Результатов: 14682

Путин заявил, что российским производителям БПЛА удается быть "на шаг впереди" противника

Заведующий президентской канцелярией Марчин Масталерек сообщил, что "дело не закрыто" и Анджей Дуда "не изменит своей позиции" tass.ru »

2024-1-11 12:11

На издевавшихся над российским пенсионером медиков возбудили дело

Следственный комитет РФ завел уголовное дело против санитарок и медсестер, которые привязывали к больничной койке дедушку на Кубани incident.mk.ru »

2024-1-11 09:51

В США раскрыли решение Белого дома по замороженным российским активам

В администрации президента США Джо Байдена намерены поддержать закон о конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-11 08:25

ПВО сбила два беспилотника над российским регионом

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что российская система противовоздушной обороны сбила два беспилотника над Каменским районом. «Силами ПВО над территорией Каменского района Ростовской области были сбиты два БПЛА самолетного типа», — указал глава региона. lenta.ru »

2024-1-11 06:12

Фетисов одной фразой оценил обращение Гашека к российским хоккеистам

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов оценил обращение двукратного обладателя Кубка Стэнли Доминика Гашека к российским хоккеистам. Фетисов ответил Гашеку фразой «несет всякое мракобесие». lenta.ru »

2024-1-10 19:23

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы и участвовать в подкастах

Комиссия по этике Совета судей России разрешила судьями вести Telegram-каналы и публиковать материалы о праве, а также обсуждать в подкастах юридические вопросы. Делать это можно в нерабочее время и на безвозмездной основе. forbes.ru »

2024-1-10 18:46

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы о праве и юриспруденции

Участие в аудиозаписях бесед на юридические темы и их размещение на страницах незапрещенных веб-приложений также расценивается как деятельность, связанная с развитием права и законодательства tass.ru »

2024-1-10 17:45

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы и участвовать в подкастах

Комиссия по этике Совета судей России разрешила судьям вести свои каналы в Telegram, а также затрагивать юридические вопросы в подкастах. Отмечается, что судьям не запрещено «выступать с публичными докладами и лекциями, участвовать в публичных слушаниях, научных форумах и конференциях, писать статьи и книги, осуществлять научную и преподавательскую деятельность, в том числе на платной основе, а также заниматься иными видами деятельности, относящимися к сфере права, законодательства, правосудия, если это не противоречит законодательству о статусе судей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-10 17:20

Российским судьям определили сферы деятельности после отставки

Комиссия по этике определила сферы деятельности российских судей после отставки. Экс-судьям посоветовали не работать фотографами и дизайнерами интерьеров. Такие разъяснения были сделаны после обращения двух ушедших в отставку судей. lenta.ru »

2024-1-10 16:38

Российским судьям в отставке рекомендовали не уходить в две профессии

Судьям, находящимся в отставке, не рекомендуется заниматься коммерческой деятельностью в сфере фотографии и дизайна интерьеров, заявили в комиссии по этике Совета судей РФ social.mk.ru »

2024-1-10 16:22

На депутата от КПРФ донесли из-за репоста видео с российским военным

На депутата камчатского Заксобрания от КПРФ и журналистку Александру Новикову донесли из-за репоста видеоролика с пожаловавшимся на условия службы российским военным в Telegram-канал Kamchatka_life. ru, связанный с ней. lenta.ru »

2024-1-10 14:00

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов. Согласно разработанному Федеральной антимонопольной службой (ФАС) законопроекту, компаниям придется согласовывать каждую сделку, вне зависимости от ее величины. news.mail.ru »

2024-1-10 11:29

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов. Согласно разработанному Федеральной антимонопольной службой (ФАС) законопроекту, компаниям придется согласовывать каждую сделку, вне зависимости от ее величины. lenta.ru »

2024-1-10 10:36

Российским магазинам предложат раздавать продукты бесплатно

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме намерены внести законопроект о создании в магазинах специальных социальных полок с продуктами, предназначенных для пенсионеров и социально незащищенных категорий граждан. lenta.ru »

2024-1-10 09:09

Обладатель Кубка Стэнли обратился к российским хоккеистам и чиновникам

Олимпийский чемпион по хоккею, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек прокомментировал заявления Бориса Михайлова и Владислава Третьяка о низком уровне молодежного чемпионата мира 2024 года без сборной РФ. mirnov.ru »

2024-1-10 08:31

"Ночной кошмар": В США раскрыли, с каким новым российским оружием скоро столкнутся ВСУ

