Результатов: 302

Обвиняемым в убийстве Калмановича запросили от 24 лет до пожизненного срока

В Мосгорсуде прошли прения сторон по делу об убийстве бизнесмена Шабтая фон Калмановича. Прокурор запросил подсудимым от 24 лет до пожизненного срока. Он предложил суду назначить Багаудину Костоеву пожизненное лишение свободы, Али Белхороеву — 25 лет заключения, Батыру Тумгоеву — 24 года в колонии строгого режима. lenta.ru »

2022-9-12 14:57

Отмену пожизненного приговора военнослужащему Шишимарину сочли пиар-ходом Киева

Решение Киевского апелляционного суда смягчить приговор о пожизненном заключении российскому военному Вадиму Шишимарину является пиар-ходом, считает политолог Юрий Светов. В беседе с Лайфом он заявил, что таким образом власти Украины просто пытаются показать, что они "хорошие". life.ru »

2022-7-29 15:01

Участники банды «Шараповские» получили от 22 лет до пожизненного срока

Мосгорсуд вынес обвинительный приговор четверым участникам организованной преступной группировки (ОПГ) «Шараповские» за убийства и бандитизм. Рабадан Магомедвалиев, Шамсутдин Джамалутдинов, Юсуп Ахмедутдинов и Шамсутдин Мухтаров признаны виновными — им назначено от 22 лет до пожизненного. lenta.ru »

2022-7-20 13:27

В Москве членам Шараповской ОПГ запросили от 23 лет до пожизненного

В Московском городском суде на процессе по уголовному делу о преступной группировке «Шараповские» прокурор запросил членам ОПГ сроки от 23 лет до пожизненного наказания. По версии следствия, с 2006 по 2013 год участники ОПГ совершили несколько убийств и других особо тяжких преступлений в Москве. lenta.ru »

2022-7-13 15:42

Гособвинение потребовало пожизненного заключения для убивших девочку в Костроме

В Костроме государственное обвинение потребовало пожизненный срок для двух педофилов, убивших пятилетнюю девочку. Надзорное ведомство огласило свои требования в ходе судебных прений. Прокуратура настаивает на пожизненном приговоре с учетом изнасилования и убийства ребенка, а также личностей подсудимых. lenta.ru »

2022-6-27 16:34

"Мясник Украины": Для Зеленского потребовали пожизненного заключения или ликвидации

Президента Украины Владимира Зеленского нужно приговорить к пожизненному лишению свободы за преступления против мирных жителей Донбасса, заявили читатели французской газеты Le Figaro, комментируя статью о поставках американских РСЗО Киеву. life.ru »

2022-6-4 11:42

Нижегородская прокуратура добилась присуждения пожизненного срока педофилу из Балахны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, ФедералПресс. Инцидент произошел в мае прошлого года: 49-летний Сергей Матюшин изнасиловал и зарезал 12-летнюю школьницу. Ранее ему вынесли другой приговор, но изменили его, так как это уже не первое преступление педофила. fedpress.ru »

2022-4-5 17:13

Президент Казахстана лишил Назарбаева пожизненного председательства в Совбезе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в закон, который лишает его предшественника Нурсултана Назарбаева права пожизненно занимать... rosbalt.ru »

2022-2-7 16:07

Токаев подписал закон об отмене пожизненного председательства Назарбаева в Совбезе

Кроме того, согласно новым поправкам, власти Казахстана теперь не обязаны согласовывать основные направления внутренней и внешней политики страны с бывшим главой республики. life.ru »

2022-2-7 15:04

Назарбаева лишили пожизненного председательства в Совбезе

НУР-СУЛТАН, 7 февраля, ФедералПресс. В понедельник президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки об отмене пожизненного председательства экс-президента страны Нурсултана Назарбаева в Совете Безопасности и Ассамблее народа республики. fedpress.ru »

2022-2-7 14:25

ГП: За участие в движении "Колумбайн" грозит вплоть до пожизненного срока

Сегодня Верховный суд РФ удовлетворил иск Генпрокуратуры о признании организации террористической и запретил её на территории России. life.ru »

2022-2-2 16:23

Назарбаева лишили пожизненного председательства в СБ

Представители верхней палаты парламента Казахстана отменили право бывшего президента республики Нурсултана Назарбаева пожизненно председательствовать в Совете безопасности и в Ассамблее народа Казахстана (АНК) nsn.fm »

2022-1-27 08:35

Назарбаева лишили пожизненного председательства в АНК и СБ Казахстана

Депутаты сената (верхней палаты) парламента Казахстана сегодня на пленарном заседании одобрили законодательные поправки, отменяющие пожизненное председательство экс-президента республики Нурсултана Назарбаева в Ассамблее народа … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 07:58

Парламент Казахстана одобрил лишение Назарбаева пожизненного председательства в Совбезе

Такое решение было принято на фоне недавних массовых акций протеста в республике, которые переросли в беспорядки и нападения на государственные органы. ОДКБ пришлось оказывать помощь властям страны. life.ru »

