Результатов: 1087

ВНИИ "Сигнал" предложил оснащать "Солнцепеки" сохраняющей жизнь экипажа системой

Такое техническое решение позволяет проводить ориентирование и прицеливание без покидания боевой машины, пояснили в компании tass.ru »

2023-7-31 03:03

Россия и ЮАР поработают над системой безопасных выборов

Главы спецслужб ЮАР посетят Россию для работы над системой безопасных выборов 2024 года в обеих странах. Такое решение в ЮАР объяснили желанием «многих людей» попытаться нарушить работу избирательных систем. lenta.ru »

2023-7-30 14:29

Главы спецслужб ЮАР посетят РФ для работы над системой безопасных выборов 2024 года

Они прибыли на президентском катере после торжественных мероприятий на Адмиралтейской набережной tass.ru »

2023-7-30 14:15

Нацбанк Киргизии сообщил, что банки сами решают с какой платежной системой им работать

В пресс-службе Национального банка республики сообщили, что платежные системы Киргизии функционируют в штатном режиме "по установленным правилам, форматам и тарифам" tass.ru »

2023-7-28 14:57

Крупнейшие банки Молдавии приостановили работу с системой денежных переводов "Юнистрим"

Возможность получения денежных переводов сохраняется благодаря другим финансовым учреждениям, в частности система работает в Финкомбанке tass.ru »

2023-7-25 13:14

В Узбекистане полностью отказались от работы с российской системой «Юнистрим»

Все 14 банков Узбекистана, которые работали с российской системой денежных переводов «Юнистрим», перестали ее обслуживать. Халк-банк, Ипотека-банк и Турон-банк официально прекратили работу с ней 24 июля, еще два банка прекратили обслуживать переводы еще в прошлом году. lenta.ru »

2023-7-25 12:27

Банки в Армении, Узбекистане, Грузии прекратили работать с платежной системой «Юнистрим»

Банки в Армении, Узбекистане, Таджикистане, Грузии и Казахстане прекратили работать с российской платежной системой «Юнистрим».

ridus.ru »

2023-7-24 16:18

Кремль: Все атаки БПЛА на Москву нейтрализованы системой ПВО

Меры противовоздушной защиты Москвы принимаются, о чем свидетельствует нейтрализация всех беспилотников, которые в понедельник утром пытались атаковать российскую столицу, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-24 12:31

Российские бойцы группы Шторм Z захватили планшет ВСУ с системой ведения боя Крапива

Российские бойцы Южной группировки Шторм Z захватили планшет с системой Крапива, которая является частью системы сетецентрического ведения боя в ВСУ, а также позволяет отследить координацию между командирами разных родов войск, рассказал командир одного из отрядов Шторм Z с позывным Русский. vz.ru »

2023-7-15 09:33

Российские военные захватили планшет ВСУ с системой "Крапива"

Бойцы отряда "Шторм Z" Южной группировки войск захватили у ВСУ планшет с системой "Крапива". Об этом рассказал командир одного из отрядов с позывным Русский. life.ru »

2023-7-15 09:12

Российские бойцы захватили планшет ВСУ с системой ведения боя «Крапива»

Бойцы отряда «Шторм Z» Южной группировки войск в ходе одного из штурмов позиций ВСУ на угледарском направлении захватили планшет с системой «Крапива» — частью системы сетецентрического ведения боя противника nsn.fm »

2023-7-15 08:01

Момент уничтожения беспилотника системой ПВО близ Воронежа попал на видео

В сети появилась видеозапись, на которой запечатлен момент уничтожения беспилотника системой противовоздушной обороны (ПВО) близ Воронежа. Ее публикует Mash в Telegram-канале. На видеозаписи виден летящий световой заряд, который сталкивается с дроном и уничтожает его, оставляя вспышку света и искры. lenta.ru »

2023-7-14 07:44

В Центре Грабаря подготовили для «Троицы» помещение с системой газового пожаротушения

В научно-реставрационном центре Грабаря прокомментировали сообщение о том, что икону «Троица» Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре на 49 лет. Сейчас образ по-прежнему находится в храме Христа Спасителя, как и находился начиная с 4 июня, сообщил «Звезде» представитель центра. tvzvezda.ru »

2023-7-12 18:31

Эндокринолог возмутился системой «все включено»: «Дикое количество простых углеводов»

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Эндокринолог-диетолог Алексей Калинчев считает, что все женщины и мужчины, независимо от цвета кожи, происхождения и возраста, плюс-минус одинаково питаются. Однако он очень удивился изменению рациона у людей, которые попали на отдых по системе «все включено». fedpress.ru »

