Результатов: 302

Матвиенко оценила возможность пожизненного сенаторства Медведева

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев не получит автоматически статус пожизненного сенатора в Совфеде как бывший президент России, так как для этого необходимо внести изменения в законодательство nsn.fm »

2020-7-8 16:36

Механизм получения статуса пожизненного сенатора пропишут в законе

В настоящий момент 95 статья Конституции не предусматривает автоматического получения пожизненного статуса сенатора для лиц, имеющих выдающиеся заслуги перед страной в сфере государственной и общественной деятельности. aif.ru »

2020-7-8 16:15

Матвиенко оценила возможность пожизненного сенаторства Медведева

Дмитрий Медведев как бывший российский президент не получит автоматически место пожизненного сенатора, для этого необходимо принять закон. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на соответствующий вопрос. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-8 16:02

Механизм наделения статусом пожизненного сенатора пропишут в законах

Право президента РФ стать пожизненным сенатором не приходит автоматически, отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко tass.ru »

2020-7-8 14:42

Стрелявшему в сотрудников ГИБДД грозит от 12 лет тюрьмы до пожизненного срока

Следственный комитет РФ завел уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. riafan.ru »

2020-6-15 20:53

Убийство редкой гориллы посчитали заслуживающим пожизненного срока преступлением

В Уганде четыре браконьера арестованы за убийство крайне редкой горной гориллы. Преступникам грозит пожизненное заключение или штраф до 5,4 миллиона долларов. Горные гориллы находятся на грани исчезновения: в мире осталось около тысячи особей. Они также занесены в Красную книгу. lenta.ru »

2020-6-13 05:28

В Екатеринбурге оппозиция заявила митинг против «пожизненного правления» Путина

Коалиция демократических сил Екатеринбурга 22 марта собирается провести митинг и шествие против поправок в Конституцию и пожизненного правления президента Владимира Путина znak.com »

2020-3-11 07:58

«Еще лет 20 на раскачку»: россияне обсуждают «обнуление сроков» ради пожизненного президентства Путина

Нынешний глава государства решил продлить свои полномочия навсегда — и это вызвало бурную реакцию в соцсетях. rosbalt.ru »

2020-3-10 18:42

Новые злоключения Харви Вайнштейна: почему кинопродюсер избежит пожизненного заключения

Виновен – такой вердикт вынесли после нескольких дней дебатов присяжные по делу главного сексуального злодея Голливуда Харви Вайнштейна social.mk.ru »

2020-2-25 16:04

Ветераны ВОВ получили право пожизненного бесплатного проезда по железной дороге

В руководстве РЖД приняли решение предоставить бесплатный проезд по территории РФ всем ветеранам Великой Отечественной войны с одним сопровождающим social.mk.ru »

2020-2-19 00:24

Крашенинников не поддержал идею совмещения постов пожизненного сенатора и главы Госсовета

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству считает, что пожизненным сенаторам необходимо будет сосредотачиваться только на работе в Совете Федерации tass.ru »

2020-2-12 19:27

Предложено наделить бывших президентов России правом пожизненного членства в Совфеде

В поправке к Конституции предлагается наделить бывших президентов России правом пожизненно входить в Совет Федерации. Эту поправку предлагается внести в главу 5 «Федеральное Собрание» Конституции, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу комитета Госдумы по госсстроительству и законодательству. vz.ru »

2020-2-11 17:22

Рабочая группа по Конституции обсудит идею пожизненного назначения сенаторов

Рабочая группа по подготовке предложений о поправках в Конституции России изучит предложение об увеличении числа сенаторов, делегируемых в Совфед президентом, а также о пожизненном назначении сенаторов nsn.fm »

2020-2-6 12:26

Пионтковский: Получив народное одобрение на мандат пожизненного правителя, Путин начнет наступление на Украину, Беларусь и страны Балтии

План президента РФ Владимира Путина с изменениями в конституцию – это попытка аннулировать свои предыдущие сроки на посту главы государства, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2020-1-17 19:19

От 19 лет до пожизненного: фигуранты дела о теракте в петербургском метро получили тюремные сроки

Суд приговорил основного фигуранта дела о взрыве в метро Санкт-Петербурга к пожизненному заключению. Десять других подсудимых получили тюремные сроки от 19 до 28 лет. Организаторы и руководители группы террористов объявлены в международный розыск, подчеркнули в СК. russian.rt.com »