2022-1-27 06:32

Парламент Казахстана одобрил отмену пожизненного председательства Назарбаева в Совбезе

Внесение этих поправок в законодательство должен будет утвердить глава государства Касым-Жомарт Токаев tass.ru »

2022-1-27 06:30

Сенат 27 января рассмотрит отмену пожизненного председательства Назарбаева в Совбезе

Необходимые изменения были внесены депутатами нижней палаты парламента в законы о первом президенте, о Совбезе и об Ассамблее народа Казахстана tass.ru »

2022-1-24 11:10

Казахские депутаты одобрили отмену пожизненного председательства Назарбаева в Совбезе и АНК

По словам одного из парламентариев, экс-лидер республики сам решился на такой шаг, о чём объявил накануне во время видеообращения к нации, а члены Мажилиса лишь закрепили отказ от привилегий. life.ru »

2022-1-19 13:48

Нижняя палата парламента Казахстана одобрила отмену пожизненного председательства Назарбаева в Совете безопасности

В среду на пленарном заседании мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана одобрен проект закона об отмене пожизненного председательства Нурсултана Назарбаева в Совбезе и Ассамблее народов Казахстана. argumenti.ru »

2022-1-19 13:48

«Политические монополии "семьи" должны быть упразднены»: Назарбаева лишили пожизненного председательства в парламенте

Об этом сообщил депутат Канат Нуров. «Первый президент не должен возвращаться в политику, все официальные и неформальные политические монополии его «семьи» в широком смысле должны быть упразднены в экономике», - подчеркнул Нуров. kapital-rus.ru »

2022-1-19 13:10

Мажилис одобрил лишение Назарбаева пожизненного права председательства в Ассамблее народа Казахстана и Совбезе

Нижняя палата парламента Казахстана одобрила поправки, согласно которым Елбасы Нурсултан Назарбаев лишается пожизненного права председательства в Ассамблее народа Казахстана и Совете Безопасности. По словам депутата Каната Нурова, все … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 12:58

Назарбаева лишили права пожизненного председательства в Совбезе Казахстана

Нижняя палата казахского парламента одобрила отмену пожизненного председательства бывшего президента республики Нурсултана Назарбаева в Ассамблее народа Казахстана (АНК) и Совбезе страны, сообщил депутат Канат Нуров. riafan.ru »

2022-1-19 12:56

В ГД поддержали расширение применения пожизненного срока для педофилов

Такое наказание будет грозить за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних любого возраста. aif.ru »

2022-1-18 21:05

Госдума решила расширить применение пожизненного срока для педофилов

Пожизненное заключение будет грозить за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних вне зависимости от их возраста. Текст законопроекта опубликован в думской электронной базе. vz.ru »

2022-1-17 20:46

Применение пожизненного срока за особо тяжкие преступления педофилов решили расширить

Пожизненное заключение будет грозить за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних вне зависимости от их возраста nsn.fm »

2022-1-18 19:50

Дума может расширить применение пожизненного срока за особо тяжкие преступления педофилов

Поправку предложили к законопроекту о пожизненном заключении педофилов-рецидивистов tass.ru »

2022-1-17 19:32

Смерть вместо пожизненного: скандальный мультимиллионер Роберт Дерст скончался в заключении

Скандально известный мультимиллионер Роберт Дерст из США, наследник империи недвижимости, пару месяцев назад официально обвиненный в убийстве своей подруги (были подозрения и в причастности его к другим смертям), ушел из жизни, отбывая положенное ему наказание social.mk.ru »

2022-1-11 14:05

СМИ: виновным в беспорядках в Казахстане грозит заключение вплоть до пожизненного

Стало известно, что виновные в массовых беспорядках и протестных акциях, а также актах терроризма в Казахстане могут получить тюремное заключение на срок от 8 лет. Сообщается, что также срок лишения свободы может быть и пожизненным. tvzvezda.ru »

2022-1-7 23:18

Казахским мародерам грозит от восьми лет тюремного срока до пожизненного

Людям, которые принимали участие в массовых беспорядках на территории Казахстана, грозит от восьми лет тюремного срока до пожизненного заключения. Соответствующую информацию опубликовали местные СМИ. riafan.ru »

2022-1-6 22:32

Заслуженный юрист РФ Иван Соловьев: смертная казнь может быть гуманнее пожизненного заключения

Слова председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина о возможном возвращении смертной казни не следует демонизировать. К тому же эта мера может быть гуманнее пожизненного заключения. Такое мнение высказал в интервью «Общественной службе новостей» заслуженный юрист России, экс-руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьев. argumenti.ru »

2021-12-29 12:08

Рейс MH17: обвинение требует пожизненного срока для подсудимых из РФ и Украины

На суде в Гааге по делу о "Боинге-777", сбитом в небе над Донбассом, прокуратура Нидерландов в среду завершила чтение обвинительного заключения. dw.de »

2021-12-22 15:18

Прокуратура Нидерландов запросила пожизненного заключения для обвиняемых по делу MH17