2023-7-11 16:58

Момент уничтожения беспилотника системой ПВО над Белгородом попал на видео

В сети появилась видеозапись с моментом уничтожения украинского беспилотника системой противовоздушной обороны (ПВО) над Белгородом. Ее публикует Mash в Telegram-канале. На кадрах видно, как в небе над лесом появляется яркая световая вспышка, а затем слышен взрыв. Дрон был сбит за час до полуночи 4 июля. lenta.ru »

2023-7-5 10:12

В Москве начали тестировать контроль скорости электросамокатов системой ЭРА-ГЛОНАСС

Эксперимент по подключению электросамокатов к государственной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС стартовал в Москве, об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства столицы. vz.ru »

2023-7-3 16:38

В Москве начали тестировать контроль скорости электросамокатов системой "ЭРА-ГЛОНАСС"

По словам гендиректора АО "ГЛОНАСС" Алексея Райкевича, подключение к системе создаст равные условия для пользователей электросамокатов, а также позволит в онлайн- и в офлайн-режимах устанавливать геозоны с конкретными скоростными ограничениями tass.ru »

2023-7-3 08:36

В России показали дрон-разведчик «Комар» с системой стабилизации

Беспилотный летательный аппарат «Комар» для ведения разведки впервые представлен на выставке «Экипировка» в Москве. По словам эксперта, дрон оснащен системой стабилизации и максимально прост в управлении. lenta.ru »

2023-6-30 07:45

Российский ЛесЕГАИС остается сырой системой. Колонка Александра Дятлова

ЛесЕгаис как информационная система разрабатывалась и внедрялась в докризисных условиях, когда лесопромышленный комплекс страны функционировал в условиях заоблачных цен и ажиотажного спроса на продукцию. riafan.ru »

2023-6-26 15:01

Сближение белого карлика с Солнечной системой опровергли

Астрономы планетария обсерватории Арма обнаружили, что белый карлик, который, как недавно предполагалось, направляется в сторону Солнечной системы, на самом деле этого не делает. Иллюзия создается за счет мощного магнитного поля, которое смещает линии излучения водорода в синюю область спектра. lenta.ru »

2023-6-26 09:01

WSJ сообщила о зафиксированном сверхсекретной системой ВМС США звуке взрыва батискафа Титан

Сверхсекретная система акустического обнаружения ВМС США зафиксировала звук имплозии в районе работы батискафа Титан, сообщил высокопоставленный представитель флота. Американские военные моряки стали вести прослушивание в попытках засечь батискаф почти сразу после его пропажи. vz.ru »

2023-6-23 02:44

Созданы прозрачные кальмары-альбиносы с видимой нервной системой

Ученые Морской биологической лаборатории в США успешно создала штамм кальмаров-альбиносов Euprymna berryi, которые обладают почти прозрачным телом и походят для удобной визуализации нервной системы. Для этого были нокаутированы два гена, которые кодируют ферменты, участвующие в синтезе пигментов. lenta.ru »

2023-6-22 06:30

Более 9 млн транспортных средств оснастили системой "Эра-Глонасс"

Глава Минтранса Виталий Савельев рассказал о завершении сопряжения и обеспечении постоянного информационного взаимодействия этой государственной автоматизированной информационной системы с системами 112 МЧС в 85 регионах tass.ru »

2023-6-21 16:02

Сечин: отказ от таргетирования курса рубля не дает ему стать региональной системой расчета

По словам главы "Роснефти", перспективными валютами становятся те, которые обеспечены товарными и сырьевыми потоками tass.ru »

2023-6-17 10:27

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с платежной системой "Мир"

Пассажиры общественного транспорта области смогут оплачивать поездки в одно касание с помощью смартфона через мобильные платежные сервисы Mir Pay или Samsung Pay tass.ru »

2023-6-15 15:33

В РФ создали дрон "Лютик-Камикадзе", оснащенный системой сброса с дистанционной активацией

В Сахалинском центре беспилотных технологий сообщили, что БПЛА уже направлены в зону спецоперации tass.ru »

2023-6-15 03:47

Кабмин расширил перечень пунктов пропуска с системой tax free

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в России система tax free заработает ещё на восьми пунктах пропуска, сообщает пресс-служба российского правительства nsn.fm »

2023-6-14 20:49

Кабмин расширил перечень пунктов пропуска с системой такс-фри

Речь идет о пунктах пропуска, расположенных на территории шести регионов - Бурятии, Забайкальского края, Красноярского края, Приморского края, Амурской области и Иркутской области tass.ru »