На Западе уверены, что военнослужащие Вооружённых сил Украины в скором времени могут столкнуться с ещё одной серьёзной проблемой. Как передаёт ежедневная газета Newsweek, российские войска модернизировали свои ударные беспилотные летательные аппараты "Куб", что, в свою очередь, позволит им обеспечить гораздо более мощный удар по целям на Украине. life.ru »

2024-1-10 07:38

Опубликовано фото с российским ЗРК Гибка-С в зоне СВО

В Сети появилась фотография, на которой демонстрируется боевая машина зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Гибка-С в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Как сообщает «Российская газета», российские подразделения войсковой ПВО применяют в ходе специальной военной операции выполненные на шасси бронеавтомобиля «Тигр-М» зенитные ракетные комплексы «Гибка-С». vz.ru »

2024-1-10 21:54

Военный эксперт раскрыл, зачем российским авиабомбам "накладные крылья"

Системы противовоздушной обороны, которыми располагает сегодня украинская армия, не способны противостоять российским авиабомбам благодаря специальному модулю, напоминающему крылья. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Живов. life.ru »

2024-1-9 16:37

Угрожавшего российским военным стримера арестовали

В Екатеринбурге суд арестовал на 10 суток местного стримера, который в прямом эфире публично оскорбил символику ВС РФ, а также угрожал российским военнослужащим, находящимся в зоне СВО incident.mk.ru »

2024-1-10 16:37

Угрожавшего российским военным стримера арестовали на десять суток

Суд в Екатеринбурге арестовал на десять суток местного стримера, который в прямом эфире публично оскорбил символику Вооруженных сил РФ и угрожал российским военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции (СВО) на территории Украины. lenta.ru »

2024-1-9 16:25

Обладатель Кубка Стэнли Гашек обратился к российским спортивным чиновникам

Знаменитый чешский хоккейный вратарь Доминик Гашек обратился к российским спортсменам и чиновникам. В своих социальных сетях олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли заявил, что россияне не смогут участвовать в международных соревнованиях, пока продолжается спецоперация на Украине, пишет RT . tvzvezda.ru »

2024-1-9 13:48

Гашек обратился к российским хоккеистам и чиновникам

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек обратился к российским хоккеистам и чиновникам. Бывший спортсмен заявил, что ни один отечественный атлет не может участвовать в международных турнирах из-за событий на Украине. «Речь идет о жизнях», — написал Гашек. lenta.ru »

2024-1-9 12:29

Российским компаниям разрешили не имитировать продажу валюты

Указ президента России Владимира Путина об обязательной продаже валютной выручки скорректировали в конце декабря, чтобы избежать имитации такого процесса, на что приходилось идти отдельным компаниям, утверждают «Ведомости». lenta.ru »

2024-1-9 09:15

ПВО перехватила украинскую ракету над российским регионом

Минобороны РФ сообщило, что дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили украинскую ракету над территорией Белгородской области. Как уточнили в ведомстве, в 07:00 в понедельник, 8 января, была пресечена попытка террористической атаки со стороны Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-1-8 07:36

Минобороны РФ сообщило о поражении одним российским танком двух украинских

В военном ведомстве уточнили, что действия старшего сержанта Владимира Заики помогли отразить атаку противника tass.ru »

2024-1-8 00:06

Собака-детектор и кот-охранник: как животные помогают российским военным в зоне СВО

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Бойцы рассказали военкору «МК», как братья меньшие становятся полноценными членами отрядов и плечом к плечу с российской армией приближают победу, иногда даже ценой своей жизни. fedpress.ru »

2024-1-7 15:56

В небе над российским регионом сбили второй за день беспилотник

Над Брянской областью сбили второй за день беспилотник Вооруженных сил Украины, сообщил глава региона Александр Богомаз. Это второе с начала дня сообщение об уничтоженном в небе над регионом беспилотнике. lenta.ru »

2024-1-7 15:42

Украинский беспилотник сбили в небе над российским регионом

Украинский дрон сбит при попытке атаковать Брянскую область. Отмечается, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа был уничтожен средствами ПВО в понедельник, 7 января, около часа дня. lenta.ru »

2024-1-7 14:22

«Преступление и наказание» назвали самым ожидаемым российским сериалом

Самым ожидаемым отечественным сериалом в 2024 году стал «Преступление и наказание», пишет «Комсомольская правда» nsn.fm »

2024-1-6 22:58

"Безумие": Во Франции возмутились решением Запада по российским алмазам

Санкции ЕС против российских алмазов разрушают западные экономики. Об этом сообщил лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян. life.ru »

