Результатов: 1209

Президент Литвы и премьер Словакии заявили об отсутствии прогресса по Brexit

Как пишет Reuters со ссылкой на источник, Мэй обратилась напрямую к лидерам государств-членов ЕС, призвав их отказаться от "неприемлемых" требований tass.ru »

2018-9-20 02:57

Глава финского МИД: страны Арктики достигли прогресса в сотрудничестве по метеорологии

Тимо Сойни отметил, что страны также работают над развитием космических технологий для совершенствования связи в регионе и над улучшением доступа местных жителей к получению образования tass.ru »

2018-9-17 13:11

Кучма прогнозирует отсутствие прогресса в вопросе обмена пленными с Донбассом до весны 2019 года

До выборов президента Украины в марте 2019 года продвижения в вопросе обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса, скорее... rosbalt.ru »

2018-9-14 14:57

Абэ считает, что добился прогресса в отношениях с РФ благодаря личным встречам с Путиным

Премьер-министр Японии отметил, что два года подряд бывшие жители Курильских островов совершают поездки для посещения могил предков на самолете tass.ru »

2018-9-14 07:42

Когда Минфин РФ ждет существенного прогресса в дедолларизации?

Россия может достичь существенного прогресса в дедолларизации через полтора-два года, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. "Думаю, существенный прогресс мы, я надеюсь, увидим, где-нибудь через годика полтора-два. … vestikavkaza.ru »

2018-9-13 16:30

Москалькова заявила об отсутствии прогресса в вопросе возвращения на родину экипажа «Норда»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала об отсутствии прогресса в вопросе возвращения на родину моряков с российского судна «Норд» и рыбаков с украинского «ЯМК-0041». Читать далее russian.rt.com »

2018-9-3 15:23

Для Прогресса придумали несвойственную ему роль

В Омском государственном техуниверситете предложили использовать космический корабль Прогресс в качестве платформы для создания буксира для уборки космического мусора. «Космический корабль «Прогресс-М» имеет длительную историю успешной эксплуатации, в состав его бортовых систем входят: маршевая двигательная установка для изменения своей орбиты, система управления, двигатели сближения и стыковки, которые используются для маневрирования в окрестностях Международной космической станции и могут быть использованы для сближения с космическим мусором», говорится в докладе университета, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-30 12:13

Инициатива – двигатель прогресса. С 1 сентября аспиранты получат льготу на проезд

Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась со студентом Российского технологического университета «МИРЭА» Олегом Визавитиным, который обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сделать льготу на проезд для аспирантов и эту льготу ввели. vm.ru »

2018-8-26 07:32

Инициатива - двигатель прогресса. С 1 сентября аспиранты получат льготу на проезд

Корреспондент "Вечерней Москвы" пообщалась со студентом Российского технологического университета "МИРЭА" Олегом Визавитиным, который обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сделать льготу на проезд для аспирантов и эту льготу ввели. vm.ru »

2018-8-26 07:32

"Достигли ощутимого прогресса". Болтон рассказал о переговорах с Патрушевым

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и советник президента США Джон Болтон были на переговорах в Женеве пять часов. За это время они успели достичь ощутимого прогресса по ряду тем, заявил помощник Дональда Трампа. life.ru »

2018-8-23 16:57

Лень — двигатель прогресса, признали биологи

Биологи признали лень главным двигателем эволюции и отметили, что лидерами эволюционной гонки могут быть не приспособленные особи, а ленивые, поскольку у них обмен веществ происходит крайне медленно. nation-news.ru »

2018-8-22 05:25

Путин: Прогресса по кризису на Украине нет, но Россия готова продолжать сотрудничество

Президент России подчеркнул, что в настоящее время выполнение минских соглашений является «безальтернативным» способом для достижения урегулирования на Украине. riafan.ru »

2018-8-18 20:30

Путин: прогресса по кризису на Украине нет, но Россия готова продолжать поиск решений

