Результатов: 3549

Секретарь Совбеза России Патрушев предрек катастрофические последствия для продовольствия в мире из-за антироссийских санкций

Санкции в отношении России грозят катастрофическими последствиями для мирового продовольственного сектора, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на совещании высоких представителей стран БРИКС. vz.ru »

2023-7-25 18:22

Патрушев рассказал, кто стоит за спиной всех террористов

Об этом пишет РИА Новости. Почти все крупные современные террористические организации сформированы и поддерживаются спецслужбами по решению лидеров стран Запада, рассказал Патрушев. Такое мнение он выразил в Йоханнесбурге перед представителями стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. kapital-rus.ru »

2023-7-26 17:42

Патрушев: почти все крупные террористические группы созданы западными спецслужбами

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Соединенные Штаты создали и финансируют большинство современных террористических организаций. Об этом высказался секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-7-25 17:14

Патрушев заявил, что к переговорам по Украине надо побуждать западных союзников Киева

Москва готова к диалогу по урегулированию украинского конфликта, но побуждать Киев к переговорам должны его западные союзники. Такого мнения придерживается секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2023-7-25 16:43

Патрушев заявил, что Россия поддерживает усилия БРИКС по борьбе с оборотом наркотиков

Секретарь СБ РФ также указал на то, что число людей, принимающих наркотики, за последние годы выросло tass.ru »

2023-7-25 16:34

Патрушев: почти все крупные террористические группы созданы спецслужбами стран Запада

Как заявил секретарь Совбеза РФ, терроризм "в том виде, в каком он сейчас существует, является прямым инструментом продвижения влияния США и их сателлитов" tass.ru »

2023-7-25 16:28

Патрушев обсудил с коллегами по БРИКС сотрудничество по противодействию терроризму

На заседании было "подчеркнуто, что контртеррористическое взаимодействие является одним из приоритетных направлений сотрудничества в рамках БРИКС", отметили в аппарате Совбеза РФ tass.ru »

2023-7-25 16:04

Глава Совбеза Патрушев: США делают все для эскалации конфликта на Украине

Соединенные Штаты Америки и их сателлиты делают все для эскалации конфликта на Украине, наращивая поставки Киеву вооружений, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на встрече в Йоханнесбурге (ЮАР) с коллегами по БРИКС. vz.ru »

2023-7-25 15:55

Патрушев заявил о готовности России к диалогу по Украине

Россия готова к диалогу по ситуации на Украине, но Киев сам себе запретил вести переговоры с Москвой, поэтому побуждать нужно западных кураторов Незалежной. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности. life.ru »

2023-7-25 15:46

Секретарь Совбеза Патрушев: Запад раскачивает ситуацию в странах БРИКС, провоцируя внутренние и внешние конфликты

Запад много лет раскачивает ситуацию в странах БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР), сознательно провоцируя различные внутренние и внешние конфликты, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в ЮАР на заседании высоких представителей стран БРИКС по вопросам безопасности. vz.ru »

2023-7-25 14:35

Патрушев: БРИКС сможет сыграть ведущую роль в формировании повестки мирового развития

Секретарь Совбеза РФ отметил, что объединение является ключевой площадкой для равноправного диалога и коллективного поиска решений проблем глобальной безопасности tass.ru »

2023-7-25 14:16

Патрушев заявил, что потребительская модель западной цивилизации уходит в прошлое

По словам секретаря Совбеза РФ, благополучие Запада много лет обеспечивалось за счет выкачивания ресурсов других стран tass.ru »

2023-7-25 13:46

Патрушев обсудил с коллегой из ЮАР вопросы противодействия терроризму и экстремизму

На встрече также затронули вопросы дальнейшего российско-южноафриканского взаимодействия по линии специальных служб, правоохранительных ведомств и органов юстиции tass.ru »

2023-7-25 13:31

Патрушев обсудил с советником саудовского короля сотрудничество в сфере безопасности

Стороны подтвердили динамичное развитие двусторонних отношений стран в различных сферах tass.ru »

2023-7-25 11:39

Патрушев обсудил с коллегой из ОАЭ вопросы противодействия терроризму

Стороны также обсудили планы дальнейшего сотрудничества в сфере противодействия экстремизму и транснациональной преступности tass.ru »

2023-7-25 11:03

Патрушев обсудил ситуацию на Украине с бразильским коллегой

Секретарь СБ РФ Николай Патрушев и специальный помощник президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим на встрече в Йоханнесбурге обсудили ситуацию на Украине. «Состоялся обмен мнениями по ряду проблем международной безопасности. lenta.ru »

2023-7-25 10:40

Патрушев обсудил с коллегой из Индии сотрудничество в сфере безопасности

Переговоры прошли в Йоханнесбурге на полях заседания высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, стран БРИКС tass.ru »

2023-7-25 09:20

Патрушев встретился с главным дипломатом Китая

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился с руководителем канцелярии Комиссии по иностранным делам, членом Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И в ЮАР в рамках встречи представителей стран БРИКС. lenta.ru »

2023-7-24 19:26

Патрушев заявил, что американцы планируют кибератаки на критическую инфраструктуру России

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев во время встречи в Йоханнесбурге с коллегами стран БРИКС заявил, что Соединенные Штаты планируют и направляют информационные атаки на критическую российскую инфраструктуру под украинским флагом. fedpress.ru »

2023-7-24 19:11

Секретарь Совбеза Патрушев: Россия и Китай совместно противостоят гегемонии меньшинства стран

Россия и Китай совместно противостоят гегемонистским действиям, которые под видом многосторонних механизмов защищают интересы меньшинства стран, приводит слова секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева МИД КНР. vz.ru »

