Результатов: 8062

В РПЦ опровергли сообщения об участии в ДТП автомобиля патриарха Кирилла

В Русской православной церкви (РПЦ) опровергли появившиеся слухи о том, что в центре Москвы в ДТП попал автомобиль патриарха Московского и всея Руси Кирилла incident.mk.ru »

2023-5-22 10:41

В РПЦ опровергли сообщения об аварии с автомобилем патриарха Кирилла

Русская православная церковь опровергла сообщения о том, что автомобиль патриарха Московского и Всея Руси Кирилла попал в ДТП в центре Москвы nsn.fm »

2023-5-22 10:23

В РПЦ опровергли участие в ДТП в Москве автомобиля патриарха Кирилла

В Русской православной церкви (РПЦ) опровергли участие в ДТП на проспекте Мира в центре Москвы автомобиля патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает «Интерфакс». До этого Baza в Telegram-канале заявило, что одним из участников ДТП в центре Москвы был автомобиль Aurus, который закреплен за патриархом. lenta.ru »

2023-5-22 09:59

Дом Романовых поддержал передачу РПЦ иконы "Троица"

Российский императорский дом выразил уверенность в том, что сохранность древнего образа совместными усилиями церкви и государства будет соблюдена tass.ru »

2023-5-18 17:48

Путина раскритиковали его же чиновники за решение передать «Троицу» РПЦ

Недавно назначенный директор Пушкинского музея Елизавета Лихачева предупредила о возможной потере иконы из-за передачи РПЦ, а спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой написал колонку в правительственной «Российской газете», где высказал мысль, что такая передача невозможна без публичной дискуссии. kapital-rus.ru »

2023-5-17 18:47

РПЦ выпустила молитву о поиске работы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Священный Синод утвердил молитву о поиске работы. Инициатором появления молебного пения по этому случаю стал председатель Синодальной богослужебной комиссии митрополит Петрозаводский и Карельский Константин – экс-ректор Петербургской духовной академии и семинарии. fedpress.ru »

2023-5-17 15:02

РПЦ утвердила молитву для поиска работы

Об этом сообщается на Московского патриархата. В тексте содержится просьба подать дело, которое пошло бы во благо, чтобы труд принес достойные плоды и человек преуспевал в исполнении заповедей и любви к богу. kapital-rus.ru »

2023-5-17 14:10

В РПЦ утвердили молитву для поиска работы

Синод РПЦ утвердил молитву «по случаю поиска работы». Об этом говорится в сообщении, которое было опубликовано на официальном сайте Русской православной церкви. В молитве речь идет о деле, которое пошло бы на пользу человеку, принесло бы достойные плоды его деятельности, а также дало бы возможность преуспевать в соблюдении заповедей и в любви к Богу. tvzvezda.ru »

2023-5-17 13:26

В РПЦ объяснили утверждение молитвы для желающих найти работу

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе объяснил утверждение молитвы для желающих найти работу. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-17 12:39

РПЦ опубликовала молитву для желающих найти работу

Синод Русской православной церкви утвердил молебное пение по случаю поиска работы. В молитве желающие найти работу просят Бога дать дело, которое пошло бы во благо и позволило принести достойные плоды трудов. lenta.ru »

2023-5-17 12:34

РПЦ утвердила молитву для поиска работы

Синод Русской православной церкви утвердил молитву для тех, кто ищет работу. Об этом сообщили в пресс-службе Церкви. В молебном пении "по случаю поиска работы" просят подать человеку благое дело, чтобы человек принёс достойные плоды и преуспевал в исполнении заповедей и любви к Богу. life.ru »

2023-5-17 12:18

Директор Пушкинского музея Лихачева: При передаче Троицы из Третьяковки РПЦ шедевр может быть утрачен

В случае передачи иконы Святая Троица Андрея Рублева из Третьяковской галереи Русской православной церкви (РПЦ) шедевр может быть утрачен, сообщила директор Пушкинского музея Елизавета Лихачева. При этом она отметила, что икона никогда не была представлена как чудотворная. vz.ru »

2023-5-17 08:51

Синод РПЦ поручил закрепить аварийные церковные памятники за епархиальными монастырями

