Результатов: 95

Диетолог объяснила "любовь" россиян к нездоровой пище

Кандидат медицинских наук диетолог Маргарита Королева объяснила, почему жители России имеют пристрастие к вредным продуктам. Ранее стало известно, что 48 процентов россиян питаются неправильно. argumenti.ru »

2019-12-4 09:27

Роспотребнадзор предложил запретить содержание маковой соломки в пище

Роспотребнадзор предложил изменить регламент Таможенного союза с целью запрета содержания маковой соломки в пищевом маке. Ведомство разработало соответствующий проект решения Совета Евразийской экономической комиссии. vm.ru »

2019-11-20 11:35

Роспотребнадзор рассказал, как правильно принимать БАДы к пище

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) <a href="https://rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=12967&amp;sphrase_id=1839878" target="_blank" rel="noopener">рассказала</a>, как правильно принимать биологически активные добавки (БАДы). vm.ru »

2019-11-6 08:19

Врачи рассказали о полезной пище, которую люди выбрасывают по ошибке

Врачи-диетологи рассказали о полезной и здоровой пище, которую люди обычно выбрасывают, не зная о ее свойствах. Об этом пишет Oanews. nation-news.ru »

2019-10-2 22:21

«Мусорная» еда: депутат Госдумы рассказал о вредной для здоровья пище

К так называемой мусорной еде относится любая рафинированная пища, убежден депутат Государственной думы, академик РАН Геннадий Онищенко. В эфире программы Между тем на телеканале Звезда он рассказал, что из себя представляет такая еда и почему ее не стоит употреблять. tvzvezda.ru »

2019-2-26 01:13

Роспотребнадзор призвал ЕАЭС установить максимальные нормы глицидола в пище

Роспотребнадзор призвал Евразийский экономический Союз (ЕАЭС) устанавливать нормативы по максимальному содержанию вредных для здоровья глицидиловых эфиров и глицидола в растительных маслах и жирах в пище social.mk.ru »

2019-2-4 05:14

Эксперты поспорили с Минсельхозом о вкусной и здоровой пище

Министерство сельского хозяйства разработало проект новой доктрины продовольственной безопасности, которая призвана заменить аналогичный действующий документ, рассчитанный на период до 2020 года economics.mk.ru »

2018-7-29 19:46

Аудиогид расскажет о «недуховной пище» с шедевров Эрмитажа

Организаторы фестиваля «О, да! Еда» подготовили подарок любителям искусства — гастрономическую экскурсию с описаниями редких блюд, которые встречаются на картинах музея.   5-tv.ru »

2018-7-17 21:39

Как похудеть на жирной пище?

В одной ТВ передаче сомнительный специалист рассказывал про новую диету: мол, надо позавтракать кашей, предварительно растопив в ней 150 г сливочного масла. После этого можно есть что хочешь, сколько хочешь - и худеть! Как такое возможно? aif.ru »

2018-7-7 11:10

Ученые нашли причину пристрастия людей к жирной и калорийной пище

В ходе исследования специалисты Йельского университета сделали вывод, что пристрастие людей к сладкой, жирной и с большим содержанием углеводов еде обусловлено тем, что она способна «включать» систему вознаграждения мозга, передает «Газета.RU», ссылаясь на информацию Medical Daily.

По данным ученых, появившаяся совсем недавно вредная еда улучшает настроение и люди, получая удовольствие, не могут отказаться от нее, даже понимая, что жирная и углеводистая пища может навредить здоровью.

kapital-rus.ru »

2018-6-18 05:13

Ученые нашли причину пристрастия людей в жирной и калорийной пище

В ходе исследования специалисты Йельского университета сделали вывод, что пристрастие людей к сладкой, жирной и с большим содержанием углеводов еде обусловлено тем, что она способна «включать» систему вознаграждения мозга, передает «Газета.RU», ссылаясь на информацию Medical Daily.

По данным ученых, появившаяся совсем недавно вредная еда улучшает настроение и люди, получая удовольствие, не могут отказаться от нее, даже понимая, что жирная и углеводистая пища может навредить здоровью.

kapital-rus.ru »

2018-6-16 05:13

В МГУ создали быстро определяющий содержание вредных ионов в пище материал

Ученые МГУ создали новый сенсорный материал, который способен выявить опасные оксалат-ионов в пище, лишь прикоснувшись к ней. Он представляет собой модифицированный кремний-титановый гель и содержит индикатор эриохромцианин, который теряет свою окраску после контакта с оксалатами. lenta.ru »

2018-5-14 18:44

Российские химики научились быстро находить вредные кислоты в пище

Российские ученые разработали быстрые, дешевые и простые в использовании сенсорные датчики оксалатов, способные находить токсичные кислоты в пище, просто притронувшись к образцу еды. argumenti.ru »