Президент также подчеркнул безальтернативность реализации минских соглашений tass.ru »

2018-8-18 20:03

Гендиректор «Уфы» назвал неоднозначной игру команды против «Прогресса» в матче Лиги Европы

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал победу команды над люксембургским «Прогрессом» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-9 20:01

Перед затоплением «Прогресса» на его борту проведут серию экспериментов

На борту российского космического грузовика «Прогресс МС-08» перед его затоплением в Тихом океане проведут серию экспериментов. Как... rosbalt.ru »

2018-8-8 15:17

Секретные крылья прогресса

В 2018-м году, через 32 года после катастрофы на Чернобыльской АЭС, в УФСБ по Самарской области появились сомнения в правильности выдачи Удостоверений участников ликвидации аварии целой группе пилотов. argumenti.ru »

2018-7-27 18:36

Васильев: в «Монако» созданы лучшие условия для прогресса Головина

Вице-президент и генеральный директор футбольного клуба «Монако» Вадим Васильев прокомментировал переход в команду игрока сборной России Александра Головина.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 16:50

В «Монако» созданы все условия для прогресса Головина — гендиректор

Генеральный директор «Монако» Вадим Васильев заявил, что для российского полузащитника Александра Головина в клубе созданы лучшие условия. riafan.ru »

2018-7-27 16:39

Васильев: Головин выбрал "Монако" из-за лучших условий для его прогресса

Вице-президент и генеральный директор клуба из чемпионата Франции отметил, что в "Монако" давно следили за прогрессом игрока tass.ru »

2018-7-27 16:33

"Россия застряла в своей позиции". Волкер сообщил об отсутствии прогресса в переговорах о миротворцах на Донбассе

Разместить на Донбассе миротворческую миссию без согласия России невозможно, отметил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. gordonua.com »

2018-7-24 18:01

СМИ: Трамп расстроен из-за отсутствия быстрого прогресса по ситуации с КНДР

Президент США Дональд Трамп «расстроен» в связи с отсутствием «немедленного прогресса» по проблеме Северной Кореи после его встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом пишет газета The Washington Post. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 13:57

«Пока на бизнес так давит государство, прогресса ждать не стоит»

Развитие малого и среднего бизнеса в России стало одним из ключевых направлений экономики. Однако зачастую получается так, что финансирования на поддержку предпринимательских инициатив в регионах недостаточно. fedpress.ru »

2018-7-18 13:18

Трамп заявил о достижении прогресса с Путиным по конфликтам

Президент США Дональд Трамп заявил, что на закрытых переговорах с российским лидером Владимиром Путиным они достигли прогресса по конфликтам. Об этом сообщает РИА «Новости». По словам Трампа, речь идет в том числе о ближневосточном конфликте, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-17 21:41

Помпео заявил о достижении значительного прогресса на переговорах по NAFTA

Ранее министр экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо Вильярреаль заявил, что США, Мексика и Канада могут возобновить переговоры о пересмотре условий NAFTA в конце текущего месяца tass.ru »

2018-7-14 15:46

Путин назвал полёт «Прогресса МС-09» к МКС прорывным успехом

Президент России Владимир Путин в обращении к коллективу госкорпорации «Роскосмос» назвал полёт грузового корабля «Прогресс МС-09» к Международной космической станции (МКС) прорывным успехом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 21:35

Путин назвал первый полет "Прогресса" к МКС по сверхкороткой схеме прорывным успехом

Президент отметил, что это достижение серьезно повышает конкурентоспособность российской космонавтики tass.ru »

2018-7-12 20:11

Кусок эфира, Дмитрий Глуховский: Похоть — это двигатель прогресса

Объяви одно нормой, а другое жестким отклонением от нормы – и преследуй тех, кто не может себя каким-то образом и подавлять и маскировать... echo.msk.ru »

2018-7-11 11:19

Пилотируемые "Союзы" полетят к МКС по сверхкороткой схеме после еще одного "Прогресса"