Также он дал поручение не реже одного раза в год проводить богослужения в непосредственной близости от храма-памятника tass.ru »

2023-5-16 21:43

Представители традиционных религий РФ позитивно отнеслись к передаче РПЦ иконы "Троица"

Они отметили, что для верующих людей очень важно иметь возможность поклониться святыне tass.ru »

2023-5-16 20:56

Синод РПЦ постановил принять Бердянскую епархию в подчинение патриарху Кириллу

Священный синод Русской православной церкви постановил принять Бердянскую епархию Украинской православной церкви в подчинение Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Синоду РПЦ. Об этом сообщили в пресс-службе церкви. life.ru »

2023-5-16 20:15

Синод РПЦ постановил принять в подчинение патриарху Кириллу Бердянскую епархию

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) во вторник постановил принять Бердянскую епархию Украинской православной церкви (УПЦ) в непосредственное подчинение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Синоду РПЦ. vz.ru »

2023-5-16 19:29

Синод РПЦ постановил принять Бердянскую епархию в подчинение патриарху Кириллу

Решение приняли в связи с оставлением епархии митрополитом Бердянским и Приморским Ефремом, говорится в решении Синода tass.ru »

2023-5-16 19:02

Синод РПЦ поблагодарил Путина за передачу церкви иконы "Троица"

Как отметили в Синоде, возвращение церкви ее святынь является "важнейшим действием по укреплению духовного единства народа России" tass.ru »

2023-5-16 18:48

Священник — о возвращении "Троицы" РПЦ: Рублёв писал икону не для музея

Настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня в Серове иерей Симеон Шестаков поддержал решение президента РФ Владимира Путина вернуть Церкви знаменитую икону Андрея Рублёва "Троица". life.ru »

2023-5-16 16:54

Патриарх Кирилл назвал историческим решение о передаче РПЦ иконы Рублева Троица

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал историческим событием решение о возвращении Русской православной церкви иконы Троица Андрея Рублева, он также обратился с просьбой в администрацию президента о принесении образа в храм Христа Спасителя на Троицу 4 июня. vz.ru »

2023-5-16 15:51

Патриарх Кирилл рассказал предысторию возвращения РПЦ «Троицы» Рублева

Патриарх Кирилл рассказал, что изначально просил администрацию президента предоставить икону «Троица» Андрея Рублева лишь на две недели. Об этом сообщается в стенограмме заседания Священного Синода, опубликованной на сайте РПЦ. lenta.ru »

2023-5-16 14:56

Песков заявил, что «Троицу» Рублева вернули РПЦ из гуманитарных соображений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для большого количества верующих в стране икона «Троица» Андрея Рублева является большой святыней, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-16 14:24

Песков объяснил передачу иконы «Троица» Андрея Рублева РПЦ гуманитарными соображениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил решение о возвращении иконы «Троица» Андрея Рублева РПЦ гуманитарными соображениями. Представитель Кремля отметил, что для огромного количества верующих в России эта икона - большая святыня. tvzvezda.ru »

2023-5-16 13:54

В РПЦ пообещали, что за сохранностью иконы "Троица" установят строгий контроль

Вопросы ее хранения обсудят профессионалы совместно с представителями экспертного совета Русской православной церкви tass.ru »

2023-5-16 13:34

Песков подтвердил согласование Путиным передачи Троицы в РПЦ

Передача церкви иконы Троица Андрея Рублева согласовывалась с президентом Владимиром Путиным, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «В основном плане, в документальном оформлении это прерогатива министерства культуры», пояснил Песков, отвечая на вопрос о том, как оформлено это решение, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-16 13:05

В Кремле объяснили передачу РПЦ иконы Рублева «Троица»

Икону «Троица» Андрея Рублева передали Русской православной церкви (РПЦ) из-за ее святости для россиян. Так ее возвращение церкви объяснил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-5-16 12:55

В РПЦ заявили о возвращении иконы Андрея Рублева «Троица»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Русская православная церковь объявила о решении президента РФ Владимира Путина передать ей знаменитую икону Андрея Рублева «Троица». С 1929 года она хранится в Третьяковской галерее. fedpress.ru »

