Результатов: 1087

Эксперимент с системой распознавания лиц на ЕГЭ расширят в 2020 году

Эксперимент с использованием системы распознавания лиц на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) планируют расширить в 2020 году в ряде российских регионов. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. vm.ru »

2019-12-25 15:30

«Слоеный пирог»: какой системой охраны оборудован Крымский мост

Президент России Владимир Путин сегодня открыл движение по железнодорожной части самого протяженного в России моста - Крымского. Автомобили могли проехать по нему уже в мае 2018 года. Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец проанализировал степень защищенности моста через Керченский пролив. tvzvezda.ru »

2019-12-23 18:06

Цимбалюк: "Слуга народа" – это бомба замедленного действия под всей системой власти в России

Сериал "Слуга народа" сняли с показа в России, потому что он десакрализирует власть, что недопустимо для РФ, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк. gordonua.com »

2019-12-12 18:56

Цимбалюк: Сериал "Слуга народа" – это бомба замедленного действия под всей системой власти в России

Сериал "Слуга народа" сняли с показа в России, потому что он десакрализирует власть, что недопустимо для РФ, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк. gordonua.com »

2019-12-13 18:56

В России начали тестировать телефон с собственной операционной системой

«Лаборатория Касперского» тестирует возможность создания в России корпоративного телефона на собственной операционной системе KasperskyOS. Об этом рассказал руководитель направления по развитию бизнеса KasperskyOS Григорий Сизов. lenta.ru »

2019-12-10 15:56

В США решили, что их беспилотник в Ливии сбит российской системой ПВО

Связь с американским военным дроном пропала в прошлом месяце во время разведывательного полёта. В США считают, что именно системы противовоздушной обороны (ПВО) российского производства уничтожили их беспилотник в Ливии, сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-12-7 12:44

В следующем году в Архангельске откроют детсад с системой распознавания лиц

АРХАНГЕЛЬСК, 3 декабря, ФедералПресс. В Архангельске откроют детский сад с системой распознавания лиц. Общая стоимость строительства дошкольного учреждения составляет более 157 млн руб. fedpress.ru »

2019-12-3 08:24

Автомобили инвалидов хотят оснастить системой для управления жестами

Новый технический проект, который позволит оснастить автомобили инвалидов системой для управления жестами разрабатывают в России. В перспективе его планируют развить для того, что бы управлять транспортными средствами, используя силу мысли. nation-news.ru »

2019-11-30 15:36

"КамАЗ" оснастит новые грузовики интеллектуальной бортовой системой "Билайна"

Система поможет водителю провести диагностику автомобиля и записаться на техническое обслуживание tass.ru »

2019-11-12 19:58

Поезда «Ласточка» оборудовали системой автоведения

Систему автоведения установили во всех поездах «Ласточка» на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом сообщили в пресс-службе группы «Синара». vm.ru »

2019-11-12 19:08

ЦКАД оснастят системой безбарьерной оплаты проезда

Новую систему оплаты проезда free-flow планируют внедрить на ЦКАД в Подмосковье. Об этом сообщил министр транспорта Евгений Дитрих. «В планах у нас запуск безбарьерной системы взимания платы, когда шлагбаумы не нужны, а люди не теряют времени на проезд пунктов оплаты», — сказал министр. lenta.ru »

2019-11-12 14:41

«Одноклассники» перезапустили музыкальный сервис с новой системой рекомендаций

Социальная сеть Одноклассники (ОК) обновила сервис Музыка на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях, а также в приложениях на iOS и Android znak.com »

2019-11-7 11:58

Электронное заявление на отпуск предложили снабдить системой идентификации сотрудников

Дмитрий Краснов считает, что в законопроекте стоит прописать, каким способом будет распознаваться личность сотрудника. riafan.ru »

2019-11-6 21:10

Борющаяся с системой распознавания лиц в Москве активистка дойдет до ЕСПЧ

Алена Попова, требующая запретить технологии видеоидентификации лиц в Москве, считает, что "никакие законы, обеспечивающие безопасность, не могут нарушать право на частную жизнь". dw.de »

2019-11-6 17:46

Только ли ваш мозг несет ответственность за состояние стресса?

В то время как часто считается, что стресс происходит из мозга, недавнее исследование в биологии и философии доктора Джованны Коломбетти и Эдер Завале из университета Эксетера утверждает, что эмоции, в частности, стресс, депрессия и тревога, могут не только исходит из мозга, но могут иметь сложные источники, которые охватывают все тело.

Когда пытаются понять, откуда берутся эмоции, ученые делятся на два лагеря, как отмечают Коломбетти и Завале. Одни утверждают, что эмоции полностью происходят из мозга. Другие заявляют, что тело тоже играет заметную роль в эмоциях, но мозг направляет его работу. Обе эти точки зрения могут быть ограничены.

Авторы говорят, что «существует сложное взаимодействие между мозгом и эндокринной системой, иммунной системой, кишечной нервной системой и даже микробиотой кишечника».

«Мы утверждаем, что из-за этих сложных взаимодействий мозг-тело мозг не может быть изолирован и идентифицирован как основа стресса», - подчеркивают авторы работы.

Конечно, есть доказательства того, что некоторые эмоции происходят из мозга. Известно, что стимуляция определенных областей мозга вызывают печаль или смех, в то время как другие области способны приглушать эмоциональную реакцию.

Но говорить, что такая эмоция, как стресс, исходит исключительно от мозга, было бы неверно.

Когда ваше тело находится в состоянии стресса, включается вся ось гипоталамус-гипофиз-надпочечник (HPA), которая состоит из вашего гипоталамуса в головном мозге, гипофиза за носом и надпочечников над каждой почкой. Гормоны и адреналин обмениваются и путешествуют по всему организму.

