеринбурге проверяют сообщения об оскорблении ребёнка-инвалида в трамвае

В Екатеринбурге проверяют сообщения об оскорблении женщины и ребёнка-инвалида в трамвае, передаёт Tagilcity.ru со ссылкой на прокуратуру.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-18 22:52

Теннисист Медведев заявил, что перестал воспринимать всерьез Циципаса после оскорблений

Греческий спортсмен ни разу не смог победить россиянина в пяти встречах tass.ru »

2019-10-15 18:00

Украинский эксперт не выдержал оскорблений и сам покинул студию «России 1»

Приглашенные эксперты из Украины обменялись оскорблениями в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». Конфликт произошел во время обсуждения причины срыва разведения войск в Донбассе между регулярным гостем, украинским экспертом Вадимом Трюханом и украинским политологом Александром Семченко. lenta.ru »

2019-10-10 15:31

Замминистра МВД написал методичку для полицейских, расследующих дела об оскорблении Путина

Начальники региональных УМВД должны взять под личный контроль все административные дела об оскорблении власти, а также в обязательном порядке предоставлять электронную копию дела в Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ до его направления в суд znak.com »

2019-10-9 12:31

Обвинённая в оскорблении жителей Тулуна чиновница нашла новую работу

Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, уволившаяся из регионального правительства после обвинений в оскорблении пострадавших от наводнения в Тулуне, нашла новую работу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-9 11:13

Чиновница, которую обвинили в оскорблении жертв паводка, устроилась на новую работу

Чиновница, которую обвинили в оскорблении жертв паводка, устроилась на работу в музей metronews.ru »

2019-10-9 10:30

Уволившаяся после оскорблений жителей Тулуна иркутская чиновница нашла работу в музее

Ирина Алашкевич также попросила прощения у пострадавших от паводка и отметила, что эмоциональные высказывания были обращены не к ним tass.ru »

2019-10-9 09:51

Роскомнадзор отчитался по исполнению закона об оскорблении госсимволов

С начала действия закона об оскорблении госсимволов в Роскомнадзор поступило 45 требований Генпрокуратуры в отношении 85 веб-страниц. При этом 70% требований... rosbalt.ru »

2019-10-3 12:11

Роскомнадзор: большинство сайтов удалило информацию об оскорблении госсимволов

С начала действия закона о защите госсимволов в федеральную службу поступило 45 требований Генеральной прокуратуры в отношении 85 интернет-страниц tass.ru »

2019-10-3 10:38

Иркутского анархиста признали виновным в оскорблении чувств верующих за фото в соцсетях

В Иркутске вынесли обвинительный приговор местному жителю, который размещал в соцсетях фотографии и карикатуры. Суд счел, что таким образом он оскорбил... rosbalt.ru »

2019-9-30 18:00

Киев отреагировал на обвинения в оскорблении немецкого правительства

Посол Украины в Германии Андрей Мельник пытается наладить отношения между Киевом и Берлином на фоне скандала с публикацией разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, сообщает Der Spiegel. lenta.ru »

2019-9-29 14:01

СМИ Германии рассказали об оскорблении, нанесенном Меркель Зеленским

Фраза украинского президента Владимира Зеленского из нашумевшего телефонного разговора с Дональдом Трампом показалась оскорбительной властям ФРГ. Слова... rosbalt.ru »

2019-9-29 13:58

Российских полицейских защитят от оскорблений в Сети

Министерство внутренних дел Российской Федерации разработало законопроект о блокировке ресурсов, где выражается &laquo;явное неуважение к органам внутренних дел&raquo;. Уведомление о соответствующем документе опубликовано на <a href="https://regulation. vm.ru »

2019-9-28 20:55

В МВД предложили защитить полицейских от оскорблений в интернете

МВД России подготовило поправки в закон «О полиции», которые смогут защитить сотрудников полиции от распространения клеветнической и порочащей их честь информации в интернете.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 20:02