Руководитель летно-космического центра РКК "Энергия" отметил, что специалисты хотят подтвердить новый маршрут еще одним полетом tass.ru »

2018-7-10 05:27

Туск: Имидж России чрезвычайно портится из-за отсутствия прогресса по освобождению украинских заложников

Президент Евросовета Дональд Туск заявил, что попросил членов "Большой семерки" активнее реагировать на ситуацию с украинскими заложниками, которые содержатся в России. gordonua.com »

2018-7-9 17:45

Волкер заявил, что не ожидает прогресса от встречи Трампа с Путиным

Спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер не верит в прогресс по поводу размещения миротворце на Донбассе по итогам встречи президентов США Дональда Трампа и РФ Владимира Путина. gordonua.com »

2018-7-6 22:47

Вскрылся обман Навального по поводу пенсионного возраста

Соратники блогера Алексея Навального попытались удалить с сайта Партии прогресса программу, в которой говорилось о необходимости повысить пенсионный возраст. Однако при несложных манипуляциях документ все равно доступен и ясно демонстрирует, что ранее Навальный выступал за повышение пенсионного возраста. vz.ru »

2018-7-4 17:30

Во Владикавказе построят "Центр прогресса бокса"

Учебный и тренировочный "Центр прогресса бокса" планируют создать во Владикавказе. Заслуженный тренер России Виталий Сланов рассказал, что строительством центра будет заниматься федерация бокса РФ, он станет первым на … vestikavkaza.ru »

2018-6-28 08:33

МИД КНР: Пекин и Вашингтон достигли достаточного прогресса в сфере межармейских обменов

Представитель МИД Китая Лу Кан выразил надежду, что двусторонние отношения между странами "принесут пользу двум народам" tass.ru »

2018-6-27 11:23

В ЛНР не увидели прогресса в упрощении получения гражданства беженцами Донбасса

Советник главы ЛНР заявил НСН, что реальное упрощение процедуры могло бы решить проблемы множества людей, вынужденно покинувших Украину. nsn.fm »

2018-6-19 20:29

МИД Украины заявил об отсутствии прогресса в вопросе введения миротворцев в Донбасс

Прогресса в обсуждении вопроса о введении миротворцев ООН в Донбасс пока нет, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин riafan.ru »

2018-6-18 22:35

Климкин заявил об отсутствии прогресса по вопросу о миротворцах в Донбассе

Украина и Россия все еще не могут согласовать свои позиции по вопросу размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом в интервью агентству... rosbalt.ru »

2018-6-18 18:54

Роскосмос назвал дату и время старта Прогресса МС-09

Космический грузовик Прогресс отправится к Международной космической станции 10 июля в 00. 51 мск, сообщили в Роскосмосе. «10 июля с пусковой установки 6-й площадки 31 космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2. vz.ru »

2018-6-18 10:48

Трамп заявил о достижении «большого прогресса» по вопросу денуклеаризации КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что по итогам его переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре был достигнут «большой прогресс» в вопросе денуклеаризации Северной Кореи. Об этом он написал в своём Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-13 03:00

Трамп заявил о достижении «большого прогресса» в вопросе денуклеаризации КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что по итогам его переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре был достигнут «большой прогресс» в вопросе денуклеаризации Северной Кореи. Об этом он написал в своём Twitter. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-13 03:00

Трамп и Ким подпишут меморандум о признании прогресса в переговорах

Президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын подпишут меморандум, подтверждающий прогресс в переговорах и приверженность продолжению процесса, сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного американского представителя. ntv.ru »

2018-6-12 08:20

Меркель заявила, что возвращение РФ в "Большую восьмерку" может произойти только после прогресса по ситуации в Украине

Лидеры "Большой семерки" договорились, что не будут обсуждать вопрос возвращения РФ в состав объединения, отметила канцлер Германии Ангела Меркель. gordonua.com »

2018-6-9 11:37