2024-1-4 10:22

В УЕФА разрешили российским журналистам аккредитовываться на Евро-2024

Журналисты всех стран, в том числе и России, могут подать заявку на аккредитацию на чемпионат Европы по футболу 2024 года, который пройдёт в Германии. Об этом сообщили в УЕФА. life.ru »

2024-1-4 00:21

Аршавин назвал Головина лучшим российским футболистом в 2023 году

Бронзовый призер чемпионата Европы в составе сборной РФ Андрей Аршавин заявил, что считает полузащитника «Монако» Александра Головина лучшим российским футболистом в 2023 году nsn.fm »

2024-1-3 16:28

Шипов надеется, что российским шахматистам вернут флаг и гимн

На данный момент россияне выступают на соревнованиях в нейтральном статусе и под флагом Международной шахматной федерации tass.ru »

2024-1-2 16:10

Ромашина пожелала терпения и сил российским спортсменам

Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию отметила, что отечественные атлеты не теряют мотивации в ситуации с отстранением от международных соревнований tass.ru »

2023-12-31 13:24

Гашек отреагировал на возобновление карьеры 50-летним российским хоккеистом

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек отреагировал на возобновление карьеры 50-летним российским хоккеистом Николаем Хабибулиным. «Я скрестил за него пальцы, чтобы он успешно вернулся на профессиональный лед у себя дома», — заявил Гашек. lenta.ru »

2023-12-30 23:06

Минобороны сообщило о пресечении атаки по российским объектам

Министерство обороны России сообщило о пресечении атаки с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по российским объектам. «Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат перехвачен над территорией Брянской области», — сказано в сообщении ведомства. lenta.ru »

2023-12-30 20:57

Раскрыты детали уничтожения дрона ВСУ над российским регионом

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ), попытавшийся атаковать Брянскую область, был уничтожен средствами противовоздушной обороны (ПВО) над Стародубским муниципальным округом, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lenta.ru »

2023-12-29 17:23

Беспилотник самолетного типа сбили над российским регионом

Дрон самолетного типа сбит над Брянской областью, сообщило Минобороны России. БПЛА был уничтожен дежурными средствами противовоздушной обороны. Случившееся в Минобороны назвали предпринятой Украиной попыткой террористической атаки. Аппарат был уничтожен около 16:20 мск. lenta.ru »

2023-12-29 16:57

Средства ПВО сбили три украинские ракеты HARM над российским регионом

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили над Белгородской областью три украинские противорадиолокационные ракеты HARM, произведенные в США. Как сообщили в Минобороны России, попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать российскую территорию была пресечена около 15:00. lenta.ru »

2023-12-29 15:40

Украинец предстанет перед российским судом за подготовку теракта в Запорожье

Прокуратура Запорожской области направила в суд материалы уголовного дела в отношении украинца Вадима Цуркана, обвиняемого в подготовке теракта на территории региона, с утвержденным обвинительным заключением. lenta.ru »

2023-12-29 15:18

Колобков надеется, что к Испании из-за допинга применят аналогичные российским санкции

Случай в Испании является очередным поводом разобраться со всей антидопинговой системой, отметил Павел Колобков tass.ru »

2023-12-29 14:32

Командир сербской батареи, сбившей F-117, пожелал здоровья российским бойцам СВО

Золтан Дани, командир сербской батареи ПВО, которая уничтожила американский малозаметный самолет F-117, поздравил с наступающим Новым годом российских бойцов и офицеров, принимающих участие в специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-12-29 14:07

Васильев перечислил российским мужчинам трендовую одежду на зиму

Российский и французский историк моды, искусствовед и театральный художник Александр Васильев перечислил российским мужчинам трендовую одежду на зиму. Первой актуальной вещью в гардеробе мужчин, по мнению эксперта, может стать шапка-ушанка. lenta.ru »

2023-12-29 19:45

Голкипер «Краснодара» Сафонов стал самым дорогим российским вратарем

Защищающий ворота сборной России и ФК «Краснодар» Матвей Сафонов стал самым дорогим голкипером в России по версии портала Transfermarkt nsn.fm »

2023-12-28 18:57

Российским ресторанам захотели разрешить продавать алкоголь навынос

В ресторанах России может появиться возможность купить алкоголь навынос — с предложением разрешить такие продажи выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов вместе с Федерацией рестораторов и отельеров. lenta.ru »

2023-12-28 09:45