2023-7-24 18:48

Патрушев обсудил с Ван И взаимодействие РФ и Китая для укрепления безопасности двух стран

В пресс-службе аппарата Совбеза РФ сообщили, что также "состоялся обмен мнениями по ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2023-7-24 18:22

Патрушев заявил, что страны БРИКС выстраивают общение на основе согласованных подходов

По словам секретаря Совбеза РФ, формат объединения не имеет конфронтационной или скрытой повестки tass.ru »

2023-7-24 18:16

Патрушев: США курируют работу украинского ЦИПСО

Командование Специальных операций США курирует работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО), заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. Как указал Патрушев в Йоханнесбурге на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием «Друзей БРИКС», командование Специальных операций США непосредственно курирует агрессивную информационно-пропагандистскую кампанию, поставки оружия, а также работу подразделений украинского ЦИПСО, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Российскую газету». vz.ru »

2023-7-24 17:51

Секретарь Совбеза Патрушев рассказал, кто курирует работу украинского ЦИПСО

Работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО) курируют США, об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

ridus.ru »

2023-7-24 17:36

Глава Совбеза Патрушев: США фактически контролируют интернет для глобального доминирования

Корпорации США фактически единолично контролируют интернет для своего глобального доминирования, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Как указал Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием «Друзей БРИКС», управление интернетом остается фактически под единоличным контролем корпораций США. vz.ru »

2023-7-24 17:27

Патрушев обвинил США в курировании работы украинского ЦИПСО

США курируют работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО), уверен секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, именно Пентагон, Агентство национальной безопасности и Центр передового опыта НАТО по киберзащите в Таллине направляют кибератаки «под украинским флагом». lenta.ru »

2023-7-24 17:13

Патрушев: США курируют работу украинского ЦИПсО

США непосредственно курируют работу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО). Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, с участием "Друзей БРИКС". life.ru »

2023-7-24 16:55

Секретарь Совбеза Патрушев: В БРИКС нет конфронтационности и скрытой повестки

В БРИКС (Россия, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР) нет конфронтационности и скрытой повестки, что является залогом привлекательности объединения для многих государств, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2023-7-24 15:52

Патрушев: БРИКС привлекает другие страны своей бесконфронтационной работой

Объединение БРИКС стало привлекательным для многих стран, потому что не имеет конфронтационной или скрытой повестки nsn.fm »

2023-7-24 14:21

Секретарь Совбеза России Патрушев: Запад любыми средствами пытается сохранить мировое господство

Суверенные государства заинтересованы в том, чтобы не допустить диктата Вашингтона и навязывания США своих подходов, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, выступая в ЮАР на заседании высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2023-7-24 14:15

Патрушев заявил об отсутствии в БРИКС конфронтационности и скрытой повестки

Секретарь Совбеза РФ подчеркнул, что входящие в объединение государства "выстраивают общение не на принципе "ведущий-ведомый", где кто-то задает тон, а остальные следуют этим установкам" tass.ru »

2023-7-24 13:32

Патрушев заявил, что Запад не гнушается никакими средствами в попытке сохранить господство

По словам секретаря Совбеза РФ, сегодня мир уверенно движется в сторону более справедливой многополярной системы tass.ru »

2023-7-24 13:31

Патрушев в ЮАР обсудит с коллегами по БРИКС вопросы безопасности

В понедельник, 24 июля, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетит с двухдневным визитом Южно-Африканскую Республику (ЮАР), где обсудит с коллегами по БРИКС вопросы безопасности, передаёт пресс-служба аппарата Совбеза. life.ru »

2023-7-24 00:53

Собянин и Патрушев пригласили москвичей на гастрономический фестиваль

Глава столицы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев посетили гастрономический фестиваль «Вкусы России» и пригласили на него москвичей. На 26 площадках фестиваля представлено свыше 330 продуктовых брендов из более 70 российских регионов. Мероприятие продлится с 7 по 16 июля. lenta.ru »

2023-7-13 15:17

Глава Минсельхоза Патрушев заявил о рекордных поставках зерновых на мировые рынки

В сезоне 20222023 сельскохозяйственного года (с 1 июля 2022 по 30 июня 2023 года) российские производители экспортировали 47 млн тонн пшеницы, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев. На глобальные рынки, по предварительным данным, в завершившемся сезоне Россия поставила 60 млн тонн зерновых, 47 млн тонн из них пшеница, заявил министр, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-7 18:08

Патрушев обсудил с главой Кубани меры безопасности во время туристического сезона

Обсуждались также вопросы социальной поддержки участников специальной военной операции tass.ru »

2023-7-6 17:43

Патрушев: Группировка сил единой государственной системы предупреждения ЧС создана в ЮФО

Общая группировка сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) создана Южном федеральном округе (ЮФО), заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по безопасности в округе. vz.ru »

2023-7-6 16:17

Патрушев обвинил Киев в использовании методов гитлеровских спецслужб

Украинская сторона использует методы гитлеровских спецслужб при подготовке терактов и диверсий на территории России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-7-6 15:55

Патрушев обвинил Украину в использовании методов гитлеровских спецслужб

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Российская Федерация неоднократно получает подтверждения того, что при подготовке терактов и диверсий на территории России Киев использует методы спецслужб Гитлера. tvzvezda.ru »

2023-7-6 15:50

Патрушев сообщил об огромных потерях ВСУ в ходе контрнаступления

Контрнаступление украинских войск обернулось для них большими потерями в живой силе и в технике, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. США и страны НАТО безразлично относятся к судьбе Украины и украинского народа, разрекламированное наступление ВСУ уже привело «к огромным потерям ВСУ в живой силе и технике», сказал он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 15:36