2023-5-16 07:01

В РПЦ пообещали хранить «Троицу» в соответствии с требованиями

Икону «Троица» преподобного Андрея Рублева и раку князя Александра Невского, переданные Русской православной церкви, будут хранить в соответствии с требованиями... rosbalt.ru »

2023-5-15 21:48

РПЦ: Икона Троица и серебряная рака князя Невского будут храниться в соответствии с требованиями музеев

Икона Троица преподобного Андрея Рублева и гробница благоверного князя Александра Невского, переданные Русской православной церкви, будут храниться в соответствии с требованиями музеев, заявил председатель патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). vz.ru »

2023-5-15 16:44

Путин передал РПЦ икону Андрея Рублева «Троица»

«В ответ на многочисленные просьбы православных верующих Президентом Российской Федерации В. В. Путиным принято решение о возвращении Русской Православной Церкви чудотворной иконы „Троица“, написанной преподобным Андреем Рублевым», - сообщили в Московском патриархате. kapital-rus.ru »

2023-5-15 16:25

«Троицу» Андрея Рублева вернули РПЦ

Икона «Троица», написанная русским иконописцем Андреем Рублевым в XV веке, будет возвращена Русской православной церкви (РПЦ). Ее выставят для поклонения в храме Христа Спасителя в течение года, а затем передадут в Троицкий собор. tvzvezda.ru »

2023-5-15 16:22

Икону «Троица» вернули РПЦ

Икону «Троица» работы Андрея Рублева вернули Русской православной церкви (РПЦ). Такое решение принял президент России Владимир Путин. С 1929 года икона находилась в собрании Третьяковской галереи. В 2022 году ее вывозили в Троице-Сергиеву лавру для богослужения в честь 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского. lenta.ru »

2023-5-15 15:23

В РПЦ предложили пересмотреть российские законы на предмет нравственности

Священник Федор Лукьянов считает необходимым сформулировать доктринальное отношение государства и общества к абортам tass.ru »

2023-5-15 12:55

Раскрыты условия передачи РПЦ гробницы Александра Невского

Эрмитаж на 49 лет передаст Санкт-Петербургской епархии РПЦ право хранить серебряную гробницу Александра Невского в лавре, названной в его честь. Там соединится рака с мощами святого, заявил гендиректор музея Михаил Пиотровский. life.ru »

2023-5-14 15:45

РПЦ обвинила Украину и Запад в разрушении жизни детей после трансгендерности

Заместитель главы Синодального отдела российской православной церкви (РПЦ) Вахтанг Кипшидзе рассказал о том, как Украина и союзные ей западные государства разрушают жизни тысяч детей. riafan.ru »

2023-5-14 07:37

На Украине будут «стерилизовать» детей: в РПЦ заявили о разрушении христианских ценностей

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Украина насаждает своим гражданам антихристианские ценности и навязывает «гендерную истерию». Об этом 13 мая сообщил зампред синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2023-5-14 06:59

В РПЦ предупредили о грядущей «стерилизации» детей на Украине

Вахтанг Кипшидзе прокомментировал планы Минобразования Украины включить «гендерно чувствительные» методы обучения детей в образовательную программу детсадов и школ. По его словам, украинцам грозит «вся "гендерная история" в полной мере», включая смену пола для детей, что приводит к их «фактической стерилизации». lenta.ru »

2023-5-14 06:03

В РПЦ предупредили о грядущей стерилизации детей на Украине

Вахтанг Кипшидзе прокомментировал планы Минобразования Украины включить «гендерно чувствительные» методы обучения детей в образовательную программу детсадов и школ. По его словам, украинцам грозит «вся "гендерная история" в полной мере», включая смену пола для детей, что приводит к их «фактической стерилизации». lenta.ru »

2023-5-14 06:03

Замглавы Синодального отдела РПЦ Кипшидзе указал на угрозу стерилизации детей на Украине

На Украине собираются насаждать антихристианские ценности, в том числе те, которые могут искалечить жизни тысяч детей, заявил зампредседателя Синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. vz.ru »

2023-5-14 04:29