Дело об оскорблении возбуждено после конфликта воспитателей с ребенком в лагере под Пензой

Установлено, что воспитатели применяли физическую силу к подростку, конфликт сопровождался оскорблениями и нецензурной бранью tass.ru »

2019-9-23 17:05

Роскомнадзор зачистил Рунет от оскорблений госсимволов

Роскомнадзор за последний год удалил 58 материалов в соцсетях с оскорблениями государственных символов. В течение 2019 года от Генпрокуратуры поступило 36 требований про 62 материала, размещенных в соцсетях, на форумах и видеохостингах. В России действует закон об оскорблении органов власти. lenta.ru »

2019-9-23 12:36

Чиновница, которую обвинили в оскорблении жителей Тулуна, уволилась

Руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области в понедельник, 16 сентября, подписал заявление об увольнении Ирины Алашкевич с должности главы управления пресс-службы и информации. argumenti.ru »

2019-9-16 14:19

Обвинённая в оскорблении жителей Тулуна чиновница уволилась

Руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области подписал заявление об увольнении Ирины Алашкевич с должности начальника управления пресс-службы и информации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-16 13:57

Чиновница, обвиненная в оскорблении жертв наводнения, эмоционально заявила об уходе

Ирина Алашкевич, руководитель пресс-службы правительства Иркутской области, обвиненная в оскорбительных высказываниях в адрес жертв летнего паводка в Тулуне, покинет пост по собственному желанию znak.com »

2019-9-16 12:31

Обвиняемая в оскорблении тулунчан чиновница попросила прощения

Обвиняемая в оскорблении пострадавших от наводнения в Тулуне чиновница Ирина Алашкевич попросила прощения. Она отметила, что ее слова были вырваны из контекста. «Выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но все это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе», - написала Алашкевич на своей странице в социальной сети Facebook. tvzvezda.ru »

2019-9-16 11:56

Чиновница, которую обвинили в оскорблении жителей Тулуна, попросила прощения

Глава пресс-службы правительства и губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении людей, пострадавших от наводнения, попросила прощения за свое высказывание. argumenti.ru »

2019-9-16 11:54

Обвинённая в оскорблении жителей Тулуна чиновница попросила прощения

Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении пострадавших от наводнения в Тулуне, попросила прощения. Она подчеркнула, что её слова были вырваны из контекста.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-16 11:31

Подозреваемая в оскорблении жителей Тулуна чиновница уволилась по собственному желанию

Ирина Алашкевич сообщила, что займется подготовкой исков в отношении СМИ, которые якобы искажали информацию об инциденте с распространенной в интернете записью tass.ru »

2019-9-16 10:55

Песков: возврат к работе подозреваемой в оскорблении жителей Тулуна вызовет вопросы

Так пресс-секретарь президента прокомментировал слова одного из журналистов о том, что чиновница не уволена, а находится в отпуске tass.ru »

2019-9-13 14:11

Обвинение запросило почти максимальное наказание по делу об оскорблении полицейского в сквере

Прокуратура Екатеринбурга запросила наказание в виде 360 часов обязательных работ для жителя города Станислава Мельниченко, обвиняемого в оскорблении представителя власти во время майских протестов против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы znak.com »

2019-9-13 13:39

На жителя Кузбасса завели второе дело об оскорблении власти. Он сравнил ЕР с чумой

В отношении жителя Кемеровской области Ильи Путевского возбуждено второе дело по закону о неуважении власти znak.com »

2019-9-13 08:33

Тайным свидетелем по делу об оскорблении полицейского в сквере оказался участник протестов

Сегодня в зале мирового суда судебного участка № 8 Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга допросили тайного свидетеля обвинения по уголовному делу в отношении Станислава Мельниченко об оскорблении одетого в штатское сотрудника пресс-группы городского УМВД Евгения Крюкова в дни протестов в сквере у Драмтеатра znak.com »

2019-9-11 15:19

По делу об оскорблении полицейского в сквере у Драмтеатра допросят тайного свидетеля