2023-6-14 10:26

WP: в США в авариях с участием Tesla с активной системой Autopilot погибли 17 человек

Как сообщает издание, одной из причин ДТП могли стать принятые в компании Tesla решения о работе системы автопилотирования. tass.ru »

2023-6-11 00:27

Появились кадры пораженных системой ПВО близ Белгорода объектов ВСУ

В сети появились кадры обломков, пораженных системой противовоздушной обороны (ПВО) в Белгородской области. Их публикует Telegram-канал Shot. На кадрах видны упавшие на асфальт железные обломки, которые сгорели. lenta.ru »

2023-6-9 08:33

Момент уничтожения системой ПВО объекта ВСУ в Белгородском районе попал на видео

В сети появились кадры момента работы систем противовоздушной обороны (ПВО) в Белгородском районе. Их публикует Telegram-канал Shot. На видеозаписи запечатлен момент уничтожения объекта Вооруженных сил Украины (ВСУ) силами ПВО. lenta.ru »

2023-6-9 08:05

Обломок сбитого системой ПВО неизвестного объекта под Белгородом сняли на видео

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили два неизвестных объекта в Белгородской области в четверг, 8 июня. На записи, снятой очевидцем, показана обугленная часть одного из сбитых объектов. lenta.ru »

2023-6-8 09:34

Уничтожение беспилотника под Курском системой ПВО попало на видео

Работа системы противовоздушной обороны (ПВО) в Курской области, которая уничтожила беспилотник, попала на видео. Его публикует Mash в Telegram-канале. На кадрах видно, как ракета системы ПВО сбивает беспилотник, слышен громкий звук. lenta.ru »

2023-6-2 07:24

Несколько беспилотников ВСУ сбито ночью системой ПВО рядом с Курском

Губернатор Курской области Роман Старовойт объяснил причину ночных взрывов, о которых сегодня ночью сообщили жители региона. По его словам, рядом с городом системой противовоздушной обороны было сбито несколько беспилотников ВСУ. life.ru »

2023-6-2 01:36

Sitronics Group оснастит порт Сочи первой российской системой управления движением судов

Внедрение отечественного решения системы управления движением судов в порту города является пилотным проектом tass.ru »

2023-6-1 17:51

Появились кадры подавления беспилотника системой РЭБ в Подмосковье

В сети появились кадры подавления беспилотника системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Подмосковье. На записи видно, как дрон летит над жилыми домами, постепенно снижаясь. Через несколько секунд раздается взрыв, и аппарат врезается в землю, а на месте его падения поднимается столб дыма. lenta.ru »

2023-5-30 15:45

Момент уничтожения ракеты близ российского аэродрома системой ПВО попал на видео

В сети появились кадры момента уничтожения ракеты близ военного аэродрома в Ростовской области. Их публикует Telegram-канал Shot. На кадрах видно, как сбитая ракета летит вниз после удара системы противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-5-26 10:29

Над Белгородским районом системой ПВО сбит БПЛА

Продлжается атака беспилотников на Белгородскую область. В ночь на среду системой ПВО сбит БПЛА над Белгородским районом. Об этом сообщил губернатр области Вячеслав Гладков.

ridus.ru »

2023-5-24 01:27

Появились кадры уничтожения дрона системой ПВО в приграничном российском регионе

В сети появились кадры уничтожения системой противовоздушной обороны (ПВО) беспилотника в городе Клинцы Брянской области. Публикует Telegram-канал SHOT. На кадрах, снятых в темное время суток, слышен громкий шум. lenta.ru »

2023-5-16 07:14

В Дубае построят плавучий остров с подводной транспортной системой

В Дубае построят плавучий остров с медицинской инфраструктурой под названием Dubai Healthcare City. Он будет оснащен собственной подводной транспортной системой. Проектом занимается архитектурное бюро Kalbod Studio. lenta.ru »

2023-5-15 21:00

США не подтвердили сообщения о сбитой системой ПВО России ракете Storm Shadow

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби не смог подтвердить информацию о том, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили крылатую ракету Storm Shadow. lenta.ru »

2023-5-15 20:30

Уничтожение неопознанного объекта системой ПВО под Белгородом сняли на видео

В сети появились кадры уничтожения неопознанного объекта российской системой противовоздушной обороны (ПВО) в Белгородской области. На записи видно вспышку в небе и падающий на землю объект продолговатой формы. lenta.ru »

2023-5-12 12:59