Это показывает, что организм участвует в реакции на стресс - но как измерить все стрессы?

Авторы утверждают, что, пожалуй, никак. Никто не может учесть все стрессы. Другими словами, стресс вызывает сложную реакцию во всем организме.

Например, глюкокортикоиды, гормоны, которые помогают регулировать глюкозу, естественным образом колеблются вверх и вниз каждый час. Кроме того, они также колеблются в течение дня, достигая максимума непосредственно перед пробуждением. Стрессоры влияют на организм больше, если их применять, когда глюкокортикоиды растут.

Кишечная микробиота также играет роль при стрессе. Было показано, что пробиотики помогают снизить уровень кортизола в стрессовых ситуациях. Кроме того, хронический стресс приводит к гормонам стресса, которые могут реально изменить структуру мозга.

Точно такая же двусторонняя связь между мозгом и телом присутствует при депрессии и тревоге. Поэтому, понимание того, откуда возникают стресс, депрессия и тревога, и как они влияют на весь мозг и тело, особенно важно для диагностики и лечения хронических больных, пишет Forbes.

«Обычно телесные изменения считаются вторичными или вспомогательными для мозга», - утверждают авторы. «Понимание того, что мозг и тело действуют совместно, должно привести к более серьезному восприятию тела, чем это часто случается в аффективной науке».

kapital-rus.ru »

2019-10-30 18:54

Что не так с системой распознавания лиц в Москве

Полиция хочет установить на все камеры видеонаблюдения в Москве систему распознавания лиц. Против нее активно выступают правозащитники и некоторые депутаты Мосгордумы. Подробности - у DW. dw.de »

2019-10-25 05:59

Росгвардия оснастила 2 тыс. машин скорой помощи системой защиты от нападений на медиков

После нажатия тревожной кнопки экипаж вневедомственной охраны по нормативам обязан прибыть на место в течение одной минуты tass.ru »

2019-10-24 14:19

ММК объединит информационной системой все предприятия

Продолжается внедрение единой корпоративной информационной системы среди предприятий, входящих в Группу Магнитогорского металлургического комбината. К этой системе уже успешно подключили ООО «Объединенная сервисная компания», занимающееся техобслуживанием и ремонтом, и ОАО «ММК-МЕТИЗ». argumenti.ru »

2019-10-24 11:58

Медведев заинтересовался системой удаленного контроля за показателями работы сотрудников

Премьер-министр отметил, что такую систему можно было бы внедрить в аппарате правительства tass.ru »

2019-10-23 15:03

Еще одна страна решила заманить россиян системой «все включено»

Отели популярного среди российских туристов китайского курорта Хайнань решили привлечь туристов системой питания all inclusive («все включено»). Представитель города Санья Ван Дон Чин заявил, что поток российских туристов составляет очень большую долю (30 процентов) от общего потока иностранцев на остров. lenta.ru »

2019-10-22 21:07

Посол КНР надеется на успех работы с РФ над системой предупреждения о ракетном нападении

Чжан Ханьхуэй отметил, что система имеет оборонительный характер и будет гарантировать безопасность страны tass.ru »

2019-10-18 12:38

Подмосковной системой для умного офиса заинтересовались на Ближнем Востоке

Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна» представил на крупнейшей технологической выставке региона GITEX 2019 платформу для офиса GM Smart System, сообщил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов. lenta.ru »

2019-10-9 11:33

Квят предположил, что в первой практике у него возникла проблема с топливной системой

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят рассказал о проблемах во время первой свободной практики Гран-при «Формулы-1» в России, а также высказался о второй тренировочной сессии на трассе в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 19:35

Трамп назвал стену с Мексикой «системой безопасности мирового уровня»

Президент США Дональд Трамп в ходе осмотра пограничной стены между США и Мексикой в Сан-Диего назвал строящийся объект «системой безопасности мирового уровня».
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-19 16:20

Башкирия заинтересовалась полилингвальной системой образования Северной Осетии

Первая полилингвальная гимназия с углубленным изучением предметов на осетинском языке открылась во Владикавказе в 2017 году tass.ru »

2019-9-16 14:32

Крымский мост оснащается системой автоматического контроля и управления поездами

Крымский мост оснащается системой для проведения автоматического контроля и управления движением поездов. Они устанавливаются на дорогах, которые проходят на железнодорожной части моста. Об этом сообщает информационный центр. nation-news.ru »

2019-9-11 09:59

Явлинский остался недоволен системой «Умного голосования»

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Глава партии «Яблоко» Григорий Явлинский отметил, что успех партии на выборах в Мосгордуму обусловлен их авторитетом у избирателей. Политик отметил, что негативно относится к системе «Умного голосования». fedpress.ru »

2019-9-9 01:43

Явлинский остался недоволен системой «умного голосования»

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Глава партии «Яблоко» Григорий Явлинский отметил, что успех партии на выборах в Мосгордуму обусловлен их авторитетом у избирателей. Политик отметил, что негативно относится к системе «Умного голосования». fedpress.ru »

2019-9-9 01:43

Более 460 тысяч человек воспользовались системой "Мобильный избиратель"

Более 460 тысяч человек воспользовались системой "мобильный избиратель", чтобы проголосовать на выборах в единый день голосования. Об этом сообщила сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 12:20

"Ъ": операторы предложили оснастить электронные паспорта системой Mobile ID

В "Мегафоне" заявили, что Mobile ID - это технология идентификации, не требующая логинов и паролей, которая может использоваться абонентом в любой точке России, где доступна сотовая связь tass.ru »

2019-8-28 11:36