2018-5-14 15:24

Ученые установили предрасположенность курильщиков к калорийной пище

Курильщики употребляют более плотную по количеству калорий пищу, чем те, кто бросил или никогда не курил. Об этом сообщает журнал BMC Public Health. Учеными было проведено исследование, в ходе него выяснилось, что энергетическая плотность еды, которая потребляется человеком, зависит от того, курит он или нет. tvzvezda.ru »

2018-4-5 04:27

Оливер вступился за неимущих: надо ограничить доступ к нездоровой пище

Известный шеф-повар Джейми Оливер заявил, что к лишнему весу малообеспеченных людей приводит вовсе не нехватка силы воли, а то, что вредная еда дешевле здоровой, пишет The Times. При этом он призвал правительство Великобритании ограничить обилие нездоровой пищи и её рекламы. russian.rt.com »

2018-3-6 10:08

В пище будущих военных летчиков Украины нашли тараканов и червей — фото

Главный военный прокурор Незалежной Анатолий Матиос пришел в бешенство после проверки Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Кожедуба. 5-tv.ru »

2017-11-19 07:09

Новый детектор обнаружит в пище аллергены и предупредит пользователя о смертельной опасности

Для аллергиков, особенно страдающих тяжёлыми формами недуга, любой приём пищи превращается в "русскую рулетку". Однако теперь для быстрой и эффективной проверки блюд учёные создали специальный анализатор, который обнаруживает даже очень низкое количество аллергена и предупреждает пользователя. vesti.ru »

2017-9-8 11:13

Тест RT о вкусной и здоровой пище: что на свете всех вреднее?

Американские учёные из Института сердца Сент-Люка пришли к выводу, что сахар вызывает не меньшее привыкание, чем кокаин. Подобно наркотику, он повышает настроение и мотивирует человека снова и снова употреблять сахар. russian.rt.com »

2017-8-31 17:01

О пресечении оборота фальсифицированных биологически активных добавок к пище

Вопросы качества и безопасности биологически активных добавок к пище (БАДов) находятся на постоянном контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. rospotrebnadzor.ru »

2017-6-21 08:00

Любовь к соленой пище в подростковом возрасте вызывает инфаркт – ученые

Специалисты увидели связь между употреблением подростками чрезмерно соленой пиши и их инфарктом уже в зрелом возрасте. nation-news.ru »

2017-5-9 04:37

Фермерские продукты: кто и как наживается на тяге россиян к здоровой пище?

Столичные прилавки заполнили так называемые фермерские продукты. Цены на них, как правило, заоблачные. Производители объясняют это исключительными вкусовыми качествами и отсутствием какой-либо химии. vesti.ru »

2017-1-9 16:07

Египетские летучие собаки спорят о пище и спальных местах

Многим детям да и некоторым взрослым хотелось бы понимать язык животных. Израильским учёным это практически удалось. Они смогли проанализировать "болтовню" египетских летучих собак и определить, что значат "слова", используемые в разных ситуациях. vesti.ru »

2016-12-29 17:41

Бой фастфуду: найдено противоядие, которое спасёт от тяги к вредной пище

Учёные протестировали пищевую добавку, которая снижает тягу к высококалорийной пище и помогает если уж не избавиться, то хотя бы ослабить зависимость некоторых людей от пончиков, гамбургеров и пиццы. vesti.ru »

2016-7-5 16:55

О контроле за производством и оборотом БАД к пище

Вопросы производства и оборота в Российской Федерации биологически активных добавок к пище находятся на постоянном контроле Роспотребнадзора. В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» пищевая продукция, не соответствующая требованиям технического регламента, подлежит изъятию из обращения участником хозяйственной деятельности (владельцем пищевой продукции) самостоятельно, либо по предписанию уполномоченных органов государственного контроля (надзора) государства - члена Таможенного союза. rospotrebnadzor.ru »

2016-6-2 06:00

О недопущении оборота фальсифицированных БАД к пище

В целях недопущения оборота на территории Российской Федерации фальсифицированных БАД к пище Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует. По официальной информации Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан 26 апреля 2016 года отозвана государственная регистрация биологически активных добавок к пище «СЕАЛЕКС ФОРТЕ» (SEALEX FORTE), АЛИ КАПС (ALI CAPS) производства ООО ВИС (Российская Федерация) и аннулированы следующие свидетельства о государственной регистрации: - KZ. rospotrebnadzor.ru »

2016-5-6 00:30

Уже с двух лет, детей нужно ограничивать в жирной пище - главный педиатр СЗФО

Ребенка нужно ограничивать в жирной пище и фастфуде уже с 2 лет, сообщила сегодня журналистам главный педиатр Минздрава России в Северо-Западном федеральном округе Елена Булатова, передает ТАСС.  "У нас нет культуры питания, мы не воспитываем вкус к здоровой пище с малых лет, поэтому уже более 30 проц детей - аллергики, постоянно растет количество детей с ожирением", - подчеркнула она. planet-today.ru »

2015-8-28 17:01

12