2019-12-10 18:25

Фигуранты дела о теракте в метро Петербурга приговорены к срокам до пожизненного

Судья Второго западного окружного военного суда вынес приговор обвиняемому в финансировании теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года Аброру Азимову. Об этом во вторник, 10 декабря, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2019-12-10 13:42

По делу о теракте в петербургском метро дали сроки от 19 лет до пожизненного

Военный суд в Петербурге огласил приговор по делу о теракте в городском метро. 11 приезжих из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана получили сроки от 19 лет до пожизненного. Их вина не доказана. Максимальный срок получил Аброр Азимов. grani.ru »

2019-12-10 13:36

Узник совести Алексей Пичугин отсидел 6000 дней из пожизненного срока

Несколько российских изданий и социальные сети выразили поддержку Алексею Пичугину, первому арестанту дела ЮКОСа и последнему, кто остаётся за решёткой по этому делу svoboda.org »

2019-11-23 19:04

Для обвиняемых во взрыве в метро Петербурга запросили сроки от 20 лет до пожизненного

В МИД Белоруссии также отметили, что миссии ОБСЕ не удалось полностью отойти от политизированных оценок и выводов относительно выборов в стране tass.ru »

2019-11-19 12:14

Обвинение требует пожизненного заключения под стражу организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга

Обвинение потребовало от суда назначить пожизненные сроки лишения свободы для обвиняемых в подготовке теракта в метро Санкт-Петербурга. Всего по уголовному делу задержаны 11 человек . Трагедия в петербургской подземке произошла 3 апреля 2017 года, когда в вагоне поезда метрополитена сработало взрывное устройство . tvzvezda.ru »

2019-11-18 17:01

Прокурор просит пожизненного заключения для обвиняемого во взрыве в метро Петербурга

Кроме того, прокурор просит суд признать виновными в теракте в метро Петербурга 11 фигурантов дела tass.ru »

2019-11-18 16:37

В соцсетях растет число сторонников пожизненного заключения для историка Соколова

Подписчики уверены, что научные достижения не дают право отнимать человеческую жизнь. rosbalt.ru »

2019-11-15 20:02

Авторы петиции в интернете требуют пожизненного срока для обвиняемого в убийстве саратовской школьницы

САРАТОВ, 21 октября, ФедералПресс. На базе популярной платформе в интернете появилась петиция, авторы которой требуют пожизненного заключения для обвиняемого в убийстве девочки в Саратове. fedpress.ru »

2019-10-21 13:49

Мы нередко убеждаемся, что даже угроза пожизненного заключения не останавливает тех или иных подонков от совершения тяжких преступлений

Я уже не раз сам выступал с инициативами, которые касались возвращения смертной казни и для педофилов, и для тех наркодилеров, которые оперируют миллиардами долларов и тоннами смертоносного зелья. Считаю, что высшая мера должна быть предус ... regions.ru »

2019-10-15 00:33

Полиция в Кемеровской области закрыла дело против пожелавшего пожизненного заключения Путину пользователя соцсетей. Он не использовал слово «президент»

Как отметил Чиков, полицейские закрыли дело потому, что Илья Путевский не использовал в своем невежливом обращении такие понятия, как «… 7x7-journal.ru »

2019-10-10 10:29

Папа Римский высказался против пожизненного срока для заключенных

Папа Римский Франциск выступил против пожизненного срока для заключенных. В ходе встречи с представителями пенитенциарной полиции понтифик выразил мнение, что пожизненное заключение является ограничением надежды на новое начало. По его словам, людей лишать этого права нельзя. lenta.ru »

2019-9-14 20:14

Вассерман назвал причины пожизненного отказа от секса

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман объяснил, почему навсегда отказался от секса. По словам Вассермана, в юности он поспорил с однокурсником о важности ограничений в половой жизни. Он защищал мнение, что ограничивать сексуальность человека нельзя, как и запрещать ему что-то. lenta.ru »

2019-9-2 16:45

Как наказывают педофилов: от кастрации до пожизненного заключения

Украина - не первая страна, где намерены кастрировать педофилов. Такая мера наказания уже применяется в разных странах мира. DW собрала некоторые факты. dw.de »