Ранее ведомство указало на причастность фигурантов к убийству, подчеркнув, что обвинение неизменно вне зависимости от того, какой именно самолёт был целью подсудимых. life.ru »

2021-12-22 14:44

Прокуратура Нидерландов требует пожизненного заключения для фигурантов дела МН17

Представитель прокуратуры на судебном процесс в Нидерландах по делу о крушении рейса МН17 под Донецком потребовала приговорить к пожизненным срокам заключения всех четверых обвиняемых - россиян Игоря Гиркина, Сергея Дубинского, Олега Пулатова и гражданина Украины Леонида Харченко nsn.fm »

2021-12-22 14:34

Нидерланды потребовали пожизненного заключения для обвиняемых по делу МН17

Прокуратура Нидерландов запросила пожизненное заключение для обвиняемых по делу о крушении малайзийского Boeing МН17. Так, пожизненное лишение свободы требуют для всех четырех обвиняемых: Игоря Гиркина, Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко. Слушания приостановлены до 7 марта 2022 года. lenta.ru »

2021-12-22 13:55

MH17: обвинение запросило для Стрелкова и ещё 3 человек пожизненного срока

Нидерландская прокуратура на суде по делу о катастрофе "Боинга" "Малайзийских авиалиний" 17 июля 2014 года над Донбассом попросила суд назначить пожизненное заключение для Игоря Стрелкова (Гиркина) и ещё троих подсудимых. svoboda.org »

2021-12-22 13:52

Голландская прокуратура требует пожизненного заключения для обвиняемых по делу MH17

В региональном ГУ МЧС рекомендовали жителям при сильном снегопаде плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, tass.ru »

2021-12-22 13:50

Прокуратура Нидерландов: виновные в крушении «Боинга» MH17 заслуживают пожизненного срока

Прокуратура Нидерландов считает, что виновные в крушении малайзийского Боинга (рейс MH17) на востоке Украины в 2014 году заслуживают пожизненного заключения znak.com »

2021-12-23 13:02

Комитет Думы поддержал к I чтению введение пожизненного срока для педофилов-рецидивистов

Сейчас максимальная ответственность в виде пожизненного лишения свободы наступает только в случае совершения насилия ранее судимым лицом за аналогичное деяние и в отношении несовершеннолетнего младше 14 лет tass.ru »

2021-12-13 11:22

Прокуратура Германии требует пожизненного заключения для россиянина, подозреваемого в убийстве Хангошвили

Прокуратура Германии потребовала пожизненного заключения для 56-летнего гражданина РФ Вадима Соколова (Красикова), которого подозревают в убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. Об этом 7 декабря сообщает Die Zeit. gordonua.com »

2021-12-8 23:30

Прокуратура ФРГ требует пожизненного заключения россиянину, обвиняемому в убийстве грузина

Убийство в парке "Малый Тиргартен" в округе Альт-Моабит было совершено 23 августа 2019 года tass.ru »

2021-12-7 19:33

Роспотребнадзор озвучил показания для пожизненного медотвода от вакцинации против коронавируса

В Роспотребнадзоре высказались по поводу пожизненного медотвода от вакцинации против коронавирусной инфекции. Основанием для него может служить сильная аллергическая реакция. versia.ru »

2021-10-22 09:25

Автоэксперт Шкуматов выступил против пожизненного лишения прав за вождение в пьяном виде

Координатор движения «Общество Синих Ведерок» Петр Шкуматов считает, что пожизненное лишение прав за пьяную езду является слишком жестокой мерой наказания. Он предложил другой вариант. nation-news.ru »

2021-10-12 22:18

Автоюрист назвал последствие пожизненного лишения прав пьяных водителей

Автоюрист Андрей Смирнов назвал предложенные правительством новые санкции в отношении нетрезвых водителей «беспомощными». По его мнению, ужесточение наказания приведет к росту объемов взяток сотрудникам Госавтоинспекции. lenta.ru »

2021-10-12 16:35

Петербургский эксперт оценил введение пожизненного срока для педофилов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Петербургский психиатр объяснил, почему пожизненное заключение не обезопасит общество от педофилов. Педофилию необходимо лечить, отметил профессор кафедры психиатрии и наркологии медицинского факультета СПБГУ Алексей Егоров. fedpress.ru »

2021-10-8 18:05

Верховный суд РФ поддержал введение пожизненного срока для педофилов-рецидивистов

При этом у инстанции возникли замечания юридическо-технического характера по предложенному законопроекту. life.ru »

2021-10-7 14:25

В Госдуме поддержали идею пожизненного заключения педофилов

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заявила, что поддерживает идею пожизненного заключения педофилов. По ее словам, в Госдуме ранее разрабатывались подобные поправки, которые не прошли дальше первого чтения в нижней палате парламента. lenta.ru »

2021-9-10 18:09

Криминалист сравнил педофилов с наркоманами и поддержал введение для них пожизненного срока

Собеседник Лайфа уверен, что относительно таких преступников в России необходимо принимать самые жёсткие меры. life.ru »

2021-9-10 15:24