На следующем заседании по делу Станислава Мельниченко, участника акций протеста в сквере у Драмтеатра, обвиняемого в оскорблении сотрудника пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгения Крюкова, в мировом суде судебного участка № 8 Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга допросят свидетеля с засекреченными персональными данными znak.com »

2019-9-6 16:03

Обвинённую в оскорблении жителей Тулуна чиновницу отстранили

Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении жертв наводнения, отстранена от работы. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, это подтвердил губернатор региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 10:01

Обвиненную в оскорблении жителей Тулуна чиновницу отстранили от должности

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-3 09:55

В суде допросили полицейского, в оскорблении которого обвиняют участника протеста в сквере

Сегодня в мировом суде судебного участка № 8 Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга допросили сотрудника пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгения Крюкова, в оскорблении которого обвиняют Станислава Мельниченко, участника протестов против строительства в сквере у Драмтеатра znak.com »

2019-8-30 16:58

В Ирбите активиста обвинили в оскорблении начальника ГИБДД из-за ролика на YouTube

Общественнику из Ирбита Алексею Кононову предъявили обвинение по статье 319 УК РФ Оскорбление представителя власти за то, что он выпустил ролик на YouTube, в котором жестко раскритиковал начальника местной Госавтоинспекции Дениса Митряшова znak.com »

2019-8-28 08:30

Погба рассказал о пользе расистских оскорблений

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Поль Погба рассказал об отношении к расистским оскорблениям. Они могут сделать меня только сильнее и мотивировать на борьбу за следующее поколение», — отметил игрок. lenta.ru »

2019-8-25 22:32

СПЧ фиксирует случаи неверного толкования нормы КоАП об оскорблении госсимволов

Глава СПЧ обратил внимание на то, что административная ответственность по этой статье наступает, если высказывание оскорбительное, сделано в неприличной форме и если оно оскорбляет общественные нравы tass.ru »

2019-8-23 23:42

СМИ: Тренер чемпионки ОИ по гимнастике подозревается в оскорблении спортсменок

Федерация гимнастики США начала проверку по сообщениям об эмоциональном воздействии и оскорблении спортсменок со стороны тренера Мэгги Хейни, воспитанницей которой является олимпийская чемпионка Лори Эрнандес. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 20:50

Тренер олимпийской чемпионки по гимнастике из США подозревается в оскорблении спортсменок

По данным СМИ, Мэгги Хейни кричала на американских гимнасток, угрожала им и преследовала их tass.ru »

2019-8-21 19:18

Пиарщицу Левченко подозревают в оскорблении пострадавших от паводка

ИРКУТСК, 21 августа, ФедералПресс. Служебную проверку проведут в отношении Ирины Алашкевич, руководителя пресс-службы правительства Иркутской области. Губернатор Сергей Левченко заподозрил ее в оскорблении людей, пострадавших во время паводка в Тулуне. fedpress.ru »

2019-8-21 09:56

Чиновница открестилась от оскорблений в адрес пострадавших от паводков в Иркутской области

Глава управления пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич заявила, что аудиозапись, на которой она якобы оскорбляет жителей пострадавшего от наводнения Тулуна, является фальсифицированной. versia.ru »

2019-8-21 09:47

Дело об оскорблении полицейского во время протестов в сквере Екатеринбурга передано в суд

Уголовное дело жителя Екатеринбурга Станислава Мельниченко, обвиняемого в оскорблении сотрудника пресс-группы УМВД РФ по уральской столице Евгения Крюкова во время протестов в сквере у Драмтеатра, передали в суд znak.com »

2019-8-16 14:30

Сотрудник "Ахмат-Арены" уволен после оскорблений судьи в микрофон на матче со "Спартаком"

После удаления форварда "Ахмата" Аблая Мбенга по стадиону через микрофон прозвучало оскорбление в адрес главного судьи встречи Алексея Сухого tass.ru »

2019-8-12 00:41