2019-7-13 05:32

Мутко отреагировал на отмену пожизненного наказания

Вице-премьер Виталий Мутко, в прошлом занимавший должность министра спорта, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отменить его наказание — пожизненный запрет на любое участие в Олимпийских играх. lenta.ru »

2019-7-11 13:01

Караджичу отказали в обжаловании пожизненного приговора

Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов (МОМУТ) лишила экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича закончить... rosbalt.ru »

2019-4-3 16:43

Вплоть до пожизненного. Куйбышевский суд Петербурга увеличил срок лишения свободы авторитетному предпринимателю Владимиру Барсукову (Кумарину)

Куйбышевский суд Петербурга увеличил срок лишения свободы авторитетному предпринимателю Владимиру Барсукову (Кумарину). Его признали виновным в создании организованного преступного сообщества novayagazeta.ru »

2019-3-22 01:55

Вплоть до пожизненного. Суд увеличил срок лишения свободы авторитетному предпринимателю Владимиру Барсукову (Кумарину)

Куйбышевский суд Петербурга увеличил срок лишения свободы авторитетному предпринимателю Владимиру Барсукову (Кумарину). Его признали виновным в создании организованного преступного сообщества novayagazeta.ru »

2019-3-22 01:55

Срок лидеру боснийских сербов Караджичу увеличен до пожизненного

Апелляционная коллегия трибунала в Гааге ужесточила приговор бывшему президенту боснийской Республики Сербской Радовану Караджичу, увеличив ему срок с 40 лет тюрьмы до пожизненного. При этом политик был оправдан по одному из эпизодов депортации. grani.ru »

2019-3-21 17:52

Обвиненный в рэкете Tekashi69 сдал сообщников под угрозой пожизненного срока

Находящийся в тюрьме хип-хоп-исполнитель Даниэль Эрнандес, известный как Tekashi 6ix9ine, сдал троих сообщников федеральным властям. Отмечается, что ради смягчения наказания он решил пойти на сделку со следствием и рассказал, кто причастен к вооруженному нападению на музыканта Chief Keef. lenta.ru »

2019-1-31 19:18

Убийца Сынок из банды главного киллера России избежал пожизненного срока

Cуд вынес приговор Артуру Джиоеву по кличке Сынок, правой руке криминального авторитета Аслана Гагиева. Как установило следствие, он не только передавал киллерам приказы лидера преступной группы, но и сам планировал убийства, принимая участие в некоторых из них. lenta.ru »

2019-1-24 13:21

Панарин отказался от пожизненного запаса водки за продление контракта в НХЛ

Кампанию с призывом к хоккеисту остаться и помочь команде завоевать Кубок Стэнли запустил ранее местный бар aif.ru »

2019-1-15 11:58

"Можно потерять контроль". Панарин отказался от пожизненного запаса водки

Ранее американский бар High Bank Distillery на рекламном щите пообещал российскому хоккеисту "Коламбуса" Артемию Панарину пожизненный запас водки, если он согласится продлить контракт с клубом. life.ru »

2019-1-15 11:20

Панарин отреагировал на предложение пожизненного запаса водки за продление контракта

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин отреагировал на оригинальное предложение продления соглашения с коллективом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 00:25

Британского ученого в ОАЭ освободили от пожизненного срока

Президент ОАЭ Халифа бен Заид Аль Нахайян помиловал британского аспиранта Мэттью Хеджеса, недавно осужденного на пожизненный срок за шпионаж. Амнистия... rosbalt.ru »

2018-11-26 14:17

Первый в РФ освобожденный от пожизненного заключения вновь стал фигурантом дела в Башкирии

Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения нанес ножевые ранения своему приятелю tass.ru »

2018-11-20 15:27

Освобожденный от пожизненного срока россиянин попался на пожовщине

Освобожденного от пожизненного заключения убийцу-расчленителя Анвара Масалимова задержали за новое преступление. Его подозревают в нападении на жителя Уфы. 56-летний мужчина был госпитализирован в одну из республиканских больниц с ножевыми ранениями. lenta.ru »

2018-11-20 14:18

Освобожденный от пожизненного срока россиянин попался на поножовщине

Освобожденного от пожизненного заключения убийцу-расчленителя Анвара Масалимова задержали за новое преступление. Его подозревают в нападении на жителя Уфы. 56-летний мужчина был госпитализирован в одну из республиканских больниц с ножевыми ранениями. lenta.ru »

2018-11-20 14:18